Театр в окружающей среде

Здесь вы можете общаться на свободные темы о театре, музыке и другие.

Модератор: Культура и искусство

Сообщение Ласточка » Ср ноя 21, 2007 10:48 pm

Интересно, а тот текст, что появился на сайте Образцова, про это Премьеру, он называется пресс-релиз? Вы что-нибудь поняли про спектакль, друзья мои? Вам сразу захотелось пойти на сректакль? :smil
Последний раз редактировалось Ласточка Ср ноя 21, 2007 10:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Сергей » Ср ноя 21, 2007 10:50 pm

Татьяна Дегтярёва писал(а):Вы что-нибудь поняли про спектакль, друзья мои?

     Татьяна, неужели Вы понимали хоть что-нибудь про спектакль из описания на сайте театра? :shock: Очень мило, что текст там есть, но ценность его в лучшем случае только как списка действующих лиц :roll:
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Ласточка » Ср ноя 21, 2007 10:56 pm

Я - понимала! Прочтите про Чичикова, например. Помните, как мы гадали на основании этих текстов - Образцовского и Артемовского, о чем, да как, и про что... Фантазия разыгралась, желание появилось, интерес зажегся... Разве не в этом цель подобных анонсов? Что мне действующие лица, в конце концов! Хочется, чтобы зритель пошел!
Последний раз редактировалось Ласточка Ср ноя 21, 2007 11:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Сергей » Ср ноя 21, 2007 10:57 pm

     Чтобы зритель пошёл с сайта, причём не с помощью кнопки «назад»; а ногами, и в театр, надо, чтобы он на сайт хотя бы пришёл…
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Ласточка » Ср ноя 21, 2007 11:04 pm

Чтобы зритель пошел, надо чтобы реально занятная информация появилась везде и всюду, где только можно! В этом суть работы пресс-службы театра! ну, как я ее понимаю...
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

адрес

Сообщение Ёжик » Ср ноя 21, 2007 11:06 pm

Сергей писал(а):Чтобы зритель пошёл с сайта, причём не с помощью кнопки «назад»; а ногами, и в театр, надо, чтобы он на сайт хотя бы пришёл…
На программке "Кармен" вижу адрес сайта ГАЦТК. Реклама, однако! Где ещё?
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Сергей » Ср ноя 21, 2007 11:06 pm

Татьяна Дегтярёва писал(а):Чтобы зритель пошел, надо чтобы реально занятная информация появилась везде и всюду, где только можно! В этом суть работы пресс-службы театра! ну, как я ее понимаю...

     Зато пресс-служба Вас не понимает. Я-то не против идеального мира, просто чередую оптимизм и пессимизм с долей бреда.
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Re: адрес

Сообщение Сергей » Ср ноя 21, 2007 11:08 pm

Panda писал(а):На программке "Кармен" вижу адрес сайта ГАЦТК. Реклама, однако! Где ещё?

     К сожалению, театр пока не организовал раздачу программок на выходах из метро. Чтобы получить в данном случае веер, надо выйти из метро «Маяковская», «Новослободская» или «Цветной бульвар» и зайти в театр.
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Ёжик » Ср ноя 21, 2007 11:11 pm

Татьяна Дегтярёва писал(а):Чтобы зритель пошел, надо чтобы реально занятная информация появилась везде и всюду, где только можно!
Просветите: в каких изданиях и проч. появляются статьи и др., скажем, в преддверии премьеры некоего спектакля, поставленного Андреем Сергеевичем? Существует ли практика проведения пресс-конференций по указанному или какому-либо иному поводу?
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ласточка » Ср ноя 21, 2007 11:11 pm

Сергей писал(а): Зато пресс-служба Вас не понимает.

Дорогая пресс-служба, что мешает вам нас понять? Как бы хотелось, наконец, увидеть любимый театр на всех афишах, театральных кассах и анонсах ТВ-каналов. Ну неужели не ясно, что взрослый зритель ТАК ПРОСТО в театр кукол не пойдет! И расчитывать только лишь на "сарафанное радио" и на отклики в Интернете - не профессионально!
Умоляю, ну поймите же меня, старую поклонницу театра Обрацзова!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Сергей » Ср ноя 21, 2007 11:14 pm

     На канале «Культура» бывают сюжеты накануне премьеры. Иногда, если совсем культура зачахла, и говорить уже не о чем, рассказывают о планах театра на новый сезон :roll: Количество газет велико, большие издания статьями почти не реагируют, а небольшие… Небольшие на то и небольшие… И уж по крайней мере я видел очень мало статей или сюжетов где-либо, после которых бы захотелось сразу пойти в театр.
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Ласточка » Ср ноя 21, 2007 11:14 pm

Panda писал(а): Просветите: в каких изданиях и проч. появляются статьи и др., скажем, в преддверии премьеры некоего спектакля, поставленного Андреем Сергеевичем?

Вы думаете, Панда, что пресс-служба нас читает и ответит на ваш вопрос? Первое - возможно, второе - вряд ли!
Я видела работу по "пиару" спектакля только лишь перед "Сэвидж". Но, по-моему, этим занимался другой человек, так?
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ласточка » Ср ноя 21, 2007 11:16 pm

Сергей писал(а):  И уж по крайней мере я видел очень мало статей или сюжетов где-либо, после которых бы захотелось сразу пойти в театр.

А я видела! А еще больше видела таких анонсов, после которых было ясно, что на этот спектакль идти не стоит! :)
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Сергей » Ср ноя 21, 2007 11:17 pm

Татьяна Дегтярёва писал(а):Умоляю, ну поймите же меня, старую поклонницу театра Обрацзова!

     Я, слава богу, не работаю в пресс-службе театра. Видимо, считается, что монитор на крыше здания соберёт публику. Учитывая, что: 1). движение на Садовом кольце действует в обе стороны, 2). водители научились на рекламы не реагировать 3). пешеходы в большинстве своём тоже, делаем отсюда выводы и думаем, возможно ли вообще что-нибудь изменить в данной ситуации…
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Ласточка » Ср ноя 21, 2007 11:18 pm

Модеротор! Предлагаю отделить тему!
И назвать ее: "Пусть пресс-служба не обижается!" А то, не дай Бог, они примут частные мнения старой маньячки за политику форума! Ой-ой-ой! С меня хватит Г-на Потехина! :twisted:
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Сергей » Ср ноя 21, 2007 11:20 pm

     Модеротор :lol: тему отделил. А вот © на название пока что мой. До прихода другого модеротора :)
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Ласточка » Ср ноя 21, 2007 11:24 pm

Сережа, ну чего вы дразнитесь за мои очепятки! :P Вы должны видеть и понимать, как дрожат мои руки от возмущения положением дел по рекламе спектаклей!
Как грустно приходить в полупустые залы на ТАКИЕ спектали! А как их грустно играть, можно только представить!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ёжик » Ср ноя 21, 2007 11:31 pm

Татьяна Дегтярёва писал(а):Вы думаете, Панда, что пресс-служба нас читает и ответит на ваш вопрос? Первое - возможно, второе - вряд ли!
Я видела работу по "пиару" спектакля только лишь перед "Сэвидж".
Татьяна, я, в общем, не прочь ознакомиться и с ответом представителя пресс-службы театра. Но задавал свой вопрос, прицеливаясь в своих здешних сегодняшних собеседников. Чем же так выгодно отличалась "Сэвидж" от других спектаклей?
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ласточка » Ср ноя 21, 2007 11:39 pm

Сравнивать не буду, хотя я и старый зритель, но за рекламой и прочими организационными сторонами дела я совсем не следила. Следила я как раз только за спектаклями. 8)
Может я неверно выразилась, я вовсе не сравниваю Сэвидж с чем-то еще, нет. Просто отмечаю то, как это было сделано хорошо, вот и все. Значит, можно так и впредь делать, да?
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ёжик » Ср ноя 21, 2007 11:49 pm

Татьяна Дегтярёва писал(а):Значит, можно так и впредь делать, да?
Это Вы кого спрашиваете? :roll:

Насколько успел изучить вопрос, в киосках, где можно купить билеты в театры Москвы, реклама спектаклей ГАЦТК и билеты на них отсутствуют. Если это не сон, - очень жаль.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

След.

Вернуться в Культура и искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1