"Концерт для Чичикова с оркестром"

Модератор: Основные форумы

Сообщение Елена Быкова » Сб мар 20, 2010 10:48 am

Андрей, я благодарю Вас и Ваших талантливых артистов за спектакль!!!
Андрей, какая удивительная режиссёрская находка - вечно бегущая, несущаяся, летящая бричка! Зритель вместе с героями всё время в пути, в движении. Дорога - спасение или погибель, дорога - надежда или тупик ... И вечный вопрос - куда идти???
Есть Павел Иванович, который, колеся в поисках мёртвых душ, как паук плетёт образ России с самодовольными, суетными, ничтожными городами и деревнями с нищетой, пьянством и бестолковщиной.
Есть Поэт, который верит в Преображение своей любимой России и на Птице-тройке рвётся из тесной реальности в простор Вечной жизни.
С кем по пути? Каждый решает для себя сам ...

Андрей, сколько всего удивительного и нового появилось в спектакле!!! Спасибо за вечное движение вперёд!!!
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Сб мар 20, 2010 1:16 pm

Без движения вперёд нет Искусства, Леночка, дорогая !!! Когда происходит остановка у Художника - это СМЕРТЬ...
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Елена Быкова » Сб мар 20, 2010 4:35 pm

Андрей, только вперёд, несмотря ни на какие трудности и препятствия!!! Людям нужен Свет, Воздух и Живительная влага!!! Храни Вас Господь!!!
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Елена Быкова » Чт апр 08, 2010 8:06 pm

Поэт ...
Нет в нём теплохладного благополучия, а есть Горение Духа ...

" Добро могут сделать только пламенные, искренние, горячие. Истинно добрым может быть только молниеносно добрый человек. И чем дальше идет жизнь, тем более молниеносности нужно человеку для добра. Эта молниеносность есть выражение Духовной силы и светлой Веры". (Иоанн Шаховской)
Последний раз редактировалось Елена Быкова Пт апр 09, 2010 7:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Чт апр 08, 2010 11:15 pm

Да .... Какая хорошая цитата !!!
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Елена Быкова » Сб апр 10, 2010 12:08 am

Друзья, какое счастье услышать на возглас Андрея «Христос Воскресе» дружное, радостное всего зала «Воистину Воскресе»!
Дорогой Андрей, дорогие Артисты! Всё не впустую!!! Тяжёлый изнурительный труд, вечный поиск, сопротивление неудачам, терпение непонимания и Надежда, вечная Надежда!!! Всё было правильно, если зал замирает на финальном пламенном, искреннем, горячем монологе Поэта, и слышно только «тук…тук…тук…» Так бьются сердца: молодые и пожилые, крепкие и уже не очень … И кажется, что люди даже боятся громко дышать, потому что очень важно услышать и понять каждое слово: слово о России, о Сострадании, о Любви и Боге!!! Вот этот великий момент, когда хотя бы на несколько минут открываются сердца! По-моему, ради этого стоит творить!!!
Сегодня был невероятный спектакль! Это было всеобщее ликование: Кукол, Артистов и Зрителя!
Дорогой Андрей, дорогие Артисты, Спасибо вам Огромное!!!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Alenka » Сб апр 10, 2010 12:41 am

Сегодня был такой... необыкновенный спектакль! Спасибо вам, дорогие артисты! Хочется выразить своё восхищение игрой Максима Мишаева. Спасибо Вам, Максим, за такой цельный и великолепно сыгранный образ! Браво! :appl
Анна Григорьевна! Одна из роз, подаренных Андрею, конечно, самая красивая, предназначалась Вам! :D :hb
Последний раз редактировалось Alenka Сб апр 10, 2010 5:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Alenka
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:27 am
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Сб апр 10, 2010 12:53 am

Я нынче не вполне вовремя пришёл. Что там Н. П. Коробочка творила? Говорят, раздухарилась не на шутку... Расскажите, пожалуйста, вкратце о её поведении.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Елена Быкова » Сб апр 10, 2010 12:59 am

Виктор, Коробочка оказалась очень музыкальной, что Зритель оценил по достоинству бурными аплодисментами!!!
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Сб апр 10, 2010 1:08 am

Елена Быкова писал(а):Виктор, Коробочка оказалась очень музыкальной

К вольно предавалась вдохновенью? Необыкновенный был сегодня "Концерт". :) Спасибо, Елена!
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Елена Быкова » Сб апр 10, 2010 1:24 am

С музыкальной темой помог звонок мобильного телефона, но Всё остальное было отдано на откуп талантливо находчивой старушки помещицы!
Андрей,браво!
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Сб апр 10, 2010 8:32 pm

Да, иногда у меня есть возможность моментально сымпровизировать, обыграть в спектаклях оплошность невнимательного зрителя, чей мобильный телефон звенит в неподходящие моменты ... :wink: Но , увы, не всегда приходится рассчитывать на мою готовность к импровизации, ибо, к несчастью, звонок мобильника из зрительного зала может предательски зазвучать, например, в сокровенный момент звучания музыки Моцарта в "Маленьких трагедиях", когда беззащитная Кукла, сидя у фортепиано, играет Великую Музыку...
Поганое чувство от этих звонков во время спектакля, скажу откровенно. Но иногда меня выручает чувство юмора ! :)
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Елена Быкова » Сб апр 10, 2010 9:06 pm

Андрей, зал вчера как раз и оценил Ваше замечательное чувство юмора и умение импровизировать бурными аплодисментами.
Телефонный звонок во время спектакля – удар по Артисту, но, поверьте, и по Зрителю тоже! Это беда … К этому привыкнуть невозможно и ненужно. Но мне бы хотелось, чтобы Вы знали, что Зритель также Очень Расстраивается от нарушения внутренней Гармонии Действа и Очень Рад, когда Артисту, благодаря большим профессиональным и личностным качествам, удаётся восстановить Её!!!

« У Искусства есть враг, имя которому невежество» (Кеннеди)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Елена Быкова » Сб апр 10, 2010 10:00 pm

Беззащитная Кукла, сидя у фортепиано, играет Великую Музыку …
В зале предательски звонит телефон …
Это мир, в котором мы живём …
Это время, которое нам дано …

Друзья, давайте беречь друг друга!!!
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Елена Быкова » Вт май 11, 2010 12:02 am

«Боже, как грустна наша Россия!» (А.С.Пушкин)

Ноздрёв …
Вот где широта натуры! Феноменальная способность врать, причём, часто безо всякой нужды, задорно скандалить и надувать в карты или в шашки без разницы. Речь у него быстрая с частыми переходами с одной темы на другую, с одного предмета на другой. Ведь любая пауза предполагает размышления, а у Ноздрёва с этим туго.
Отличие широты от глубины …
Собакевич …
Большой, крепкий, неуклюжий как «средней величины медведь». Ест хорошо и характеристики отпускает «весомые». Ни яркого жеста, ни тени какой-либо значимой мысли, ни вразумительного слова, а всё потому, что «душа у Собакевича, казалась, закрыта такою толстой скорлупой, что всё, что ни ворочалось на дне её, не производило решительно никакого потрясения на поверхности».
Что с Душой можно сделать! Придавить её бедную ленью и грубостью, замуровать её в невежество, чтобы не слышать и не видеть её трепета, и забыть о ней навсегда! Так - то гораздо спокойнее! Но ведь без Души человек превращается из живого в мёртвого …
Андрей, здорово!!! Спасибо!
Павел Иванович был сегодня очень убедителен! Максим, спасибо огромное!
Поэт…
Живая Душа, живое Сердце, способное вместить главное – Людей, Россию и Бога!
Дорогой Андрей, я Вам очень благодарна за Поэта!

Спасибо, дорогие Артисты, за удивительный спектакль!!!


P.S. Андрей, форумчане, есть то, чем бы мне ещё хотелось в вами поделиться ...

Ничего не надо говорить,
Ничему не следует учить…
Только слушать, как шуршат листы,
Только взять от Божьей полноты
Толику, чтоб всенесущий Бог
Не совсем под ношей изнемог,
Не упал под тяжестью креста.
Так задача каждого проста,
Так посильна! … Только и всего:
Взять от полноты Его
Толику. Он переполнен так,
Что всё время льётся свет во мрак
И течёт такая благодать,
Что вот только б душу подставлять.
Понимаешь – только и всего:
Не отъединяться от Него.
(Зинаида Миркина)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Елена Быкова » Чт май 20, 2010 10:02 pm

«Он всё время хотел добыть любовь к России. Его печаль и в том, что на нём лежал крест творца. Этот крест взваливает на себя безо всякой посторонней помощи любой художник. Тот самый Крест, который на Голгофу нёс Христос. В Новом Завете Он указал путь не только каждому христианину, но и каждому творцу – так будет и с тобой. Чтобы в конечном итоге наступило Воскресение. Не только души, но и твоего искусства».

Андрей, благодарю Вас за монолог о Гоголе и спектакле «Концерт для Чичикова с оркестром» в журнале «Цитата».
Я потрясена до глубины души. Спасибо Вам за Вашу Жизненную Позицию, спасибо Вам за Ваше Искусство!

Спасибо Виктору за ссылку на странице №3 этого раздела.


«Со дна миров, из сердцевины ночи,
Из той последней полной черноты –
Последний хрип, последний шёпот:
«Отче, прости им Отче, но зачем же Ты
Меня оставил?!»
И был ответ так тих:
«Для них …»

Для нас …

И произведения Гоголя, Пушкина, Есенина, музыка Моцарта для нас ...

Дорогой Андрей, и Ваши спектакли для нас ... Спасибо Вам огромное!
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Пт май 21, 2010 2:50 pm

Леночка, и Вам СПАСИБО за чуткость, доброту и внимательное отношение к моему Творчеству, а также любовь к Творчеству всех, с кем я имею радость работать вместе, ведь "отваливаются", "откалываются" от меня лишь те, кто не может догнать меня в моём пути на Голгофу...
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Елена Быкова » Вс май 23, 2010 11:21 pm

Для меня этот спектакль как жизнь: долгий и быстротечный, полный сатиры и печали, с пламенными вопросами и глубокими ответами, с персонажами до боли знакомыми, очень любимый …

Сегодня – особенный день! Сегодня христиане, обновлённые Духом Святым, славят Создателя! Как это чувствовалось сегодня в настроении, вдохновении, дерзновении дорогих Артистов!!! Спасибо вам огромное!!!

А ещё сегодня на сцене была Звёздочка, свечение которой проникало и сквозь томность Лизоньки Маниловой, и строгость Феодулии, и сдержанность Мавры! Ирина Осинцова!!!
Сколько женских образов! И неженских … И везде разная, яркая, неповторимая, с невероятной индивидуальностью! Ирочка, Спасибо Вам за Ваш Талант!!! Всё новых Вам творческих высот!!! Здоровья и Счастья!!!

Дорогой Андрей, как хорошо, что для этого спектакля был выбран именно этот день!!!
Храни нас всех Господь!!!
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение семицветик » Пн май 24, 2010 1:03 am

Андрей, Лебедь Вы наш ясный! Какое счастье испытала сегодня на спектакле! Последнее время неприкаянная бродила я не находя себе места, и вот будто вернулась домой, к родным людям, — к вам в театр. Мое счастье сегодня началось задолго до спектакля, когда я собрала для Вас букет сирени. И мое счастье кончилось, когда возле гардероба знатоки сказали, что сирень надо было ставить в горячую воду, а теперь она быстро завянет. Что мы можем дать Вам, простые зрители?! Наши цветы увянут, наши аплодисменты быстро отзвучали… А Вы, Вы даруете нам жизнь, истину, свет; заставляете задуматься и позволяете забыться; как волшебник, делаете нас детьми и как мудрый учитель помогаете нам взрослеть — ведь на Ваших спектаклях мы растем. Я должна это признать. Ибо думала, что хорошо знаю Гоголя, но сегодня, Андрей, — Вы открыли его мне! Как когда-то открывали писателей любимые преподаватели в институте… Сидя в зале, я к стыду поняла, что недостаточно подготовлена, настолько глубоки смысловые планы, заложенные Вами как режиссером. Ах, Андрей, сколько гениальных находок в спектакле! Будучи наслышана о «Чичикове» от тех, кто уже видел постановку, я шла в театр с некой боязнью: знакомые говорили, что у Вас открытая проповедь, и я боялась увидеть на сцене дидактизм. Браво, Андрей, Вы миновали сие! Духовная составляющая настолько органична, что незаметна. Это дорогого стоит! А любви к Родине здесь даже больше, чем в «Исповеди хулигана». Ваше мастерство с куклами — настоящее «лакомство». Потрясающий ансамбль актеров: Максим, Ира, Лена — все столь многогранны, столь талантливы, что работают с Вами на равных — настолько Вы обогатили их и помогли им раскрыться. Много удачных решений: всего несколько каких-нибудь деталей, условностей — и исторический колорит! Очень живые, не фальшивые крепостные и дворовые люди (второстепенные роли) — это ведь так трудно в наше время показать: Вы настоящий художник! Андрей, не буду продолжать анализировать — это тщетно. Просто скажу: я люблю Вас! (простите, если написала что не так, не могу по-другому)
семицветик
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:41 pm

Сообщение Александра » Пн май 24, 2010 2:12 am

Андрей Сергеевич.. Я не умею так красиво писать, но очень хочется Вам выразить благодарность за этот спектакль. Он заставил меня перечитать Гоголя, и по новому взглянуть на его Творчество. За Анну Григорьевну отдельное Спасибо. Вы знаете, что я к ней особенно неравнодушна)):bis
Спасибо Вам, Андрей. Спасибор Вам, Максим. Спасибо Вам, Ирина. Спасибо Вам, дорогие Артисты. За то, что вы все у нас есть!!!))) :hb :hb :hb
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron