Судьба

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

Судьба

Сообщение Ольга Васильева » Вт ноя 23, 2010 1:49 pm

Здравствуйте, уважаемый Андрей Сергеевич! Помогите, пожалуйста, понять: Ведь Вы, наверное, верите в судьбу (или Божий промысел)? Как найти грань между тем, что предопределено свыше и тем, что должен делать сам человек (в трудных ситуациях)?
Аватара пользователя
Ольга Васильева
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 5:18 pm
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Чт ноя 25, 2010 4:00 pm

Здравствуйте, Ольга ! Наша православная вера христианская изначально предполагает СВОБОДУ, которая выражается в таком понятии как СВОБОДА ВЫБОРА ... В судьбу я не верю !!! Свою жизнь человек выстраивает САМ, а Бог может только ПОМОЧЬ в этом нелёгком труде, если посчитает это правильным и необходимым. ВСЁ в выборе между добром и злом зависит только от нас. А помочь в этом выборе нам может только наша духовность и культура, т.е. ,примитивно говоря, знание " что такое хорошо, и что такое плохо", - по словам знаменитого стихотворения ...
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Андрей Денников » Чт ноя 25, 2010 4:18 pm

А нам, человекам, не дано знать, что предопределено Свыше, и потому надо просто стараться жить хорошо, чтоб не было стыдно за свои поступки , помыслы и дела перед Богом. Всё равно всё случиться по воле Божьей или по Его попущению. Но расслабляться и бездельничать нам не надо, уповая на эту истину. Этим мы будем только ИСКУШАТЬ Господа Бога своего, а это ГРЕХ ! Помните, как дьявол, искушая Иисуса Христа, просил Его броситься вниз с крыши храма, ссылаясь на то, что написано: "Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею "...А ответ Иисуса помните?-
" Иисус сказал ему:написано также не искушай Господа Бога твоего"...
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Андрей Денников » Чт ноя 25, 2010 4:26 pm

Человек должен делать сам и прекрасные, добрые дела, стараться быть ближе к Богу через это , через молитву,Церковь и Таинства, тогда будет легче почувствовать ту грань, о которой Вы спрашиваете. И тогда даже совершая ошибки, испытывая радости,лишения, скорби и болезни, Вы будете понимать что всё ЭТО есть Ваш диалог с Богом !!!
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Катя » Сб ноя 27, 2010 6:59 pm

Уважаемый Андрей! У меня есть одна интересная книга "Тайный замысел судьбы", которая рассказывает про жизненные пути разных исторических личностей. Абсолютно всех не перечислю, но... Ренуар, Эдуард Мане, Флоримон Эрве, мадам Жюдик, Гофман, Андерсен, Анна Павлова, Льюис Кэррол и другие. Все они получали знаки свыше, и кто-то из них смело шёл по правильному пути, а кто-то, не сразу понимая знаки, шли на поводу своего разума. Я говорю это к тому, что если Вы, Андрей, вдруг заинтересуетесь и захотите прочитать эту книгу, то я принесу её Вам в Театр. :)
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

судьба

Сообщение Ольга Васильева » Пн ноя 29, 2010 10:53 am

Андрей Сергеевич! Спасибо Вам за такой ответ! Но можно еще спросить: Вы считаете, что человек сам творит свою жизнь. Но ведь бывают такие события, которые в один момент переворачивают всё. Это Господь направляет человека? Или это случайность? Но ведь говорят, что случайностей не бывает.
Аватара пользователя
Ольга Васильева
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 5:18 pm
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Пн ноя 29, 2010 3:03 pm

Случайностей не бывает ! - Это Господь направляет нас!
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

судьба

Сообщение Ольга Васильева » Сб дек 04, 2010 2:07 pm

Спасибо Вам, Андрей Сергеевич! Эта тема очень важна для меня, потому что сейчас я стою на перепутье и не знаю, что делать дальше (возникла очень сложная ситуация в семье, и как с ней справиться никто не знает). Буду надеяться, что Господь поможет.
Аватара пользователя
Ольга Васильева
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 5:18 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron