"Маленькие трагедии"

Модератор: Основные форумы

Сообщение MagicFlute » Пн сен 15, 2008 11:52 pm

Как лаконично...
Спасибо за информацию, Виктор!
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета » Вт сен 16, 2008 8:14 am

Замечательная новость :D! А то было обидно видеть в программе фестиваля "Конька-Горбунка", "Путешествие Гулливера" и не видеть ни одного из любимых спектаклей любимого режиссера. Спасибо за информацию, Panda.
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Вт сен 16, 2008 9:10 am

Кроме того, показ спектакля "Маленькие трагедии" запланирован на ближайшие дни организаторами фестиваля в Болгарии, в Софии.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Кэтти » Вт сен 16, 2008 4:01 pm

Урааа! Спасибо, Виктор! :D
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение Татиана » Ср сен 17, 2008 4:58 pm

Panda писал(а):Кроме того, показ спектакля "Маленькие трагедии" запланирован на ближайшие дни организаторами фестиваля в Болгарии, в Софии.

Это прекрасная новость! :D
Удачных гастролей любимым артистам!
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение cyta » Пт сен 26, 2008 10:03 pm

Ну что, кто начнёт? :wink:
Как всё прошло???
Как крошечная шмеля (с)
Аватара пользователя
cyta
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 2:14 pm
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки

Сообщение Мария_21 » Пт сен 26, 2008 10:58 pm

Я уже не засну, пока не узнаю, как все было. Ну скорее, кто-нибудь, не томите...
Мария_21
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 3:08 pm
Откуда: г.Рязань

Сообщение Ярослава » Сб сен 27, 2008 3:44 pm

Итак, первый спектакль этого сезона - "Маленькие трагедии".
Вчера, ожидая начала, думала:"Вот и дождалась" (так велико было мое желание пойти на спектакль).
Уже знаю, что Ваше творчество, Андрей Сергеевич, - это и приятное удивление, и красота необыкновенная, и всегда - тема для размышления. Только вчерашний спектакль был особенным. Осталось ощущение редкого счастья и нереальности происходящего одновременно.
Возможно ли ТАК петь Земному человеку?! Поверьте, Андрей Сергеевич, за счастье слышать Ваш голос можно отдать очень много.
Возможно ли вызывать такие светлые чувства, которые, кажется можно испытать только в Раю?! И появляется неудержимое желание быть там, на сцене вместе с артистами и только принятые правила поведения удерживают от этого.
Возможно ли "сделать" куклу настолько живой, что хочется смотреть только на нее?!
Возможно ли артисту быть настолько совершенным в каждом своем движении?!
А после спектакля от пережитых сильных чувств перед глазами встает вся жизнь - вся, целиком. И оценивается она уже по-другому.

Андрей Сергеевич, примите мою благодарность за вчерашний спектакль.
Счастлива быть Вашим зрителем.
"Вселенная собой являет мысль. Из мысли родилась мечта, частично видима материей она. Мой Сын, ты бесконечен, вечен ты. В тебе твои творящие мечты."
Аватара пользователя
Ярослава
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 3:10 am
Откуда: Москва

Сообщение Мария_21 » Сб сен 27, 2008 4:03 pm

Спасибо большое, Ярослава, за Ваш первый отзыв о спектакле!!! Здорово!! Вы были ТАМ! Я Вам, по-доброму, очень завидую!!! :P
Мария_21
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 3:08 pm
Откуда: г.Рязань

Сообщение Ласточка » Сб сен 27, 2008 4:20 pm

Переполненная эмоциями большая часть форума, побывавшая вчера на спектакле, я так понимаю, отбыла в Константиново на праздник, не поделившись впечатлениями. И не мудрено: встреча Театрального Нового года затянулась надолго, некоторые отметившие были замечены мною целующимися аж в полдвенадцатого ночи! 8)
Андрей Сергеевич пытался вчера озвучить цифру просмотренных спектаклей некоторыми из зрителей: "Пять раз? Десять?" - не пять и не десять, за почти пять лет моей нежной привязанности к театру Образцова эта цифра значительно внушительнее выглядит.
Вчера был просто совершенный спектакль! Нет, в конце фразы не хочется ставить восклицательный знак, эта не та эмоция... Скорее вот так: вчера был просто совершенный спектакль. Точка.
Точка - потому что гармоничный, потому что настолько тонко выстроенный, что шумного и громкого вздоха боялась я, чтобы не спугнуть атмосферу нежности и трепетности, глубины и реальности. Ни малейшей фальши, ни малюсенького кусочка, где бы что-то было недоиграно или, наоборот, переиграно. Совершенство. Простота и точность речи, интонаций, движений, естественность и мощь, идущая изнутри, без натуги. Ничего не смутило, не царапнуло, сплошное блаженное наслаждение со счастливой улыбкой. Так слушаешь любимого друга, который зашел с хорошими новостями к тебе в гости, вам уютно и тепло, он говорит, а ты вся во внимании, ты любуешься им, переполненная своей любовью, и купаешься в волнах его ответных нежных чувств к тебе. Хорошо-то как!
Какой же красивый был вчера спектакль! Как будто чисто вымытый, было впечатление, что смотришь сквозь прозрачный хрустальный воздух, напоенный влажной мятной свежестью: такие краски, такие тени, не темно, но и не противно-ярко. Опять же - совершенно. Я частенько страдаю от того, что мне освещение кажется темноватым, но вчера все было просто блестяще поставлено: главные герои и декорации на фоне бархатного, все лишнее поглощающего, и очень глубокого черного фона. Так красиво! Первое отделение сидела на втором ряду, второе - в середине зала. И оттуда и отсюда было просто прекрасно все видно и слышно. Звук такой хороший, хоть шепотом говори. Все модуляции и тон голоса четко и ясно прослушивались. Неужели новое оборудование? Как должно быть приятно, что не приходится ждать подвоха от плохой способности к работе, заложенной в каких-то железяках! Спасибо мастерам, настроившим все это богатство!
Спасибо за праздник, дорогие Андрей и Максим! С открытием сезона на родной сцене! Пусть все так и будет, как началось.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение cyta » Вс сен 28, 2008 8:04 pm

Спасибо Вам, Ласточка, за столь проникновенный рассказ.

Ласточка писал(а): И не мудрено: встреча Театрального Нового года затянулась надолго, некоторые отметившие были замечены мною целующимися аж в полдвенадцатого ночи! 8)


Вот уж поневоле пожалеешь, что тебя там не было :wink:
Как крошечная шмеля (с)
Аватара пользователя
cyta
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 2:14 pm
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки

Сообщение ФММ » Пн сен 29, 2008 10:24 am

По дороге в Рязань, которая заняла почти весь день, говорили о последних "М.Т." :D Все сошлись на том, что:
1) Андрей Сергеевич, как всегда, блистателен; :D
2) пожар (да-да, иногородние форумчане, на сцене случился микропожар :wink:) произошёл очень вовремя, это "легло" на текст пьесы. Лично слышала за спиной:
Мужчина: Горит-горит!!!
Женщина: Молчи, это ведь так задумано.
3) Максим Борисович, используя интонации Гуана в обычной жизни (если ему вдруг придёт это в голову :wink:), сможет очаровать любую женщину;
4) очень хороший звук. :D
Для тех, кто обращал внимание. Донна Анна носит на левой руке обручальное кольцо. Луч света, отразившись от него, попал мне в глаз именно на словах: "...я грешу, /Вас слушая, — мне вас любить нельзя, / Вдова должна и гробу быть верна". Ну надо же :shock: :D
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Света » Пн сен 29, 2008 1:24 pm

ФММ писал(а):пожар произошёл очень вовремя, это "легло" на текст пьесы.

И весьма органично смотрелось висевшее над сценой до конца монолога Скупого рыцаря облако дыма. :wink:
Ласточка писал(а): ...встреча Театрального Нового года затянулась надолго, некоторые отметившие были замечены мною целующимися аж в полдвенадцатого ночи!

Милая Ласточка, и откуда же это вы со стороны набюдали за отмечавшими? И почему со стороны :roll: ?!
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение cyta » Пн сен 29, 2008 1:26 pm

ФММ писал(а): 2) пожар (да-да, иногородние форумчане, на сцене случился микропожар :wink:) произошёл очень вовремя, это "легло" на текст пьесы.


Может, теперь есть смысл куклу во время каждого спектакля поджигать? :P
Как крошечная шмеля (с)
Аватара пользователя
cyta
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 2:14 pm
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки

Сообщение Света » Пн сен 29, 2008 1:43 pm

cyta писал(а):Может, теперь есть смысл куклу во время каждого спектакля поджигать? :P

Может быть... Только что скажет пожарная охрана?! :shock: :o
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Поджигатели

Сообщение cyta » Пн сен 29, 2008 2:09 pm

Света писал(а): Может быть... Только что скажет пожарная охрана?! :shock: :o


Ну... это ведь будет "микропожар"? :)

Тема обсуждения замечательно совпадает с Вашей подписью :)
Как крошечная шмеля (с)
Аватара пользователя
cyta
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 2:14 pm
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки

Re: Поджигатели

Сообщение Света » Пн сен 29, 2008 2:35 pm

cyta писал(а):Тема обсуждения замечательно совпадает с Вашей подписью :)

И в самом деле! Благодарю за наблюдательность! :clap
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение ФММ » Пн сен 29, 2008 7:57 pm

Света писал(а):
Ласточка писал(а): ...встреча Театрального Нового года затянулась надолго, некоторые отметившие были замечены мною целующимися аж в полдвенадцатого ночи!

Милая Ласточка, и откуда же это вы со стороны набюдали за отмечавшими? И почему со стороны :roll: ?!

Света, я правильно поняла Вашу мысль, Ласточка должна была присоединиться? :shifty
И кто же это, интересно, был? Трудно догадаться: столько вариантов... :roll: :wink:
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение cyta » Пн сен 29, 2008 8:06 pm

Иногородним тоже интересно... :P
Как крошечная шмеля (с)
Аватара пользователя
cyta
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 2:14 pm
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки

Сообщение Ёжик » Вт сен 30, 2008 12:17 am

cyta писал(а):Вот уж поневоле пожалеешь, что тебя там не было :wink:

Маленькая трагедия... 8)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron