Самая любимая и самая сложная роль

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

Самая любимая и самая сложная роль

Сообщение Александра » Пн янв 25, 2010 2:12 am

Андрей Сергеевич, мой вопрос не столь нов и необычен, но все же...
Какая роль, на данный момент, для Вас в Ваших спектаклях самая любимая, и какая самая сложная. И почему...)
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Пн янв 25, 2010 4:50 pm

Ой, какой непростой вопрос для меня : я столько ролей прожил на сцене, и некоторые из них продолжаю проживать, что нахожусь в затруднении! Не знаю, как ответить, чтобы кого-нибудь из своих детей не обидеть... Думаю... Загружаюсь...
Последний раз редактировалось Андрей Денников Вт янв 26, 2010 1:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Ёжик » Пн янв 25, 2010 5:35 pm

А что-либо изменилось в ситуации с любимой ролью с тех пор?
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Андрей Денников » Вт янв 26, 2010 1:58 pm

Нет, Ёжик, полагаю, что всё осталось по-прежнему ! :D Есенина я ОЧЕНЬ люблю, но ЭТО - не роль, а состояние моей души !!! Именно поэтому я не люблю, когда говорят, что я играю роль Великого поэта. НЕ РОЛЬ !!!
А вопрос был задан о ролях...
Плюшкин, конечно, - моя любимая роль. :D Кукла, интонации, текст,музыка - всё-всё в этой роли люблю !!!
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Андрей Денников » Вт янв 26, 2010 2:12 pm

Самая сложная роль - роль Вацлава Нижинского. Я очень люблю эту роль, но она неимоверно сложная ! Чем больше спектаклей играешь, чем больше в неё погружаешься , тем бездонее кажется мой Герой... Нижинский, в отличие от Есенина, не может стать моим состоянием, он навсегда останется только ролью. Трудной, кровавой, забирающей все силы душевные и физические, любимой, но - ролью !...
Выматывает, конечно, и физическая подготовка своего тела для этой роли .
Конечно, как балетмейстер всех кукольных балетных номеров, я должен много репетировать, отшлифовывать, доводить до совершенства эти номера с моими актёрами, а это тоже накладывает эмоциональный отпечаток на моё восприятие данного спектакля и роли Нижинского.
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Андрей Денников » Вт янв 26, 2010 2:20 pm

Роль Кармен мне не удавалась очень долгое время поначалу... Сложная роль... Кармен неуловима !!! Но теперь, во второй редакции спектакля, я её поймал и не собираюсь отпускать, ибо долгой и изнурительной была моя охота. :D
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Андрей Денников » Вт янв 26, 2010 2:30 pm

Любимая женская роль - роль доны Анны из пушкинской маленькой трагедии "Каменный гость". Наверное, это так потому, что ещё не пропало моё преклонение перед ней, которое тревожит меня ещё с детства и юношества . Я, мужчина , не устаю по-рыцарски восхищаться этой красивой Женщиной во время спектакля вот уже на протяжении практически десяти лет его существования !!! Она завораживает меня своими манерами, умением носить историческое платье, способностью искренне любить, даже голосом, который у меня появляется сам собой во время её сцен. Кукла и роль прекрасна и любима мною как мужчиной, не только как актёром. :D
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Андрей Денников » Вт янв 26, 2010 2:38 pm

Много радости раньше мне приносили две отличные роли - Кот Васька из "Кота Васьки и его друзей" и Папагено из "Волшебной флейты". :D :D :D
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Александра » Вт янв 26, 2010 6:35 pm

Сердечно благодарна Вам, Андрей, за такой ответ. Спасибо большое! :D ))
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Абельцев » Сб мар 06, 2010 9:39 pm

Андрей Сергеевич, а вы когда-нибудь теряли веру в себя, как в актёра? Если да, то как вы преодолевали кризис ?
Андрей Абельцев
Артист театра кукол
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:20 pm

Сообщение Helga » Сб мар 06, 2010 10:00 pm

...и ещё вопрос. Что важнее для актёра: уверенность или недовольство собой?
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение Андрей Денников » Сб мар 06, 2010 11:59 pm

Конечно, недовольство собой !!! Ну, в моём случае, во всяком случае. :) Уверенность должна быть в Профессии, в партнёрах, если они настоящие Актёры, а в себе быть уверенным нужно,но прежде всего нужно колоссальное недовольство собой. Я - самоед... ,и ,как видите, это приносит какие-то скромные плоды.
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Helga » Вс мар 07, 2010 12:12 am

Андрей Денников писал(а): ,и ,как видите, это приносит какие-то скромные плоды.

...и на столь "скромный урожай" приезжают посмотреть зрители из других городов... :D
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение Андрей Денников » Вс мар 07, 2010 3:48 pm

У Абельяши возник вопрос про веру в себя как в актёра... Кризисы подобного толка я преодолевал с помощью Зрителей, которыми полностью заполнялся зал, которые искренне любили и, как мне казалось, поддерживали меня :D
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am


Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron