Удивительные люди

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

Удивительные люди

Сообщение MagicFlute » Вт апр 16, 2013 10:18 pm

Добрый вечер, дорогой Андрей Сергеевич,
в одном из своих интервью Вы говорили, что имели счастье лично видеть и беседовать с архимандритом Иоанном Крестьянкиным.
Если возможно, расскажите, пожалуйста, подробнее о своих впечатлениях об этом удивительном человеке.
Спасибо!
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Вс май 12, 2013 7:55 pm

Мне посчастливилось встретиться с о. Иоанном Крестьянкиным дважды. Оба этих визита проходили в присутствии его духовного сына, иеромонаха о. Амвросия. Первая встреча состоялась, когда мне было 14 лет, и в непростой ситуации, когда совет о. Иоанна был очень важен. В то время передо мной встал вопрос, стоит ли посвятить себя монастырской жизни, - его ответ был: "Нет". Кроме того, едва увидев меня, он в шутку сказал, что моя причёска похожа на причёску декабриста. А во второй и, к сожалению, в последний раз мы встретились год спустя и тогда вновь обсуждали вопросы духовного пути...

Недавно, в канун светлого праздника Пасхи, я с волнением смотрел замечательный фильм об о. Иоанне Крестьянкине по телеканалу "Культура", живо воскресивший воспоминания о тех драгоценных для меня встречах.
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение MagicFlute » Пн май 13, 2013 7:55 am

Спасибо за ответ!
Видела этот фильм ранее, действительно замечательный!
У о.Тихона Шевкунова есть еще не менее прекрасная книга «Несвятые святые», кто не читал - очень рекомендую :)
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron