Фестиваль в Рязани

Модератор: Основные форумы

Фестиваль в Рязани

Сообщение Вера » Ср сен 05, 2007 8:42 pm

Вот что сообщает "Рязанское информационное агентство "Семь новостей":

"В понедельник, 3 сентября, в Рязанском театре кукол состоялась пресс-конференция, приуроченная к открытию 11-го Международного фестиваля театров кукол «Рязанские смотрины».

«Раз в два года, каждый нечётный год, во вторую субботу сентября в Рязани проходит фестиваль – знаменательное событие для всего сообщества кукольников», – рассказал директор-распорядитель Рязанского Театра кукол и фестиваля «Рязанские смотрины» Константин Кириллов.

К. Кириллов отметил, что в 2007 году, с 8 по 12 сентября, 16 театральных коллективов из России, Белоруссии, Литвы, Дании и Польши представят свои спектакли для детей и взрослых на 6-ти сценических площадках города – основной и малой сценах театра кукол и театра на Соборной, на сцене студенческого театра «Переход» и в концертном зале им. Есенина.

Как отметили организаторы мероприятия, эмблема «Рязанских смотрин» – колесо, состоящее из афиш театров-участников, а известный кукольный герой Петрушка «колесит» на нём по миру театра.

Заведующий литературной частью Рязанского Театра кукол Светлана Федяева и Константин Кириллов рассказали участникам пресс-конференции об оригинальных особенностях спектаклей, представленных на фестивале.

«На «Рязанских смотринах» рязанцы и гости города смогут увидеть как традиционные, так и экспериментальные постановки кукольных театров.

Так, например, белорусские коллеги представили спектакль «Кошкин дом» (С. Маршак) как социальную драму; впервые пьеса А. П. Чехова «Чайка» поставлена на кукольной сцене – театром из г. Архангельск; Томский Театр живых кукол «2 КУ» представит моноспектакль – «История одной куклы». Значимым событием на фестивале должен стать показ спектакля московского театра – «Странная миссис Сэвидж», режиссёром которого является режиссер-постановщик Государственного академического Центрального театра кукол им. С.В. Образцова, Заслуженный артист РФ Андрей Денников», – рассказали организаторы пресс-конференции".
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

"Странная миссис Сэвидж"

Сообщение Ёжик » Пт сен 07, 2007 9:07 am

Спектакль "Странная миссис Сэвидж" в Рязани - 9 сентября, в Концертном зале имени С. Есенина, начало в 19.00. Афиша XI фестиваля "Рязанские смотрины" - здесь.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ёжик » Сб сен 08, 2007 10:26 pm

Разрешите чуть-чуть позавидовать тем, кто завтра займёт места в Концертном зале имени Есенина, а также пожелать всяческого благорасположения Андрею и его друзьям!
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Андрей Денников » Пн сен 10, 2007 5:38 pm

Спасибо за тёплые пожелания, дорогой Панда! :) Сегодня вернулся из Рязани. Наш спектакль прошёл блистательно. Зрители поднялись в едином порыве, рукоплеская коллективу ГАЦТК и, конечно, нашей настоящей Звезде Вере Кузьминичне Васильевой :D
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Звуки_скрипки » Пн сен 10, 2007 6:08 pm

Ура!!! наш дорогой Маэстро вернулся!!!
Мы Вас ждали с нетерпением!!!
Очень жаль, что не смогу на "Кота Ваську" прийти... Он такой милый!!
Андрей Сергеевич, не поделитесь с нами своими впечатлениями от этих "каникул"?? статьи в газетах-это одно, а Ваши слова-это уже совершенно другое))
Я маленький серенький Ослик. У меня длиииинные уши. Я всех люблю, и все любят меня. А ещё я умею делать вот так:
-Вини, Вини, хрю-хрю.....!!!
Аватара пользователя
Звуки_скрипки
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Пн сен 10, 2007 7:07 pm

Я ОЧЕНЬ ХОРОШО отдохнул! Не про каждое лето я могу так сказать, откровенно говоря. А то, что я давал спектакли и концерты - это необходимо мне, как пианисту необходимо каждый день играть на инструменте. Да!
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Звуки_скрипки » Пн сен 10, 2007 9:31 pm

Отдых-это хорошо! Значит за работу с новыми силами приметесь!
Верно, "Если я не потренируюсь день, разницу почувствую я. Если я не потренируюсь неделю, ее услышат критики. Если я не потренируюсь месяц, ее заметят зрители" (с)
Я маленький серенький Ослик. У меня длиииинные уши. Я всех люблю, и все любят меня. А ещё я умею делать вот так:
-Вини, Вини, хрю-хрю.....!!!
Аватара пользователя
Звуки_скрипки
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение Карменсита » Ср сен 12, 2007 8:48 am

Маэстро! Заинтересованы Вашим искренним признанием о хорошо проведенном прошедшем лете. Коли такое состоялось, не могли бы ли Вы приоткрыть тайную завесу :old :это новые творческие замыслы :boo (интересно какие? :roll:), или перемены в личной жизни (любопытство не порок... :oops: )?
Но я люблю тебя: я сам такой, Кармен (с)
Аватара пользователя
Карменсита
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:21 pm
Откуда: Андалузия

Поздравление etc.

Сообщение Ёжик » Ср сен 12, 2007 9:59 am

Андрей Денников писал(а):Спасибо за тёплые пожелания, дорогой Панда! :) Сегодня вернулся из Рязани. Наш спектакль прошёл блистательно. Зрители поднялись в едином порыве, рукоплеская коллективу ГАЦТК и, конечно, нашей настоящей Звезде Вере Кузьминичне Васильевой :D
Сердечно поздравляю триумфаторов! Очень рад за вас! Да не перевелись ещё на Руси режиссёры, актёры и зрители! :)

Дамы и господа! Почему же мы беседуем о "каникулах" Андрея Сергеевича здесь, а не в прямо предназначающейся для этого теме "Лето в Константиново"?
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Анютик! » Ср сен 12, 2007 8:16 pm

Вопрос хороший) :lol:
Анютик!
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 9:48 pm


Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron