"Колокольчик" и "Блаженная"

Модератор: Основные форумы

"Колокольчик" и "Блаженная"

Сообщение Ёжик » Ср апр 23, 2008 12:52 am

22 апреля 2008 года в кинотеатре "Ереван Плаза" (что на Тульской) состоялась премьера мультфильма "Колокольчик" режиссёра Сергея Струсовского. Лента посвящена памяти монахов, убиенных на Пасху в Оптиной пустыни в 1993 году. Одну из ролей в "Колокольчике" озвучил Андрей Денников. Это его первый выход в таком амплуа в мультпространство. И с этим впечатляющим обретением я хотел бы горячо поздравить и Андрея, и зрителей! Да не замедлит явиться возможность для продолжения работы Андрея в этом жанре.

Вслед за мультфильмом была показана ещё одна работа Сергея Струсовского - художественный фильм "Блаженная".

Кто ещё верит мне, послушайте совет: сходите посмотрите. Этот диптих по силе воздействия сродни нашим любимым спектаклям. Именно так, парой "Колокольчик" плюс "Блаженная", он и будет демонстрироваться в кинотеатрах с 24 апреля. В мае планируется выпустить DVD-диск.

На снимке: Андрей Денников и Сергей Струсовский после премьеры, Москва, 22 апреля 2008 года.

Изображение
Последний раз редактировалось Ёжик Ср апр 23, 2008 11:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Елизавета » Ср апр 23, 2008 8:43 am

Спасибо, Панда, за интересную информацию. Обязательно схожу, жаль, что не знала, что вчера состоялась премьера :cry:, ну да ладно.
Андрею Сергеевичу - искренние поздравления :appl и пожелания дальнейших успехов во ВСЕХ его делах! :hb
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Вера » Ср апр 23, 2008 10:33 am

24 апреля уже завтра. Интересно, премьера Всероссийская? Впрочем, есть у нас в НН один кинотеатр ("Орленок" называется), в котором всегда ВСЁ НАСТОЯЩЕЕ показывают. И анимацию в том числе, целыми блоками. :lol: Так что будем ждать "Колокольчика" и "Блаженную".

Присоединяюсь к поздравлениям Елизаветы! С мультдебютом, Андрей Сергеевич! :hb
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Радио Культура

Сообщение Ёжик » Ср апр 23, 2008 11:12 am

«Блаженная» в Москве
Сегодня в столице состоится премьера российского фильма «Блаженная».

Режиссер картины, автор сценария и продюсер – Сергей Струссовский. В ролях – Карина Разумовская, Даниил Страхов, Вячеслав Жолобов, Ада Роговцева и другие.

Несколько дней назад лента «Блаженная» удостоилась серебряной награды на кинофестивале в Хьюстоне.

По сюжету главная героиня фильма приезжает в столицу на учёбу. Её ждут испытания и соблазны, но вместо того, чтобы стать циником, она превращается то ли в сумасшедшую, то ли в святую.

В интервью радио «Культура» режиссёр Сергей Струссовский сказал, что для него «героиня ленты до сих пор остаётся загадкой».

По задумке авторов ленты «Блаженная», перед началом премьеры будет представлен короткометражный мультфильм «Колокольчик». Озвучил эту анимационную картину режиссёр и актёр Театра кукол имени Образцова Андрей Денников. Режиссёр мультфильма «Колокольчик», как и ленты «Блаженная», - Сергей Струссовский.

В широкий прокат картина «Блаженная» выйдет 24 апреля.

Оригинал

(В титрах фильмов фамилия режиссёра была - Струсовский.)

См. также сюда.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Re: "Колокольчик" и "Блаженная"

Сообщение Ласточка » Вс апр 27, 2008 8:48 pm

Panda писал(а): Кто ещё верит мне, послушайте совет: сходите посмотрите. Этот диптих по силе воздействия сродни нашим любимым спектаклям.

Очень хочется вступиться за горячо любимые спектакли! Как можно сравнивать - не понимаю! Потому что более пустого фильма мы не видели давно! :(
Плохо сделанная и плохо озвученная картина, с плавающим надуманным сюжетом, с абсолютно предсказуемым финалом, типовой продукт в стиле мыльных сериалов, так горяо любимых населением. Игра актеров, свет, реквизит, видовая картинка - тоже на уровне сериалов. Сюжет? Рассказываю.
Показывают несчастливое детство маленькой девочки, у которой хорошая, видимо, мама, и плохой папа-изверг, маму сильно убивающий. Почти без слов, потому что и так ясно, что завязка дает понять: травма, пережитая в детстве, должна сказаться на психике девочки в будущем.
И вот девочка выросла. Нежданно-негадано у нее оказывается дед-олигарх, причем настолько крутой, что одно его имя - Прохоров, известно всем-всем в большом, в общем-то, городе Москве, вплоть до рядовых медсестер в клинике и травмпункте. Когда дед звонит на сотовый, и милиционер берет трубку, он сразу его узнает, как родного, и говорит медсестре: Да это же внучка самого Прохорова! И та понимающе кивает: Ну кто же Прохорова не знает!
Видимо, внучка сразу смекает, что имя ее деда - это пропуск творить экстравагантные дела, потому что как иначе объяснить то, что официант фешенебельного ресторана запросто так накрывает на белой скатерти на асфальте пир горой для внучки и бомжа, симпатичного, кстати, дядьки! Скатерть белая, фужеры вынесли из ресторана, прочую посуду, да еще кланяются при этом. Да не за какие деньги уважающее себя заведение не позволит в Москве такую выходку. Только если Прохоров не является владельцем этого ресторана...
Ужин с бомжом и разговор с ним - это первое "непростое испытание", в которое, согласно анонсу, попала Александра. Второе - запрет деда рисовать, и приказ поступить в налоговую академию, а третье - решающее - это изнасилование. И тут явное противоречие с аннотацией к фильму. Изнасилование - это как раз весьма весомый повод, имеющей плохую наследственность и отягощенную психику, чистой девушке сойти с ума, а не стать циником. Что с ней и происходит. Параллельно с ней сходит с ума и дед. Реакция странная для олигарха, ведь в мире акул бизнеса приходилось и не через такое проходить...
Блаженная... Ну, кто хочет понять исконный смысл этого понятия, может обратиться к истории русского Православия и почитать жития Святых. Например, Блаженных Ксении Петербургской или Матушки Матронушки Московской. Самое главное - Блаженный, это не странный и не сумасшедший человек, а человек Божий. В фильме этого нет и близко. Есть текст с претензией на афоризмы мудрости, да и то его мало. Зато все время нам показывают не отягощенные мыслью глаза главной героини. Как два озера, чистые наивные детские глаза, взгляд, по замыслу автора, видимо, должный растрогать и умилить. Ну, может Панда на него и клюнул, я не знаю...
Короче, Струссовский фантазировал, как умел, но ничего закрутить не смог. И подтверждение этому - спящие и стонущие: Да когда же это кончится, бедные зрители.
Мультик мне показался таким же слабым. Я знакома с историей троих убиенных Оптинских монахов, но связи с показанной историей не заметила. Возможно, ее и нет, только лишь посвящение им... И аллегории спорные. Во-первых, семя зла не занесло случайно ниоткуда на Землю в третий день творения. Господь его не творил. Зло проникло в наш мир благодаря человеку искушенному. А Денница стал падшим, благодаря своей гордыне, то есть никто его не заставлял и не создавал ему таких обстоятельств специально... Да и сделан мультик чисто эстетически некрасиво на мой взгляд. Плоско и скучно. Начальные кадры и заключительные, там, где монах, выполнены с большим чувством и гармонией, чем цветочная история...
Короче, идите и смотрите сами. Ваше мнение вполне может и не совпадать с моим. Хотя, если вы мне верите, я бы не советовала тратить время... :wink:
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Re: "Колокольчик" и "Блаженная"

Сообщение Ёжик » Пн апр 28, 2008 1:52 pm

Татьяна Дегтярёва писал(а):Очень хочется вступиться за горячо любимые спектакли! Как можно сравнивать - не понимаю! Потому что более пустого фильма мы не видели давно! :(

Наверное, в кино давно не были, Татьяна... ;)

Игра не всех актёров там равнозначна. Но исполнение роли Александры (и не только), на мой непрофессиональный взгляд, превосходно.

Да, не всякая странность есть "блаженство". Однако свет и любовь, излучаемые главной героиней (вспомним ту же сцену с бомжом или сцену похорон деда, когда ей видится в гробу младенец), по-моему разумению, имеют Божественную природу.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ласточка » Пн апр 28, 2008 4:24 pm

Знаете, Панда, по улицам достаточно красивых людей ходит. А уж в нашем Храме, я вас уверяю, если бы вы туда зашли, от лиц, излучающий свет и любовь, вы бы не смогли отвести своего взгляда! Мы же говорим про кино, как искусство. Я-то достаточно "насмотренный" человек, в кино бываю часто.
Мое мнение - частное мнение человека, который ищет в искусстве созвучное именно своей душе. И мне приятно, что я ходила с друзьями, души которых по-прежнему звучат в унисон с моими.
А так кому что нравится: кто-то и от сериалов тащится, глупые диалоги и смех тоже в чьем-то вкусе...
Я уважаю ваше мнение, тем более, как я поняла, вы ходили вместе с Андреем Сергеевичем, а ему фильм понравился. 8)
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Юля З. » Пн апр 28, 2008 5:00 pm

Зато мне понравилась одна фраза. Когда Блаженная пишет на холсте маленького Христа, её домработница спрашивает
- Почему ты краски разводишь на ладошке?
- Я рисую человечка, и краски должны быть согреты человеческим теплом.

(Зря Панда говорит, что Татьяна давно не была в кино) :wink:
Последний раз редактировалось Юля З. Пн апр 28, 2008 7:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юля З.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:29 pm
Откуда: москва

Сообщение Ёжик » Пн апр 28, 2008 5:12 pm

Татьяна Дегтярёва писал(а):Знаете, Панда, по улицам достаточно красивых людей ходит. А уж в нашем Храме, я вас уверяю, если бы вы туда зашли, от лиц, излучающий свет и любовь, вы бы не смогли отвести своего взгляда!

Я очень рад. Но речь шла не про красивых людей, а именно про свет и любовь и их отражении в других людях. Или Вам представляется, что эти качества, присущие главной героине (если, конечно, они ей, по Вашему мнению, присущи), имеют какую-то иную природу, не Божественную?

Короче, Струссовский фантазировал, как умел, но ничего закрутить не смог. И подтверждение этому - спящие и стонущие: Да когда же это кончится, бедные зрители ... Я уважаю ваше мнение, тем более, как я поняла, вы ходили вместе с Андреем Сергеевичем, а ему фильм понравился. 8)

Когда я был на премьере, не заметил в зале ни спящих, ни стонущих зрителей: то ли повезло с соседями, то ли не повезло с глазами/ушами. Каков же здесь смысл сочетания "тем более"?
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Макс Мишаев » Пн апр 28, 2008 10:16 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане! А, на мой взгляд, ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ и мультфильм, и кино! За последнее время не могу назвать ни одного фильма, который бы меня так впечатлил. И сравнивать фильм "Блаженная" с телесериалами по-моему неправомерно. Это совершенно разный уровень. Я не хочу разбирать "алгеброй гармонию". Может быть, там и найдутся какие-нибудь огрехи и несоответствия. Но я не хочу заниматься "играми разума". Я говорю о целостном эмоциональном впечатлении.
Мне мультфильм и фильм ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ. Очень хорошая и режиссёрская, и актёрская работа.

Между прочим, за последние годы ни один режиссёр не поднимал подобных тем. От этого стараются закрыться, отстраниться. Многие просто стесняются. И я хочу крикнуть "БРАВО!" Сергею Струсовскому, который снял этот замечательный мультфильм, и это великолепное кино.

Могу сказать, что поначалу, перед сеансом я думал, что будет показана очередная бесцветная мелодрама, каких кстати много в сериалах. Но буквально с первых кадров происходящее на экране меня заворожило и увлекло, и весь фильм для меня прошёл "на одном дыхании". И никаких спящих в зале я тоже, как и Панда, не заметил.
Все смотрели, не отрываясь. А это значит, что артистам и режиссёру удалось создать на экране особый мир, в который зрители окунулись, и в котором они сопереживали экранным героям.
Аватара пользователя
Макс Мишаев
Артист театра кукол
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:18 am

Сообщение Ласточка » Пн апр 28, 2008 11:26 pm

Panda писал(а): Но речь шла ...про свет и любовь и их отражении в других людях. Или Вам представляется, что эти качества, присущие главной героине (если, конечно, они ей, по Вашему мнению, присущи), имеют какую-то иную природу, не Божественную?

Главная героиня - по сценарию задумана удивительно светлым человеком. И ни разу за весь фильм она не изменила этой установке: ничего в ней не меняется: ни распахнутые по-детски чистые-чистые глаза, ни улыбка, чуть испуганная и робкая, ни выражение лица, ни поза, в которой она ходит: сжатые руки прижимают к груди то сумочку, то этюдник, то мягкую игрушку... Во всех эпизодах она абсолютно заданная. Как режиссер сказал делать, так актриса и делает, потому что именно эти жесты и взгляд не дают зрителям усомниться, что перед нами положительная и чистая девушка, таких сейчас не бывает. :shock: С самого начала фильма мы видим, что она отличается от всех остальных героев фильма тем, что во всех людях видит только хорошее. Это удивительное человеческое качество, так сейчас тоже не бывает, как можно сейчас к людям относится с доверием и хорошо, это же просто невозможно! :wink: Нам это последовательно и наглядно показывают кадр за кадром: вот встречающий ее Роман, вот дедушка, вот она на Красной площади, вот домработница, вот бомж... Ничто не вызывает у нее вопросов, ничто не омрачает ее чистоту. Приехала прямо с небес, видимо. 8) В принципе, ее можно было и не проводить через "испытания", и так ясно, что героиня не уронит своей чистоты. Она так задумана. Мне жалко было смотреть, как вместо живого человека, который старается жить, творя добро, нам предлагают схему. И все герои таковы. Никакого развития. Это условные персонажи, символы, а не люди. Кому они интересны, кого трогают? Именно этот слепок с жизни, а не жизнь, и позволили мне сравнить фильм с наскоро сделаными сериалами. Скучно. И не трогает, потому что придумано. А уж штампов сколько!
Дедушка-олигарх вообще отдельная песня. Он чуть ли не Сатана в начале, зато потом, глазами героини мы видим, как он, прокручивая жизнь назад, вдруг предстает в образе чистого и сладкого карапуза, которого видит опять же, своими неземными глазами, одна героиня. Мораль ясна дураку: в каждом жив Ребенок, каждого Господь создал чистым, только не каждый им остается. И дедушка-карапуз отправляется в Вечный огонь гореть... А Героиня рисует этого младенца в образе Христа теплыми красками, которые так понравились Юле. О, эта нарисованная картинка вся полна аллегорий, я бы ее подольше рассмотрела бы. Но младенца-Христа сравнить с младенцем, в которого превратился дед - это покоробило меня сильно.
Вообще, берясь за темы духовные, надо быть очень деликатными. Непрофессионально сделанная работа в случае, когда пытаются показать Божественные Вечные Истины, ведет к профанации этих истин. Или к подмене. И уж точно не приносит никакой пользы.
...
Вы видите, как я старательно выссказываю свое мнение о фильме, который к творчеству Андрея не имеет никакого отношение. А мне так же старательно возражают. А почему? Зачем все это тут? Создавать рекламу чужому режиссеру? Или мне непозволительно иметь свое мнение? Я же не спорю с вами, ни на кого не "наезжаю", почему у меня создается впечатление, что мною недовольны? Что значит фраза Андрея Сергеевича: "Я сильно огорчился, что один из моих зрителей оказался настолько далёким от, на мой взгляд, такого очищающего душу человеческую кино"? Вы же не несете ответственность за меня перед Струссовским. Я думаю, что вам ничего не будет за то, что один из ваших зрителей вдруг думает по-своему.
:lol:
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Елизавета » Вт апр 29, 2008 10:56 am

Не в целях "создания рекламы чужому режиссеру", но... Одна из рецензий на "Блаженную" (сама я еще так и не выбралась посмотреть, пойду при первой же возможности).

"Страсти «Блаженной»

Трудно судить фильм, посвященный религиозной теме. С одной стороны - «не судите да не судимы будете», а с другой – невозможно обойтись без критического отношения к происходящему на экране.

«Блаженная» Сергея Струсовского повествует нам, как в современном обществе, столь жестоком и расчетливом, человек может стать «юродивым» (насколько известно, русская церковь эти слова считает синонимами). Мы погружаемся в мир сиюминутных страстей, окружающий Александру, и порой склонны думать, что ее светлая душа от пережитых потрясений сломается, почернеет или обрастет толстой коркой цинизма. Но не тут-то было – девушка выстаивает перед этим натиском и в конце предстает перед нами отрешенной от мирских забот…

Неизвестно, что побудило режиссера снять эту картину. Возможно, судьба реального человека, а может, душевный порыв. Но то, что обращение к такой теме весьма своевременно, это, мне кажется, объяснять не надо.

На премьере, состоявшейся 22 апреля в ТЦ «Ереван Плаза», зрителей готовили к просмотру этого непростого фильма долго и тщательно. Пару слов сказали режиссер Сергей Струсовский, актеры Галина Яцкина и Даниил Страхов – о значении «Блаженной» в современном кинематографе. Затем прозвучала очень трогательная песня из фильма, а перед показом продемонстрировали мультфильм «Колокольчик», в котором красочно изложена легенда о том, как появились в церквях колокола.

В общем, люди были готовы к тяжелому и вдумчивому просмотру, несмотря на то, что фабула картины довольно проста: в столицу из провинции приезжает девушка, которая хочет учиться на художника и рисовать, рисовать, рисовать… Сколько было вариаций на эту тему, начиная с легендарной комедии «Приходите завтра», - не счесть, но перед нами предстала совсем другая история, одновременно жуткая и прекрасная. Порой буквально там, где проходит героиня, вырастают цветы, а лица озаряются улыбками. Правда, ненадолго. Мы же привыкли не замечать прекрасное, у нас много проблем, а их надо решать. Так думают почти все герои, кроме верующей горничной, осознающей всю трагедию жизни «блаженной» Александры.

Для себя лично я обнаружил некие параллели с другой вышедшей недавно лентой о женской судьбе – «Переводчицей», где также главная героиня обретает свободу от всех. Но если Юлия Батинова остается самой собой, то персонаж Карины Разумовской изначально не принадлежит себе. Она служит Любви в истинном понимании этого слова, и ей место не в больнице, как принято поступать с «психически неполноценными» в обществе, а в церкви.

Без шероховатостей в фильме не обошлось, но на них как-то не особо хочется останавливаться. Пусть зритель решает, насколько он ценен и органичен. Но и громких слов тоже от меня не услышите, потому как зачем воспевать то, что и так хорошо, без наших од.

Обычно, когда фильм подходит к концу и появляются титры, люди начинают сразу вскакивать с мест и пробираться к выходу. Но в нашем случае никто никуда не спешил, все молча сидели, словно в трансе, и слушали музыку Александра Пантыкина. Лишь при появлении девушки, объявившей, что «кино-то кончилось», все зашевелились и зашептали. Этот эпизод говорит о многом.

Надеюсь и вы также будете под впечатлением от этой картины, как и ее первые зрители…

Макс Милиан"
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Ласточка » Вт апр 29, 2008 12:47 pm

http://www.afisha.ru/movie/184779/

Не в целях подкрепления своего мнения. Оно у меня именно свое, но удивительная тенденция совпадений в оценках! 8) А это, мне думается, все-таки простые зрители писали, а не участвующие в пиар-компаниях журналисты.
Кстати, в первой рецензии очень хвалят мультик! Пардон, анимационный фильм :D
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Елизавета » Вт апр 29, 2008 3:24 pm

Ну общей тенденции в этих высказываниях нет вообще - мнения разные. Нельзя видеть только то, что хочется :wink:.
Фильм вызвал разную реакцию, которая, как мне показалось в результате прочтения различных высказываний, зависит от уровня развития зрителя и его готовности к восприятию затронутой темы.
Надо поспешить составить свое мнение! Мне кажется, что фильм, вызвавший такие дискуссии, по меньшей мере заслуживает внимания.
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

маркет

Сообщение Ёжик » Чт июн 05, 2008 3:02 am

Диск уже в продаже (имеется и в других Интернет-магазинах, но там он дороже).
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Camilla » Сб июн 07, 2008 3:34 pm

Посмотрела фильм. Было очень грустно, особенно берет за душу эпизод с негритенком. По-моему, во внешнем плане героиня подобрана идеально. Она действительно выглядит девочкой с чистой душой и такими же чистыми глазами.
Аватара пользователя
Camilla
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета » Чт июн 26, 2008 12:56 pm

Наконец и у меня нашлась возможность поделиться своими впечатлениями от просмотра фильма «Блаженная». Если бы мое мнение не совпало с мнением большинства форумчан, то я, конечно же, сделала бы это раньше, Ласточка, потому, что я не боюсь признавать свои ошибки. Фильм действительно грустный, но, наверное, размышления на такую тему и не могут быть веселыми. Очень понравилась игра Карины Разумовской (Александра), к тому же у нее такие чистые и светлые глаза! А для меня глаза человека имеют наверное главенствующее значение. Да, блаженная – это не характерно для сегодняшнего мира, но ведь и сохранить чистоту души в наше время особенно трудно. Но я знаю людей, для которых деньги, престижные ВУЗы и прочая атрибутика гламурной жизни отнюдь не самоцель. И людей неравнодушных, которые, конечно не будут заказывать для бомжа обед в ресторане (эта сцена с пиршеством на асфальте мне тоже показалась не совсем реальной, хотя когда Абрамовича сначала не пустили в один из ресторанов из-за дресс-кода, то ему накрыли столик на улице), но могут в метро у незнакомой женщины, которая обращалась ко всем пассажирам с просьбой о помощи, взять адрес детского дома, узнать, что им необходимо, собрать на работе деньги, закупить все необходимое и собственный выходной (а у нее двое маленьких детей, один совсем маленький) отвезти это все в детский дом. И девушек из провинции, которые, имея в Москве хорошо оплачиваемую работу, возвращались к себе домой, потому что не смогли адаптироваться в нашем непростом городе. Так что сюжет не вызывает у меня ощущение надуманности.
А что касается самого слова «блаженный», то в католической церкви блаженными называют людей, спасенных и пребывающих на небесах. Да, мы не католики, мы православные, но данное толкование, как мне кажется, полностью соответствует Александре (конечно после окончания земного пути).
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение ФММ » Чт июн 26, 2008 2:20 pm

Елизавета, а мультфильм не "отрезан"? А то были у меня сомнения...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Ласточка » Чт июн 26, 2008 3:15 pm

Вот и обидно вдвойне, что тему-то взяли неплохую, а фильм сделали слабый!
Мне всегда казалось, что пытаясь сказать что-то по-настоящему важное, тем более непохожее на все окружающее, нальзя делать это на низком уровне, чтобы не дискридитировать тему в первую очередь!
Впрочем, я опять за свое. 8) Пардон, пардон, я ведь не считаю, что мой вкус - это критерий истины и отнюдь не вижу себя вправе заноситься с ним. :roll: Поэтому и вы, Елизавета, зря пишите, что если ваше мнение совпало (не совпало) с мнением большинства - то это ошибка, которую надо признать.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Camilla » Чт июн 26, 2008 4:41 pm

ФММ писал(а):Елизавета, а мультфильм не "отрезан"? А то были у меня сомнения...

Я покупала лицензионный диск, и мультик был на нем в качестве бонуса. Там совсем небольшой кусочек озвучен Андреем, но все равно интересно было послушать :D

Я бы не стала называть фильм слабым из-за дедушки-миллионера и обеда на улице, в нем подняты более важные вопросы. Меня всегда пугали прогулки по городу в позднее время как раз из-за того, что никто не поможет, если что-то случится, наоборот, закроют окна поплотнее. Вообще, безразличие - ужасная штука…Я недавно вывихнула в метро ногу и не могла идти и, верите, все мужчины попрятались, сделали вид, что не видят, нашлась одна добрая женщина, которая помогла дойти до лавочки…
Аватара пользователя
Camilla
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 11:51 am
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron