Человеческий фактор... Или "все средства хороши"..

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

Человеческий фактор... Или "все средства хороши"..

Сообщение Юля З. » Чт май 31, 2007 9:26 am

Совсем недавно посмотрела две передачи о творческих судьбах замечательных артистов Александра Демьяненко и Бориса Андреева.
Как же горько бывает артистам, когда их не утверждают на роли, или снимают с ролей. Сколько из-за этого трагедий!
Андрей, должен ли режиссёр, подбирая артиста на роль, думать о человеческом факторе? Или в интересах искусства все средства хороши?
Как Вы относитесь к такой фразе: "Настоящий профессиональный артист должен уметь держать удар"?
Аватара пользователя
Юля З.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:29 pm
Откуда: москва

Сообщение Андрей Денников » Пн июн 04, 2007 1:08 pm

ДОЛЖЕН держать удар, это точно! Не все умеют, к сожалению. Режиссёр создаёт полотно, если он настоящий режиссёр, а не конъюнктурщик. В случае режиссёра-Художника, артисты - это краски, от которых добивается необходимых ему оттенков Мастер. Если мне не нужна зелёная краска, я не воспользуюсь ею... Поэтому надо понимать, на что обрекает себя человек, стремящийся в профессию актёра. :cry: Это жестокая стезя, поверьте. А режиссёром быть... Это просто каторга!
Не вините режиссёров во всех бедах артистов. Тут замкнутый круг!
Мы сами выбираем жертвенники! Сами и крест должны нести! А жалость к артистам или режиссёрам - удел простых смертных, простите
:oops: :wink: :lol:
Кто-то из нас живёт, чтоб вспыхнуть лишь раз... Кто-то - звезда, сияющая бесконечно, но и у этой бесконечности есть предел на земле. Увы! У всех нас есть Судьба, шествующая рядом, неумолимо глядя в пространство...
Когда-то мой Учитель не разрешил мне уехать на съёмки фильма, поставив меня перед выботом: ГИТИС или кино. Я выбрал ГИТИС. И не жалею! Конечно, я потерял шанс прорваться в Большом кино, стать популярным, но зато я учился у Шароева до конца, стал профессиональным артистом, режиссёром, поставил много спектаклей, сыграл много ролей в театре... Так что...
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Princessa_Cirka » Пн июн 04, 2007 2:17 pm

Андрей, ну Вы так говорите, будто на театр себя "сознательно обрекли". Я уверена, что поле Вашей творческой деятельности одним театром не ограничивается, да и все еще может быть впереди! Не правда ли?
Хотя, театр это нечто настолько обособленное...
Аватара пользователя
Princessa_Cirka
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 11:41 am
Откуда: бродячий цирк

Сообщение Princessa_Cirka » Пн июн 04, 2007 2:51 pm

А еще, не думаю, что в момент, когда Вам вчера искренне стоя апплодировал весь зал, Вы задумались о том, что потеряли возможность той самой "большой" славы! :D
Ведь и Вы, и мы знаем, что Вы - лучший :oops:
Аватара пользователя
Princessa_Cirka
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 11:41 am
Откуда: бродячий цирк

Сообщение Юля З. » Вт июн 05, 2007 9:21 am

Андрей Денников писал(а): Когда-то мой Учитель не разрешил мне уехать на съёмки фильма, поставив меня перед выботом: ГИТИС или кино. Я выбрал ГИТИС. И не жалею! Конечно, я потерял шанс прорваться в Большом кино, стать популярным,

Просматривается удивительный антагонизм между ТЕАТРОМ и КИНЕМАТОГРАФОМ. Такое впечатление, что артист "испортится", сыграв в кино.
Это ЗАВИСТЬ, РЕВНОСТЬ или какие-то профессиональные особенности? :duel
Аватара пользователя
Юля З.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:29 pm
Откуда: москва


Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron