"Концерт для Чичикова с оркестром"

Модератор: Основные форумы

"Концерт для Чичикова с оркестром"

Сообщение Оксана Колабская » Чт мар 03, 2011 3:22 pm

В воскресенье "Концерт..." был исполнен удивительно радостно, празднично, местами даже как-то по-хулигански озорно! И тем трагичнее и пронзительнее прозвучала тема Поэта на фоне яркого пустого веселья всеобщего карнавального шествия и бесшабашности неизвестно куда мчащейся брички... мимо храма (спасибо, Светлана, за столь красноречивый рисунок). Его взгляд, с ужасом взирающий на происходящее, его благоговейная молитва за умерших крестьян, его искренний восторг образом чистоты и нежности, которого ещё не коснулась вся эта грязная низкая суета добывания "копейки", его глубокая боль и мучительные страдания за каждую душу человеческую, которой уже не дано "грустить о небесах..." Но неужели Чичикову не выбраться из дьявольского круга? Неужели он вновь будет строить эту страшную башню духовной смерти, бесконечно начиная всё сначала!?
Человек не может жить без надежды. И любовь поэта настолько велика, что способна оживить, воскресить погибшее и омертвевшее, ибо в душе его Божественная мелодия Любви...

С благодарностью к Вам, Андрей Сергеевич и дорогие Актёры! Ваше служение на театральной сцене бесценно. Храни вас, Господь!
Аватара пользователя
Оксана Колабская
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 9:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение Надежда » Сб мар 26, 2011 12:54 am

Дорогой Андрей Сергеевич! Дорогие артисты! В очередной раз примите огромную благодарность за спектакль!
СПАСИБО! БРАВО!
Надежда
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:16 am
Откуда: г. Троицк

Сообщение Елена Быкова » Сб мар 26, 2011 2:54 am

«Не судите сами, да не судимы будете!» (Мф 7.1)

Проехать вместе с Павлом Ивановичем по русским деревням и не быть судьёй увиденному и услышанному. Не давать оценок, а попытаться понять помещиков.
Понять, чтобы по жизни бороться не с Человеком, а за Человека.
Оказалось очень трудно.

Но как иначе?!
Как иначе смотреть в глаза Поэту?! Поэту, который просит жить в мире и Любви со ВСЕМИ!
Я очень дорожу Пламенностью Поэта, Сердцем понимая, как мало времени нам всем отпущено.
Я вижу в нём глубокую Веру, Мужество и Решительность.
Я безгранично доверяю его Надежде на конечность зла и бесконечность Добра.

Мне очень важно знать, что враг, конечно, силён, но ВСЕСИЛЕН только БОГ!
И ГОСПОДЬ нас спасёт обязательно, но мы должны ему помогать: Любить ЕГО, Россию и друг друга!

Дорогой Андрей Сергеевич, БЛАГОДАРЮ Вас за личностное Мужество! Сегодня мне хочется отметить именно ЭТО!!!

Человек всегда сохраняет свою творческую натуру, своё творческое призвание, потому что Человек призван творить, не творить Человек не может.
Но как ВАЖНО, чтобы Творчество было жизнеутверждающим, созидательным, светлым, а не наоборот.
Как ответственно быть Служителем Искусства!
Зритель доверяет Режиссёру и Артистам самое дорогое, он доверяет своё Сердце и свою Душу. Делает это сознательно или нет, пленённый Талантом и Божественным Даром.

Для моей Души Спектакль «Концерт для Чичикова с оркестром» изначально служил Высокой гарантией Доверия к Вашему Театру, Андрей Сергеевич!

СПАСИБО Вам и дорогим Артистам!!!

Сегодня был Очень Хороший Спектакль!!!


Изображение


Храни вас Господь!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Александра » Сб мар 26, 2011 3:52 am

Дорогой Андрей, спасибо Вам за то, что Вы у нас есть.
Вы у нас не просто самый лучший, а единственный такой.
Отдельное спасибо за Вашу Анну Григорьевну.
И Вам, Максим, спасибо за Вашего ПалИваныча)) С каждым спектаклем он очаровывает меня все больше.
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Елена Быкова » Вс май 01, 2011 9:44 am

«Я, может быть, всего лишь прах –
Дрожь в пальцах, сердце колотье –
Я – глина у Тебя в руках,
И в этом счастие мое.
Господь, мне не нужна броня –
Что хочешь делай, только БУДЬ!
Согни меня! Сомни меня!
Вложи Свой Образ в грудь»



СВЕТЛАЯ СЕДМИЦА!
Неделя Радости и ликования о БОГЕ!
Неделя открытого Сердца!
Неделя, когда грудь набирает чистый Воздух на весь год!
Неделя, когда Добро очень сильное!
Неделя, когда рождаются светлые Надежды!


Вчера я была абсолютно СЧАСТЛИВА!
Я видела, ЧТО может Искусство, когда оно в крепких Талантливых руках, ведомых пламенными Верующими Сердцами!
Какая Радость, что я была не одна!
Я уверена, что весь Зал получил исчерпывающий ясный ответ на вопрос «ЗАЧЕМ родился и живёт ТЕАТР АНДРЕЯ ДЕННИКОВА».
Живёт, несмотря на все трудности и невзгоды.

Он ЖИВЁТ, чтобы Зритель вышел после спектакля и сказал: «ГОСПОДИ, Слава Тебе, что Ты ЕСТЬ!»


Дорогой Андрей Сергеевич, мой самый Любимый на свете Режиссёр, живите долго, будьте Здоровы, Счастливы и ТВОРИТЕ, пожалуйста!
Дорогие, мои самые Любимые на свете Артисты, пусть сбываются ВСЕ ваши личные и творческие планы, пусть не покидает вас Вдохновение!
Будьте Духовно крепкими! Терпения вам, Сил и Мужества! Берегите друг друга, пожалуйста!


СПАСИБО вам огромное за невероятное состояние ДУХА!
СПАСИБО за ЧУДО!!!



ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


Изображение

Храни вас Господь и Пресвятая Богородица!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Наташа Хрулева » Вс май 01, 2011 12:02 pm

Дорогой Андрей Сергеевич! Дорогие Артисты! Спасибо огромное за интересный и яркий спектакль!
Всех пережитых чувств и эмоций выразить невозможно. После каждого спектакля несколько дней хожу под впечатлением.Спасибо Вам за то, что заставляете остановиться в повседневной суете и задуматься о том, что действительно важно!
Спасибо за Вашу самоотдачу! Спасибо за часы истинного счастья! Спасибо Вам!!!
Отдельное спасибо за Анну Григорьевну! Она была великолепна, чудо как хороша, настоящая женщина.

Изображение


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
"Надо особенно ценить мгновения счастья и радости – они делают людей добрыми. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится лучше."
Аватара пользователя
Наташа Хрулева
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:16 am
Откуда: Москва

Сообщение Надежда » Вс май 01, 2011 11:50 pm

С каким нетерпением всегда жду спектаклей в любимом театре!
Две недели показались мне целой вечностью!
И вот открывается занавес, и окружающий мир перестаёт для меня существовать! Я вновь умиляюсь на Коробочку,
с грустью и болью смотрю на Плюшкина (надеюсь, что не всем грозит ТАКАЯ старость),
хохочу до слёз в сцене с Анной Григорьевной и Софьей Ивановной,
сочувствую заблудшей душе Чичикова. А после спектакля долго ещё хожу под впечатлением.
Дорогой Андрей Сергеевич! Дорогие артисты! СПАСИБО вам за вчерашний спектакль! Он был замечательный!
А зрители какие чуткие были! Как трогательно прозвучал в финальной сцене ответ зала: ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!
Надежда
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:16 am
Откуда: г. Троицк

Сообщение Катя » Вс май 29, 2011 10:53 pm

Только сегодня окончательно прочувствовала философию родного спектакля. Взгляд автоматически цепляется за малейшие нюансы, придающие трагикомедии очаровательность, слух улавливает новые интонации любимых героев, а сердце... радостно бьётся от любого действия на сцене.
Кибитка - доминанта сцены и спектакля. Я всегда немножко волнуюсь, когда она приходит в движение. Иногда кажется, что кибитка может воспротивиться людям, что толкают её, завертеться сильно волчком и подняться в воздух.
Под конец спектакля пела вместе с Поэтом и думала с грустью о тех заблудших душах, которые ещё не познакомились с творчеством Андрея Сергеевича.

Анна Григорьевна, душа моя, сегодня Вы превзошли саму себя! Ваш голос был таким... таким волнующим и притягательным. :D :D :D :hb
Пал Иваныч, Вам отдельный поклон. Мне всегда импонировало ваше рвение к добыванию копейки. :D :hb

Дорогие Артисты, СПАСИБО всем вам за вклад своих душ в такой грандиозный спектакль, как "Концерт для Чичикова с оркестром"!!!
Изображение
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Сообщение Оля Тыковка » Вс май 29, 2011 11:12 pm

Спасибо вам,дорогие актёры, за сегодняшний спектакль! :hb
Сколько счастья и радости мне приносит ваш театр!Когда приходишь на ваши спектакли , душевно отдыхаешь)
Какая музыкальная сегодня была Коробочка))Очаровательнейшая женщина!
Особенно смешная сцена сегодня была с Анной Григорьевной и Софьей Ивановной,которая не оставила равнодушным в зале ,наверное, никого!Романс как всегда был исполнен Анной Григорьевной неподражаемо :) !))
И конечно же ,Максим Борисович,спасибо Вам за Чичикова! :)
«Будь то дом, звезды или пустыня - самое прекрасное в них то, чего не увидишь глазами». Антуан де Сент Экзюпери
Аватара пользователя
Оля Тыковка
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 5:44 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Елена Быкова » Пн май 30, 2011 2:18 am

Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель.
Вечно носились они над землею, незримые оку.
(А. Толстой)

Эти слова я дерзнула бы отнести и к произведению Н.В. Гоголя и к спектаклю Андрея Денникова.
Здесь скрыта Тайна Вдохновения, неразгаданного Чуда человеческого Духа.
Так Творчество извлекает на свет Божий гораздо БОЛЬШЕ, чем задумал сам творец.

Поэтому мало читать Гоголя один раз и невозможно прийти в Театр к Андрею Денникову лишь однажды.
Каждый раз НОВОЕ прочтение и каждый раз НОВАЯ встреча!

Потому что бесконечная напряжённая работа, неутомимый поиск, вечный поход в неведомое…


КАКОЙ сегодня был Спектакль!
ПЛАМЕННЫЙ!
КАКАЯ РАДОСТЬ!!!


КАК смело разговаривали помещица Коробочка и Чичиков!
КАК тяжело дышала Мавра!
КАК изумлялась Анна Григорьевна!
КАК мастерски ловила муху дворовая девка!
КАК чудесно пела и искренно расстраивалась Анна Михайловна!
КАК остервенело защищал свою жизненную позицию Павел Иванович!
КАК мужественно призывал к Состраданию к России и Любви друг к другу Поэт!


Если бы у меня было несколько пар глаз…
Я бы в сцене в трактире смогла от Души насладиться танцем настоящих цыганок. Не торопясь понаблюдать за виртуозной игрой молодого гитариста. Проследить, как постепенно меняется настроение у Павла Ивановича. От пренебрежительного и циничного к любопытному даже игривому под волнительное, зажигательное пение Земфиры.
Но у меня только одна пара глаз.

Если бы у меня было несколько пар рук…
Я бы поделила по-дружески пойманного рака между деревенскими женщинами. Я бы прикоснулась к Куклам: погладила по голове смешную Пелагею, помогла подняться Феодулии после очередного ёмкого замечания за столом Михайло Семёныча, поправила бы шляпу на голове Чичикова-Наполеона и обняла старика Плюшкина.
Но у меня только одна пара рук.

Если бы у меня было несколько Сердец…
Я бы подарила Сердце яркой и обаятельной трактирщице, суетливой и забавной Софье Ивановне, непосредственной и юной дворовой девке Парашке, совсем запутавшемуся Павлу Ивановичу, в надежде его остановить, нежной и трепетной Анне Михайловне, потому что она – Ангел и пламенному Поэту, потому что ему трудно.
Но у меня только одно Сердце.


Дорогой Андрей Сергеевич, дорогие Артисты, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за великолепный Спектакль!!!


ГОСПОДИ, Слава Тебе, что Ты ЕСТЬ!


Изображение


Храни вас Господь!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Надежда » Пн май 30, 2011 8:58 am

Какой потрясающий спектакль! Каждый раз смотришь словно впервые!
Андрей Сергеевич! Столько РАДОСТИ приносят Ваши спектакли!
Вчера со мной приходили пять студенток Православного Свято-Тихоновского университета! Какими же они были радостными и вдохновлёнными после спектакля! Думаю, сегодня сдадут экзамен на "отлично".
Дорогой Андрей Сергеевич! Дорогие артисты! Сердечное СПАСИБО вам за спектакль, за ваш труд и вдохновенье, за теплоту и радость, что дарите вашим зрителям!
Надежда
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:16 am
Откуда: г. Троицк

Сообщение Ольга Васильева » Пн май 30, 2011 5:53 pm

Спасибо огромное всем артистам за их колоссальный труд! Даже не представляю, сколько сил они отдают этому спектаклю. Вчера была замечательная атмосфера в зале, это, конечно, помогает. Особенно меня восхищает "злая" кульминация - ария Мефистофеля, и начало второго акта: Андрей Сергеевич с таким чувством и так красиво поёт "Не пробуждай"! Ещё мне очень нравится как поёт Елена Богатова - свободно, легко, у неё просто ангельский голос! Сейчас редко услышить такой.
"Кто весел - тот смеётся, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдёт!"
Аватара пользователя
Ольга Васильева
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 5:18 pm
Откуда: Москва

Re: "Концерт для Чичикова с оркестром"

Сообщение Юлия Медведева » Сб апр 25, 2015 10:41 am

Гениальный спектакль. Гениальные куклы. Я, когда читала "Мёртвые души", такими и представляла Ноздрёва и Плюшкина, Манилова и Коробочку с Собакевичем.
Отдельное спасибо за Чичикова. Видимо, Гоголь таким и представлял своего героя.
Мне даже хотелось плакать от восторга... Низкий поклон за спектакль!
:appl
Аватара пользователя
Юлия Медведева
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 9:51 pm
Откуда: Есенин. Ру

Пред.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron