Антуан де Сент-Экзюпери, 110 лет со Дня Рождения!

Здесь вы можете общаться на свободные темы о театре, музыке и другие.

Модератор: Культура и искусство

Антуан де Сент-Экзюпери, 110 лет со Дня Рождения!

Сообщение Елена Быкова » Вт июн 29, 2010 8:55 am

Друзья, сегодня День Рождения Антуана Экзюпери!!!


"Я не люблю войну, но не могу оставаться в тылу и не взять на себя свою долю риска... Надо драться. Но я не имею права говорить об этом, пока в полной безопасности прогуливаюсь в небе над Тулузой. Это было бы непристойно. Верни мне мое право подвергаться испытаниям." (Из письма Сент-Экзюпери)


Изображение


"То, что составляет достоинство мира, может быть спасено лишь при одном условии: помнить про это. А достоинство мира составляют Милосердие, Любовь к знанию и Уважение внутреннего человека."

"Мы дышим полной грудью лишь тогда, когда связаны с нашими братьями и есть у нас общая цель; и мы знаем по опыту: Любить - это не значит смотреть друг на друга, Любить - значит вместе смотреть в одном направлении."

"Тот, кто носит в своем сердце образ будущего собора, - уже победитель. Победа есть плод Любви. Только Любви открываются контуры еще неизваянной статуи. Только Любовь направляет резец ее творца. Разум обретает ценность лишь тогда, когда он служит Любви."

(Антуан де Сент-Экзюпери)
Последний раз редактировалось Елена Быкова Чт июл 22, 2010 4:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Svetlana » Вт июн 29, 2010 2:00 pm

Да! Сегодня он родился :P
Изображение

***
Легко ли звёздный свет вложить в ладони,
Легко ли в сердце пробудить мечту,
А добротой согреть его легко ли,
А подарить легко ли красоту?
Я вспоминаю рыжего Лисёнка,
И Розу под стеклянным колпаком,
И детство вдруг души коснётся тонко,
Весенне-светлым, нежным ветерком.
И я рисую круглую планету,
И маленького мальчика на ней,
И в вышине хвостатую комету,
В стозвездии мерцающих огней.
Быть может это всё мне только снится,
Иль слишком я мечтательно смотрю,
Но взгляд небесный Маленького принца,
Порой в глазах детей я узнаю...
И хочется, чтоб этот взгляд не таял,
Не угасал в глазах с теченьем лет,
Чтоб Маленького принца сберегая,
Хранили люди в сердце детства свет.
Аватара пользователя
Svetlana
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 3:22 am
Откуда: Москва

Сообщение Оля Тыковка » Вт июн 29, 2010 3:09 pm

Изображение

Изображение

Изображение

- Ты посмотришь ночью на небо, а ведь там будет такая звезда, где
я живу, где я смеюсь, - и ты услышишь, что все звезды смеются. У тебя
будут звезды, которые умеют смеяться!
И он сам засмеялся.

«Слова только мешают понимать друг друга.»



«- А где же люди? - вновь заговорил наконец Маленький принц. – В пустыне все-таки одиноко...
- Среди людей тоже одиноко, - заметила змея.»

«Если ты меня приручишь, моя жизнь словно солнцем озарится. Твои шаги я стану различать среди тысяч других. Заслышав людские шаги, я всегда убегаю и прячусь. Но твоя походка позовет меня, точно музыка, и я выйду из своего убежища. И потом - смотри! Видишь, вон там, в полях, зреет пшеница? Я не ем хлеба. Колосья мне не нужны. Пшеничные поля ни о чем мне не говорят. И это грустно! Но у тебя золотые волосы. И как чудесно будет, когда ты меня приручишь! Золотая пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на ветру.»

«Глаза слепы. Искать надо сердцем.»

«Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.»
«Будь то дом, звезды или пустыня - самое прекрасное в них то, чего не увидишь глазами». Антуан де Сент Экзюпери
Аватара пользователя
Оля Тыковка
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 5:44 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Елена Быкова » Вт июн 29, 2010 4:27 pm

Светочка, до встречи с тобой я считала, что ладошки нужны, чтобы пить пригоршнями родниковую воду, держать перо, аплодировать любимым Артистам, подавать руку другу …
Но теперь я знаю, что на ладошку тихим вечером из Сердца выходит Маленький Принц!
Светочка, ты очень Светлый Художник и Поэт!!! Спасибо тебе!!! Радости тебе и Вдохновения!!!

Олечка, Олюшка, Спасибо за самые трогательные строчки Великого Человека!!!
Я желаю тебе исполнения всех твоих Желаний!!!

Эти нежные цветы в День Рождения Антуана де Сент-Экзюпери для всех, кто любит его!!!


Изображение
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » Вт июн 29, 2010 9:40 pm

Я не удержусь, добавлю:
Les hommes ont oublié cette vérité, dit le renard. Mais tu ne doit pas l'oublier. Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé. Tu est responsable de ta rose...
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Андрей Денников » Чт июл 01, 2010 9:38 pm

Ваши сердца, как волшебные бубенцы Маленького Принца !!! Как чудесно, что наш любимый Антуан Экзюпери слышит их светлый перезвон в свой день рождения !!!
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am


Вернуться в Культура и искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron