"Я сын счастливого случая, рожденный им от приятной вст

Модератор: Основные форумы

Сообщение Катя » Сб ноя 03, 2007 10:58 pm

Кстати о Тиле. Я тоже только один раз видела его.
Мой любимый момент в спектакле:
" - Часовой!
- Я.
- А почему стоишь как пень? Почему не спрашиваешь пароль?
- Да я и так узнал вас, Ваше Высочество.
- А всё равно ты ОБЯЗАН КАЖДОГО СПРАШИВАТЬ ПАРОЛЬ!
- А, хорошо, сейчас спрошу. Сейчас, сейчас... ПАР-Р-РОЛЬ!!!
- Тьфу, теперь я его забыл! " :D
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Сообщение MagicFlute » Пн ноя 05, 2007 1:13 am

Да..забавно :) Вообще, мне кажется, для самих артистов это был спектакль особенный. Каждому было, что поиграть, можно было как угодно баловаться :bud Так все было органично, создавалось впечатление, что конкретный персонаж (а их там мно-ого) написан специально под своего актера - все были на своих местах!) Напомню: Клаас - Ю.Калинников, Сооткин - Т.Писклова, Каталина - Е.Рубановская, Тиль - А.Денников, Неле - И.Осинцова, Ламме - М.Мишаев, Калликен - С.Воронкова, Иост - В.Беркун; Филипп II - А.Денников, Великий инквизитор - Ф.Виолин, Мария Кровавая - В.Черкинская, Принц Оранский (тоже кадр :D) - М.Мишаев, Блондинка Беткен и Брюнетка Анна - И.Яковлева, Ризенкрафт - К.Дубичев, Старуха Стивен - Л.Бурмистрова..Красотища да и только!)) Не перестаю восхищаться творческой командой под предводительством Андрея Сергеевича - исключительный на сегодня случай, чтобы в одной труппе собралось столько талантливых, неординарных Личностей, настолько понимающих и чувствующих друг друга!
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение MagicFlute » Пн ноя 05, 2007 1:52 am

Ой, а вспомните Испанских дам с костаньетами! (или с веерами..?) жонглирующего на авансцене К.Сухановского... Мамашу с детьми - Т.Реву! Кошмары улицы ночной, которые и вправду были кошмарны) а сцену построения Ризенкрафтом отряда :lol: :lol: :lol: - лежал весь зал!)) а сцены Филиппа с Брюнеткой Анной)
"..Гё-ёзы, это вы?.. - Не-ет, это не мы." - Ну вот, видите,- если б они были гёзы,- признались бы... :D
"А ты откуда?.. - Я из этой... как её... из Барселоны... -Да ну?.. - Ну да. - Так ведь и я из Барселоны!"))
"..Иду вперед по жизни, хохоча.
Мой смех сильней микстур врача!.." Много-много-много чего было в "Тиле".. :D
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Анютик! » Пн ноя 05, 2007 11:10 am

Я таааааааак любила этот спектакль!!! Особенно музыку!!! Я тоже, тоже помню эту сцену!!! И еще "Наша Фландрия! Наша Фландрия!!!" И потрясающая мелодия... вот сейчас ее слушаю... ностальгия... Мой любимый герой был и остается палач... Мне кажется, самая яркая, трогательная роль...

Вот, кстати, эта или очень похожая песня. http://slil.ru/25062339 По крайней мере, как слышу ее мотив - сразу Тиль представляется... :jok
Последний раз редактировалось Анютик! Пн ноя 05, 2007 11:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Анютик!
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 9:48 pm

Сообщение Катя » Пн ноя 05, 2007 11:34 pm

Забавно, но я, прослушав песню и в основном вслушиваясь в музыку, четко вспомнила сцену Кошмаров улицы ночной (именно под эту музыку :!: ).
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Сообщение Анютик! » Пн ноя 05, 2007 11:49 pm

Ну да! Там пелось "Наша Фландрия!
Наша Фландрия!"

Значит, мне не кажется, что это одно и то же??? Странно, какую связь имеет Бартон и Тиль?.. :D
Анютик!
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 9:48 pm

Сообщение Андрей Денников » Ср ноя 07, 2007 11:53 pm

Мы очень веселились, когда услышали похожие музыкальные ходы у Лебедева в "Базаре" из "Тиля" и у Денни Элфмана в "Кошмаре перед Рождеством". Это действительно классное совпадение в искусстве. Я, слушая музыку Элфмана, теперь пою только: "Это Фландрия! Это Фландрия!" ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!! :lol:
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Юля З. » Чт ноя 08, 2007 12:03 am

Забавно! Как похоже! :lol:
Аватара пользователя
Юля З.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:29 pm
Откуда: москва

Сообщение Анютик! » Чт ноя 08, 2007 9:23 pm

То есть это просто такое СОВПАДЕНИЕ?! Боже... как здорово! У моих двух любимых режиссеров похожий музыкальный вкус!!! Андрей Сергеевич! А Вы давно услышали эту мелодию из композиции Денни Элфмана??? :)
Анютик!
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 9:48 pm

Сообщение Анютик! » Чт ноя 08, 2007 10:03 pm

Изображение

Хорошая фотография)
Анютик!
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 9:48 pm

Сообщение Ласточка » Пт ноя 09, 2007 9:31 am

Анютик! писал(а):То есть это просто такое СОВПАДЕНИЕ?! Боже... как здорово! У моих двух любимых режиссеров похожий музыкальный вкус!!!

Анютик, у меня создалось впечатление, будто бы вы волновались, что один автор украл у другого тему и вставил в свой спекталь. Какое облегчение чувствуется в ваших словах сейчас! Надо было не мучиться так долго, а спросить раньше :lol:
Так грубо не воруют, Анютик. Просто действительно мы часто живем в одном информацтонном поле. И часто услышанное или увиденное ранее перерабатывается в собсвенном мозгу, и у разных людей возникают схожие реакции, которые они выдают за свои оригинальные мысли. Так часто, слушая кого-то, возникает мысль: "Кто-то уже так говорил раньше..."
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Андрей Денников » Пт ноя 09, 2007 3:28 pm

Услышал Элфмана где-то через полгода после премьеры "Тиля". Но мы не стали ничего менять в нашей музыке. В конце концов, я обожаю Тима Бертона и Денни Элфмана. :D Так и осталось. И лучше не придумаешь. Не надо разбирать" алгеброй гармонию". Зачем? Был оригинальный спектакль и классная музыка. А мало ли этих схожих музыкальных фраз у других композиторов? Возьмите того же Россини. Его увертюра к "Севильскому цирюльнику" будто переписана в некоторых моментах с партитур Моцарта :lol: А уж советские композиторы! А уж наши современники! Будем считать, что идеи в воздухе летают, как верно заметила Татьяна.
А фотография очень выразительная! Наш фотограф Вадим Шульц очень точно поймал момент, передающий в сцене образ короля Филиппа и Великого инквизитора, атмосферу давящей весь мир инквизиции.
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Анютик! » Пт ноя 09, 2007 5:49 pm

Татьяна! Я о плагиате не думала! Просто поделилась здоровской находкой! :D
Ну да! Эта мелодия была очень органична в сцене базара)! Я, кстати, тоже очень люблю Бартона! (можно, думаю, догадаться). Все его мультики и фильмы!!! Но не буду отходить от темы! Да уж, фотография очень удачная! Вообще, у меня прилично фотографий из Тиля, но они печатные... (Скидываемся Ане на сканер!) :oops:
Анютик!
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 9:48 pm

Сообщение MagicFlute » Сб ноя 10, 2007 12:43 am

Анютик! :idea: Срочно скидываемся! :D Невозможно допустить, чтобы фотографии с "Тиля" (!) не были увидены..) Вопрос: А кто-нибудь еще успел поснимать на Спектакле? Быть может, даже на цифровой носитель? если так - размещайте, пожалуйста! :D
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Светик » Сб ноя 10, 2007 9:16 am

Люди! Нам срочно нужна новая возможность насладиться "Тилем" и нащелкать новые фотки! :!: Давайте все умолять Андрея Денникова возродить его гениальный спектакль! В любой редакции, они все прекрасны, особенно первая. Филипп и Тиль в одном лице это было необыкновенно! :!:
Светик
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 11:46 am
Откуда: Московская область

Сообщение Ласточка » Сб ноя 10, 2007 10:53 am

А ведь был еще Людовик, была Шинель...
Милые мои! Ну кто же огдядывается назад в таком жгучем желании его вернуть или возродить? Радуйтесь, что это было, и было так прекрасно! Это наш бесценный опыт, это то, что греет нас в минуты пустоты...
Но смотреть надо вперед.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Светик » Сб ноя 10, 2007 6:49 pm

Татьяна Дегтярёва писал(а):

А ведь был еще Людовик, была Шинель...
Милые мои! Ну кто же огдядывается назад в таком жгучем желании его вернуть или возродить? Радуйтесь, что это было, и было так прекрасно! Это наш бесценный опыт, это то, что греет нас в минуты пустоты...
Но смотреть надо вперед.


Татьяна, а как же Ваши восторги 29 сентября по поводу возвращения на сцену Кармен? :?: Неужели свободолюбивый гордый Тиль должен храниться в пыльной каморке и никогда не возродиться? Неужели в нем не царит желание играть и завоевывать сердца как и у Кармен? :?: Да и Людовик и герои "Шинели" тоже очень нужны! Именно с Людовика для многих начиналось знакомство с творчеством Андрея Денникова. Не очень высоко интеллектуально развитые люди не хотели идти на "Маленькие трагедии" (фу, скукота :x ), сопротивлялись походу на "Исповедь..." (3 часа стихи слушать, тоска... :x ) и совершенно не соглашались на "Кармен", "Риголетто" и "Волшебную флейту" (опера в кукольном театре? вообще бред :shock:). Но однажды пойдя на "легкого и веселого" Людовика люди просто заболевали театром и Андреем Денниковым и дальше ходили на все спектакли. Моя племянница 12-лет, для которой до этого кумиром были "Дискотека Авария" и иже с ними, теперь просто боготворит Андрея Сергеевича, водит друзей на его спектакли, посмотрела их все и не один раз, не смотря на все свои более ранние предубеждения. Лично мне "Людовик" и "Тиль" очень помогали приводить людей в наш любимый театр! :!:
Светик
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 11:46 am
Откуда: Московская область

Сообщение Ласточка » Сб ноя 10, 2007 7:02 pm

Разница в том, Светик, что ни "Кармен", ни "Волшебная Флейта" не объявлялись закрытыми и снятыми официально, так сказать. Никто не слышал таких слов от Андрея Денникова. Здесь же автор сам распрощался со спектаклями. Сам! А это значит, что он видит впереди что-то несравненно лучшее!
Да я и не говорю, что не надо вспоминать и любить то, что ушло. Горевать не надо...
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение MagicFlute » Ср ноя 14, 2007 2:18 am

Татьяна Дегтярёва писал(а):Горевать не надо...

Никто и не думал горевать, поверьте! :D Мы можем только радоваться и с огромной благодарностью вспоминать обо всем, что было. Да и вообще, - горевание и ГАЦТК - две вещи несовместные)) ну... для зрителей, по крайней мере...
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение MagicFlute » Сб ноя 17, 2007 3:06 am

Мысль материализуется!
Стоило вспомнить об Уленшпигеле, как по тв показывают "Легенду о Тиле" :D
Краткая справка: телевизионный фильм; был снят в 1976 году. Играют замечательные артисты - Е.Леонов, И.Ясулович, В.Васильева, Е.Евстигнеев, М.Ульянов, И.Смоктуновский, С.Кулагин и др. Режиссеры фильма (они же авторы сценария) - А.Алов, В.Наумов
А еще кино разбито на две серии - "Пепел Клааса" и "Да здравствуют нищие!"

И вроде бы все очень качественно и высокохудожественно; многие кадры восходят к картинам П.Брейгеля и тд. и тп., но...скучно ведь..:| Не жажда жизни и свободы, а чудовищное ощущение тоски и одиночества остается после просмотра..Почему?? спрашиваю я себя и не могу никак разобраться. Не раз смотрела "Легенду.." и всегда заставляла досматривать до конца, но единственное, на чем задерживается интерес, это Ламме - Евгений Леонов. Чудо-артист!! Такой смешной и трогательный Ламме Гудзак!)) Может, я чего не понимаю, но преобладание серо-коричневых тонов на протяжении всего действия удручает чрезвычайно :( Монотонная музыка (пусть звучит Вивальди, пусть даже использовалась народная музыка аж XVI века) как же сложно воспринимается..Через каждые 5-10 мин. идет замедленная съемка!..У Неле (Н.Белохвостикова) хоть бы разочек выражение лица сменилось с унылого..Тиль как-то тоже не особо стремится проявлять активность..Эта всеобщая заторможенность убивает просто. Похоже, что у артистов идет Внутреннее действие, но должны же мы это Видеть (или не должны..?), а не только знать или догадываться..Ничего не понимаю. :)
Вообще, это такие мысли вслух. Сама себе возмущаюсь, прекрасно понимая, что кино-то хорошее, что оно высоко оценивалось и оценивается! Наверняка многие из вас его видели.. Подскажите, пожалуйста, ну почему "Легенда о Тиле" мне кажется серым тоскливым фильмом?? Правда очень хочется, чтобы оно наконец уже понравилось :D
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron