Ушедшие в Историю...

Модератор: Основные форумы

Ушедшие в Историю...

Сообщение Борис » Ср окт 22, 2008 9:38 pm

"Тиль", "Молодость Людовика...", "Риголетто", "Бери шинель...", "Жизнь собачья"... Спектакли, ушедшие в историю... Страшно становится от мысли, что рано или поздно этот список будет продолжен. Человек жив, пока его помнят. Уверен,что это можно сказать и про спектакли, которые стали частью нашей жизни и живут в наших сердцах. Ведь они ушли, чтобы уступить место новым созданиям. Давайте продлим им жизнь! Вспомним, ещё раз посмакуем, потоскуем...
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Борис
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 8:58 pm
Откуда: Москва

Сообщение Кэтти » Ср окт 22, 2008 9:48 pm

Борис, добро пожаловать!
Давайте, давайте!
Из названных Вами спектаклей я успела увидеть только "Жизнь собачью" :?
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение Борис » Ср окт 22, 2008 9:54 pm

А я вот не успел увидеть "Жизнь собачью"...Увиденный мною Приказ дирекции о снятия с репертуара этого спектакля был воспринят как что-то нереальное......Такого просто не должно быть!!!!!!!!
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Борис
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 8:58 pm
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Чт окт 23, 2008 12:52 am

Борис, добро пожаловать :D
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Борис » Чт окт 23, 2008 5:49 am

Спасибо, Андрей Сергеевич. :D А можно Вас попросить рассказать о причинах снятия этих спектаклей?
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Борис
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 8:58 pm
Откуда: Москва

Сообщение ФММ » Чт окт 23, 2008 7:07 am

Здравствуйте, Борис! Я не Андрей Сергеевич, извините, что вклинилась. Почитайте, возможно, найдёте ответ на свой вопрос.

viewtopic.php?t=438

http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=65846
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Борис » Чт окт 23, 2008 8:32 pm

Спасибо за ссылки. Я это уже читал, и про эти истории знаю. Но кроме объяснения как зависть, я там ничего не увидел. Оставим это на совести тех, кто только умеет шуметь. Как известно, пустая посуда громче звенит. А время и зритель рассудит, кто прав, голосуя рублём. Да и не для этого я создавал эту тему. Не для этого... Когда смотрю на фото из "Тиля", "Людовика" или "Риголетто", сердце щемит, как близкого человека не стало... Но эта боль и приятная. Приятная, потому что мы были свидетелями это действа.
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Борис
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 8:58 pm
Откуда: Москва

Re: Ушедшие в Историю...

Сообщение Helga » Пт окт 24, 2008 11:40 am

Борис писал(а):"Тиль", "Молодость Людовика...", "Риголетто", "Бери шинель...", "Жизнь собачья"...

Э-эх, Вы тут смакуете, а я вообще из этого не видела НИ ЧЕ ГО.
Только "Волшебную флейту" в Нижнем и "Маленькие трагедии" уже в Москве. Кажется, в Нижний привозили и Кармен, но тогда я пребывала в наивной уверенности,что труппа ГАТЦКа единое целое и уж ещё привезут...запросто.К тому же я не знала тогда ,что Кармен это у Денникова.
От "Флейты" у нас все тогда обалдели.А у меня был шок по поводу исполнения мужских и женских арий одним актёром. Вот сидела и разбиралась :Царицу ночи и Папагено поёт один актёр или их там двое, но похожих. Пошла купила в антракте программку. И прада , один :shock: !
А "Кармен" хочется пожелать здоровья. Пусть подольше поживёт :D
Последний раз редактировалось Helga Пт окт 24, 2008 11:50 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение ФММ » Пт окт 24, 2008 11:46 am

Читали? Ну, извините, что "загрузила", но всё же
Борис писал(а):...кроме объяснения как зависть, я там ничего не увидел.

Как же, было и официальное объяснение:
Андрей Лучин, директор ГАЦТК им. Образцова: «Спектакли Андрея Денникова были сняты по решению художественного совета. Никто «по живому» не резал – снимали те спектакли, которые и так редко шли. На сегодня в текущем вечернем репертуаре театра сохраняется 60% спектаклей в постановке А. С. Денникова.

Он как раз о зависти не говорит, верно?
А можно я Вас спрошу? Всё-таки мы практически незнакомы, хочется узнать человека поближе. :oops:
Борис писал(а): А время и зритель рассудит, кто прав, голосуя рублём.

Вы готовы отстаивать эту точку зрения? Просто ведь часто люди "голосуют рублём" за пошлость и бездарность... За примерами далеко ходить не надо.
Борис писал(а):сердце щемит, как близкого человека не стало...

А я вот всё-таки надеюсь на реанимацию близкого человека. :wink:
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Helga » Пт окт 24, 2008 12:01 pm

ФММ писал(а): Просто ведь часто люди "голосуют рублём" за пошлость и бездарность...

Разделяю Вашу точку зрения АБСОЛЮТНО.
Я ,кажется, вписала Маленькие трагедии, но это спектакль, с которым РАДА была встретиться и не УШЕДШИЙ В ИСТОРИЮ.
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение Вера » Пт окт 24, 2008 12:16 pm

Борис писал(а): А время и зритель рассудит, кто прав, голосуя рублём.


ФММ писал(а):Просто ведь часто люди "голосуют рублём" за пошлость и бездарность...


Хочется еще добавить, что крайне важную роль играет реклама, которая, как мы знаем, у спектаклей Денникова не просто отсутствует (не денниковские постановки пиаром также не избалованы), но зачастую делается все возможное для саботажа (чего в иных случаях не наблюдается). А между тем при желании реклама могла бы быть такой манкой и вкусной... :roll: Но желания нет как нет.
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Андрей Денников » Пт окт 24, 2008 1:37 pm

Борис, я попытаюсь как-нибудь Вам рассказать историю исчезновения названных Вами спектаклей. Надо собраться только :)
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Алина » Пт окт 24, 2008 3:15 pm

Вера писал(а): реклама, которая, как мы знаем, у спектаклей Денникова отсутствует

а чистосердечная реклама от зрителей не считается? :cry: :roll: :oops:
Аватара пользователя
Алина
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 5:04 pm
Откуда: Тихая обитель

Сообщение Вера » Пт окт 24, 2008 3:43 pm

алина писал(а): ...а чистосердечная реклама от зрителей не считается? :cry: :roll: :oops:


Считается, и очень даже.:clap Но массированной и профессиональной она заменить, к сожалению, не может.
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Борис » Пт окт 24, 2008 5:39 pm

Андрей Сергеевич, безумно буду рад этой встрече!!! А что касается рекламы и пиара, то информации о спектаклях театра Образцова нет даже в сводных афишах по городу. О какой рекламе можно говорить в этом случае???? Такое ощущение,что сама дирекция театра саботирует любую рекламу. А в эфир и прессу выдаются только закулисные дрязги. Да, реклама стоит денег. Но и возвращает она сполна. Честное слово, у меня нет слов, чтобы понять мысли дирекции. Но хватит об этом. А что касается голосования рублём... Я считаю,что на спектаклях Денникова нет и не может быть случайных зрителей, как их не может быть у Ленкома или Таганки. Это свой, профессиональный зритель, и он знает, куда и на что идёт. Кто-то идёт на "Нижинского", кто-то на Дубовицкую. И я очень надеюсь, что пути этих зрителей не пересекутся. Каждому своё.
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Борис
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 8:58 pm
Откуда: Москва

Сообщение ФММ » Пт окт 24, 2008 5:51 pm

Борис писал(а):А что касается голосования рублём... Я считаю,что на спектаклях Денникова нет и не может быть случайных зрителей, как их не может быть у Ленкома или Таганки. Это свой, профессиональный зритель, и он знает, куда и на что идёт. Кто-то идёт на "Нижинского", кто-то на Дубовицкую. И я очень надеюсь, что пути этих зрителей не пересекутся. Каждому своё.

Борис, как раз недавно форумчане (заметьте, постоянные, может, не очень профессиональные зрители) вспоминали, как попадали "на Денникова". Почти все сопротивлялись уговорам друзей, поскольку не владели никакой информацией. А раз увидев - приходили ещё и ещё. Всё-таки "Ленком" и "Таганка" заслужили свою славу значительно раньше, когда всё запрещённое моментально становилось популярным. Естественно, они стоят этой популярности. :wink: В наше же время этот "способ" не работает. :?
Понятно, что настоящий зритель, попав на концерт Дубовицкой, убежит оттуда подальше, а попав на спектакль Денникова - задержится. Но ведь надо его туда привести... Это не могут быть только наши друзья и знакомые, верно?
Вы ведь кукольник? Вам проще получать информацию.
А насчёт
очень надеюсь, что пути этих зрителей не пересекутся
согласна.
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Борис » Пт окт 24, 2008 6:57 pm

ФММ, вы написали,что "все сопротивлялись уговорам друзей". Не на пустом же месте они решили пойти??? А мы, захлёбывавшись в эмоциях, пополнили ряды зрителей. Популярность завоёвывется не только через запрещение спектакля или прочие скандалы. Заслужить популярность можно в любые времена. Вот только есть 2 пути- достойный и Не достойный. И каждый выбирает свой путь. И опять таки не для того эта тема форума. Для обсуждения этих проблем есть друние темы. Я просто хочу узнать, почему я больше не увижу "Бери шинель...", очень нужный спектакль в наше время, прежде всего для молодёжи, или "Риголетто"??? Нужно репертуарное пространство для "Гулливера" и прочих "шедевров"? Вполне возможно.....
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Борис
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 8:58 pm
Откуда: Москва

Сообщение Медуница » Пт окт 24, 2008 8:12 pm

Борис писал(а): Я просто хочу узнать, почему я больше не увижу "Бери шинель...", очень нужный спектакль в наше время, прежде всего для молодёжи, или "Риголетто"???

Иногда я вдруг становлюсь безумным оптимистом.
Я, честно, видела только один спектакль Андрея Денникова (у меня всё ещё впереди), но так прониклась, что кажется, будто бы знакома с его творчеством давным-давно.
Ну почему же никто не увидит больше этих спектаклей? Всё постоянно меняется, приходит, уходит, а потом снова появляется. Мне кажется ещё не всё потеряно, возможно настанет день, когда мы будем празновать возвращение...
Аватара пользователя
Медуница
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 2:52 pm

Сообщение Борис » Пт окт 24, 2008 8:15 pm

Дай Бог!
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Борис
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 8:58 pm
Откуда: Москва

Сообщение Лирнелия » Сб окт 25, 2008 11:46 pm

Борис писал(а):Я просто хочу узнать, почему я больше не увижу "Бери шинель...", очень нужный спектакль в наше время, прежде всего для молодёжи, или "Риголетто"??? Нужно репертуарное пространство для "Гулливера" и прочих "шедевров"? Вполне возможно.....

Поверьте, Борис, Вы не один такой, кто хочет узнать. Тема "Бери шинель..." важна как никогда - это же духовно-нравственное воспитание, а без него никуда, оно как строительный лес для человека, без него конструкция рухнет...
Аватара пользователя
Лирнелия
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 4:31 pm

След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron