"Концерт для солиста с кукольным театром"

Модератор: Основные форумы

"Концерт для солиста с кукольным театром"

Сообщение Ёжик » Сб фев 21, 2009 12:41 pm

Я когда-то писал(а):"Случился" и ещё один фильм об Андрее Денникове - "Концерт для солиста с кукольным театром", из цикла "Бесшабашные таланты", автор - Наталья Лукиных (2008)

Это было здесь.

20 февраля 2009 года в клубе "АрС" Московского дома архитекторов в рамках вечера документального кино "Люди и куклы" состоялся показ фильма об Андрее Денникове "Концерт для солиста с кукольным театром". Перед показом выступили автор "Концерта..." Наталья Лукиных и Андрей Денников. Фрагмент ленты постараюсь выложить позже.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение ФММ » Сб фев 21, 2009 5:29 pm

Уверена, что фильм прекрасен, тем более, что мне интересно увидеть все три его части. Наталья Лукиных очень интересно рассказывала о нём на зрительской секции в Доме Актёра осенью.

И в той теме спрашивала, и в этой спрошу: каковы у фильма перспективы? Телеканалы, прокат, выпуск на DVD?
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Ёжик » Пн янв 18, 2010 2:44 pm

ФММ писал(а):И в той теме спрашивала, и в этой спрошу: каковы у фильма перспективы? Телеканалы, прокат, выпуск на DVD?

Может, вот здесь поинтересоваться? Кроме того, здесь и здесь любопытная информация относительно фильма.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ёжик » Ср мар 31, 2010 1:14 pm

Клуб и театр "Мастерская" - см. план на 14 апреля.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение ФММ » Ср мар 31, 2010 8:03 pm

Ёжик, спасибо Вам за информацию. Очень жаль, но я вряд ли смогу в этот день до Москвы доехать, а хотелось бы. :? Думаю, те, кто выкроит время, получит большое удовольствие. Расскажите потом.
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Ёжик » Чт апр 01, 2010 9:47 am

Да, кто не видел этот фильм, сходите, пожалуйста. Как я понимаю, иного массового способа реализации у этой картины нет.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Елена Быкова » Чт апр 01, 2010 10:12 am

Спасибо Виктор.
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Alenka » Ср апр 14, 2010 11:27 pm

Спасибо, Виктор, за наводку. Замечательный фильм! Получили большое удовольствие от просмотра и от общения с автором.
Alenka
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:27 am
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Чт апр 15, 2010 8:04 am

Это здорово, что вы сходили на хорошее кино! :)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Alenka » Чт апр 15, 2010 9:33 am

Кино, действительно, очень достойное. У режиссёра замечательный подход к освещаемым темам! И ещё, там столько отрывочков из никогда не виденных спектаклей! :lol:
Но купить фильм, к сожалению, ещё нельзя. Зато мы купили диск с фильмом "Куклы в мире людей". В выходные покайфуем! :wink:
Alenka
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:27 am
Откуда: Москва

Сообщение Елена Быкова » Чт апр 15, 2010 10:09 am

Фильм, действительно, замечательный: тонкий, добрый и вместе с тем содержательный. Благодаря тому, что автором были точно выстроены и обозначены все части, уместилось большое количество материала, несмотря на относительно небольшое время. Куклы, Артисты-коллеги, Театр, взаимотношения в Нём и Андрей, безусловно, Солист.
Я очень благодарна Наталье Лукиных за фотографии, бесценные фрагменты уже, к сожалению, ушедших в прошлое спектаклей и замечательно снятый монолог Андрея. Это заблуждение, что все артисты хорошо говорят на камеру. Опыт работы в кино или на сцене и умение давать интервью лежат в разных областях. Лаконично говорить, глубоко размышлять, тактично рассказывать о прошлом и настоящем, при этом быть естественным и свободным перед камерой, что просто необходимо для Доверия Зрителя, – это Дар Андрея. Для меня было большой Радостью убедиться в этом ещё раз!

Фильм «Концерт для солиста с кукольным театром» входит в цикл «Бесшабашные таланты». Сейчас пока можно только мечтать иметь диск со всеми 3 частями, где ещё будет рассказ о режиссёре-аниматоре А.Татарском и художниках Флоренских, но просмотреть весь цикл за один вечер я бы, наверное, не смогла. Для меня каждая личность из перечисленных – отдельная Планета. И я была рада, что вчера была показана только одна часть об Андрее Денникове.
Спасибо огромное Автору, Андрею и всем участникам и создателям фильма!!!

Андрей! Не переставайте быть Волшебником!!!
Продолжайте идти Своим Путём!!!
Вы - Настоящий Художник!!!
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Сб апр 17, 2010 12:12 am

Спасибо, Лена! Я буду стараться идти своим путём, не сворачивая...
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Елена Быкова » Сб апр 17, 2010 12:39 am

Андрей, я в Вас очень Верю!!!
Храни Вас Господь!!!
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва


Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron