"Исповедь хулигана"

Модератор: Основные форумы

Сообщение Михаил » Пт июл 25, 2008 3:03 pm

Извините пришлось исправить в конце..Я сегодня утром не успел!!.
Ласточка!А может быть не надо было разьяснять про билеты? Казалось мне, что и так все понятно..хотя..пусть будет так как я исправил.. :roll:
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Сообщение ФММ » Пт июл 25, 2008 3:17 pm

Ласточка права, сие творение ценно ещё и тем, что каждый читает в нём о чём-то своём, о чём сейчас думает. Следовательно, А.С. обидеться не сможет. Не об обидах же он думает. :wink:
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Ласточка » Пт июл 25, 2008 3:33 pm

Михаил, мне так хочется выступить - вы даже не представляете! :roll: Просто я вас еще не очень знаю, но чувствую, что вы человек весьма чувствительный и ранимый, а я - вихрь, 8) большой легкий надувной слон, могу задеть, не желая того. :wink:
Поэтому сразу прошу прощения, если что не так...
Вот мысль: "Убивают Вас они, те которые кричат Вам «браво», «бис» и Вы не можете уже остановиться, губя себя до срока..." В устах Отца Лжи она и воспринимается, как ложь. Но вот появилась приписка, в которой та же мысль подана уже от лица Михаила: апплодисменты губительны!
Михаил, ну почему же!? Почему вы так считаете?! Это искушение возомнить себя Великим, я согласна, но это оценка труда Артиста, внешнее выражение радости и признательности... В творческом порыве, в творческом горении трудно остановиться, вы правы. Все силы уходят на эту гонку, но разве это бег за славой, подстегиваемый аплодисментами?
Поясните свою мысль, будьте добры!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Михаил » Пт июл 25, 2008 5:16 pm

Конечно же, аплодисменты тут наверное и ни при чем - это лишь повод
поразмышлять. И мистический черный человек в моем сюжете, конечно же, вряд ли ходит по улицам. Но, когда мы говорим о том, что творческий человек находится в плену творческой страсти и он отдает всего себя ради творчества,- ни на минуту и даже порой ни на секунду уже не может остановиться и даже сидя вечером у телевизора с чашкой чая, он все равно невольно переосмысливает разные варианты своего будущего творения и порой, неожиданно для себя, получает наиболее оптимальный вариант, когда творчество становится всем смыслом жизни, тогда, о таком случае, конечно же, можно образно сказать, что к нему в гости зашел черный человек. Я даже думаю, что незаметно «тот» черный человек помогает раскрыться в полной мере и это вписывается в гармонию мироздания, когда светлое и темное иногда идут рядом друг с другом и даже порой зависят друг от друга. Написав свое ессе, я хотел невольно подтолкнуть Актера к тому, что бы он для нас уделял больше времени своему здоровью, что бы мы долго- долго могли наслаждаться его творчеством. Ведь тысячи раз ему говорили, наверное, об этом же, но стандартными фразами, например «берегите себя» и вряд ли эта форма дает повод задуматься.
Последний раз редактировалось Михаил Сб авг 02, 2008 5:25 pm, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Сообщение Михаил » Пт июл 25, 2008 5:22 pm

Эх остался я не понятым ..ну да ладно...Так часто бывает в жизни. :?

Да Я и сам отдал бы черному человеку несколько лет жизни,что бы он меня заметил. Как больно понимать, что жизнь уходит как вода сквозь песок , и то, о чем ты хотел сказать, так и останеться в твоей душе и течение времени унесет меня в НИКУДА. :(
Последний раз редактировалось Михаил Сб авг 02, 2008 5:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Сообщение MagicFlute » Пт июл 25, 2008 10:30 pm

Михаил писал(а):Тот июльский день в селе Константиново глазами местных жителей ничем не выделялся. В безбрежном небе уживалась синь с легкими белоснежными облаками и грозовые тучи. После дождя солнышко вновь и вновь приветливо улыбалось, ветерок нежно качал ветки тополей. Бабушке Вале выходные дни нравились больше, на сельской площади останавливались московские и рязанские автомобили - ароматная клубника продавалась охотнее.
От площади в сторону литературного музея шел человек одетый во все черное, - черный плащ, черный цилиндр, черные очки - странный турист. За литературным музеем он свернул налево. Пройдя вдоль Оки несколько метров, он направился по аллее вдоль музея Анны Снегиной в сторону маленькой часовни к серому камню. На влажном после дождя камне, сидел мальчишка с березовой веткой в руках, и, казалось, он веткой гладит зеленую траву, смотря вдаль и любуясь божественным пейзажем. Черный человек, прикрыв левую часть лица плащом, как будто боясь увидеть часовню, странной походкой, преодолевая себя, осторожно приблизился к мальчишке. Хриплым гнусавым голосом, человек, одетый во все черное, спросил у мальчика, как его звать, хотя и знал, что зовут его Сергеем...

Когда я впервые приехала в село Константиново, Андрей Сергеевич играл "Исповедь хулигана" в Литературном музее... Как все, что Вы, Михаил, написали легко представить в воображении... Очень ярко, а потому страшно. Страшно, что в какой-то момент действительно придет "она", и это уже предрешено... Страшно, что есть зависимость от "браво", "бис", аплодисментов и сумасшедшей зрительской отдачи, и с этим ничего не сделаешь. Сцена- наркотик, наисильнейший, и трудно здесь разграничить, что от Бога идет, а что от лукаваго. Там, где сцена, там и богема, а там, где богема и порок недалеко, Черные Человеки ходют...

Продолжите Ваше эссе, это очень интересно, правда.
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Пт июл 25, 2008 11:01 pm

Юлечка.спасибо огромное за поддержку.Видит Бог, я желаю Андрею здоровья и искренность моя чиста как "белый цвет-цвет Высшей чистоты" :oops:
"У кого дома на стене
не висит карта страны Фантазии,
не имеет права называться человеком".
Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Сообщение MagicFlute » Пт июл 25, 2008 11:08 pm

Михаил писал(а):искренность моя чиста как "белый цвет-цвет Высшей чистоты" :oops:

В этом нет ни малейшего сомнения :D Может быть, по переписке это не очень заметно, но когда Вы говорите вживую, Вам невозможно не верить. Это прекрасно! Счастлива за А.С., что у него есть такой ЖИВОЙ почитатель. А то почему-то у мужчин как-то не принято говорить о слезах, пролитых на спектакле... :roll:
Последний раз редактировалось MagicFlute Пт июл 25, 2008 11:13 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение ФММ » Пт июл 25, 2008 11:11 pm

MagicFlute писал(а): ...когда Вы говорите вживую, Вам невозможно не верить.

Это правда. Мы свидетели. :D
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Михаил » Пт июл 25, 2008 11:26 pm

Девушки, спасибо Вам огромное.Я рад,что мне довелось сидя под зеленью тополей, разговаривать с вами о прекрастном, порой по детски рассуждая о былом-,вы уж простите, :oops: если что не так. :D
Последний раз редактировалось Михаил Сб июл 26, 2008 7:35 am, всего редактировалось 1 раз.
"У кого дома на стене
не висит карта страны Фантазии,
не имеет права называться человеком".
Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Сообщение Михаил » Сб июл 26, 2008 7:14 am

текст был удален Автором из уважения к владельцам форума.
Последний раз редактировалось Михаил Пт авг 01, 2008 4:05 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
"У кого дома на стене
не висит карта страны Фантазии,
не имеет права называться человеком".
Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Сообщение Михаил » Сб июл 26, 2008 3:00 pm

текст был удален Автором из уважения к владельцам форума.
Последний раз редактировалось Михаил Пт авг 01, 2008 4:06 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
"У кого дома на стене
не висит карта страны Фантазии,
не имеет права называться человеком".
Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Сообщение Михаил » Сб июл 26, 2008 9:17 pm

если Ласточка передала это Денникову Андрею.то, по всей видимости, мне надо ждать приказ об отстранении меня от занимаемой должности форумчанина. :roll:
"У кого дома на стене
не висит карта страны Фантазии,
не имеет права называться человеком".
Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Сообщение Вера » Сб июл 26, 2008 9:20 pm

Михаил писал(а): ...мне надо ждать приказ об отстранении меня от занимаемой должности форумчанина. :roll:


Михаил, неужели Андрей Сергеевич показался Вам таким кровожадным?! :shock:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Михаил » Сб июл 26, 2008 9:22 pm

ха ха ха ха Нет, нет, что Вы - просто я слышал. что он Король Солнце :D :D
"У кого дома на стене
не висит карта страны Фантазии,
не имеет права называться человеком".
Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Сообщение Вера » Сб июл 26, 2008 9:28 pm

Михаил писал(а):... просто я слышал. что он Король Солнце :D :D


Будем надеяться, что Ваше эссе попадется на глаза Королю, когда тот будет в хорошем расположении духа. :wink:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Ласточка » Вт июл 29, 2008 10:14 pm

Чудесная цитата из Уайльда!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Михаил » Сб авг 02, 2008 5:28 pm

Михаил писал(а):Конечно же, аплодисменты тут наверное и ни при чем - это лишь повод
поразмышлять. И мистический черный человек в моем сюжете, конечно же, вряд ли ходит по улицам. Но, когда мы говорим о том, что творческий человек находится в плену творческой страсти и он отдает всего себя ради творчества,- ни на минуту и даже порой ни на секунду уже не может остановиться и даже сидя вечером у телевизора с чашкой чая, он все равно невольно переосмысливает разные варианты своего будущего творения и порой, неожиданно для себя, получает наиболее оптимальный вариант, когда творчество становится всем смыслом жизни, тогда, о таком случае, конечно же, можно образно сказать, что к нему в гости зашел черный человек. Я даже думаю, что незаметно «тот» черный человек помогает раскрыться в полной мере и это вписывается в гармонию мироздания, когда светлое и темное иногда идут рядом друг с другом и даже порой зависят друг от друга. Написав свое ессе, я хотел невольно подтолкнуть Актера к тому, что бы он для нас уделял больше времени своему здоровью, что бы мы долго- долго могли наслаждаться его творчеством. Ведь тысячи раз ему говорили, наверное, об этом же, но стандартными фразами, например «берегите себя» и вряд ли эта форма дает повод задуматься.

Вот о чем я хотел с Вами порасуждать.
У Владимира Семеновича Высоцкого есть своя версия черного человека.

Мой черный человек в костюме сером -
Он был министром, домуправом,офицером,-
Как злобный клоун, он менял личины
И бил под дых, внезапно, без причины.

Вы все знаете ситуацию в театре. Я не думаю, что стоит повторяться.

Отсюда вопрос, какой "черный человек" опаснее для творческого человека, тот который толкает его в страсть творить не жалея себя, или тот, который не дает творческому человеку свободно выражать свои мысли?Ну понимаете о чем я?..Всякие там чиновники и так далее по списку.
"У кого дома на стене
не висит карта страны Фантазии,
не имеет права называться человеком".
Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Сообщение ФММ » Сб авг 02, 2008 7:23 pm

Ох, Михаил, Вы всё время такие вопросики подкидываете. :doh Вот если аналогию проводить: раньше цензура душила, сейчас её вовсе нет - и что лучше? Понятно, что у некоторых и с самоцензурой всё прекрасно, но много ли таких? :roll:
А если вернуться к теме Чёрных людей, то спасибо Вам за правильную цитатку. Уверена, вся жизнь Высоцкого прошла между этими двумя Чёрными. В известном роде В.С. был (стал :?:) прототипом своего "Канатоходца"
Вправо, влево наклон —
И его не спасти...
Но зачем-то ему тоже нужно пройти
Четыре четверти пути.
Как говорит Apelle, я вот думаю...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Михаил » Сб авг 02, 2008 7:31 pm

ФММ, Вы ведь понимаете, о чем я хотел сказать - письмо написанное явно не по доброте душевной и т.д фактически травля талантливого человека, готового нам дать больше, чем ему позволяют и так далее и так далее..Об условиях в которых очень тяжело творить..И это тоже имел в виду В.С Высоцкий -там же он перечислил...в этом стишке ..и мы же знаем, каково ему было...
"У кого дома на стене
не висит карта страны Фантазии,
не имеет права называться человеком".
Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1