Новый фильм "Отцы и дети"

Здесь вы можете общаться на свободные темы о театре, музыке и другие.

Модератор: Культура и искусство

Новый фильм "Отцы и дети"

Сообщение Вера » Вс окт 12, 2008 7:21 pm

Совсем, было, забыла о сегодняшней премьере. В результате включила ТВ уже на середине второй серии. :( О чем немедленно пожалела, поскольку оставшиеся две с половиной просмотрела на одном дыхании (страшно злясь на рекламу). Господа! Товарищи! Оказывается, умеем. Оказывается, не разучились. И тонко, и на нюансах, и с соблюдением духа автора и правды эпохи... А какие актерские работы превосходные! И как всех жалко (в первую очередь, Россию-матушку)... Не подкачали авторы, взявшись за экранизацию, на мой взгляд, лучшего (даже лучше, чем "Дворянское гнездо") произведения Тургенева. Браво! :appl

Вот пока такие непричесанные и сумбурные эмоции. Для более серьезного разговора нужно отойти немножко в сторону и посмотреть на увиденное холодным глазом. Пошла в сторону! :lol:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение ФММ » Вс окт 12, 2008 7:34 pm

А я всё пропустила... Вот что значит работать в воскресенье! :cry: Вера, а кто исполнял роль Базарова? Превзошёл ли он Богина? Помнится, старый фильм мне нравился почти только из-за него. :oops: Инфернальный он там такой был. :wink: Вообще, кто в ролях?
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Вера » Вс окт 12, 2008 7:47 pm

"Отцы и дети"

Режиссер: Авдотья (Дуня) Смирнова

Сценаристы: Александр Адабашьян, Авдотья (Дуня) Смирнова

Оператор: Юрий Райский

Художник: Александр Адабашьян

Производство: Рекун-Синема

Год выпуска: 2008

Премьера: 12.10.2008

Cерий: 4

Актеры: Александр Устюгов, Александр Скотников, Андрей Смирнов, Анатолий Васильев (II), Наталья Рогожкина, Екатерина Вилкова, Богдан Ермаков, Наталья Тенякова, Сергей Юрский, Дарья Белоусова (II), Леонид Ярмольник

Базаров - Устюгов. Абсолютно не инфернальный, но очень харизматичный! :lol: Но главное, разумеется, не это. Характер мощный создал. Живой, не из мира фантастик. :wink: Одинцова - Наталья Рогожкина. И красавица, и умница, и кокетка. И воля, и сила. В такую не влюбиться невозможно. Про старшее поколение и говорить не приходится. Да, семейный дуэт Тенякова-Юрский хорошо известен, и эта работа - не знаменитые "Стулья", но...

Что меня, действительно, удивило - это имя режиссера. И почему-то "гнетут сомнения" (с): сама ли госпожа Смирнова это сняла, не помог ли ей, грешным делом, господин Адабашьян? Класс не ее...
Последний раз редактировалось Вера Вс окт 12, 2008 8:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение ФММ » Вс окт 12, 2008 7:55 pm

Сценарии Смирновой мне очень нравятся. Из режиссёрских работ была, по-моему, только одна - "Связь"? :wink: Адабашьян и Андрей Смирнов вполне могли давать советы. :wink:
Устюгов! Я же видела его в РАМТе! Рогожкина в роли Одинцовой? Наверное, Одинцова была очень ранимой и домашней? Я всегда представляла Одинцову как Снежную королеву, у которой сквозь лёд на груди просвечивает горящее сердце. :wink:
*Однако, тенденция: почему-то на форуме я всё время говорю образно и "рисую картинки" :roll:*
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Вера » Вс окт 12, 2008 8:09 pm

ФММ писал(а): Сценарии Смирновой мне очень нравятся. Из режиссёрских работ была, по-моему, только одна - "Связь"? :wink:


Суперслабая. :lol:

ФММ писал(а):Адабашьян и Андрей Смирнов вполне могли давать советы. :wink:


И неизвестно, кто больше. :lol:

ФММ писал(а):Рогожкина в роли Одинцовой? Наверное, Одинцова была очень ранимой и домашней? Я всегда представляла Одинцову как Снежную королеву, у которой сквозь лёд на груди просвечивает горящее сердце. :wink:


А она и была Снежной королевой. Никакой ранимости и домашности. Р-р-роковая женщина! Хищница, как ее сестра говорит. Но несчастная. И великодушная. Думаю, что касается женских характеров - это, безусловно, заслуга Дуни-сценаристки. Катя тоже очень хороша.
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Катя » Вс окт 12, 2008 9:10 pm

Интересно-интересно. Жаль не посмотрела. А во сколько фильм шёл?
Подбор артистов довольно неплохой. Устюгова хорошо знаю по некоторым фильмам, сериалам и по спектаклю "Тень" в РАМТе.
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Сообщение Вера » Вс окт 12, 2008 11:08 pm

Катя писал(а): А во сколько фильм шёл?


В 15.40.
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Света » Вт окт 14, 2008 11:42 am

Вера писал(а):
ФММ писал(а): Сценарии Смирновой мне очень нравятся. Из режиссёрских работ была, по-моему, только одна - "Связь"? :wink:

Суперслабая. :lol:

Зря Вы, Вера! По-моему, фильм очень неплохой. Не шедевр, конечно (и не претендует), но - очень тонко, психологично, на нюансах.
Вдруг пришла аналогия: наши "Мужчина и женщина", русские, без французского романтизма.
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Вера » Ср окт 15, 2008 7:13 pm

Ну, спорить не буду. Тут по известной пословице: на вкус и цвет... :lol: Мне "Связь" не понравилась именно по режиссерской работе, потому что режиссера-то я там как раз и не увидела. Мне картина показалась а) слишком лобовой; б) психологически немотивированной. Но это мое восприятие - противной придирающейся зануды... :wink:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm


Вернуться в Культура и искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1