Есенинские дни в Константинове

Модератор: Основные форумы

Сообщение Ксюша » Пн сен 29, 2008 11:01 am

Да, погода не подвела! Я впервые попала в Константиново и до сих пор прихожу в себя. Я ещё не помню что бы у меня было столько впечатлений за один день. Красота осенней природы, новые знакомства и конечно программа с участием Андрея Сергеевича! Поражало буквально всё. Грандиозность и величественность засыпающей природы, и лёгкость в общении с людьми которых ты видишь впервые в жизни, но понимаешь - они свои, и программа Андрея Сергеевича, особенно самое начало. Резкий контраст этого номера поразил и перевернул душу с самого начала. Потом резкие повороты по ходу программы, которые не давали даже промелькнуть посторонней мысли. Так же новые нотки и интонации прозвучавшие в стихотворениях Есенина, которые мы уже могли слышать в "Исповеди хулигана".И конечно замечательная и слаженная работа коллективов которые создавали эту атмосферу, которые танцевали так, что самим было сложно сидеть на одном месте.

Андрей Сергеевич, СПАСИБО!!! Спасибо за все эти светлые эмоции, радость и чистоту души!

Так же спасибо всем кто помог организовать этот замечательный праздник, и конечно ребятам с которыми мы там познакомились. Народ, спасибо за приятную компанию и я очень надеюсь что вы скоро будете на этом форуме!
Ксюша
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 8:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » Пн сен 29, 2008 2:10 pm

Друзья, я читаю ваши сообщения и чувствую атмосферу российской осени... наш легкий ветер, наше уже по-осеннему теплое солнце, шелест желтеющих листьев на наших березах... Здесь всё не так.
Спасибо вам всем огромное за отзывы.
И, если возможно, выложите на форум видео, пожалуйста :P
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Ксюша » Пн сен 29, 2008 2:31 pm

Татьяна,у меня есть одна запись, но там не весь концерт,только часть небольшая.Нужно ли выкладывать?
Ксюша
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 8:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета » Пн сен 29, 2008 2:31 pm

Я постараюсь выложить фотографии, если они не слишком засвечены (я еще их не просматривала), было слишком солнечно для такого дилетанта, как я.
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Света » Пн сен 29, 2008 2:51 pm

И я выложу фотки. Я их уже просмотрела, они хорошие. Но... боюсь, что смогу не раньше выходных :( .
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение MagicFlute » Пн сен 29, 2008 3:44 pm

C одной стороны, не первый раз приезжаю, чувство Праздника должно бы притупиться, стать привычным. И внешне, наверное, это так. Разве что расплывшаяся по лицу улыбка выдает истинные чувства :) Но внутри, в душе, хочется подольше сохранить этот огонек, это греющее душу тепло, которое всегда неизменно остается после пребывания ТАМ... А еще в памяти сияющие глаза абсолютно счастливых покоренных и завоеванных зрителей :) Как от этого радостно, друзья! :) Когда Андрей Сергеевич спросил 26.09. "Кто-то собирается из вас в Константиново", мы ответили "Все!" И ведь приехали... если не всем форумом, то почти полным его составом. Плюс ко всему встретили в селе тех, кто жаждет здесь зарегистрироваться и в курсе всех новостей :) Так же, 28.09. в Константиново были люди и не с форума, и не знакомые лично, но постоянные зрители на спектаклях Андрея Денникова. Так это приятно, так хорошо от этого и спокойно на сердце :)
Наше коллективное посещение Рязани вообще отдельная тема, единственное, жалко, что все бегом получилось, есть необходимость посещения этого красивого города еще раз :) Кто фотографировал - прошу разместить фото города и - отдельно - Успенского собора; нельзя, там побывав, не почувствовать какое благодатное это место - Рязанский Кремль.
А еще, в этот раз с нами была гитара, с помощью которой мы настраивались на праздник в ночь с 27 на 28 :)
Еще - очень понравилось собираться таким значительным составом - есть необходимость повторить (!)

Спасибо всем, кто был рядом все эти 3 дня (считая Маленькие трагедии и Новый театральный Год). Спасибо всем артистам и Андрею Денникову, заставляющему глаза и сердца людей светиться.
Всех вас очень люблю *)
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Катя В. » Пн сен 29, 2008 5:12 pm

Даже не знаю, что сказать о прошедших трёх днях. Сказать, что это была сказка, значит не сказать почти ничего... Я давно не была такой счастливой! Сначала «Маленькие трагедии» и новый год, потом посиделки на кухне в Рязанской гостинице, а потом... потом Константиново. Дорогое любимое Константиново, ставшее уже почти родным. И всё это время в компании наших замечательных форумчан!
А как мы пели в субботу на кухне до двух часов ночи! Не знаю, как у остальных, а у меня было ощущение похода, какое бывает, когда сидишь ночью у костра и слушаешь, как поют под гитару любимые песни. Ну и что, что костра не было, зато был горячий чай с потрясающе вкусным пирогом, испечённым Кастрюлькой и песни на слова Есенина, Окуджавы... А ты сидишь и тихонечко подпеваешь.
Если бы мне кто-нибудь сказал, что я в воскресенье, без будильника сама добровольно встану в половине седьмого и решу, что хватит спать, я бы подумала, что у этого человека очень богатое воображение. Но это произошло! А потом мы поехали смотреть рязанский кремль. А потом в Константиново! Спасибо Андрею Сергеевичу за столь яркое, красочное, красивое и главное эмоциональное представление! Это было действительно потрясающе!!! Казалось бы, такое стечение народа должно уменьшить прелесть этого места, но когда чувствуешь себя частью этой толпы и понимаешь, что люди, стоящие вокруг тебя, чувствуют то же самое, что их сердца так же, как и твоё взмывают и падают по воле Артиста, это непередаваемо!
А какая природа! Я так люблю осень в Константинове... эти облака над Окой, деревья, столь живописно расцвеченные пожелтевшими листьями, слегка холодный ветерок и солнце, такое яркое и так по-осеннему нежно греющее щёки. Как же не хочется оттуда уезжать! Кажется, можно сесть на камень и сидеть любоваться Окой и полями. И так всю жизнь!
Андрей Сергеевич! Спасибо Вам за то, что Вы нас объединили, вырвали из города!
Я вас всех очень, очень люблю!
Обещаю, чуть позже выложить фотографии. :wink:
Аватара пользователя
Катя В.
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:07 pm

Сообщение Звуки_скрипки » Пн сен 29, 2008 9:28 pm

Всем всем всем!!!
огромное спасибо за такой заряд положительных эмоций!!
очень было приятно познакомиться с жителями этого форума вживую! Это чудесно было!!! ФММ, ваш дождик с меня сыпался даже в Москве)) Вагон и маленькую тележку позитива испытала я на этом празднике!!
И выступление Андрея Сергеевича было потрясающим! Хотя чесно сказать, половину я не смогла посмотреть достаточно внимательно на празнике, ибо была занята съёмкой, но потом дома все внимательно и с наслаждением просмотрела заново) Отлично!!! мне очень понравилось!!
В ближайшее время постараюсь обработать запись и выложу для просмотра)
Я маленький серенький Ослик. У меня длиииинные уши. Я всех люблю, и все любят меня. А ещё я умею делать вот так:
-Вини, Вини, хрю-хрю.....!!!
Аватара пользователя
Звуки_скрипки
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение Кэтти » Пн сен 29, 2008 9:45 pm

Дорогие друзья, сердечно благодарю всех, кто присутствовал и непосредственно участвовал в празднике. Вы замечательные!

P.S. Простите, отчёт писать не буду - совершенно не умею этого делать, да и эмоции совершенно не хотят укладываться в слова.

P.P.S. Всех люблю)
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение Ласточка » Вт сен 30, 2008 1:38 pm

Не могу не оставить своего отклика на чудесный концерт 28 сентября в Константиново! Пока кратенько, потому что завал на работе – макушки не видно! И не знаю, откуда бы брала бы я силы все это перелопачивать, если бы не эта поездка, как всегда зарядившая меня огромным позитивом, давшая силы и поднявшая настроение! Думаю, что найду время выплеснуть свои эмоции, а пока не могу сказать о самом потрясающем подарке, который я и не могла предположить там увидеть: о номере «Иван-да-Марья» из любимейшего мною спектакля «Бери шинель, пошли домой!» Новенькие и не знают, почему это Андрей с Леночкой Поворовой вдруг вышли в сиренево-желтом, под цвет этого цветка, и синим платочком в руках и с необыкновенно-нежным и лиричным танцем. Не знают, несчастные, откуда такая красота! А я прямо-таки разревелась там, честное слово! Спасибо огромное, милые мои, хорошие, за радость встречи, сразу столько воспоминаний, ужас!
И еще: сразу все Константиново на декорациях Анны Львовой, все село, охваченное одним взором, от колокольни Казанского Храма, до россыпи ярких кленовых листьев, по котрым бродят куры с петухами. Так смешно было наблюдать, как люди фоторгафировались на фоне Константинова нарисованного, на фоне живописных просторов, изображенных на холсте, хотя рядом все это же присутствовало в натуральном виде. Просто так красиво все это смотрелось, так кстати, что не было сил пройти мимо и не сделать снимок на память: Я тут был!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Алина » Вт сен 30, 2008 3:36 pm

Оказавшись в Рязани, перед первой поездкой в Константиново, мне захотелось немного сочинить)

Мы едем в незнакомый край,
Который домом был Сергею
Природа, осень, нас встречай,
И хорошо нам будет, верю!
Поэзией там полон воздух,
И листья, падая, шуршат,
Почувствуешь могучий дух,
И силоно сердца застучат!
Наполним души мы стихом,
Он отразится на устах,
Мы не жалеем ни о чем,
Уйдут волнение и страх!
Могли бы мы всю ночь не спать
И говорить о всем на свете,
И только хочется мечтать
О добром, радостном и свете!


Я ни о чем другом не думала и не думаю, только об этих замечательно проведенных днях 26-28!
Аватара пользователя
Алина
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 5:04 pm
Откуда: Тихая обитель

Сообщение MagicFlute » Вт сен 30, 2008 4:28 pm

В подтверждение слов Ласточки :) :

Изображение

После концерта

Изображение

За фотографии спасибо Екатерине Соколовой (http://vkontakte.ru/club417534)
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Мария_21 » Вт сен 30, 2008 4:40 pm

Последний раз редактировалось Мария_21 Чт окт 02, 2008 10:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мария_21
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 3:08 pm
Откуда: г.Рязань

Сообщение Михаил » Вт сен 30, 2008 4:46 pm

СПАСИБО, хорошие фотографии
"У кого дома на стене
не висит карта страны Фантазии,
не имеет права называться человеком".
Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Сообщение Татиана » Ср окт 01, 2008 9:42 pm

И от меня огромное спасибо! :D
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Елизавета » Чт окт 02, 2008 8:56 am

А вот и еще фотографии:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Елизавета Чт окт 02, 2008 9:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета » Чт окт 02, 2008 9:00 am

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Ласточка » Чт окт 02, 2008 9:20 am

Только на фоторгафии заметила яблоки в осенних листьях на декорациях Ани Львовой.
Так хочется пошуршать... Завтра на Ваганьково. Там осенью особенно мирно и шуршится так хорошо...
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Катя В. » Чт окт 02, 2008 4:57 pm

Тут можно посмотреть мои фотографии с праздника. :D
http://fotki.yandex.ru/users/K-Verb/album/80944/
Аватара пользователя
Катя В.
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:07 pm

Сообщение Ярослава » Чт окт 02, 2008 10:36 pm

Спасибо большое всем за фотографии.
"Вселенная собой являет мысль. Из мысли родилась мечта, частично видима материей она. Мой Сын, ты бесконечен, вечен ты. В тебе твои творящие мечты."
Аватара пользователя
Ярослава
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 3:10 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron