"Маленькие трагедии"

Модератор: Основные форумы

соль минор

Сообщение Ёжик » Пн фев 25, 2008 1:39 am

А Сальери сегодня было особенно жаль. Слушать во время своего монолога главную партию первой части Симфонии №40 Моцарта в исполнении мобильного телефона - это ж от злости и зависти может тут же кондрашка хватить!
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

doña

Сообщение Ёжик » Пн мар 03, 2008 11:26 pm

Коллеги! Кто знает, как читается испанское слово "doña"? Это я в раздумьях о "Каменном госте"...
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Дима » Пн мар 10, 2008 8:33 pm

Андрей, здравствуйте!
"Маленькие трагедии", которые вы поставили-просто восхитительны! Куклы просто оживают в Ваших руках! То, как вы с ними разговариваете-просто попадаешь в другой мирок, чем-то напоминающий Гулливера и лилипутов! Очень понравился Ваш переход от озвучивания кукол к непосредственному исполнению Вами роли того или иного героя!

Большое Вам спасибо за столь замечательнеший спектакль!
Дима
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:27 pm

Сообщение Вера » Чт апр 17, 2008 6:59 pm

Несчастные дети-оркестранты из музыкальной школы Нижнего Новгорода в мае не смогут попасть на "Маленькие трагедии". :( Чему виной - малое количество билетов. Несмотря на то, что до 17 мая остался ровно месяц :old , 76 билетов в кассе найти уже невозможно - раскуплены. :color Предлагают только 50. :cry: Чтобы не обижать никого, руководители оркестра решили ехать сами - втроем. :leb Я им завидую страшно... Жаль, сама присоединиться не смогу. Поеду, как Е.М.Образцова, вкушать турецкие сладости. :blink
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение ФММ » Пт апр 25, 2008 12:39 am

Снова посмотрела "Маленькие трагедии" после двухлетнего перерыва. Большое человеческое спасибо за то, что Вы делаете :D! Приятно видеть не спектакль-музейный экспонат, но живой организм, который неуловимо меняется с годами, но остаётся таким же интересным для зрителя. Не могу не отметить, что Гуан "с возрастом( :?: )" становится всё более страстен, а Сальери сегодня был настолько трагичен, что подруга (которая, представьте, не была знакома с текстом) почти приняла его сторону! Лаура, как всегда, блистательна :D
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

МТ 24.04.2008

Сообщение Ёжик » Пт апр 25, 2008 1:36 am

Вот маленький трагический Сальери от 24 апреля 2008 года: "Все говорят: нет правды на земле" (wma; 128 кбит/сек; 6,19 Мб). (Иногда слышен трагический шёпот школьников.)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

24.04.2008

Сообщение Iskatel » Сб апр 26, 2008 1:38 pm

По правде говоря, из 5 виденных спектаклей больше всего понравился (по совокупности критериев :) именно этот, "Трагедии".

Глубинные разборы оставлю Критикам. :oops:

Здесь лишь отмечу 2 особо понравившихся момента.
Очень впечатлило мгновенное голосовое преображение Моцарта в Сальери и обратно.
А движение двух актеров в полумраке, приносящих и уносящих реквизит, на глазах зрителей создающих декорации, заставило мысленно представить себя на улицах средневекового города (плюс-минус пара сотня лет :) ), в толпе других зевак, собравшихся вокруг двух бродячих актеров, как это обычно описано в книгах или представляют в кинофильмах. Приятная такая атмосфера своего рода домашнего театра.
Аватара пользователя
Iskatel
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 4:15 pm
Откуда: Н.Н. / Мск

Сообщение MagicFlute » Вс май 18, 2008 12:03 am

Спасибо за сегодняшний спектакль, дорогие Андрей и Максим! Безгранично люблю "Маленькие трагедии"!
Как сегодня вдохновенно играли артисты! Какой был добрый и живой зал. Какой темпоритм спектакля (правильно выражаюсь? :)) был стройный, никаких пауз, искусственных ускорений, перегиба...
Альбер сегодня ожил!!! Ура! Каждое, самое малюсенькое телодвижение куколки не давало ей превратиться ни на секунду в "гору бездушных тряпок"!.. Порадовалась 100%-ой включенности Максима Борисовича - в отношении шпаги :) Услышала наконец-то 23 Концерт "в живом исполнении"!..О Моцарт, Моцарт!...:) Понравилось расположение духа Донны Анны, ну а Дон Гуан - теперь окончательно и бесповоротно - "коварный искуситель"! Максим - браво! :D Если бы меня спросили, какие М.Т. более удачны, так или иначе, какое представление этого спектакля больше всего понравилось - сегодняшнее, сказала бы я :) Это лучшие "Маленькие трагедии", которые я видела. Вообще, самое, конечно, удовольствие - наблюдать за рождением, становлением и жизнью спектаклей, всех. Я имею ввиду, отмечать новые, либо вычеркнутые из спектакля, нюансы и нюансики исполнения :D
+ Андрей Сергеевич, сегодняшний грим - самый-самый! :D Спасибо, что меняетесь и меняете! Очень интересно! :)
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Вс май 18, 2008 12:18 am

Чей-то мобильник в преддверии уже сегодняшней "Кармен" сыграл кое-что из Бизе... ;)

А это - из "Маленьких трагедий", заключительных в нынешнем сезоне:

Поют Андрей Денников - Моцарт и Максим Мишаев - Слепой скрыпач (wma; 128 кбит/сек; 681 Кб).
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Яжинка » Вс май 18, 2008 9:49 am

как это звучит - "в преддверии "Кармен!"... сегодня на спектакль пойдет моя любимая учительница... я просто вручила ей билеты, без всяких комментариев - что-то будет... а "МТ" просто чудо... хотя возникший в нашем семействе диспут о сравнениях и степенях сравнения пришлось прекращать почти силой - чуть под машину не влетели раззадоренные участники
а еще волнуюсь - не сильно ли пострадал Барон Филипп? :oops:
Виктор - Вам тоже большое спасибо...
"О , Боги! этих двоих вместе даже дубовые доски не выдержали!"(с) О.Громыко
Яжинка
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 8:24 am
Откуда: Москва

Сообщение Кэтти » Вс май 18, 2008 8:59 pm

Действительно, спасибо огромное за "Маленькие трагедии", уважаемые Андрей Сергеевич и Максим Борисович!
Как уже отметила Волшебная Флейта, зал был живой, зал участвовал в действии, живо реагируя на каждое действие, происходящее на сцене. Очень понравился грим, ну и, конечно, бесподобная игра. :D Я сидела с глупой улыбкой от уха до уха целый спектакль) Просто невообразимые ощущения. :oops:
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение Helga » Пн май 26, 2008 3:18 pm

17 мая, побывав на "Маленьких трагедиях", с облегчением обнаружила, что закончился период чёрной хандры, когда я вдруг (хотя не вдруг) перестала радоваться музыке Моцарта, Шопена и Чайковского (Боже!). Когда искала (и находила) подтверждение тому, что "...Гений и злодейство две вещи... совместные". Когда хотела пойти на рынок торговать бананами :oops:. От всей души благодарю :D. Рада за москвичей, им не надо прилагать особых усилий, чтобы попасть на Ваши спектакли.
"Какая глубина, какая смелость и какая стройность" - пушкинская формула гениальности...
А ГЕНИЙ и злодейство несовместимы! Может, для кого-то определение "злой гений" приемлемо, но ведь это - на проверку - фальшивый гений. Он не от Света. Не от Бога!
Всегда обращаю внимание на реакцию маленьких зрителей. Дети, которых видела на вечерних спектаклях, либо сидели открыв рот (на"Волш. фл."), либо как-то по-своему обсуждали происходящее:
- Вот Чёрненький (Моцарт), наверное, умрёт. Жалко...
-Смотрите! Да это Щелкунчик :lol: !
Как же хорошо, что Моцарт остаётся на сцене, и продолжает звучать ЕГО МУЗЫКА!
Меня поразил момент, когда Моцарт бросает кошелёк (красный). Такое впечатление, что сердце кинул. А у барона сердце опять лишь кошелёк с деньгами. Кстати, барон случайно загорелся? (хотя это тоже вариант) :)
Это всего лишь второй Ваш спектакль, с которым я познакомилась и надеюсь, что не последний!
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение Helga » Вт май 27, 2008 1:22 pm

Ещё некоторые размышления. Уж извините если что не так :oops::

Жили-были Гении в розовой беспечности,
Танцовали полечки на осколках Вечности.
Как кончались полечки, начинались вальсики...
Вечерами к Гениям приходили Классики.

Спрашивали Классики у беспечных Гениев:
Может нам откроете тайну Вдохновения,
Лёгкого и чистого, нежного и тонкого,
Как роса искристого, и как песня звонкого?

Улыбались Гении мягкими ресницами,
И сердились Классики рваными страницами,
Но вконец запутавшись, обессилев в прениях,
Шли покорно Классики на уступку Гениям:

Дружно взявшись за руки, не вздохнув ни разику
Прыгали от всей души с Гениями в... классики :lol:
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение Света » Вт май 27, 2008 3:07 pm

Helga, это Ваше?! Браво! Брависсимо!!! :clap :hb
Лучше и не скажешь просто...
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Вера » Вт май 27, 2008 7:28 pm

Какие, однако, мысли навевает общение с творчеством А.С.! :lol: :roll: :lol:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение MagicFlute » Чт май 29, 2008 7:37 pm

В продолжение фотографий кукол МТ прошлых лет...
Изображение

Этот маленький Моцарт мне кажется самым выразительным, но создателю, конечно, виднее :)
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Пт май 30, 2008 1:49 pm

Он был слишком взрослым. :)
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение MagicFlute » Пн июн 02, 2008 12:23 pm

Взрослым... Вы имеете ввиду выражение личика?.. Да, пожалуй, у нового Моцарта взгляд более наивный, беззаботный... открытый...
И/или внутреннее состояние, которое Вы вкладывали в прежнего Моцарта? Оно отличается от состояния теперешнего?

Интересно было на 5-летии Маленьких трагедий, когда перед нашими глазами проходили Ваши маленькие Моцарты :) Все же тот, что на фотографии, особенно любим

Скажите еще, пожалуйста, Вам известно, кто исполняет "Аve Maria", имя певицы?
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Ласточка » Вт сен 09, 2008 12:30 pm

К стыду своему признаюсь, что в прошлый сезон мне так и не удалось посетить этот, один их любимейших, спектакль.
А ведь со спектаклями, так же как и с любимыми людьми- мы слишком привыкаем к тому, что они всегда рядом, что ничего не стоит прийти, прикоснуться и отдохнуть рядом и теми, что любишь и кто дорог. Но вот жизнь меняется, и ты с грустью и огромым сожалением вдруг обнаруживаешь, что идти-то не к кому....
Ах, милые мои! Не пропустите! Разве потом когда-нибудь простишь себе, что не долюбил, не досмотрел, не донасытился всласть!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ёжик » Пн сен 15, 2008 11:36 pm

На 11 октября запланирован показ спектакля "Маленькие трагедии" в рамках V международного фестиваля театров кукол имени Сергея Образцова. Начало в 20.00.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron