О женском начале

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

О женском начале

Сообщение Вера » Вт сен 04, 2007 8:53 pm

Андрей, петрозаводские газеты, ссылаясь на данную Вами пресс-конференцию, утверждают: "Женщина, по глубокому убеждению Денникова, не может быть силой тьмы". Вы действительно так считаете? :shock: Разве женщина не подвержена искушениям? Разве она не может пробуждать (причем сознательно) в мужчине не только высокие, но и низменные чувства? Разве не способна (опять же сознательно) играть на низких инстинктах? И кто же тогда Ваша Кармен, неужели тоже "светлое начало"? :doh
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Расшифровка

Сообщение Ёжик » Вт сен 04, 2007 11:09 pm

Послушал аудиозапись петрозаводской пресс-конференции. Дословно Андрей сказал следующее (отвечая на вопрос о распределении ролей в спектакле): "Почему Максим в спектакле 'Маленькие трагедии' не играет женские роли? Потому что он исполняет роль Чёрного человека. Это совсем другая стихия".

На мой взгляд, в "Московском комсомольце" опубликована весьма вольная фантазия на приведённые слова Андрея. Как я ни прислушивался, высказываний о женщинах вообще в интервью не обнаружил. Зато в цитируемой фразе вижу отсылку к конкретному спектаклю. А в нём Кармен нет! ;)

P. S. Довелось прочесть одну статью об Андрее до её выхода в свет. Нам, конечно, не дано, как справедливо не мною подмечено, предугадать, как наше слово отзовётся. Мы об этом ежедневно, конечно, помним. Но в описываемом случае волосы всё же встали дыбом: откуда автор взял то, что было в статье написано, не знаю до сих пор. К счастью, некоторые "откровения" всё же удалось исправить. Это я к тому, что как знакомым, так и журналистам: одному можно верить, а другому - нет. ;)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Re: Расшифровка

Сообщение Вера » Ср сен 05, 2007 2:27 pm

Panda писал(а):Послушал аудиозапись петрозаводской пресс-конференции. Дословно Андрей сказал следующее (отвечая на вопрос о распределении ролей в спектакле): "Почему Максим в спектакле 'Маленькие трагедии' не играет женские роли? Потому что он исполняет роль Чёрного человека. Это совсем другая стихия".

На мой взгляд, в "Московском комсомольце" опубликована весьма вольная фантазия на приведённые слова Андрея. Как я ни прислушивался, высказываний о женщинах вообще в интервью не обнаружил. Зато в цитируемой фразе вижу отсылку к конкретному спектаклю. А в нём Кармен нет! ;)


Да, с журналистами нужно держать ухо востро, и их слова на веру не воспринимать. Почему я и удивилась, прочитав пассаж МК. Фантазия, действительно, очень "вольная"! :multi Главное, формирующая абсолютно неверное впечатление о мировосприятии героя (в данном случае Денникова). Потому как желание сделать приятное женскому полу, конечно, штука похвальная, но... "истина дороже". Прочитаешь подобное, и сложится впечатление, что маэстро не большой и глубокий художник, а поверхностный дамский угодник, ради комплиментарности попирающий "суровую правду жизни"!!! :naugh
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Re: Расшифровка

Сообщение Ёжик » Вс сен 09, 2007 9:56 pm

Вера писал(а):Потому как желание сделать приятное женскому полу, конечно, штука похвальная, но... "истина дороже".
Приятно, наверное, понять собеседника так, чтобы сделать приятное себе, если ты не только журналист, но и дама. ;)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Re: Расшифровка

Сообщение Вера » Пн сен 10, 2007 8:31 am

Panda писал(а): Приятно, наверное, понять собеседника так, чтобы сделать приятное себе, если ты не только журналист, но и дама. ;)


Дама дамой, а понятия "профессионализм" еще никто не отменял! :naugh
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Re: Театральная критика

Сообщение Вера » Сб сен 15, 2007 8:39 pm

Татьяна Шульгина писал(а): [...насколько, на ваш взгляд, профессия театрального критика (не)благородна и (не)нужна.


Андрей Сергеевич, действительно, очень интересно услышать, что думает по данному вопросу человек театра. Все-таки чаще приходится сталкиваться с лукавством, когда говорят, да, мол, критика - это крайне важно. Но стоит критику (я имею в виду НАСТОЯЩЕГО критика, а не ту полуглянцевую галиматью, которая нынче выдается за критику) погладить творца против шерстки... :str :bud Реакция предсказуема. :wink:

Просьба к модераторам: уберите данное сообщение из этой темы, пожалуйста. Я завела новую, а как уничтожить уже написанное НЕ ЗНАЮ. Возможно, это и не в моей власти. :lol:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm


Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron