"Исповедь хулигана" (еще раз спасибо)

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

"Исповедь хулигана" (еще раз спасибо)

Сообщение Лыбедь (Таня Ш.) » Вс апр 29, 2007 9:14 pm

После «Исповеди хулигана» прошло уже два дня, а у меня второй день и вторую ночь подряд всё мелькают перед глазами сцены из Вашего спетакля. Я смотрела «Исповедь» второй раз, а впечатление все такое же необыкновенно яркое, светлое, легкое... Часто вспоминается момент, когда Ваш герой говорит другу о Христе, и понимаешь, что это Вы в образе Есенина обращаетесь к каждому из нас, что Вы словами Есенина говорите и поете о своей любви к Родине и к русскому народу, и так светло, так радостно становится!
Можно прочитать двадцать пять томов филологических трудов о стихах Есенина но не понять и тысячной доли того, что открывается во время Вашего спектакля. В нем столько личного, трепетного, душевного и... ЖИВОГО – да, Ваше искусство живет, дышит и оживляет то, что порой кажется отжившим и законсервированным в книгах.
Когда знаешь, что где-то здесь, в этом городе, совсем близко есть человек, который, может быть, и не зная о твоем существовании, делает тебя счастливее и защищает от скуки и пошлости современного мира, становится проще и радостнее жить на свете! (Простите мне излишний пафос и лиризм).
Представляю, как тяжело быть всю жизнь «божьей дудкой» - отдавать людям все, что имеешь, ничего не получая взамен... Хочется верить, что наша благодарность и любовь хоть частично вернут Вам силы, отданные нам.
Спасибо Вам за все!
Аватара пользователя
Лыбедь (Таня Ш.)
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Лиза » Пн апр 30, 2007 11:09 pm

Я присоединяюсь к словам Тани! Огомное Вам спасибо за Ваше творчество. Как важна любовь к России, светящаяся в Ваших спектаклях! Есенин, Гоголь, по-моему, в этом пространстве занимают особенное место, а Вы передаете их чувства всей душой! Это чувствуется! СПАСИБО!
Аватара пользователя
Лиза
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 3:59 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron