"Концерт для Чичикова с оркестром"

Модератор: Основные форумы

Сообщение Катя » Пн май 24, 2010 10:51 pm

Немного непривычно было смотреть "Концерт для Чичикова с оркестром", поскольку давно не видела. Те малые изменения, которые я приметила, стали по-настоящему украшать спектакль. Тема юмора на первый взгляд отделена от действия, но, углублённо просматривая сценическую и художественную постановку спектакля, понимаешь, что ВСЁ уравновешенно и гармонично. Тема Любви к России настолько ясно и эмоционально была представлена, что у меня душа заплакала. Смешанные чувства, возникшие тогда, невозможно описать словами.

Ирочка, Максим, Андрей (душа моя Анна Григорьевна), СПАСИБО вам за этот многогранный спектакль и БРАВО! Также СПАСИБО остальным актёрам! Все вы молодцы! :clap :hb
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Сообщение Андрей Денников » Вт май 25, 2010 12:21 pm

Семицветик, благодарю Вас за букет сирени !!! Можете не волноваться, сирень всё ещё не завяла ! До сих пор гляжу на неё и другие цветы с радостью :D
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение семицветик » Вт май 25, 2010 6:43 pm

Ура! Я очень рада! А я хожу по улицам, а перед глазами сцены из спектакля: у меня всегда так - посмотрю, а потом спектакль начинает жить внутри меня и всплывать отдельными фразами, сценами, образами. А когда я смотрела "Чичикова", сразу поняла, что на него надо будет непременно прийти несколько раз, чтобы воспринять все, что Вы, Андрей, в него заложили. Наверно, повторюсь, но я в дикий восторг прихожу от того, что Вы, Андрей, делаете с куклами. Кажется, часами бы могла, как завороженная, сидеть и смотреть на Ноздрева, Коробочку, Плюшкина, Собакевича... Вы нашли какие-то удивительные полу- и четвертьтона в голосовых характеристиках персонажей.
Еще я тут вижу, что на форуме открылся клуб почитателей Анны Григорьевны. Я думала, это только моя тайная страсть, поэтому постеснялась открыться. Ах, не говорите мне о нем!!! Нет, говорите мне о нем! Андрей, я до сих пор помню, как Вы бесподобно спели на творческом вечере ариетту Периколы из Оффенбаха. Я лучшего исполнения не слыхала! Но Анна Григорьевна - это нечто!!! Андрей, извините за сравнение, но это уже удар по нам, вашим почитателям, ниже пояса. Мне сразу захотелось сыграть какого-нибудь отставного майора: "ух, красавица моя, Анна Григорьевна, ух, огонь, а не баба, к черту Вашего мужа! я увезу Вас на край света, только позвольте быть рядом с Вами, вкусная Вы моя" Пардон, забылась. Надеюсь, простите мне сию шалость
семицветик
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:41 pm

Сообщение Андрей Денников » Вт май 25, 2010 9:28 pm

ОТЛИЧНАЯ шалость !!! Анна Григорьевна в счастливом конфузе :D
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Концерт для Чичикова с оркестром

Сообщение Надежда » Вс июн 20, 2010 11:35 pm

Андрей Сергеевич! Огромное СПАСИБО за спектакль! За Коробочку! За ПОЭТА! За Анну Григорьевну! БРАВО! От меня и всех тройчан(жителей г Троицка), которые приехали со мной на спектакль. Спасибо всем актерам от всего сердца!
Надежда
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:16 am
Откуда: г. Троицк

Сообщение Svetlana » Пн июн 21, 2010 12:34 am

Андрей Сергеевич! Дорогие артисты! Спасибо Вам за сегодняшний спектакль! За тот душевный свет и душевное тепло которое Вы дарите нам со сцены! Ваши спектакли вдохновляют и завораживают!
Спасибо за этот театральный сезон, такой волшебный и такой неповторимый :P
Пусть в следующем сезоне всё задуманное и желаемое воплотится и сложится!
Изображение

P.S. Дорогие форумчане, вы все чудесные! :P
Аватара пользователя
Svetlana
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 3:22 am
Откуда: Москва

Сообщение Елена Быкова » Пн июн 21, 2010 2:09 am

« Спасай чистоту Души своей. Кто заключил в себе Талант, тот чище всех должен быть Душою. Другому простится многое, но ему не простится»
(Н.В.Гоголь «Портрет»)

Дорогой Андрей, дорогие Артисты, Спасибо вам за Ваши чистые Души и открытые Сердца!!!
Спасибо за вашу Ответственность перед Зрителем и Искусством!!!

Андрей, я снова и снова от всей Души благодарю Вас за Ваше Дерзновение говорить о Любви к Родине, о Сострадании, о БОГЕ!
Эти глубокие темы позволяют спектаклю обрести Истинную Гармонию! Как человек, лишённый высшей цели, теряет Единство своей жизни. Так и произведению Искусства грозит развал и хаос при отсутствии правильного Вектора!
Андрей, Спасибо Вам за Ваш непрерывный Духовный Поиск и Мужество, Терпение, Творческую жажду Красоты!!!
Спасибо за Ваше Единство Душ с коллегами!!!

Как убедительное доказательство, дорогой Андрей, верности Вашего Пути – полный зал сегодня абсолютно Счастливых Зрителей! Море цветов и улыбок! Тёплые аплодисменты! Ощущение полного сердечного Понимания и бесконечной Радости …

Всем нам Мира, Согласия и Любви!
Храни нас всех Господь!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Melissa » Пн июн 21, 2010 6:03 am

Андрей Сергеевич, спасибо за прекрасный спектакль, отдельное спасибо за Анну Григорьевну :) Все впечатление от спектакля словами сложно описать, уж слишком много эмоций.
Андрей, Ирина, Максим,дорогие артисты, спасибо за спектакль, спасибо за ещё один волшебный театральный сезон! С нетерпением жду следующего и желаю вам чтобы каждый новый сезон был ещё лучше предыдущего. :D
Аватара пользователя
Melissa
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:49 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Александра » Пн июн 21, 2010 8:22 am

Вчера был просто необыкновенный спектакль. Анна Григорьевна была еще более восхитительна, чем обычно, и просто поражала воображение. Павел Иванович был очарователен. А Манилов, как оказалось, замечательно поёт. :D
Дорогой Андрей, хочется сказать Вам спасибо не только за этот спектакль, за все те прекрасные спектакли, которые были в этом сезоне. Все они были такие по-своему разные, но все дарили свет в душе и радость в сердце, заставляя забыть о собственных проблемах. Ваше творчество заставило как то по иному посмотреть на всю свою жизнь. Кроме того, благодаря этому театру, я обрела много друзей, и просто хороших знакомых.
Желаю Вам здоровья, душевных сил и творческого вдохновения. Мы Вас очень любим, и, несмотря на окончание сезона, остаемся Вашими зрителями.
Хорошего лета Вам. Буду очень скучать.
Спасибо бесконечное за то, что у нас есть Вы, и Ваши спектакли. Берегите себя))
Максим, Ирина, и все-все дорогие артисты. Вы все такие замечательные и талантливые. Спасибо вам. Очень вас всех люблю.
Дорогие форумчане, вы все такие хорошие. Буду скучать по вам, и по всем нашим встречам в нашем любимом театре.
Изображение

P.S. Андрей Сергеевич, цветок в горшке, подаренный Вам вчера, называется Орхидея фаленопсис. Живет до 7 лет. Её лучше много не поливать. Но почаще опрыскивать, не попадая на цветки. Любит свет, но не жаркие лучи солнца. Также желательно один раз в 2 недели подкармливать жидкими цветочными удобрениями. Особенно во время цветения. После цветения не обрезать, пока не засохнет. Пересаживать только при необходимости, как отцветет.
Этот подарок от всего сердца. И, надеюсь, она будет долго Вас радовать, и почаще цвести))
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Оля Тыковка » Пн июн 21, 2010 1:25 pm

Андрей Сергеевич,Максим Борисович,Ирина Сергеевна и все-все актёры!
Спасибо вам огромное за вчерашний праздник,который вы нам подарили!Я была ужасно рада сново увидеть всех вас!Было о-о-очень мног весёлых моментов,хотя были и грустные.
Вчера было столько импровизации.Вот настоящее мастерство!
Андрей Сергеевич,браво!Анна Григорьевна была восхитительно прекрасна,как никогда!Я получила массу позитива.Действительно,дама приятная во всех отношениях. :) :hb
Как всегда мне очень понравилась ария Мефистофеля!
Манилов,Ноздрёв,Собакевич, милая Коробочка,любимый мною Плюшкин - все они абсолютно разные,со своими характерами и привычками.И каждого Вы так хорошо обыграли,что не полюбить их нельзя!

Этот театральный сезон был прекрасным.А главное,что все мы ходим на Ваши спектакли по многу раз,Андрей Сергеевич,и нам всё ещё интресно на них ходить!Лично я каждый раз выхожу после спектакля с высоко поднятым настроением,которое ещё долго сохраняется. :bee :hb
Желаю всем актёрам набраться сил и вдохновения для работы в новом сезоне,которого мы будем с нетерпением ждать!Я буду скучать по всем актёрам и по форумчнам! :hb :hb :hb
«Будь то дом, звезды или пустыня - самое прекрасное в них то, чего не увидишь глазами». Антуан де Сент Экзюпери
Аватара пользователя
Оля Тыковка
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 5:44 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Макс Мишаев » Вт июн 22, 2010 10:12 am

Спасибо вам, дорогие наши зрители! Спасибо вам, Светлана, Мелисса, Оля, MonaLisa, Елена Быкова. Всегда приятно видеть вас в зале.))) Спасибо и нашим зрителям из города Троицка, и отдельно вам, Надежда.
До встречи в новом сезоне! ))) :bis
Аватара пользователя
Макс Мишаев
Артист театра кукол
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:18 am

Сообщение Андрей Денников » Ср июн 23, 2010 11:33 pm

Присоединяюсь к благодарности Максима полностью !!! Я всех вас ЛЮБЛЮ !!! Я горжусь вами, моими Зрителями !!! Да ! Да ! Именно с Большой буквы -
З р и т е л я м и !!!
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Елена Быкова » Пн июл 05, 2010 12:26 am

«Старайтесь лучше видеть во мне христианина и человека, чем литератора». (Н.В.Гоголь)

Дорогой Андрей, дорогие форумчане, давайте послушаем Великого Человека! Это строки из писем Н.В.Гоголя дорогим его Сердцу Людям!


«Часто душа моя так бывает тверда, что, кажется, никакие огорчения не в силах сокрушить меня. Да есть ли огорчения в свете? Мы их назвали огорчениями, тогда как они суть великие блага и глубокие счастия, ниспосылаемые человеку. Они хранители наши и спасители души нашей. Чем глубже взгляну на жизнь свою и на все доселе ниспосланные мне случаи, тем глубже вижу чудное участие Высших Сил во всём, что ни касается меня, и недостаёт у меня ни слов, ни слёз, ни молитв для излияния душевных моих благодарений. И вся бы хотела превратиться в один благодарный вечный гимн душа моя!» (Гоголь, Рим)

«Если мне и удавалось на веку своём помочь кому-либо добрым советом, так это тем, которые уже отыскали себе Высшего Советника, и мне не оставалось ничего более, как только им напомнить, к Кому нужно обращаться за всеми надобностями». (Гоголь, Москва)

«Любовь Божья так безгранично безмерна к людям, что если бы мы прозревали поглубже в смысл всех совершающихся с нами событий, то, вероятно, вся жизнь наша обратилась бы в одни слёзы благодарности». (Гоголь, Дармштадт)

«Верьте, что Бог ничего не готовит в будущем, кроме благополучия и счастия. Источник их находится в собственном нашем сердце. Чем оно добрее, тем более имеет притязаний и прав на счастие. Как благодарю я Вышнюю Десницу за те неприятности и неудачи, которые довелось испытать мне. Ни на какие драгоценности в мире не променял бы их. Зато какая теперь тишина в моём сердце! Какая неуклонная твёрдость и мужество в душе моей!
Живите как можно веселее, прогоняйте от себя неприятности, по крайней мере, не смущайтесь ими: всё пройдёт, всё будет хорошо.
Неужели вы не замечаете чудной Воли Высшей - всё это делается единственно для того, чтобы мы более поняли после своё счастие."
(Гоголь, С.-Петербург)

Изображение

Храни нас всех Господь!!!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Елена Быкова » Вс окт 03, 2010 11:52 pm

Плюшкин.
Очень глубоко, очень точно, очень больно ...

Финал.
"И вся бы хотела превратиться в один благодарный вечный гимн Душа моя!»

Дорогой Андрей, дорогие Артисты, СПАСИБО за отчаянное движение Вперёд!!!

Храни нас всех Господь!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Александра » Пн окт 04, 2010 12:29 am

Сегодня был какой то не совсем обычный спектакль.. С блестящими импровизациями, и чем то еще... Что мне сейчас - глубоко погрузившейся в творчество другого человека, чей юбилей мы отмечали сегодня, - сложно сейчас как то собрать в голове и отразить в словах.
И зрители сегодня тоже были не совсем обычные. Было очень много школьников. Недалеко от меня сидели девочки толи 8 толи 9 класса, типичные представители юного поколения, и явно не любители театра и литературы. Так вот судя по их разговору, случайно подслушанному мной - им очень понравилось. А это довольно высокая оценка. Сложно что то нужное донести до юного поколения ныньче. Что не удивительно. Судя по пропаганде телевидения и других источников информации сейчас.
Андрей, Максим, и другие наши замечательные Артисты. Спасибо вам. Вы все сегодня были прекрасны. :hb
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Катя Юдина » Ср окт 06, 2010 9:03 pm

Спасибо большое Андрею Сергеевичу и всем-всем Актерам! В воскресенье была на спектакле в 5-й раз, восхищенье не стихает :D
Ходили с однокурсниками-всем очень понравилось :D

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, какое музыкальное произведение сопровождает "превращение" Плюшкина?
Катя Юдина
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 8:04 am
Откуда: Москва

Сообщение Кэтти » Ср окт 06, 2010 9:42 pm

Катя Юдина писал(а):Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, какое музыкальное произведение сопровождает "превращение" Плюшкина?


"Вальсик" Гаврилина.
Или я ошибаюсь?
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение Елена Быкова » Ср окт 06, 2010 10:08 pm

Катя, Вы правы!
Это вальс Валерия Гаврилина к балету "Анюта"!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Катя Юдина » Чт окт 07, 2010 6:38 pm

Спасибо! :D
Катя Юдина
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 8:04 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Пт окт 08, 2010 10:26 pm

Это произведение В.Гаврилина было написано вовсе не для балета "Анюта"!!! "Часики", - как назвал его композитор, - входят в цикл "Зарисовки" , написанный для фортепиано. Позже В.Гаврилин разрешил оркестровать свою музыку и создать балет по рассказу А.П.Чехова "Анна на шее", назвав его "Анюта". Историю знаю из первых рук : рассказывал мой родной Друг Екатерина Сергеевна Максимова, для которой Владимир Викторович Васильев и поставил упоминаемый балет.
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron