Самая любимая роль

Модератор: Основные форумы

Самая любимая роль

Сообщение Ёжик » Пн фев 25, 2008 1:30 am

Дорогие друзья! Не знаете ли, какая роль Андрея - самая любимая его роль? Список ролей нужен или все всё помнят? :) Краткие ответы хороши, но размышления на тему читать интересней (со ссылками, цитатами и примечаниями). Опрос с сожалением не делаю: его размеры были б колоссальны (если это вообще технически возможно)!
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Андрей Денников » Вт фев 26, 2008 2:57 pm

Милые мои форумчане, ответьте на этот вопрос. Мне жутко любопытно!!!
А я потом расскажу, так оно или нет.
ПОЖАЛУЙСТА! Интересно же, как всё выглядит с точки зрения Зрителя.
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Ласточка » Вт фев 26, 2008 4:36 pm

Ну Андрей, Панда задал невозможно сложный для ответа вопрос! Вы же столько раз говорили, что Вы любите все ваши роли, что все они Вами выстраданы и выпестованы. На каждом Вашем спектале Вы вкладываете огромное количество сил, энергии и таланта в каждую роль. Как тут выбрать? Какими критериями руководствоваться? Как не обидеть Донну Анну, отдав предпочтение Кармен или Лауре? 8)
Мне, допустим, больше всего нравится Ваш Есенин, но значит ли это, что Вы также выделяете его среди прочих? А вдруг совсем наоборот, представляете, как мне будет обидно это услышать из Ваших уст? :(
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ласточка » Вт фев 26, 2008 4:47 pm

Или вот вчера на Чичикове вы вновь взялись менять Вашего Поэта... (скажу честно, для меня все равно это Гоголь! я и не понимаю, за что его лишили имени!)
Бедный Поэт! У него отняли столько слов в спектакле, он все никак не может удовлетворить строгий вкус режиссера, поэтому мизансцены с его участием все время перекраиваются, он был и трагической фигурой, и пророком, и Гоголем, то плакал он беспрерывно, то лукаво за всем наблюдал... Что это? Отчего? Могу ли я сказать, что он нелюбим Вами, и именно поэтому вы все время теребите беднягу? Или наоборот, он так вам дорог, что вы не оставляете его в покое, надеясь достичь совершенства?
Разве возможно угадать? Хотя я и готова порассуждать, если Вам хочется узнать... я уверена, что Вы не обидетесь! :wink:
Но по сути это вопрос к Вам, Андрей. И честное слово, очень хотелось бы именно от Вас услышать не просто: "Я люблю их всех!", а узнать, какая часть характера того или иного персонажа Вам наиболее импонирует.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Вера » Вт фев 26, 2008 5:29 pm

Любимая роль, на мой взгляд, понятие плавающее. Сегодня настроению и думам ближе одна, завтра - другая... Опять же, как посмотреть. Любимая - та, которая перекликается с собственным характером актера? Или та, что "на сопротивление"? Та, которая далась легко и сразу? Или та, что рождалась в муках? Та, которую играешь давно? Или та, что репетируется сейчас?.. Уф, задачка! :mpr

Когда-то мне казалось, что особенно нежно Маэстро относился к Моцарту и Папагено. :color Но время идет, он вот-вот перейдет в другую возрастную категорию... недаром же возник Нижинский... Может быть, теперь Поэт в "Чичикове"?.. Не знаю, не знаю... :roll:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Елизавета » Ср фев 27, 2008 9:37 am

Да, вопрос не из легких! Очень сложно, да для меня наверное и невозможно, взглянуть на роли глазами их создателя и почувствовать среди них самую любимую! Но я все-таки попробую угадать... Мне кажется, что образ "божьей дудки" должен быть близок Андрею Сергеевичу и, может быть, наиболее любим им. А это Моцарт, Есенин и еще только рождающийся Нижинский. Но про Нижинского еще говорить рано, поэтому Моцарт или Есенин.
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

любимая роль!

Сообщение Ольга » Ср фев 27, 2008 10:17 am

Мне кажется это Моцарт ...а впрочем трудно выбрать!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 4:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Ср фев 27, 2008 10:35 am

Чем-то же должна эта роль отличаться от других... Но чем? Итак, пока мы, товарищи, не выработаем четкие критерии "любимости", - мы будем обречены на неудачу! ;)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ласточка » Ср фев 27, 2008 1:52 pm

Обычно больше любят то, что трудно дается... То что достается легко, само ложится в руки - это, как правило, ценят мало. :cry:
А второй критерий, на мой взгляд - это возможность раскрыться во всей полноте отпущенного Богом таланта: пластика, вокал, красивая и сложная кукла... Как было в Риголетто, например. Думаю, что роль Джильды или самого Шута не могла не быть любимой...
А еще, мне кажется, если в роль неожиданно проникнет что-то, что изначально не задумывалось, когда в процессе работы над ролью сам начинаешь удивляться тому, что вышло... Хотя, это опять мои фантазии 8)
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение дуся » Ср фев 27, 2008 4:58 pm

А мне кажется, особенно органичен Андрей Сергеевич был в ролях Герцога, Людовика. Что-то поистине королевское сквозило в каждом повороте головы, жесте руки и даже поедание курицы говорило всем:"Я - король!" Может быть, они и не самые любимые персонажи, но то, что Андрей Сергеевич наслаждался, играя их, - это было видно невооруженным глазом (особенно, с первого ряда).
Почему люди не летают?
Аватара пользователя
дуся
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 6:42 pm
Откуда: московская область

Сообщение Татиана » Ср фев 27, 2008 4:59 pm

После вопроса Панды мой ответ был для меня очевиден. Почитала ответы остальных - засомневалась... Ищу аргументы 8)
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Вера » Ср фев 27, 2008 5:49 pm

А почему молчит наш хитренький Панда? :naugh
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Афина » Ср фев 27, 2008 10:45 pm

Молчит, потому что точно знает? :dance
посмотритесь в зеркало
Афина
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 4:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Катя » Ср фев 27, 2008 11:05 pm

На первый взгляд, самым любимым героем у Андрея может быть Есенин или Моцарт. Ведь эти герои очень давно живут на сцене. Но и Джильда не исключение.... Ладно, поразмышляю, почитаю новые коментарии и приду к более точному ответу.
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Сообщение Катя В. » Чт фев 28, 2008 12:10 am

А мне почему-то кажется, что это - Кармен...
абонент недоступен
Аватара пользователя
Катя В.
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:07 pm

Хитрый Панда в эфире

Сообщение Ёжик » Чт фев 28, 2008 2:32 am

Говорит и показывает хитренький Панда!

Татьяна Шульгина писал(а):После вопроса Панды мой ответ был для меня очевиден.

Татьяна, поделись, пожалуйста, своей очевидностью - не томи! И, думаю, не стоит так усиленно искать аргументы: не ровен час, все они разобьются о какую-нибудь там художественную иррациональность. ;)

Катя писал(а):На первый взгляд, самым любимым героем у Андрея может быть Есенин или Моцарт. Ведь эти герои очень давно живут на сцене.

Так Сальери живёт не меньше как будто! Почему же именно Есенин или Моцарт? ;)

Товарищи! А если окажется, что роль эта не Есенин? Склонимся в немом восхищении перед профессионализмом, позволяющим предъявить зрителям каждую роль как самую любимую? ;)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ласточка » Чт фев 28, 2008 8:51 am

Ну, то что Есенин не самая любимая роль, Андрей где-то когда-то уже заявлял. 8) Это страшную мысль он может озвучивать без особого ущерба для спектакля, потому что для многих, в том числе и для меня! - Есенин есть, был и будет стоять на особом, ни при каких обстоятельствах не снижаемом месте! Ибо он не просто талантливо созданный образ, он -ПЕРВЫЙ, с которым я познакомилась, это первые слезы, это первое потрясение и просветление! А первую любовь не предают. И еще: то, что с этим пектаклем связаны определенные печальные события в биографии артиста, тоже заставляет чувствовать эту роль по-особому...
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ласточка » Чт фев 28, 2008 8:54 am

Хитренький Панда! А вы уже все роли видели? И где же вы заметили особое отношение Артиста своему герою? Чем вообще вызван ваш опрос такой? 8)
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ёжик » Чт фев 28, 2008 1:20 pm

Татьяна Дегтярёва писал(а):А вы уже все роли видели? И где же вы заметили особое отношение Артиста своему герою? Чем вообще вызван ваш опрос такой? 8)
Медведь страсть какой любопытный! В том-то и дело: воплощение ролей располагается на высоте, не позволяющей мне разглядеть, какая более других любима артистом Андреем Денниковым. "Вживую", увы, не все я роли видел.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Юля З. » Чт фев 28, 2008 6:06 pm

Хочется в этой ситуации задать Андрею встречный вопрос. А свои НЕ САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ роли Вы играете как-то "особенно"?
Методом исключения было бы легче выбрать ЛЮБИМУЮ. :wink:

А если серьёзно, то мне кажется, что Андрею интереснее играть роли возрастные. Например : Дедушку в "Исповеди", Скупого рыцаря, Плюшкина. (Уж очень трогательные голоса и пластика у этих персонажей)
Аватара пользователя
Юля З.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:29 pm
Откуда: москва

След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron