"Маленькие трагедии"

Модератор: Основные форумы

Сообщение Melissa » Вс май 16, 2010 11:36 pm

Как же трогают за душу эти Божественные композиции звучащие в спектакле! Всегда когда слышу Лакримозу, душа замирает, а по коже скачут мурашки.
Моцарт был сегодня необычайно милым и веселым.Такая трогательная и непокорная Донна Анна, страсный и отважный Дон Гуан и забавный Лепорелло. Я была очень рада что в очередной раз увидела этот спектакль!
Андрей Сергеевич, Максим Борисович Спасибо Вам огромное !!! :hb :hb :hb
Аватара пользователя
Melissa
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:49 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Елена Быкова » Ср май 26, 2010 9:41 pm

Андрей, ещё о Моцарте того же автора.


Наш тихий дом,
И с нами – розы,
Разросшиеся, вросшие мне в сердце …
И Моцарт, Моцарт – резвое дитя,
Одним прыжком внезапно достающий
До неба, чтобы принести оттуда
Охапку ярко золотых лучей
И утопить нас в золотистых брызгах …
Ах, Моцарт, Моцарт, озорным движеньем
Скользнувший сквозь скопившуюся тяжесть
Несметных сил, готовых нас сдавить.
Но кто нас сдавит, если с нами Моцарт,
Разбрызгавший, как искры, детский смех,
Летящий Моцарт, тот, кому известны
Сокрытые от всех пути до Бога?
Никто ему не может помешать,
Пройдя сквозь тяжкий мрак, вдруг очутиться
У Божьих ног
И там склонясь, затихнуть,
Чтоб перед нами медленно раскрыть
Прозрачную, как слёзы, Бесконечность.
(Зинаида Миркина)

О Вдохновении! По-моему, замечательно!

«Что такое Вдохновенье?
Это Божие внедренье
Самого Себя внутрь нас.
Это – сметены границы:

Кто б ты ни был, где б ты не был,
Над тобой раскрылось небо,
И Душе твоей раскрыться
Дан немедленный приказ».




"Полнейший штиль. Ни волн, ни пены.
Душа, как море, разрослась,
И в тишине с Творцом Вселенной
Налажена прямая связь.

Прямой приказ Душе от Бога,
В каких глубинах он возник?
Кратка, как молния, дорога -
Сквозь бесконечность напрямик.

О, это полное затишье
Приказу Божьему в ответ.
И если Сердце БОГА слышит,
То Творчеству предела нет!"
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Маленькие трагедии

Сообщение Надежда » Сб окт 09, 2010 10:44 pm

Браво!!! Андрей Сергеевич! Максим Борисович! Потрясающий спектакль! Слов не найти! СПАСИБО!!!
Последний раз редактировалось Надежда Сб окт 27, 2012 11:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Надежда
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:16 am
Откуда: г. Троицк

Сообщение Александра » Сб окт 09, 2010 11:10 pm

Андрей, Максим, спасибо Вам за беграничное ощущение счастья и душевной гармонии, которые Вы подарили сегодняшним спектаклем. Скоро опять настанут серые будни, но сейчас я счастлива, и очень благодарна Вам за это.
Изображение
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Елена Быкова » Сб окт 09, 2010 11:25 pm

Моцарт и Сальери ...

Гений невыносим, как невыносимо Чудо ...
Его Свет ослепителен для всех, кто землю и опыт предпочитает Небу и Полёту.

Сальери принимает блаженное, свободное, радостное Богообщение Моцарта за безумство. Он всё время спотыкается о его Священный Дар, который не подчиняется законам "алгебры". Его высший закон опирается на пропорцию усилий и наград.

Моцарт же, как чистый Дух, от этого свободен! У него есть только музыка и смерть, через них он напрямую связан с Вечностью!!!

Моцарт и Сальери - братья по музыке, как Авель и Каин, братья по крови, не могут дышать одним воздухом, потому что они не равны перед Богом.
Сальери - горизонталь, Моцарт - Вертикаль!
Сальери - кружево, Моцарт - Воздух средь него!

Отвергнув Высшую Правду, которую Господь дарит каждому, Сальери убивает Моцарта...
При этом духовно умирает сам, а его бренное тело, как и тело Каина, ещё мучается, снедаемое сомнениями и пустотой Богооставленности.

Андрей, Спасибо огромное за Моцарта!!!

Дорогие Андрей и Максим, сегодня был невероятный Спектакль! Невероятный по Силе и по Духу!!!

СПАСИБО!!!

Храни вас Господь!!!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Елена Быкова » Сб ноя 13, 2010 1:03 am

Если бы можно было на мгновение представить, что Сальери сказал Богу «Да» и полюбил Моцарта.

Тогда, слушая райские песни Моцарта, он никогда не чувствовал бы обиды, снедаемой его душу, он не завидовал глубоко и мучительно, не искал пустой правоты!
Он бы каждый день радовался присутствию Света, вдохновлялся Им на своё собственное Творчество, помогал Избраннику, щедро получая для этого Божью Благодать и Помощь!

Если бы он захотел полюбить Моцарта, он не отнял бы у него Драгоценную Жизнь и сделал бы свою Жизнь Счастливой!

Но Сальери сказал Богу «Нет».

Дорогие Андрей и Максим, я очень благодарна вам за этот сложный Спектакль!
Спектакль требует от Артистов большого внутреннего напряжения : лирического, философского, Духовного.
Поэт так выстраивает драматические сцены, что Истинно происходящее свершается в Душах Героев. И здесь невероятно важно Жить, а не играть на сцене, тонко Понимать и Чувствовать Героя!

ВСЁ удивительно удаётся!!!

СПАСИБО огромное, дорогие Артисты!


p.s. Очень понравилась новая театральная программка!


Храни вас Господь!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Сб ноя 13, 2010 1:43 am

Теперь есть ещё и новый плакат спектакля " Маленькие трагедии", который нынче размещён на стене кассового зала среди плакатов на другие спектакли театра
Последний раз редактировалось Андрей Денников Чт янв 06, 2011 1:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Александра » Сб ноя 13, 2010 1:45 am

Пожалуй, из за неожиданного (даже для себя самой) посещения любимого театра сегодня... Неожиданного по причинам складывающейся ситуации со свободным временем. Было еще больше приятно видеть моего любимца Лепорелло и милого Моцарта. Ну, и, конечно вас, Андрей и Максим. Спасибо, что раскрасили этот скучный ноябрьский вечер яркими красками летнего дня.
Изображение
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Александра » Сб дек 04, 2010 3:13 am

Это первый спектакль, который я увидела в этом замечательном театре, некоторое время назад.
Спектакль очень хороший, долгих лет жизни ему.
Андрей и Максим, спасибо вам огромное.
Ещё раз поздравляю.
:hb
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Оля Тыковка » Ср янв 05, 2011 11:22 pm

Я очень рада,что ,наконец-то, попала на "Маленькие трагедии".Первый акт показался ,ну очень ,коротким.Когда закрыли занавес ,я даже удивилась.А весь спектакль пролетел,как на одном дыхании.
Андрей Сергеевич и Максим Борисович,спасибо вам!Ваш дуэт рождает замечательный спектакль! :hb :hb
Моцарт,милый Моцарт!Он такой очаровательный и непосредственный...

И всё же "..гений и злодейство- две вещи несовместные..."!
«Будь то дом, звезды или пустыня - самое прекрасное в них то, чего не увидишь глазами». Антуан де Сент Экзюпери
Аватара пользователя
Оля Тыковка
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 5:44 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Елена Быкова » Чт янв 06, 2011 1:39 am

Когда Он оглянулся вокруг Себя, то увидел огромную толпу людей. Их было так много, что невозможно было сосчитать, и все кричали какое-то страшное слово. Он смотрел на них, и Ему казалось, что многих Он знает: вот этому человеку Он вернул зрение, а того сделал слышащим. А вон там стоят люди – они молчат, и глаза их полны слёз и печали. Они показались ему совсем родными. Рядом Он увидел плачущих женщин и среди них Ту, чьи глаза ему были дорогими с детства.
Разъярённая толпа кричала «Распни!», а его Сердце слышало «Спаси!».

Он вздохнул, и огромный поток Любви вдруг прорвался из Его Души и излился на Людей, на самую Землю и на весь Мир …

Вот уже много лет Божий Свет щедро льётся на Землю!
Но безумное зло часто встаёт стеной на Его пути, и тогда Господь посылает Божьих Дудок! Они спускаются, чтобы слезами омыть и очистить уставшие, запутавшиеся, несчастные Души!
Цена Добродетели - Чаша Любви и Страданий, которую Гении пьют со Христом!

Они приносят свои Дары, отдают Людям всё без остатка и уходят …

Моцарт
"Довольно, сыт я.
Слушай же, Сальери,
Мой Requiem"

Уходят недожив, чтобы мы ЖИЛИ!
ЖИЛИ с Радостью!

Я слышу призыв «ЖИТЬ с Радостью», Андрей Сергеевич, на всех Ваших Спектаклях! Мне это очень ВАЖНО! СПАСИБО!!!

От всего Сердца благодарю Вас за Моцарта!!!
Гений Поэт великолепно рассказал о Гении Композиторе, а Вы как Режиссёр потрясающе глубоко и точно это поставили и каждый раз как Артист гениально проживаете!


Андрей Сергеевич, Максим Борисович, сегодня был невероятный «Каменный Гость»!
Очень эмоционально, проникновенно, тонко, пронзительно, талантливо! Благодарю вас!!!


Р.S. В антракте я познакомилась с Машей, Олей и Катей. Было хорошо и радостно!

Друзья, совсем скоро Рождество Христово!

Изображение


Храни нас всех Господь и Пресвятая Богородица!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Александра » Чт янв 06, 2011 1:47 am

Сложно написать что то новое, будучи на этом спектакле даже не в десятый раз уже.
Но...
Устать от музыки самого Моцарта невозможно. И от Вашего Моцарта, Андрей, тоже.
Меня сегодня впечатлил дирижирующий Моцарт, и музыка как будто из самого зала. Было такое ощущение, что вот только стоит назад обернутся - а там оркестр.
Андрей, Максим, спасибо. А эти цветы - вам.
Изображение
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Надежда » Чт янв 06, 2011 11:02 pm

Андрей Сергеевич, Максим Борисович!
Спасибо за вчерашнй спектакль!
Сегодня прочитала отзывы на форуме за несколько лет. Что ещё можно добавить!?
Андрей Сергеевич! Всё, что Вы делаете на сцене трогает до глубины души. Я очень люблю все Ваши спектакли. Как я рада, что пришла в ВАШ ТЕАТР! Никогда в жизни талант и творчество не производили на меня такого сильного воздействия. Я по-иному стала воспринимать искусство и окружающий мир, с большей любовью относиться к людям. Вы открыли мне волшебный мир кукол, который раньше для меня просто не существовал. Я поняла насколько может быть выразительна кукла. Я полюбила всех Ваших кукол. Ну как можно не восхищаться обаятельным и комичным Лепорелло! Очень нравится Дон Гуан. Спасибо Максиму!!!
Андрей Сергеевич! Вы потрясающе талантливы! Низкий поклон Вам!
Надежда
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:16 am
Откуда: г. Троицк

Сообщение Helga » Вс янв 16, 2011 12:02 am

Уважаемые артисты! С радостью выражаю вам свою зрительскую благодарность :D :D :D . На спектакле была второй раз и ничуть не разочаровалась. Конечно, я не располагаю возможностью посещать спектакли чаще, в силу географических причин. Поэтому каждый мой приезд в Москву и поход в театр Образцова приносит радость. И мне совсем не хочется что-то "выискивать" этакое. Я не критик, но зритель :D . Тем более, что "Маленькие трагедии" спектакль действительно уникальный! В нём жив пушкинский дух. И всё в нём "дышит" музыкой Моцарта. Лучшего творческого союза, чем "Пушкин-Моцарт" и представить невозможно! Первый раз я видела спектакль года два назад. Мне показалось он всё же был светлее. Или же была весна? :) Тогда хотела ещё, Андрей Сергеевич, написать, что здорово дирижёрский жест Вам даётся :D .Первый раз, когда смотрела "Маленькие трагедии" была не готова к такому ауфтакту . Сработал "рефлекс" концертмейстера дирижёрского класса -поставила руки на несуществующую клавиатуру :D . В этот раз я уже следила за своим поведением в зале :lol: .
Спасибо Вам, Андрей Сергеевич и Максим Борисович!!!! Многая лета "Маленьким трагедиям" в Вашем исполнении!!! Удачи и большого творческого успеха!!! :D
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение Катя » Вс фев 06, 2011 12:03 am

"Маленькие трагедии" Пушкина - это классика, но когда такая классика показывается маленькими героями - куклами, она превращается в прекрасное и очень волшебное действие! Дорогие Андрей и Максим, огромное вам спасибо за классику, за Моцарта и Дон Гуана, за остальных персонажей! :D :D :D :clap :hb
Барон был ну очень хорош и умилителен. :D Лаура как всегда прекрасна и заразительна своим темпераментом. :D Донна Анна и Моцарт - нежные, ранимые и любимые мною герои. :D Спасибо, куклы! Спасибо за красивую жизнь на сцене! :hb
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Сообщение Елена Быкова » Вс фев 06, 2011 1:53 am

«Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать»
(А.С.Пушкин, «Элегия»)

Так мог написать только Русский Поэт, имеющий загадочную Русскую Душу.
Душу, которую никогда не поймёт иностранный разум.
Душу, которую до конца могут принять только те, кто живёт в России и искренно любит её.
Для меня Пушкин – Христианская Душа.
Без громких заявлений. Через Ответственность перед Богом за поэтический Дар.
Через Любовь, которой пронизаны все его Произведения. Через его внутренние сомнения и печаль.

Неудивительно, что у Пушкина, который хорошо был знаком с образом Дон Жуана, рождается свой Дон Гуан.
Главным становится не передача сюжета мировой легенды, а глубокие собственные переживания и размышления Русского Поэта о нравственном поиске Человека: о своеволии и Свободе, об эгоизме и Жертвенности, о наслаждениях и Любви, о Жизни и смерти.

Андрей Сергеевич, я каждый раз удивляюсь Вашему Таланту Режиссёра по созданию Образа Дон Гуана. Герой непрерывно балансирует между Добром и злом, Светом и тьмой, что держит Зрителя в невероятном напряжении.
Но как хочется, чтобы все были Счастливы.
И Дона Анна, которая, рискуя своим добрым именем, смело открывается навстречу высокому, сильному Чувству.
И Дон Гуан, у которого долгие поиски душевного мира и счастья увенчаны, наконец, встречей с самой Добродетелью.

Андрей Сергеевич, Максим Борисович, СПАСИБО вам за Сотворчество Великому Поэту !!!


"Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет — и выше "(Сальери)

Что стоит за этими словами?
Что Человеку позволено ВСЁ.
И в этом Человек может всегда рассчитывать на помощь и поддержку князя мира сего.

ВОТ НЕТ!
Только ЦЕНА сопротивления – Жизнь! Лучше, вернее - Жизнь Гения!

Дорогой Андрей Сергеевич, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за Моцарта!!!

КАК молодое поколение внимательно смотрит Спектакль! КАКАЯ РАДОСТЬ!!!

P.S. Мои Любимые КУКЛЫ!!!


Изображение

Храни вас Господь!
Последний раз редактировалось Елена Быкова Вс фев 06, 2011 2:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Александра » Вс фев 06, 2011 3:47 am

Андрей Сергеевич и Максим Борисович, спасибо вам, за такой эмоционально яркий спектакль, который был сегодня.
На этом спектакле, некоторое время назад, я впервые так близко познакомилась с Моцартом и с его музыкой, которые навсегда теперь останутся со мной в душе. Спасибо Вам, Андрей. Ваша кукла Моцарта.. Такой красивый, трогательный, нежный юный мальчик. Чем то напоминает душу самого Гения, выраженную в его прекрасной музыке.
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Надежда » Вт мар 08, 2011 12:36 am

Как здорово прийти вечером в театр и погрузиться в другой мир
- волшебный мир людей и кукол! И после окончания спектакля ещё долго жить в этом удивительном мире, проживая снова и снова полюбившиеся сцены, и ждать с нетерпением новой встречи.
Дорогие Андрей Сергеевич, Максим Борисович! От всего сердца спасибо за сегодняшний спектакль! За Барона и Герцога, за Лепорелло и Гуана, за Лауру и Дону Анну, за трогательного Моцарта!
А диалог Моцарта и Сальери каждый раз поражает до глубины души!
Андрей Сергеевич, Максим Борисович! Я желаю вам упехов на вашем нелёгком пути, и душевных сил для осуществления всех ваших творческих планов.
Надежда
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:16 am
Откуда: г. Троицк

Сообщение Елена Быкова » Вт мар 08, 2011 2:30 am

Сальери верит в Искусство.
Моцарт ВЕРИТ в БОГА и Его Творение.

Сальери избран, чтобы разрушать.
Моцарт ИЗБРАН созидать и преображать.

Сальери нужна бесконечная слава, иначе он сойдёт с ума от понимания своей бесталанности и несостоятельности.
Моцарту необходимо непрерывное ТВОРЧЕСТВО, иначе он сгорит от невоплощённого ДАРА.

Сальери мучительно умирает от зависти.
Моцарт добровольно уходит от яда завистника.

Имя Сальери становится нарицательным.
Музыка Моцарта будет жить ВЕЧНО!!!



Дорогой Андрей Сергеевич, БЛАГОДАРЮ Вас за ПРЕОБРАЖЕНИЕ сложного Зала сегодня в сцене с Моцартом и Сальери!
Как постепенно стихали голоса, замирали Сердца, как на глазах взрослела молодёжь!

ТАК, Андрей Сергеевич, ДУХОМ передвигают горы! НЕТ этому цены!!!


Дона Анна и Дон Гуан.
Мне трудно об этом писать. Я предлагаю Зрителю прийти 15 апреля в Театр и увидеть ЭТО своими глазами!
Андрей Сергеевич, Максим Борисович, СПАСИБО вам за невероятную глубину, тонкую проницательность, нежную трепетность и отчаянную смелость!!!

Лепорелло давно уже заслуживает моноспектакля! Андрей Сергеевич, БРАВО!!!


Мои любимые Куклы, низкий вам поклон!!!


Изображение

Храни вас Господь!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Цветы!

Сообщение Афина » Вт мар 08, 2011 10:42 am

Ой, Лена. какие цветы! Холодные, полупрозрачные, белоснежные. - прекрасные! Холодная весна... Изумительный подарок спектаклю...
посмотритесь в зеркало
Афина
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 4:44 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron