Что может кукла?

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

Что может кукла?

Сообщение Яжинка » Пн апр 28, 2008 7:37 pm

Андрей Сергеевич, я хотела задать один вопрос, но кажется получается, два. Если перефразировать слова Нижинского о балете - Что может кукла? (естественно в чутких руках)? и еще - мне кажется, что есть прямая взаимосвязь между тем, с какими игрушками ребенок играет, и тем, насколько он может делать что-то своими руками, вам не кажется?... у меня ощущение, что ребята, с которыми я общаюсь - не рисуют, а раскрашивают, не читают, а смотрят (фильмы, мультфильмы - качество различно)... не умеют играть? что с этим делать?
"О , Боги! этих двоих вместе даже дубовые доски не выдержали!"(с) О.Громыко
Яжинка
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 8:24 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Вт апр 29, 2008 12:04 am

Кукла может ВСЁ!Трагедия,комедия,фарс,опера,балет...Всё!!!Всё и не перечислишь.
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Андрей Денников » Вт апр 29, 2008 12:07 am

Игрушки ,с которыми я играл были ,в основном,сделаны моими руками.
Всех героев "Трёх мушкетёров" сделал.Вариант куклы Ришелье был даже не один :lol: Очень важно,с какими игрушками играют дети.Очень!
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Гоголя, 12 » Вт апр 29, 2008 12:07 am

Вам не близка позиция титанов Возрождения? По поводу того, что "всё" - может только человек, венец творения? Живой человек, конечно.
Гоголя, 12
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 8:04 pm

Сообщение Яжинка » Вт апр 29, 2008 7:15 am

спасибо... буду думать, чем увлечь моих первоклашек в следующем учебном году...
"О , Боги! этих двоих вместе даже дубовые доски не выдержали!"(с) О.Громыко
Яжинка
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 8:24 am
Откуда: Москва

Сообщение Света » Пн июн 02, 2008 4:32 pm

Яжинка писал(а): буду думать, чем увлечь моих первоклашек в следующем учебном году...

Яжинка, хотите, свяжу Вас с прекрасным экскурсоводом из Третьяковки, работающим с детьми? Первоклашки будут довольны! (Если да - пришлите ЛС).
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Нотя))) » Пт мар 12, 2010 5:59 pm

Думаю, эта тема подойдет для моего вопроса...

Андрей Сергеевич, скажите пожалуйста, в телепередаче "Курс личности" ведущий рассказывает про приметы театра кукол в день спектакля. Меня заинтересовало выссказывание, что если отдашь куклу в чужие руки перед выступлением, то она может "обидеться" и "выкинет" на сцене что-то неожиданное? Что же может кукла "обидевшись"? Может вы знаете какие-то интересные истории :) ?
Солнца хочу, неба хочу , радуг хочу и дорог!
Нотя)))
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:14 pm
Откуда: г.Рязань

Сообщение Андрей Денников » Вс мар 14, 2010 1:35 pm

Нотя, я никогда не отдавал кукол в чужие руки перед спектаклем, поэтому затрудняюсь с ответом. На меня куклы не обижаются и никогда не обижались, честное слово! :lol: Так, пойду скорее к моей Кармен сейчас, а то ещё обидится, чего доброго... :wink:
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Нотя))) » Вс мар 14, 2010 3:35 pm

Действительно, может и было им на что/кого обижаться в тех случаях, о которых замолвил телеведущий :wink: :lol: Было очень любопытно узнать :) , но раз Вы с Куклами так дружны - это ж славно! А Кармен темпераментна, поспешите! :lol:
Солнца хочу, неба хочу , радуг хочу и дорог!
Нотя)))
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:14 pm
Откуда: г.Рязань


Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron