Свято-Русские Веды

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

Свято-Русские Веды

Сообщение Скромный зритель в 9 ряду » Пт мар 04, 2011 9:56 am

Андрей, намерена затронуть тему про "Свято-Русские Веды". Это история Славян, Руси, это наша основа. Даже Ваша фамилия всегда вспоминается мне, когда я читаю историю о боге Деннице (и его сестре Вечернице). Не зря, наверное! :lol: Знаю, Вам интересны классики, но эта, поднятая мной тема, настолько обойдена и намеренно забыта (хотя и проскакивает частенько у многих классиков - та же "Волшебная флейта", где использована история из Вед, "Снегурочка" у Островского, которая, правда, совсем другая история, нежели в Ведах (в Ведах история Снегурочки очень близка к известной нам истории Белоснежки), но тем не менее это одна из историй берендеев, хотя и с другими именами), "Аленький цветочек", все сказки Пушкина (говорят, Арина Родионовна тоже из берендеев)). И эти истории всегда ставились как мистерии - люди не должны забывать это. Но сейчас эти темы совершенно закрыты - мало кто знает всё это - историю Руси намеренно вычеркнули, её нет! У нас, у наших детей есть только Мифы Древних Греции, Рима, Египта, викингов, Индии, но ведь это всё имеет одну основу, и основа эта наша! Писатель и историк А. Асов разыскивает и переводит самые древние наши памятники истории - есть в его переводе "Книга Коляды", "Книга Велеса", "Ярилина Книга" (и многое другое). Может быть, Вам тоже интересна эта тема? Думаю, не одной мне (и детям!) очень не хватает спектаклей о истории Славян, о Пути Прави. Что Вы думаете об этом?
Я до сих пор наивно удивляюсь
Как прост Закон, начертанный для нас:
Я есмь, когда с отцом соединяюсь,
И нет меня, коль обрываю связь... (М.Щетинин)
Аватара пользователя
Скромный зритель в 9 ряду
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:46 pm
Откуда: Москва

Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron