Плохим танцорам всегда что-нибудь мешает...

Модератор: Основные форумы

Плохим танцорам всегда что-нибудь мешает...

Сообщение Вера » Вт мар 18, 2008 10:39 pm

Под юбилей Маэстро "противная сторона" уготовила ему "подарочек" (как обычно бывает у бездарностей, не мытьем, так катаньем, и чем поганее, тем пригоднее). Подробности в статье "Новых известий":

Некукольный бунт
Артисты театра Образцова просят уволить их худрука и директора
ВЕРА ЩИРОВА

Пока хозяева выясняют отношения, легендарный конферансье Апломбов по привычке посмеивается.

Коллектив Государственного академического центрального театра кукол имени Образцова готовит открытое письмо руководителю Роскультуры Михаилу Швыдкому и председателю Союза театральных деятелей Александру Калягину, в котором выражает недоверие нынешнему директору театра Борису Киркину и просит освободить его от занимаемой должности. Артисты считают, что их начальник, который является не только директором, но и художественным руководителем, не справляется со своими обязанностями. Более того, труппа уверена, что если ситуацию не изменить, то театр просто умрет.

Написать обращение к Швыдкому и Калягину артисты решились после того, как директор театра Киркин проигнорировал общее собрание труппы. А днем позже за то, что «на собрании обсуждались вопросы, выходящие за пределы компетенции руководителей групп», приказал «в целях нормализации творческой атмосферы» освободить народного артиста Федора Виолина и заслуженного артиста Романа Богомольного от обязанностей руководителей актерских групп.

Под письмом подпишется и внучка Сергея Владимировича Образцова. «Меня в театр пригласил Борис Киркин. И у нас сложились довольно-таки благожелательные отношения. Но последние два сезона в театре происходили различные события, которые коллектив очень просил его прокомментировать на общем собрании, – рассказала «НИ» режиссер Екатерина Образцова. – И я не понимаю, почему Борис Михайлович не пошел на это, а общается со своими коллегами через доску приказов. Это меня крайне расстраивает и удивляет. И, естественно, я буду на стороне тех людей, которые работали с Образцовым, кто продолжает его дело». Также Екатерина Михайловна заявила «НИ», что согласна со всеми претензиями, которые предъявляются в письме к директору.

Прежде всего артистов беспокоит то, что в театре на роль «примы» выдвинут 29-летний заслуженный артист России, режиссер и актер Андрей Денников. И из-за такого повышенного внимания к творчеству одного человека легендарные «образцовские» спектакли якобы остаются бесхозными. Как сообщается в письме, «доходит до того, что во время спектакля у кукол отрываются руки, ноги, отваливаются головы».

Но помимо того, что в театре разваливаются куклы, на две части уже раскололся и коллектив. «Был театр единый, а его почему-то превратили в две группы, ту, которая играет «образцовский» репертуар, и ту, которая играет спектакли Денникова», – поясняет Екатерина Образцова.

Кроме претензий, касающихся репертуара, у коллектива есть и другие. Артисты утверждают, что во время спектакля им на голову с крыши может капать вода, если на улице идет дождь. Иногородних же актеров волнует жилищный вопрос: им негде и не на что жить, потому что пятикомнатная квартира-гостиница в Сокольниках, которую в свое время выбил Образцов, куда-то исчезла, а арендовать квартиры на свои зарплаты (максимальная около 10 тыс. рублей) они не могут, поэтому вынуждены ночевать в гримерках. Стыдно актерам и перед зрителями, которым приходится сидеть на разваливающихся креслах.

Впрочем, когда «НИ» обратились к директору театра Борису Киркину, чтобы он высказал свою точку зрения о происходящих проблемах, он ответил, что актеры зря раздувают скандал. По поводу творчества Андрея Денникова Борис Киркин сказал, что оно будет разобрано театральными критиками 1 апреля на специальном собрании и не исключено, что подвергнется корректировке. Борис Михайлович сообщил, что актеры могут не переживать по поводу того, что Денников якобы претендует на кресло худрука театра. На взгляд директора, он еще молод для этой должности. По словам Бориса Киркина, и крыша в театре не протекает, а вода просачивается через старые пожарные люки, которые достались в наследство от прежней системы пожарной безопасности, но в будущем году, как и многое в театре, включая кресла, они будут заменены. Будут отремонтированы куклы, и отреконструированы главная и малая сцена. Более того, Борис Киркин признался «НИ», что готов к открытому разговору с коллективом, правда, состоится он не раньше 8 апреля, потому что сейчас у школьников каникулы, а это «горячая» пора, и театр играет в день по три спектакля. Также г-н Киркин сказал, что собирается «выбить» для театра государственный грант, чтобы артистам наконец-то повысить зарплаты. «Многие думают, что вопросы решаются за один день. Но, к сожалению, это не так. Я бы тоже хотел, чтобы уже сегодня у нас и грант появился, и театр был отремонтирован, и чтобы все работало и звенело», – подытожил Борис Киркин.

Оригинал можно найти по ссылке http://www.newizv.ru/news/2008-03-18/86614/

До чего ж противно!!!
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Ксюша » Вт мар 18, 2008 10:54 pm

Мда... Точно "подарочек" к юбилею. Только скандала в театре не хватало... :(
Ксюша
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 8:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » Вт мар 18, 2008 11:33 pm

О, Господи... что же это такое!!! :cry:
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Сергей » Вт мар 18, 2008 11:34 pm

     Как всё вовремя, и в каких изящных формулировках делается, кто бы мог подумать только. Столько времени делали всё затаясь, а тут решились показать себя миру :evil:
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Елизавета » Ср мар 19, 2008 9:01 am

Боже мой, какая гадость! Неужели зависть так всеобъемлюща? Неужели они не понимают (или это для злобствующих завистников уже не имеет значения?), что театр до сих пор жив ТОЛЬКО благодаря Денникову? Неужели они забыли полупустые залы? Остается только мысленно поддержать Андрея и пожелать ему терпенья и удачи во всех его делах.
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета » Ср мар 19, 2008 11:21 am

Нет, я все никак не могу успокоиться :evil: ! Очень обидно за Андрея! Ну почему, как только появляется незаурядная, яркая и талантливая личность, как начинается ее травля, в первую очередь собственными сослуживцами :?: И как можно "подвергать корректировке творчество", это вообще о чем? :roll: И неужели эти "служители мельпомены" не помнят, чем заканчивались подобные бунты в других театрах? Неужели не понимают, что именно выбранный ими путь ведет в никуда?
А то, что они выбрали "самое подходящее" время для подобного "выступления" - это просто без комментариев... И юбилей, и премьера долгожданного спектакля - ко всему подгадали. Да, подлость человеческая не знает предела.
:evil:
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Маленькие трагедии

Сообщение Ёжик » Ср мар 19, 2008 12:06 pm

Елизавета писал(а):Ну почему, как только появляется незаурядная, яркая и талантливая личность, как начинается ее травля, в первую очередь собственными сослуживцами :?:

Елизавета, читайте Пушкина! Знаете ведь наверняка, как желал назвать автор "Моцарта и Сальери", - "Зависть". А это чувство едва ли подконтрольно разуму. Иными словами, кто что умеет, тот тем и занимается.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Елизавета » Ср мар 19, 2008 12:15 pm

Ах, Панда, и знаю, и читала, но всегда так хочется надеяться на лучшее :cry: .
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Ср мар 19, 2008 12:31 pm

А вот и ещё один бодрый голос. Было бы даже странно, если бы он по такому случаю не зазвучал. Вообще, в связи с происходящим вспоминается история про Раневскую и что она однажды сказала, выходя из одного маленького домика...
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Вера » Ср мар 19, 2008 12:45 pm

Да, этот голос не мог не прозвучать! :lol: Как говорится, скажи мне, кто твой друг... и рыбак рыбака... :lol:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Елизавета » Ср мар 19, 2008 1:04 pm

Да, спланировали все "достойно". Неудивительно, если еще такие же голоса появятся.
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Вера » Ср мар 19, 2008 1:10 pm

Елизавета писал(а):Да, спланировали все "достойно".


Когда не работаешь, появляется очень много свободного времени, которое надо чем-то занимать. Неработающие актеры почти всегда (за очень редким исключением) занимают его интригами по типу "против кого дружим"... :evil:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Елизавета » Ср мар 19, 2008 1:36 pm

Сами не работают и другим мешают :evil: ! Даже страшно представить, как в такой обстановке сложно и новые спектакли создавать и в уже созданных играть. И сколько сил и нервов, а в итоге и здоровья тратится на преодоление этих интриг :(
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Re: Плохим танцорам всегда что-нибудь мешает...

Сообщение MagicFlute » Ср мар 19, 2008 1:40 pm

Вера писал(а):Некукольный бунт
Артисты театра Образцова просят уволить их худрука и директора

Бог им судья...

"..Вдохни в уста Своих рабов
Нечеловеческие силы
Молиться кротко за врагов.."
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета » Ср мар 19, 2008 2:10 pm

Бог, конечно, всем судья, но лично мне очень хочется помочь Андрею и его труппе. Правда, я не знаю чем :cry: . А может быть нам тоже направить коллективное письмо в те же инстанции? Или это плохая идея? :roll:
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение MagicFlute » Ср мар 19, 2008 2:33 pm

Нет, ну я предлагала Тане собраться, пойти набить морду, простите, тов. Заславскому и иже с ним.. но вот как-то мы подумали, что очередная статья "Поклонники А.Денникова избили известного критика" нам ни к чему :lol:
Мне кажется, у А.С. уже иммунитет должен был выработаться к таким пакостям, к тому же за него есть кому вступиться, не последний человек в искусстве.
Если понадобится "письмо от почитателей и поклонников" - мы ж всегда готовы :wink:
Андрей, мы с Вами! :bud
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Ласточка » Ср мар 19, 2008 5:22 pm

Хотя и гласит народная пословица, что, дескать, собака лает, а караван идет, но мне кажется, что выработать иммунитет к такого рода вещам невозможно.
Хочется как-то сгладить и погасть любой конфликт. Как Хромой, найти коспромис и в ответ на всякие нападки сказать в ответ доброе слово... Стараемся, ищем, сглаживаем. Но не всегда. Невыносимо горько видеть, что толпа организует травлю именно в момент напряженных предпремьерных дней, как утром в день юбилея Артиста, предвкушая, оправляет письмо журналистам...
Бедный Борис Михайлович Киркин! Во всем он виноват, даже в том, что Денникову всего 30 лет! Надо было как-то поторопить его развитие что ли... И в том он виноват, что на головы посредственных талантов капает вода, а на голову Андрея изливаются цветы, апплодисменты, зрительская любовь и признание! Ну как он посмел допустить такое, как не углядел, что в театре работает по-настоящему выдающиийся мастер, как не сгноил, не уничтожил, а поддержал и даже, о ужас!, даже позволил Денникову целых две Премьеры в год! Нет чтоб как все, сидеть тихо шурша старыми куклами, выдавая свою бесплодность за соблюдение традиций, когда лень пошевелиться, чтобы проверить, а как эти почтенные старушки, не развалились ли совсем, не облупились ли? Да, впрочем, какая разница, ведь залы пустые, отвалится ручка-ножка, и заметить будет некому. Нет, плохой директор почему-то хочет, чтобы о театре знали, любили его и ходили на его спектакли. Ну куда это годится, что в снобистски настроенных кругах новой московской элиты не знать Денникова из театра Образцова – это значит отстать от культурной жизни! Нет, бунт и только бунт! Гав!
А г-ну Заславскому «спасибо» за цитирование письма, по приведенному кусочку можно судить, насколько это подленько сделано. «Фу, господа! Вы меня очень разочаровали - так и слышится в словах «критика». – Не умеете вы, как я грязной тряпкой да по лицу, не хватает вам сноровки в том, чтобы унизить, запачкать походя». И вывод он делает правильный – ничего, кроме позора на головы писавших, такое открытое письмо не принесет. Позора от того, что показав себя такими мелкими, высасывая из пальцев, призванных творить, а не пасквили писать, притензии к своему директору, коллектив служащих, не могу сказать, что артистов, опорочил к тому же и славное имя Сергея Владимировича Образцова.
Борис Михайлович! Здоровья Вам и терпения, успехов в решении всех сложных административных и бытовых вопросов, а Вашему театру – процветания, зрительской любви, известности и новых творческих удач! У театра, пока в нем Вы и по-настоящему одаренная и творческая труппа Андрея Денникова, чудеснын перспективы не просто выжить, а ожить, и не быть той бесплодной смоковницей, с которой все мы знаем как поступает Господь!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Г.Заславский "...в образцовском театре труппа бунтует.

Сообщение Ольга » Ср мар 19, 2008 5:28 pm

Андрей Сергеевич!
Дай бог Вам силы и мудрости выстоять и победить!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 4:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Катя В. » Ср мар 19, 2008 6:21 pm

Какая гадость!!!! Я поражаюсь, до какой мерзости и мелочности могут дойти в своей зависти люди!!! Противно читать!
Нельзя это так оставлять, пускать на самотёк. Я считаю, что мы должны дать отпор! Они пишут письма, но ведь и мы тоже можем и в те же инстанции. Нельзя бездействовать, ведь это уже переходит всякие границы!!!! Как можно так оскорблять человека?! Я просто в ужасе! Если мы ничего не предпримем, то покажем ИМ свою беспомощность. Корректировать творчество они захотели! Ни одного приличного слова подобрать не могу…
Предлагаю составить коллективный ответ. Кто за?
абонент недоступен
Аватара пользователя
Катя В.
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:07 pm

Сообщение Юля З. » Ср мар 19, 2008 6:55 pm

А вот статья в сегодняшнем МК.(Московском комсомольце)


19.03.2008 00:50 Марина Райкина, Лариса РезниковаРазборки в мире кукол
Нешуточный скандал в театре Образцова
В знаменитом Театре кукол имени Образцова на Садовом кольце опять неспокойно. На этот раз часть труппы требует отставки директора и худрука в одном лице — господина Киркина.

Надо сказать, что это не первый и скорее всего не последний бунт на кукольном корабле. Несколько лет назад ситуация “напряглась”, когда порог кукольного дома переступил известнейший художник Резо Габриадзе из Грузии. В результате разборок Габриадзе покинул театр на Садовом кольце. Что же происходит теперь?

Скорее всего следование этим традициям и есть основная причина периодически вспыхивающих конфликтов. На этот раз яблоком раздора стал молодой режиссер Андрей Денников. Ему нет и 30 лет, он талантлив и разрабатывает несколько иной подход к кукольному театру. Он уже поставил в образцовском доме несколько интереснейших спектаклей: “Тиль” по пьесе Григория Горина, “Странная миссис Сэвидж”, где “скрестил” кукол с драматической актрисой — Верой Васильевой из Театра сатиры. Получился весьма интересный эксперимент.
Но подобные эксперименты часть труппы считает лишней краской в образцовской палитре. В результате — конфликт, собрание, требование отставок.

Мы связались с Андреем Денниковым:

— Я люблю этот театр и готов ему служить. Когда скандал начал разгораться, мне стали звонить худруки других театров и приглашать к себе. Но все предложения я отклонял, поскольку хочу работать только здесь. На мой взгляд, неприятная ситуация возникла из-за того, что не все актеры театра смогли принять мой ритм работы. Я стремлюсь к синтетическому жанру, чтобы играла не только кукла, но и сам актер. Кроме этого, стараюсь совместить и трагедию, и комедию, и мюзикл, и мелодраму. И, естественно, некоторым не понравились мои требования и стремления. И начались возмущения, письма и разговоры, что, мол, куклы в плохом состоянии. Но чем я могу помочь? Я сам кукол делаю…

Как рассказал “МК” директор театра Борис Киркин, Денников не претендует на звание худрука и по-прежнему остается ведущим режиссером театра. Просто его спектакли самые популярные. Совещание, которое, возможно, поставит все точки над “i”, планируется провести после 1 апреля.


Совершенно достойный ответ андрея Денникова тем, кто "заварил всю эту несъедобную кашу" !
Аватара пользователя
Юля З.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:29 pm
Откуда: москва

След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron