Петрозаводск. Гастроли. Май 2008

Модератор: Основные форумы

статья

Сообщение Ёжик » Чт май 08, 2008 10:13 am

Наталья Мешкова - "Песни эти позабыть нельзя" (газета "Лицей", Петрозаводск)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ласточка » Чт май 08, 2008 12:14 pm

"Зал вместе с Андреем Денниковым пел «Катюшу», стоя слушал «Бухенвальдский набат» (песня отзвучала, а люди продолжали стоять, словно забыв, где они находятся), плакал на «Журавлях», бурно выражал свой восторг после «Смуглянки» и радовался песне победителей «Ехал я из Берлина»… "

Могу только порадоваться за всех зрителей и участников этого концерта. Я до сих пор не могу позабыть чудесный спектакль "Бери шинель, пошли домой!"
Завтра День Победы, господа. Я уверена, что мы не из тех, кого надо настраивать или уговаривать ПОМНИТЬ и ЧТИТЬ память всех погибших в Великой Отечественной Войне, всех живуших и поныне ветеранов.
Слава героям! Спасибо им.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ласточка » Чт май 08, 2008 12:44 pm

http://www.obd-memorial.ru/

Зайдите сюда все, у кого есть родственники, погибшие в ВОВ. Я просто задохнулась от растревоживших меня чувств, когда смогла найти и распечатать точные даты гибели моих дедушки и дяди, а также узнать место, где они похоронены. Представляете, какое счастье найти, наконец, эту информацию!

Завтра традиционаая встреча у Большого театра. Будем петь военные песни и поздравлять ветеранов.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение MagicFlute » Чт май 08, 2008 9:06 pm

Ласточка писал(а):Завтра традиционаая встреча у Большого театра. Будем петь военные песни и поздравлять ветеранов.

Танечка, а во сколько традиционная встреча? :D

А потом все на "Исповедь хулигана"! :wink:

Дорогие форумчане-счастливчики, побывавшие в Петрозаводске - ну, пожалуйста, расскажите, как все прошло, *я страх как любопытна*... :)
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение cyta » Чт май 08, 2008 10:51 pm

Я могу рассказать :) Только не сегодня, если позволите. Меня недавно активировали, сутки пробивалась на форум. Гостевой нет, без регистрации оставлять сообщения нельзя, пришлось регистрироваться :mad

А пока... поздравляю всех с наступающим ПРАЗДНИКОМ!!!
Аватара пользователя
cyta
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 2:14 pm
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки

Сообщение Валентина » Чт май 08, 2008 10:54 pm

Да выступление 6 мая было восхитительным . Полностью присоединяюсь к словам Ласточки. Всё так и было.
Из своих самых ярких впечатлений...
Как Андрей Сергеевич читал письма фронтовиков. С таким чувством . Я переживала каждое письмо вместе с ним( если можно так написать). После одного письма не могла сдержать слезы... Плакали многие ветераны .
Удивило и порадовало исполнение песен. С душой и "Смуглянка" от двух лиц , это конечно бесподобно.

Концерт прошел на позитиве 100% . :bis Зал сопереживал каждой песни.

А перед концертом мне удалось купить диск с песнями Андрея Сергеевича. очень ценное приобретение. Рада безумно))). Жалею ,что не смогла приобрести книгу(.

Спасибо Андрею Сергеевичу за концерт!!!!!!!
У меня есть улыбка одна
Так , движенье чуть видное губ....
Валентина
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:30 pm

аудиофрагменты

Сообщение Ёжик » Пт май 09, 2008 2:20 am

С Днём Победы!

Предлагаю вниманию форумчан и гостей фрагменты аудиозаписи литературно-музыкальной композиции "Нам дороги эти позабыть нельзя...".

Исполнители: заслуженный артист России Андрей Денников, оркестр русских народных инструментов "Онего" Карельской государственной филармонии, художественный руководитель и дирижёр - заслуженный деятель искусств России Геннадий Миронов.

Петрозаводск, Большой зал Карельской государственной филармонии, 5 и 6 мая 2008 года.




Изображение

На снимке: Андрей Денников, Геннадий Миронов, оркестр русских народных инструментов "Онего".
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Бери шинель, пошли домой

Сообщение Афина » Пт май 09, 2008 11:38 am

Ах, как именно сегодня не хватает этого спектакля! Вроде и был в репертуаре совсем недолго, а метку в памяти оставил - 9 мая, День Победы! Песни замечательные, думала, ну как после Бернеса их спеть, а ведь спеты, совсем по-новому, а трогают по-настоящему. И атмосфера была - землянка, стихи, солдатские шуточки, песни, Большой вальс, звездочеты, пианисты, гармонист чудный, Адажио Альбинони, звучащее как реквием, оплакивание, Оплакивание, как знак любого времени человеческой жизни и Истории, как знак Любви, прощания, прощения, как встраивание дня текущего (сегодня или тогда) в Вечность. Да, такой был спектакль...
посмотритесь в зеркало
Афина
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 4:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Пт май 09, 2008 1:03 pm

С Днем Победы!

Panda, спасибо большое за прекрасные записи песен. Слушала и как-будто снова была на выступлении Андрея Сергеевича в Петрозаводске. И снова слезы трудно сдержать...

Добавлю фото:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Вселенная собой являет мысль. Из мысли родилась мечта, частично видима материей она. Мой Сын, ты бесконечен, вечен ты. В тебе твои творящие мечты."
Аватара пользователя
Ярослава
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 3:10 am
Откуда: Москва

Сообщение MagicFlute » Пт май 09, 2008 10:50 pm

Огромное вам спасибо за фотографии! :D Андрей Сергеевич, как всегда, прекрасен *без преувеличения*

Сегодняшняя "Исповедь" пролетела, как одно мгновение, и спектакль мне показался изменившимся, другим. Может, просто давно в театре не была?.. :oops: Опять-таки показалось, что Письмо к женщине переписано по-новой и опять, наверное, ошибаюсь :wink:

Спасибо отдельное А.С. за песню после спектакля, угадали моё желание :hb
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Концерт в Петрозаводске, впечатления

Сообщение cyta » Сб май 10, 2008 12:07 pm

Когда мы выходили из зала, Ольга, моя подруга, подняла на меня свои бездонные глаза и изрекла: «Я, конечно, и так тебя очень люблю, но за то, что ты привела меня на этот концерт, я люблю тебя в десять, нет, в сто раз больше!» «Оля, так ты впервые была на концерте Денникова!?!» «Да…»
Идя на концерт, я думала, что готова к тому, что услышу. Я знала, что это будет гениально сделано, что это будет незабываемо, трогательно и впечатляюще. Но я не ожидала, что будут проходить дни, а спокойствие никак не захочет возвращаться в вывернутую наизнанку душу, и слезы никак не захотят высыхать, и я пойму, что год от года переживать день Победы становится все больнее.
Стайка маленьких мальчиков и девочек, семенящих в сторону филармонии, отбрасывая в сторону окурки и сплевывая на землю, пугала прохожих своей речью, состоящей из слов, которые обычно заменяются многоточием или коротким звуковым сигналом. «Надеюсь, вы не собираетесь делать этого на представлении» - послышался голос преподавательницы. «Нет, только не это…» - подумала я. Позже, в зале, я слышала восторженный мальчишечий свист. Кажется, я догадываюсь, кому он принадлежал. И это почему-то принималось как личная победа.
Я поразилась выдержке наших пенсионеров, ветеранов, этих героических людей, которых в зале было большинство. Они стойко держались, лишь изредка промакивая глаза платочками. И я, рыдающая чуть ли не с начала концерта, могла лишь догадываться, что им сейчас приходится заново проживать. У некоторых девушек из оркестра покраснели глаза. После концерта они прятали инструменты в футляры и расходились молча.
Во время «Смуглянки», слушая женскую партию, мы тихо пищали от восторга, потому что ну не могли же мы громко кричать «Браво!» в середине песни… «Есть ли хоть что-нибудь, что он, как артист, не может сделать безупречно? Наверное, нет» - подумалось. И еще подумалось, что если кто и мог сделать такую потрясающую программу, то только Андрей Денников.
А 9 мая мы совершили вылазку с целью присоединиться к поющим ветеранам. Мы никого не нашли…
По дороге домой мы пели песни военных лет. Мы не будем дожидаться следующего года. 22 июня соберем друзей, возьмем нашу гармошку, сядем на скамейке в сквере и будем петь. Потому что «нам дороги эти позабыть нельзя»…
Аватара пользователя
cyta
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 2:14 pm
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки

Re: аудиофрагменты

Сообщение ФММ » Сб май 10, 2008 7:52 pm

Panda писал(а):С Днём Победы!

Предлагаю вниманию форумчан и гостей фрагменты аудиозаписи литературно-музыкальной композиции "Нам дороги эти позабыть нельзя...".

Виктор, большое спасибо :D Я скачала. Всё-таки "живая запись" (не студийная) многое даёт!
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Елизавета » Пн май 12, 2008 8:36 am

Ярослава, большое спасибо за фотографии! Ждем и Вашего рассказа о концерте! Панда, Вам отдельное спасибо за записи песен (жаль только, что их мало :cry:, (такова человеческая природа, всегда хочется больше) )! И всем спасибо за впечатления! Смотришь, слушаешь, читаешь и создается "эффект присутствия" :D , как будто сама побывала в Петрозаводске!
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

песня

Сообщение Ёжик » Сб май 17, 2008 11:59 pm

Елизавета писал(а):...мало...

Вот ещё одна:

В. Баснер, слова М. Матусовского - "На безымянной высоте" (wma; 128 кбит/сек; 4,27 Мб). Если по хронологии, то должна располагаться перед "Случайным вальсом".
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Елизавета » Пн май 19, 2008 8:08 am

Спасибо :D!
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Вера » Пн май 19, 2008 8:33 pm

Трудолюбивый и щедрый Панда, благодарствую! Наконец-то скачала все песни. Послушала. Переслушала. Переписала для друзей. Завидую им, которые будут слушать ЭТО впервые. Есть нечто особенное в "живой" записи, когда ощущаешь дыхание зала... Хорошее было в Петрозаводске дыхание!
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Ёжик » Вт май 20, 2008 12:50 pm

Вера писал(а):Хорошее было в Петрозаводске дыхание!

Приём был оказан бесподобный. Впрочем, как и всегда в случае с выступлениями Андрея. Из Петрозаводска и посейчас радируют о сильном непреходящем впечатлении. Я и сам нахожусь под ним.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение cyta » Вт май 20, 2008 3:13 pm

Мы старались :) Дышали изо всех сил :wink:
Ну как, скажите, творения Денникова можно не любить!?! После "Исповеди хулигана" впечатлений хватило на несколько лет! Я тоже на всех перекрестках трублю: "Денников, Денников!"
Приехала приятельница из Москвы, как раз после "Маленьких трагедий", выслушала мою восторженную речь и говорит: "Какие вы счастливые, что можете такие гениальные спектакли смотреть! Он ваш, Денников, петрозаводский?" :shock: Да, вот так бывает, нарочно не придумаешь :)
Спасибо, Panda, за песни!!!! :D
Аватара пользователя
cyta
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 2:14 pm
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки

СМИ

Сообщение Ёжик » Ср май 21, 2008 3:41 pm

cyta, а напечатали ли что-нибудь петрозаводские газеты по поводу "Кошкиного дома" и "военной программы"? Слушали ли Вы радиопередачу, которая была посвящена визиту Андрея и которую делала Марьяна Александрова?
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение cyta » Ср май 21, 2008 6:44 pm

Не знаю, Panda, ибо газет не читаю ("Лицей" вот только иногда, но статью Мешковой Вы выкладывали). Радиопередачу не слышала. По "Радио России" была?
Аватара пользователя
cyta
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 2:14 pm
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron