О зрительской вежливости

Здесь вы можете общаться на свободные темы о театре, музыке и другие.

Модератор: Культура и искусство

Сообщение Нотя))) » Сб апр 10, 2010 11:24 pm

Честно, не могу просмолчать, уж простите, что не совсем в тему! Телефоны - это то, без чего мы не можем сегодня обойтись, но и то, что хочется иногда забросить далеко и надолго! Когда уже мы воспитаем культуру обращения в этой сфере? Они звучат не только в театрах, кинотеатрах, концертных залах и т.д. Даже заходя в Храмы люди не отключают аппараты!!!Это так неприятно на самом деле! Поэтому поддержу мнение, расстраиваются не только артисты, расстраиваемся все... :( Признаюсь, был такой конфуз и со мной, только не потому, что я забывала о нем, а сбились настройки :oops: Ужасно себя чувствовала!

Давайте будем взаимовежливы!!! (Хотя, думаю, на нашем форуме такой проблемы нет :wink: )
Солнца хочу, неба хочу , радуг хочу и дорог!
Нотя)))
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:14 pm
Откуда: г.Рязань

Сообщение Ёжик » Пн апр 12, 2010 10:14 am

Нотя))) писал(а):Давайте будем взаимовежливы!!!

Быть внимательным - дело хорошее, но даже самые внимательные и замечательные люди бывают подвержены досадной забывчивости. Выход - устанавливать в залах "глушилки" для мобильных телефонов. Два-три часа без связи можно прожить вполне.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Кэтти » Вт апр 13, 2010 9:31 pm

Ёжик писал(а):Выход - устанавливать в залах "глушилки" для мобильных телефонов. Два-три часа без связи можно прожить вполне.

Вклинюсь, простите. К сожалению, у большинства государственных театров нет средств на установление глушилок (я сейчас не оправдываю театр ни в коем случае, просто констатирую печальный факт).
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение ФММ » Вт апр 13, 2010 9:37 pm

Ну, помечтать-то мы можем?

А ещё я сейчас мечтаю о том, чтобы законодательно запретить зрителям есть буженину во время спектакля, уж извините за оффтоп 8)
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Helga » Вт апр 13, 2010 9:40 pm

ФММ писал(а): есть буженину уж извините за оффтоп 8)

Буженину?!?!?! А что , такое бывает?!?!?! Извините за...
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение ФММ » Вт апр 13, 2010 9:45 pm

Да уж, недавно я стала жертвой подобного соседства. Пересесть было некуда, в зале не было свободных мест. Причем этим жующим действо, происходящее на сцене, НРАВИЛОСЬ, при этом есть они не забывали. И страшно, и смешно. Смешанные чувства.
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Нотя))) » Вт апр 13, 2010 9:56 pm

Ну вот такого еще не было! Буженина...А про забывчивость я,конечно,согласна, уважаемый Ёжик! Хорошая штука склероз - о нем можно забыть... :)
Солнца хочу, неба хочу , радуг хочу и дорог!
Нотя)))
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:14 pm
Откуда: г.Рязань

Сообщение Alenka » Вт апр 13, 2010 10:05 pm

На воскресной "Исповеди" звонков не было, зато справа от меня через ряд двое все время писали СМСки, не забывая в нужных местах хлопать, не выпуская телефон из рук!
Alenka
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:27 am
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Вт апр 13, 2010 10:29 pm

ФММ писал(а):Да уж, недавно я стала жертвой подобного соседства.

Это было в Театре Образцова?
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение ФММ » Вт апр 13, 2010 10:45 pm

Даже не знаю, стоит ли рассказывать... Давайте сразу к морали перейдём: мы, люди доброй воли, должны объединиться и строго осудить жующих и болтающих по телефону личностейИзображение
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Ёжик » Вт апр 13, 2010 10:57 pm

ФММ писал(а):Даже не знаю, стоит ли рассказывать... Давайте сразу к морали перейдём: мы, люди доброй воли, должны объединиться и строго осудить жующих и болтающих по телефону личностейИзображение

Я поражён Вашей стойкостью. Я учинил бы крупное недовольство. Уверен, строго осуждать личностей необходимо непосредственно на месте преступления. Иначе толку не будет.
Последний раз редактировалось Ёжик Вт апр 13, 2010 11:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение ФММ » Вт апр 13, 2010 11:04 pm

А я осудила, насколько позволяли условия. Вскакивать с места и кричать, гневно указывая пальцем на дверь и упоминая Храм Искусства, к сожалению, посреди спектакля не могла :?
Хотелось бы, конечно, "запретить и не пущать", но вот как?
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Нотя))) » Ср апр 14, 2010 10:58 pm

Серьезную тему затронули, может стоит обсуждать в какой-то другой теме? :oops:
Солнца хочу, неба хочу , радуг хочу и дорог!
Нотя)))
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:14 pm
Откуда: г.Рязань

Сообщение ФММ » Чт апр 15, 2010 2:46 pm

Ну вот, тему перенесли. Можем и обсудить, не очень понимаю, правда, смысла.

То, что происходит в последнее время в зрительных залах, - отличная иллюстрация изменений, происходящих в обществе. Жующих-пьющих просто жалко - для них еда является главным удовольствием, или так: получение любого удовольствия психологически связано с наполнением желудка. Как нынешние кинотеатры с попкорном или Новый год с салатом оливье :wink: Помните, как в "Исповеди...": "Разве мог я рассказывать СТИХИ американцам??? Они же всё время жуют!"

Можно, наверное, с помощью административных угроз заставить их не есть\не пить в зрительных залах, но разрушить эту связь "желудочно-мозговую" вряд ли возможно. Большое "спасибо" их родителям за воспитание.
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Ёжик » Чт апр 15, 2010 5:17 pm

ФММ писал(а):Можем и обсудить, не очень понимаю, правда, смысла.

Во всяком случае, оставлять без внимания подобные ситуации не стоит. Потому что если кого-то не воспитали родители, если у кого-то желудок напрямую связан с мозгом или заменяет последний, - пусть демонстрируют эти особенности, например, тем же родителям, но не в зрительном зале и аналогичных местах.

Хотел хороший рассказ порекомендовать, так сайт, где он опубликован, скукожился (ещё вчера работал). Ладно... Тогда позже порекомендую.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Татиана » Чт апр 15, 2010 5:55 pm

ФММ писал(а):Можно, наверное, с помощью административных угроз заставить их не есть\не пить в зрительных залах

Заставишь их, как же! Расположение кресел в зале не позволяет добраться до нарушителей, сидящих посередине, и, следовательно, применить какие-либо санкции. А без санкций запреты не действенны.
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Татиана » Чт апр 15, 2010 5:56 pm

Ставить в зале глушилки, и надевать на рты прищепки...
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Helga » Чт апр 15, 2010 6:23 pm

Провести ток, вольт 150 :twisted: ..., по креслам. Замеченный нарушитель карается незамедлительно :mrgreen: :idea:
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение Татиана » Чт апр 15, 2010 8:04 pm

В темноте можно ошибиться креслом...
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Helga » Чт апр 15, 2010 9:00 pm

Да уж! :roll:
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

След.

Вернуться в Культура и искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron