Так много фестивалей...

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

Так много фестивалей...

Сообщение Вера » Чт окт 09, 2008 12:04 am

Наткнулась в Интернете на абзац:

"В сентябре 2003 года Андрей Денников был награжден на Международном театральном фестивале "Белая Вежа" призом "за лучшую мужскую роль" и призом зрительских симпатий".

Речь идет о спектакле "Маленькие трагедии". Мне очень стыдно, но я ничего не слышала об этом фестивале. :oops: Если нетрудно, расскажите о нем чуть-чуть, пожалуйста.

Не могу удержаться, чтобы не процитировать найденное там же:

"...почти немыслимая виртуозность и мастерское сочетание хореографии, пения и работы с куклой..."
Из статьи Жана Буасье "Куклы, играющие важных персон" ( "Ля Марсельез", март 2002 г.).

Присоединяюсь! :bis
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Андрей Денников » Чт окт 09, 2008 7:59 pm

Я не очень понимаю, что именно рассказать... :(
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Вера » Чт окт 09, 2008 8:17 pm

КОРОЛЬ СОЛНЦЕ писал(а):Я не очень понимаю, что именно рассказать... :(


Например, где именно проходил этот фестиваль, какова его история (сколько лет он существует, каков его девиз, критерии отбора работ). Если помните, какие театры еще принимали в этом фесте участие. И функционирует ли фестиваль сегодня? Спасибо. :wink:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Вера » Пт окт 10, 2008 10:27 am

Оказывается, все можно найти в Интернете, если не лениться. :oops: Нашла и я о фесте "Белая Вежа". Вот что рассказывают о нем в сети:

Международный театральный фестиваль «Белая Вежа» берет свое начало в 1996 году. На первый фестиваль приехали театры из шести стран. Это мероприятие дало возможность вновь встретиться театрам бывшего Союза, а также познакомить зрителей Беларуси с некоторыми зарубежными коллективами.

В 2005 году юбилейный фестиваль «Белая Вежа» собрал уже 40 коллективов из 26 стран мира. За эти десять лет он окреп, установил серьезную планку художественного уровня для участников и прочно занял место главного театрального форума страны.

Уникальность «Белой Вежи» заключается еще и в том, что программа восьми фестивальных дней объединяет весь спектр современного театрального искусства. Это академическая драма, современная экспериментальная драма, спектакли театров кукол, разнообразные уличные представления, танцевальный театр и т.д.

Ежегодно на фестивале работает международное жюри, в состав которого входят известные и авторитетные специалисты, определяющие уровень и творческое лицо современного театра (состав жюри включает представителей, как минимум, шести стран).

Кроме этого фестиваль стал крупным научно-образовательным центром. В рамках «Белой Вежи» ежегодно работают мастер-классы, проводятся научные конференции и семинары, организовываются выставки и презентации научной литературы и драматургии. Подобные мероприятия дают возможность профессионального обмена и способствуют научным исследованиям в театральной сфере.

В числе почетных гостей на каждом фестивале присутствуют театральные продюсеры и директора международных театральных фестивалей всего мира, что дает новые возможности и перспективы для театров участников. Занимая выгодное географическое положение, фестиваль в приграничном Бресте открыл для Европы многие имена и коллективы, чье творчество сейчас очень востребовано.

Работа с коллективами на фестивале построена таким образом, чтобы максимально уделить внимание каждому их них. Организовываются открытые обсуждения спектаклей, в которых принимают участие как непосредственно театры, так и ведущие театральные критики и журналисты из Беларуси и других стран.
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Андрей Денников » Пт окт 10, 2008 1:30 pm

Спасибо Вам, дорогая Вера, за помощь :D
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Ёжик » Сб окт 11, 2008 11:59 am

Вера писал(а):Оказывается, все можно найти в Интернете, если не лениться. :oops:

Вера: найдётся всё, со временем. :D

В биографии обнаружил два упоминания об этом фестивале.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Вера » Сб окт 11, 2008 3:26 pm

Panda писал(а): В биографии обнаружил два упоминания об этом фестивале.


Ой, какая же я все-таки невнимательная... :oops: С другой стороны, теперь я знаю, что это за фест и насколько он серьезен. :wink:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm


Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron