Волшебная флейта

Модератор: Основные форумы

Re: Нашла еще про то, как Веды в Австрию попали!

Сообщение Helga » Вс янв 11, 2009 11:12 am

Скромный зритель в 9 ряду писал(а):Ныне сии книги нам не доступны.

Дорогой зритель! Ныне сей спектакль нам не доступен! И не доступен он не только нам, зрителям, но и (какое совпадение!) актёрам,которые его играют. Ну сняли ВФ, сняли!
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение Скромный зритель в 9 ряду » Вс янв 11, 2009 3:09 pm

Знаете, Helga, волею судеб)) знакомство с Театром Образцова и творчеством Андрея для меня началось именно с Волшебной Флейты! А эта замечательная опера также доступна нам и с других сцен, вот, собираюсь посетить Новую Оперу либо театр Покровского- прощаться с Папагено и Ко не собираюсь! Меня даже не пугает, если это будет хуже, чем у Андрея. :roll:
Последний раз редактировалось Скромный зритель в 9 ряду Вс янв 11, 2009 7:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я до сих пор наивно удивляюсь
Как прост Закон, начертанный для нас:
Я есмь, когда с отцом соединяюсь,
И нет меня, коль обрываю связь... (М.Щетинин)
Аватара пользователя
Скромный зритель в 9 ряду
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение Helga » Вс янв 11, 2009 6:39 pm

Скромный зритель в 9 ряду писал(а):Знаете, Helga, волею судеб)) знакомство с Театром Образцова и творчеством Андрея для меня началось именно с Волшебной Флейты!

Волею судеб у меня тоже! :) :) :)
А знаете что, Зритель, Вы пишите о других Флейтах, и быть может мы с Вами нашаманим т.о. что-нибудь хорошее, например восстановление спектакля!
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение Звуки_скрипки » Пт фев 27, 2009 12:28 am

Друзья, тут недавно побывала наконец-то в Питербурге *УРА!!!* Ну и конечно же необходимо было сходить в театр! нашла в программе знакомое до боли название "Волшебная флейта" в концертном зале Мариинки. я загорелась туда сходить, но перед этим решила прочитать рецензии... и вот что было написано в самой первой : "Двадцать лет Мариинка пела на языке оригинала; «Волшебной флейтой» Гергиев обозначает свой новый курс — западные оперы на русском. Проект семейный: дети должны понимать, в чем тут дело. Теперь в опере Моцарта все действительно очень понятно: в исполнении солистов Мариинского театра и Академии молодых певцов разговорные диалоги неожиданно приобретают интонации реалити-шоу «Дом». " (Яндекс) Вспомнив впечатления от любимой постановки в ГЦТК желание туда идти самоликвидировалось....
Хотя может и я ошибалась...
Я маленький серенький Ослик. У меня длиииинные уши. Я всех люблю, и все любят меня. А ещё я умею делать вот так:
-Вини, Вини, хрю-хрю.....!!!
Аватара пользователя
Звуки_скрипки
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение Helga » Пт фев 27, 2009 11:26 am

Звуки_скрипки писал(а): Проект семейный: дети должны понимать, в чем тут дело. Теперь в опере Моцарта все действительно очень понятно: в исполнении солистов Мариинского театра и Академии молодых певцов разговорные диалоги неожиданно приобретают интонации реалити-шоу «Дом». " (Яндекс) Вспомнив впечатления от любимой постановки в ГЦТК желание туда идти самоликвидировалось....
Хотя может и я ошибалась...

Если бы жила в Питере-сходила.Такой уж у меня характер-увидеть всё самой и сделать выводы :) .
Возвращаясь к ВФ в Нижнем Новгороде должна сказать, что дети там тоже были и реагировали адекватно, основное-то поняли.
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение Света » Пт фев 27, 2009 11:54 am

И я бы сходила. Мало ли что там Яндекс пишет! В принципе, в желании сделать спектакль доступным и для детей ничего плохого нет.
Хотя В.Ф. в ГЦТК я так и не увидела... :(
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Helga » Пт фев 27, 2009 12:36 pm

Звуки_скрипки писал(а): в исполнении солистов Мариинского театра и Академии молодых певцов разговорные диалоги неожиданно приобретают интонации реалити-шоу «Дом».

На самом деле понятно,почему Звуки скрипки так негативно восприняли комментарии к постановке. В погоне за доступностью
многие жемчужины Мировой классики могут стать жемчужинами с наполнителем, идентичным натуральному. Меня саму одно слово "Дом 1,2,3,4..." уже коробит.И это совсем не выход-смешивать "Дом" и ВФ. Даже на уровне интонации!
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение Света » Пт фев 27, 2009 12:41 pm

Мы ведь даже не знаем, а был ли "Дом"? Может быть, это мнение одного одтдельно взятого журналиста? А уж они напишут!..
Почитайте рецензии Заславского - тоже с непривычки стошнит.
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение ФММ » Пт фев 27, 2009 12:52 pm

Это всё так индивидуально воспринимается! Мы с коллегой видели один комедийный спектакль в разное время, но в одном театральном сезоне. Комедия положений, разве можно от неё ждать бездны смысла? Но меня порадовало, что драматические актёры прекрасно танцуют (чувствуется, что регулярно занимаются) и владеют академическим вокалом. А приглашённая поп-звезда оказался прекрасным актёром и мастером перевоплощения. А коллега его вообще не узнала в гриме, посчитала, что все поют под оперную фонограмму ( :shock: :!:), а танцы, по её мнению, были крайне разнузданны.
Мы смотрели один и тот же спектакль в одном и том же составе...
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Янина » Пт фев 27, 2009 12:59 pm

ФММ, может раскроете тайну, какой спектакль Вы смотрели, и кто был(а) эта приглашённая звезда.
Ты значишь то, что ты на самом деле,
Надень парик с миллионами кудрей,
Стань на ходули, но в душе своей
Ты будешь все таким, каков на самом деле.
Аватара пользователя
Янина
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 10:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение ФММ » Пт фев 27, 2009 1:22 pm

Это не по теме, пошли в "Продолжаем ходить в театр"?
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Янина » Пт фев 27, 2009 1:28 pm

Да Вы правы, к творчеству Денникова это не имеет никакого отношения. Все пошли в "Театр"
Ты значишь то, что ты на самом деле,
Надень парик с миллионами кудрей,
Стань на ходули, но в душе своей
Ты будешь все таким, каков на самом деле.
Аватара пользователя
Янина
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 10:53 pm
Откуда: Москва

Re: Волшебная флейта

Сообщение Igel » Чт дек 04, 2014 12:55 am

Igel
Site Admin
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:00 am

Re: Волшебная флейта

Сообщение Юлия Медведева » Вс дек 28, 2014 4:58 pm

Как мне понравился этот удивительный спектакль! Очень хочу посмотреть его снова.
Аватара пользователя
Юлия Медведева
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 9:51 pm
Откуда: Есенин. Ру

Пред.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron