Самая любимая роль

Модератор: Основные форумы

Сообщение Юля З. » Чт фев 28, 2008 6:30 pm

Андрей Денников писал(а):Понимаете, это же МОИ дети-спектакли. Я в ответе за всё! Иначе и быть не может.

Интересно, что бы ответили многодетные родители на вопрос: Какой малыш самый любимый?
Мы зрители, как мне кажется, можем определить только своё отношение к ролям, которые играет Андрей. (А уж нам, форумчанам, они все кажутся самыми чудесными).
Аватара пользователя
Юля З.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:29 pm
Откуда: москва

Сообщение Ёжик » Пт фев 29, 2008 1:28 pm

Юля З. писал(а):Интересно, что бы ответили многодетные родители на вопрос: Какой малыш самый любимый?

Только бы при этом не наврали! ;)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Валентин К. » Вс мар 02, 2008 3:05 pm

Мне вероятнее всего, как администратору сайта Есенина, надлежало бы сказать, что любимая роль Андрея Сергеевича - это роль Есенина, НО! Хочется верить, что Ваша любимая роль, Андрей Сергеевич, еще впереди... :D
Валентин К.
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 8:43 am

Сообщение дуся » Вс мар 02, 2008 3:58 pm

По-моему, предположили уже почти все роли. Пора бы Вам, Андрей Сергеевич, уже открыть нам тайну! :lol: Каждый раз Вы отвечаете так, что невозможно предположить заранее ответ. Скорее всего мы все вместе ошибаемся - помыслы Маэстро недоступны обывателю! :cry:
Почему люди не летают?
Аватара пользователя
дуся
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 6:42 pm
Откуда: московская область

Сообщение Татиана » Вс мар 02, 2008 4:46 pm

Нет-нет! Подождите, пожалуйста! Дайте еще помозговать... и попредполагать.
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Катя » Вс мар 02, 2008 6:07 pm

А может Вы, Андрей, очень любите свою, приятную во всех отношениях, Анну Григорьевну? :wink:
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Сообщение дуся » Вс мар 02, 2008 7:17 pm

Когда-то давно Андрей Сергеевич говоорил, что нежно любит своего Моцарта из спектакля "Маленькие трагедии". Может быть, так оно и осталось, а может, и нет? Или это скорее к вопросу о самой любимой кукле?
Почему люди не летают?
Аватара пользователя
дуся
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 6:42 pm
Откуда: московская область

роли

Сообщение Ёжик » Чт мар 06, 2008 12:41 pm

дуся писал(а):По-моему, предположили уже почти все роли.

Да что Вы, дуся! По-моему, и половины не назвали! Всё же нужно было список дать... Дико извиняюсь! (с) Исправляюсь. Если что упущу, потом наверстаю. :) (Роли - только "из театра имени Образцова".)

Маленькие трагедии: Моцарт, Сальери, Барон, Дона Анна, Лаура, Лепорелло, Монах, Командор.

Молодость короля Людовика XIV: Людовик XIV, король Франции; Мазарини, кардинал и первый министр Франции.

Шутовская комедия о Тиле: Тиль; Филипп II, король Испании.

Исповедь хулигана: Сергей Есенин; Пушкин Александр Сергеевич, гений России; Александр Блок, сиреневый Пьеро; Анна Ахматова, сирень; Владимир Маяковский, монстр с плаката; Зинаида Гиппиус, дама с лорнетом; Александр Вертинский, черный Пьеро; Айседора Дункан, танцовщица; Анна Павлова, балерина-Лебедь; Зинаида Райх, женщина из письма; Незнакомка; Американская певичка, звезда мюзик-холла; Танцовщица танго; Мать; Дед; Сказочная царевна Краса-Ненаглядная; Корова; Собака; Монолог Хлопуши; Весна-красна; Лето-Барыня; Осень-Рыжая кобыла; Зима-белая шаль; Царская семья; Ленин, Троцкий - паяцы; Сталин, палач; Солдаты, матросы, броневик, крейсер "Аврора"; Некто, крыса под кроватью; Черный человек.

Риголетто: Герцог Мантуанский; Риголетто, придворный шут; Джильда, его дочь; Маддалена, сестра Спарафучиле; Граф Монтероне.

Кармен! Моя Кармен!: Черный тореадор и его кукла Кармен.

Волшебная флейта: Папагено, птицелов; Царица Ночи.

Бери шинель, пошли домой!: Сталин Иосиф Виссарионович, Генеральный секретарь ЦК ВКП(б), Председатель Совнаркома СССР, Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами СССР; Иван.

Концерт для Чичикова с оркестром: Поэт; Манилов; Ноздрев; Собакевич; Коробочка; Плюшкин; Губернатор города NN; Председатель Палаты; Полицеймейстер; Прокурор; Анна Григорьевна, жена его, дама приятная во всех отношениях; Земфира; Мефистофель.

Кот Васька и его друзья: Кот Васька; Лиса.

Странная миссис Сэвидж: Джеффри.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ксюша » Вт мар 11, 2008 2:19 am

А по-моему стало всё ясно после первого размышления Веры, да и потом эту мысль хорошо продолжила Юля 3. Это у нас, у зрителей, могут быть любимые образы, которые создал Андрей Сергеевич, мы ведь смотрим со стороны.
Хотя у меня появилась загвоздка... Юлия употребляет слово "малыш". В моём понимании малыш - это ещё совсем маленький ребёнок, не начавший осознанную жизнь… Мне кажется, что более точно будет провести параллель между парами Андрей Сергеевич - образы и родитель – дети, которых он воспитал. Ведь родители (по большому счёту) делают из детей личности. Так и с ролями. Роль, не сыгранная актёром, это тот самый несознательный малыш. В любом малыше изначально заложен природой какой-то определенный характер, как в роли заложен определённый смысл. Актёр, сыграв роль, превращает её в образ, вкладывает себя в него. И идеальным, с точки зрения актёра, его "ребёнок" не будет никогда. Ведь не даром Андрей Сергеевич пишет, что он всё время что-то совершенствует, исправляет и никогда не остаётся полностью доволен тем, что сделал.
Так и для родителя, он всегда будет стремится что-то дать своему чаду, и всегда будет немного расстроен тем, что чего-то не смог в него вложить. И не важно сколько у человека детей=) Он будет любить их всех, всех по-разному=)
Это относительно детей=)
Но вот после этих размышлений возник вопрос. О чём мы говорим вообще? О том кого больше нравится играть Андрею Сергеевичу? В лице кого быть? Злодея или гения, большого человека? Или это маленькая, но значимая роль?
Или мы говорим о том, в кого больше нравится перевоплощаться Андрею Сергеевичу? Кем быть? Кем себя чувствовать, за кого переживать?
Так о чём всё-таки? О том, какие образы нравится создавать Андрею Сергеевичу, или о ролях? О том, в чьей шкуре быть или чьей душой жить? Волощать зарисовки какого характера или чей образ создавать снова и снова? Ведь посмотрев один и тот же спектакль Андрея Сергеевича не сколько раз, можно увидеть, что образ каждый раз чуть-чуть другой.
В общем, прочитав всё, что относится к данной теме, мне кажется, что эти два понятия здесь не разделяются. А ведь это два разных вопроса! И мне кажется, что роли любимы все, как и малыши родителями. А вот отношения к образам, которые создаются самим актёром разные.
Так, что-то я разболталась. Но ведь просили размышление! Так что извините за объёмность...
Ксюша
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 8:20 pm
Откуда: Москва

игра

Сообщение Ёжик » Вт мар 11, 2008 11:41 am

Ксюша писал(а):А по-моему стало всё ясно после первого размышления Веры, да и потом эту мысль хорошо продолжила Юля 3. Это у нас, у зрителей, могут быть любимые образы, которые создал Андрей Сергеевич, мы ведь смотрим со стороны.

Это ведь своего рода интеллектуальная игра: анализируя то, сё, пятое да десятое, через призму нашего восприятия попытаться "умозаключить", какая же роль для Андрея самая любимая.
О чём мы говорим вообще? О том кого больше нравится играть Андрею Сергеевичу? (...) Или мы говорим о том, в кого больше нравится перевоплощаться Андрею Сергеевичу?

Можно чуть подробнее: что значит "играть", а что - "перевоплощаться"?
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ксюша » Вт мар 11, 2008 8:17 pm

Видно в 2 часа ночи мысль сформулировать не получается… :( Так вот, о чём пытаюсь сказать (это всё в моём понимании, так что естественно может быть ошибочно). Главная разница не между "играть" и "перевоплощаться". А в том, что отношение к ролям может быть разное, с нескольких точек зрения. Мне кажется, что на роль можно посмотреть с точки зрения смысловой нагрузки и с точки зрения эмоциональной нагрузки. И пытаюсь понять, с какой точки зрения мы ищем любимую роль Андрея Сергеевича.

А если говорить в общих чертах, то мне кажется что смысла гадать и строить логические цепочки нет. Всё равно никто из нас не может думать и чувствовать как Андрей Сергеевич. Да и угадать шанс очень мал, я сомневаюсь, что ответ Андрея Сергеевича будет однозначным.
Ксюша
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 8:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Катя » Вт мар 11, 2008 10:17 pm

Ксюша писал(а):А если говорить в общих чертах, то мне кажется что смысла гадать и строить логические цепочки нет. Всё равно никто из нас не может думать и чувствовать как Андрей Сергеевич. Да и угадать шанс очень мал, я сомневаюсь, что ответ Андрея Сергеевича будет однозначным.


Полностью согласна с вами.
Мне даже кажется, что Андрей Сергеевич все свои роли назовёт самыми любимыми. :roll:
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Сообщение Ласточка » Вт мар 11, 2008 10:21 pm

Читайте интервью о Нижинском. Там есть ответ на вопрос Панды. Увы, я не угадала!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ксюша » Вт мар 11, 2008 10:30 pm

Вот так сюрприз :) Коротко и однозначно!
Хотя утешает
Сейчас рождается вторая любимая роль… Впрочем, до самой любимой, чувствую, мне ещё долго идти,(...)

Для тех кто гадал и не догадался похоже впереди ещё одна загадка: самая любимая роль Андрея Сергеевича! :wink:
Ксюша
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 8:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Princessa_Cirka » Ср мар 19, 2008 2:48 am

Забавные вы... и чего, спрашивается гадали...
За некоторое время до начала Пандой опроса, я кидала ссылку на статью про Андрея Сергеевича и Максима Борисовича. Там очень четко Маэстро подчеркнул,
. Даже когда в компании смешу народ каким-нибудь монологом в образе Плюшкина, кстати, самом моем любимом образе, то все равно получается, что я играю.
поэтому все с самого начала было ясно )))
Аватара пользователя
Princessa_Cirka
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 11:41 am
Откуда: бродячий цирк

Сообщение Ёжик » Чт мар 20, 2008 2:11 pm

Princessa_Cirka писал(а):Забавные вы... и чего, спрашивается гадали...

Коллеги не только гадали, но и размышляли при этом. :wink:
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Пред.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron