"Колокольчик" и "Блаженная"

Модератор: Основные форумы

Сообщение Елизавета » Пт июн 27, 2008 7:54 am

Ласточка писал(а): Пардон, пардон, я ведь не считаю, что мой вкус - это критерий истины и отнюдь не вижу себя вправе заноситься с ним. :roll: Поэтому и вы, Елизавета, зря пишите, что если ваше мнение совпало (не совпало) с мнением большинства - то это ошибка, которую надо признать.


Ласточка, я имела в виду следующее - я изначально придерживалась той позиции, что раз фильм одобрен большинством присутствующих на форуме людей, чье мнение зачастую совпадает с моим, то и мне фильм понравится. Мы даже с Вами немного поспорили на эту тему. А если бы этого не произошло, то я бы признала свое заблуждение :wink:.
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета » Пт июн 27, 2008 1:04 pm

ФММ писал(а):Елизавета, а мультфильм не "отрезан"? А то были у меня сомнения...


На лицензионном диске он есть
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Вт июл 22, 2008 6:21 pm

ммм.. а можно я пару слов скажу? Я водитель, и порой пытаюсь сделать доброе дело. Мне,- как ни странно, в наше время, приходит мысль пропустить пешеходов. И.что Вы думаете?- вместо слов благодарности, в большинстве случаев, люди ведут себе неадекватно, порой агрессивно, начинают высказываться в не очень лестном тоне, или, выдавать очень нелицеприятные жесты.
В другом же случае, не пропустив пешехода (это бывает тогда, когда сам спешишь) пешеходы такой поступок воспринимают как данность и все нормально. Но как этим людям, с человеческим казалось бы лицом, внушить мысль, что в нынешних условиях это хороший жест со стороны водителя, по крайней мере, даже нейтральные эмоции были бы более правильным поведением, чем озлобленность – в данном случае.
Наступят времена, я надеюсь, что пешеходов будут пропускать и это будет тоже данность, но почему- то люди не готовы принимать вежливость к себе раньше часа Х.
Парадоксально но ...факт.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Сообщение apelle » Вт июл 22, 2008 6:28 pm

     Просто, знаете, Михаил, все уже привыкли к тому, что все несутся как угорелые, и поэтому часто не веришь своим глазам, когда видишь вежливого водителя. Лично мне всегда очень боязно переходить дорогу. Я не сразу понимаю, что меня пропускают, но уж если пойму, то стараюсь побыстрей да и отблагодарить за внимание. Что же касается неадекватного поведения, то здесь промолчу.
Аватара пользователя
apelle
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:04 pm

Сообщение Ласточка » Вт июл 22, 2008 6:33 pm

Ой, а я ужасно радуюсь, когда меня пропускают! И я думаю, что меня довольно часто пропускают именно за это :wink:
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Михаил » Вт июл 22, 2008 6:37 pm

Понимаете, когда Вы, будучи водителем, пропускаете пешехода , конечно же, делаете изначально не ради доброго словца, и если в твою сторону одобрительно кивнули, становиться приятно. Но порой, после очередного недоброжелательного жеста, хочется больше не делать добрых дел :D
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Сообщение apelle » Вт июл 22, 2008 6:41 pm

Михаил писал(а): Но порой, после очередного недоброжелательного жеста, хочется больше не делать добрых дел :D


Ой, не надо. :hb Лучше представляйте что-нибудь хорошее и пропускайте. А те потом поймут может-быть.
Аватара пользователя
apelle
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:04 pm

Сообщение Ласточка » Вт июл 22, 2008 6:41 pm

А вы делайте их. Делайте, как и делали изначально: не ради доброго слова, а ради себя самого. Просто потому, что вы не умеете иначе, вот и все.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Михаил » Вт июл 22, 2008 6:43 pm

уговорили :D :D :D
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Сообщение Михаил » Вт июл 22, 2008 6:52 pm

только жаль. что осознание добрых дел, как явление в нашей жизни,(хотя бы для большинства ) основанное на взаимности,увы, не маячит пока на горизонте, хотя .. не исключено, что ласточкам такой горизонт может быть виден с высоты птичьего полета вполне оптимистичным и реаьным .
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Сообщение ФММ » Вт июл 22, 2008 7:01 pm

В моём маленьком городе практически все водители пропускают пешеходов (правда, этому способствуют "лежачие полицейские" у каждого перехода, светофоры на каждом перекрёстке, большие ограничения скорости), поэтому никому не приходит в голову их благодарить. Максимум кивнули головой друг другу - и всё. :D
Но эти же водители, выезжая "на большие дороги", кардинально меняются, жизнь заставляет, окружающая агрессия. Мне рассказывал знакомый, что, при попытке пропустить старушку на переходе, получил тяжёлой авоськой по капоту и нецензурщиной по ушам.
Да и я, честно говоря, теряюсь, если москвич-водитель пропускает меня. Всё какой-то подвох чувствую и машу, мол, проезжайте, не тороплюсь. :wink:
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Михаил » Вт июл 22, 2008 7:06 pm

:D :D :D
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Сообщение Ласточка » Вт июл 22, 2008 7:17 pm

Михаил писал(а): только жаль. что осознание добрых дел, как явление в нашей жизни,(хотя бы для большинства ) основанное на взаимности,увы, не маячит пока на горизонте, хотя ..

Ласточка - вихрь, все делает бысто, не рассусоливает. Потому что "раздумывая, многого не совершишь" ( не помню, кто сказал! :P )
А что касается взаимности....
Есть такая присказка, что когда две добродетели: Благодеяние и Благодарность встретились в Раю, они очень удивились, узнав о существовании друг-друга, потому что в земной жизни им так ни разу и не довелось встретиться.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Михаил » Вт июл 22, 2008 8:12 pm

Уважаемая ласточка, так уж сложилось, что на моем временном промежутке жизни, со словом "вихрь",(а у вас стоит тире - без ассоциативного ряда к примеру «словно») приходят в голову самые неожиданные ассоциации, связанные в большей степени с деструктивным, нежели с позитивным. Вы поймите - не выжечь каленым железом из памяти, хотя бы эти слова "вихри враждебные веют над нами".Маленький слабый колокольчик , при каждом порыве враждебного вихря будет громче и громче звенеть на радость людям. Только так, и только в таком контексте, нужно верить во все самое лучшее
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Сообщение Ласточка » Вт июл 22, 2008 8:45 pm

:lol: Ласточка - маленький вихрь. Вся деструктивность и разрушительность ее порывов - это рабитые чашки, опрокинутые на себя трелки с супом и рассыпаный по полу магазина растворимый кофе... Все остальное - сплошной позитив, уверяю вас. Не будь ветра, кто же разгонит тучи? И жилище опять же проветривать надо... И в колокольчик звенеть...
Но как верно заметили вы, Михаил, эту ее особенность, вот дела! :?
А вы тоже из породы нежных тонкокожих червячков, склонных к созерцанию, которым ближе теплые темные норки, а ветры, надувающие паруса и влекущие в даль и ввысь - страшная и неудобная катастрофа?
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Михаил » Вт июл 22, 2008 9:06 pm

Ласточка! Вы конечно смелая, Вы одна из тех птичек, которые летают выше облаков.
Это вызывает восхищение! Но я спешу вас расстроить,
ибо окрестности реки Оки даже в больном воображении, невозможно представить, как теплую норку. И как хорошо, что Андрей Денников
своим творческим вечером, создал мне алиби романтика. Скажу лишь о Константинове словами Сергея Есенина - надеюсь, после этих слов Вы обо мне будете другого мнения.
Тот, кто видел хоть однажды
Этот край и эту гладь.
Тот почти березке каждой
Ножку рад поцеловать.
С уважением Михаил.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Сообщение Ласточка » Вт июл 22, 2008 9:33 pm

Соль земли - в ее разнообразии! Разве я осуждаю червячков? Ни боже мой! Мне даже клевать их не хочется - так я их люблю!
Все мои сравнения - поверхностней, легче, чем читается, ага. Просто у меня сегоднв повышенная витальность: все через край!
А вы, наверное, еще не отошли все после Константинова. Как я вас понимаю! Это место в сердце навеки!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Михаил » Вт июл 22, 2008 10:27 pm

:D Хотелось бы прекратить эту тему...Одно четверостишье,..лишь одно четверостишье и,.... быть может, рассуждая об этих строчках, Вы поймете, что в поисках истины Вы просто заблудились.
«Дорогой дружище, Миша
Ты как вихрь, а я как замять
Сбереги под тихой крышей
Обо мне любовь и память» (Мише Мурашову)
Да, да и вихрь и в тоже время тихая крыша....а за благородство ласточки, которые не клюют червячков-апплодисменты. :D
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Сообщение ФММ » Чт сен 04, 2008 10:55 am

Елизавета писал(а):
ФММ писал(а):Елизавета, а мультфильм не "отрезан"? А то были у меня сомнения...


На лицензионном диске он есть


Возвращаясь к теме. :) Как, наверное, многим известно, на Украине недавно был принят закон о запрете демонстрировать в кинотеатрах и по ТВ фильмы на русском языке. Из-за этого, по словам наших СМИ, разорилось много кинотеатров. Однако этим августом в Крыму я наблюдала отважное ( :wink: ) нарушение этого закона. Как это выглядело в связи с нашей темой. Афиша фильма "Блаженная", отпечатанная типографским способом, на украинском языке. Фамилия режиссёра на ней - "Трусовский", извините. :? Наклейка сверху: "Фильм демонстрируется на русском языке". В Москве посмотреть не успела, могла бы воспользоваться моментом, но... за руку держит малолетняя родственница. :roll: Думаю: "Но хотя бы "Колокольчик" вначале посмотреть мы можем?" И вторая мысль посещает (см. эпиграф). :wink: Подхожу к киномеханику и спрашиваю. Он очень удивился. Сказал, что не в первый раз за лето фильм привозят и ни о каком мультике (а тем паче о задумке режиссёра) никто не говорил. 8)
И как к этому относиться? С одной стороны, фильм показывают в Крыму на родном языке, с другой - таки "обрезали". :roll:
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Ласточка » Чт сен 04, 2008 11:20 am

Так посмотрели или нет?
Между прочим, малолетняя родственница при просмотре не была бы помехой, я бы соблазнилась посмотреть этот фильм вместе с каким-нибудь дитятей, а потом услышать несравненные непосредственные детские комментрии. Это так радостно всегда!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron