Творческий вечер в Константинове

Модератор: Основные форумы

Сообщение apelle » Вс июл 20, 2008 9:46 pm

Вера писал(а):
Ласточка писал(а): Вера! Никакого утилитарного использования женщин быть не должно! Только лишь по прямому назначению! 8) :wink:


Верно! Лично я согласна быть только Музой! :lol: :angel Кто со мной? Устраиваем демарш с плакатами: "Женщина - не кухарка! Женщина - это звучит поэтично! Матери и музы всех стран, соединяйтесь!" :leb



     Она не прочтет ребёнку сказку на ночь. Она не уложит его спать. Потому что Она не женщина, Она - посудомойка!

     Простите, не удержалась. :oops:
Аватара пользователя
apelle
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:04 pm

Сообщение Ёжик » Вс июл 20, 2008 9:47 pm

Вера писал(а):Эдак у нас синтетических театров наберется... Каждый желающий заявит: я, мол, синтетический театр делаю. :naugh Конкретики нет, Панда, нет конкретики! Расплывчато, невнятно... Ну что Вы, кто ж так формулирует? :oops: Нет, я отказываюсь принимать столь туманные критерии. Требую объяснений! :blush

Сейчас Панда на минуту почувствует себя бородатым теоретиком театра. Самое место, поскольку константиновская тема уже пустила мощные корни по форуму.

Возможно, действительно в XXI веке говорить о жанре и конкретных его характеристиках непродуктивно. Скажем, под "сонатой" некоторые композиторы понимают сейчас просто некую звучащую материю (от "sonare" - "звучать"), никак не связанную с классической сонатной формой. Потому досконально определить, что есть синтетический театр, едва ли возможно. Если в театре что-то синтезируется, такой театр вправе формально называться синтетическим. Стало быть, уточню: имел в виду качество сочетания компонентов в синтетическом театре Андрея Денникова. (Отклеивает бороду.)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ёжик » Вс июл 20, 2008 9:56 pm

ФММ писал(а):Тётя Валя - это живая женщина. Она продаёт малину и является для нас символом села. Когда нам пришло в голову её сфотографировать, она, увы, покинула свой пост и поэтому не запечатлена для истории. :cry:

Тётя Валя в кафе - тоже вполне живая. У меня где-то имеется прошлогодняя фотография "малиновой" тёти Вали - правда, в домашних условиях. Что Вы хотите с ней сделать? :roll:
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение ФММ » Вс июл 20, 2008 10:05 pm

В идеале - увековечить её изображение, выложив в этой теме. Но я всегда спрашиваю, желает ли человек, чтобы его изображение обнародовали. Если бы мы с коллегами фотографировали её, то спросили бы. Кстати, сельчанки, узнав о нашем намерении, даже указали её адрес и даже настаивали, чтобы мы туда пошли. Но я как представила, что мы ввалимся к ней в дом... :wink:
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Ёжик » Вс июл 20, 2008 10:19 pm

ФММ писал(а):В идеале - увековечить её изображение, выложив в этой теме. Но я всегда спрашиваю, желает ли человек, чтобы его изображение обнародовали. Если бы мы с коллегами фотографировали её, то спросили бы. Кстати, сельчанки, узнав о нашем намерении, даже указали её адрес и даже настаивали, чтобы мы туда пошли. Но я как представила, что мы ввалимся к ней в дом... :wink:

Не представляю, чем это могло бы угрожать дому и тёте Вале... :roll: Спросить, конечно, нужно. А до этого - фотографию найти.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Вера » Вс июл 20, 2008 10:19 pm

Panda писал(а): Сейчас Панда на минуту почувствует себя бородатым теоретиком театра. Самое место, поскольку константиновская тема уже пустила мощные корни по форуму.


Во-от, Панда, можете, когда захотите! :lol: Согласна. Качество синтетического театра А.Д. - это и правда,
как свежевымытый дождём лист клёна в Константинове!
А, может, Вам бороду просто отрастить, тогда не придется ее наклеивать... :wink:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Вера » Вс июл 20, 2008 10:23 pm

apelle ( Мария) писал(а):      Она не прочтет ребёнку сказку на ночь. Она не уложит его спать. Потому что Она не женщина, Она - посудомойка!     


Кстати, о посудомойках (а также живых микроволновках и прочая). Я вдруг подумала: а ту ли Софью Толстую имел в виду Панда? В смысле - жену ли Льва Николаевича? Может, он говорил (писал) о Софье Андреевне, да, но Толстой-Есениной?.. :oops:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Ёжик » Вс июл 20, 2008 10:29 pm

Вера писал(а):Кстати, о посудомойках (а также живых микроволновках и прочая). Я вдруг подумала: а ту ли Софью Толстую имел в виду Панда? В смысле - жену ли Льва Николаевича? Может, он говорил (писал) о Софье Андреевне, да, но Толстой-Есениной?.. :oops:

Панда имел в виду супругу С. А. Есенина.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Вера » Вс июл 20, 2008 10:40 pm

Panda писал(а):Панда имел в виду супругу С. А. Есенина.


Нет, Панда, она точно ничего писать не стала бы... :( Слишком сложно у них там все было с Есениным, и подвиг бабушки эта Софья Андреевна повторять не собиралась...
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Ласточка » Пн июл 21, 2008 7:53 am

Мне кажется, написав про Толстую, Панда просто указал, согласно нашему контексту, что Сережины опасения напрасны: если кто-то в Айседору играет, то обязательно найдется другая, кто захочет быть Софьей Толстой. Так что женщин, любящих Есенина, на этом форуме не убудет и всегда найдется, кому писать сообщения! 8)
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ласточка » Пн июл 21, 2008 8:08 am

Panda писал(а): Возможно, действительно в XXI веке говорить о жанре и конкретных его характеристиках непродуктивно. ...Если в театре что-то синтезируется, такой театр вправе формально называться синтетическим. ..

Однако процесс подзатянулся, вы не находите? Театр, отойдя от греческих традиций, стал искусством в принципе ситнетическим! И если греки представляли ТЕКСТ, оперируя лишь голосом, декламируя, а остальное зритель домысливал и представлял сам, ведь даже лица акрером были под масками, то уже достаточно давно театр расширил количество жанров, вводимых в спектакль: пластика, вокал, декорации, реквизит, музыка, пантомима, танец - все это синтезируется в тех пропорциях, в которых это доступно конкретному актеру.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Елизавета » Пн июл 21, 2008 9:06 am

Ну вот, я отдохнула и готова поделиться своими впечатлениями и фотками с видами необыкновенного Константиновского заката :D .
Ласточка, мы не попали в Дивово по вине дождя - в Москве были утром такие пробки, что мы опоздали к назначенному времени на целый час :oops: . Да и в районе Люберец мы тоже застряли, так что в Константиново добрались только около 13-00 (ФММ, Волшебная Флейта, Кэтти, я ничего не путаю?). Жара и духота способствовали тому, что мы сразу же побежали купаться на Оку. Именно в это время пошел небольшой дождь и разразилась гроза, что только добавило романтики в наше купанье :D . Ну а после - конечно же посещение творческого вечера Андрея Сергеевича! Как было замечательно вновь услышать любимые арии, романсы, песни, всем залом вместе с А.С. спеть "Клен ты мой опавший", увидеть и услышать Ирину Осинцову, Максима Мишаева!
Подробный отчет о творческом вечере уже представили ФММ, Кэтти и Волшебная Флейта, поэтому не буду повторяться.
В общем, поездка очень понравилась, отдых получился просто замечательный и запоминающийся :D . Готовы повторить поездку в октябре.
А теперь, обещанные фотографии.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета » Пн июл 21, 2008 9:12 am

И еще.
Изображение
Изображение
Изображение

Чудесные виды Константинова снимала Волшебная Флейта, спасибо ей за это.
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение apelle » Пн июл 21, 2008 9:48 am

     Чудесные снимки, очень красивые. Спасибо, что поделились прекрасными пейзажами.
Аватара пользователя
apelle
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:04 pm

Сообщение Вера » Пн июл 21, 2008 10:05 am

А кто эта Уходящая после подаренного Андрею Сергеевичу букета? Кто-то из наших? :wink:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение ФММ » Пн июл 21, 2008 10:14 am

Вера, это одна из многочисленных местных почитательниц таланта А.С.
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Кэтти » Пн июл 21, 2008 10:15 am

Елизавета писал(а):... так что в Константиново добрались только около 13-00 (ФММ, Волшебная Флейта, Кэтти, я ничего не путаю?)

около 14.00)
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение Елизавета » Пн июл 21, 2008 10:33 am

Кэтти писал(а):
Елизавета писал(а):... так что в Константиново добрались только около 13-00 (ФММ, Волшебная Флейта, Кэтти, я ничего не путаю?)

около 14.00)


Видимо я перепутала со временем приезда в Иоанно-Богословский монастырь. Хорошо, что есть с кем свериться :wink: !
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение ФММ » Пн июл 21, 2008 10:36 am

Видите, Вера, не только из NN можно ехать 7 часов! Из моего подмосковного города, включая пробки, тоже получается примерно столько. :cry:
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение MagicFlute » Пн июл 21, 2008 10:54 am

ФММ писал(а):Из моего подмосковного города, включая пробки, тоже получается примерно столько. :cry:

И все-таки вы, не смотря на ливень и столичные пробки, сделали это! :wink:

А фотографии рассвета делал Владимир, я просто стояла рядышком и командовала :roll: :lol: Шутка.
Мне больше всего нравится тот кадр, где лучик проходит сквозь облака...ммм
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1