Продолжаем ходить в Театр!

Здесь вы можете общаться на свободные темы о театре, музыке и другие.

Модератор: Культура и искусство

Сообщение Света » Пн июн 09, 2008 12:37 pm

Вера:
А мне вот обидно, что актер такого уровня...опускается...

А мне за Евгения Миронова обидно. В театре, правда, его не видела, но и киноэволюция от "Мусульманина" и князя Мышкина до примитивных боевиков и телесериалов прайм-тайма весьма показательна!
издевательство над эстрадой, знающей, например, Тамару Гвердцители

И Тамара Гвердцители, к сожалению, тоже снизошла до телешоу...
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение ФММ » Пн июн 09, 2008 1:03 pm

Вера писал(а):У Безрукова и Денникова абсолютно разные Моцарты. И не только потому, что сыграны (воплощены?) разными актерами, но еще и потому, что пьесы написаны разными авторами. :wink:

Ах, перечла ещё раз и поняла, что надо было указать на логическое ударение :wink: Следует читать не "с нашими "Трагедиями"", а "с нашими "Трагедиями"" :) Ещё видела (к сожалению, в телеверсии), пару Стржельчик - Стоянов. Это было прекрасно!
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Вера » Пн июн 09, 2008 1:03 pm

Света писал(а):
А мне за Евгения Миронова обидно. В театре, правда, его не видела, но и киноэволюция от "Мусульманина" и князя Мышкина до примитивных боевиков и телесериалов прайм-тайма весьма показательна!


Его боевики и телесериалы (за редким исключением) сняты все-таки талантливыми людьми. Я ведь и "Бригаду", ставшую безруковским киночасом, при всех нравственно-моральных вопросах к ее создателям, в примитивы не запишу: и сценарий, и режиссура - по высшему классу. То же и с "Апостолом". Это профессионально сделанная работа, за которую не стыдно. И в "Побеге" Миронов существует достойно. А главное, мне, например, понятно, зачем ему это нужно КАК АКТЕРУ. Некий экспермент: а могу ли? Ага, могу. Что доказывал себе Безруков в "Поцелуе..." и "Участке", судить не берусь. Хотя, наверное, что-то доказывал. Но больше торчали идеологические "уши" в одном случае и желание заработать - в другом. :(

...И Тамара Гверцители, к сожалению, тоже снизошла до телешоу...


Снизошла. Но поет-то все равно - не чета окружению! :lol:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Света » Пн июн 09, 2008 3:10 pm

Вера писал(а): То же и с "Апостолом". Это профессионально сделанная работа, за которую не стыдно.

Может быть, может быть... :roll: Мне почему-то стало скучно после первой же серии (которую и включила из-за Миронова; обычно сериалов не смотрю), и дальнейших уже не видела.


Снизошла. Но поет-то все равно - не чета окружению! :lol:

Вера, а поробуйте себе представить Вашу любтмую Антонину Кузнецову в каком-нибудь шоу типа "почитаем Пушкина со звёздами"? Не получается? :wink:
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Вера » Пн июн 09, 2008 3:37 pm

Света писал(а): Мне почему-то стало скучно после первой же серии (которую и включила из-за Миронова; обычно сериалов не смотрю), и дальнейших уже не видела.


Да и мне тоже. Но таки это не ширпотреб! :lol:


... а поробуйте себе представить Вашу любтмую Антонину Кузнецову в каком-нибудь шоу типа "почитаем Пушкина со звёздами"? Не получается? :wink:


Ну, это же разные жанры. Причем очень-очень разные! :wink: Что, конечно, Гварцители не оправдывает. Но - каждый "выбирает сам"! :roll: Попозже выложу интервью с Денисом Мацуевым. Вот уж под каждым словом кого я готова подписаться! :clap
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Всем-всем-всем, кто еще не знает!

Сообщение Вера » Пн июн 09, 2008 3:38 pm

Рекомендую посмотреть сегодня "Школу злословия" Смирновой и Толстой! НТВ, 00.05

В гостях Анатолий Смелянский, "Собеседники попытаются определить, чем объясняется тотальная безграмотность молодого поколения артистов: падением уровня образования в школе или снижением требований при поступлении в актерские вузы? Насколько важна для актеров образованность, если эта творческая профессия основывается на интуитивности и чувствительности? Ведущие обратятся и к прозе жизни: поинтересуются у гостя, почему за съемки артистов МХТ им. А. П. Чехова нужно платить театру и чем чревато участие выпускников Школы-студии в телевизионных сериалах и других проектах современного ТВ."
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение ФММ » Пн июн 09, 2008 11:18 pm

Света писал(а):Ну, так получилось! Хочется раструбить всем вокруг о той радости, которой случайно коснулся, а когда людям это оказывается не нужно, ощущение такое, будто обидели твоего ребёнка. Будто ощущаешь внутри себя этот мешающий инородный поток чужиж эмоций. Вот как здесь найти золотую середину?!

Всё думаю об этих словах... Каждый из нас хотя бы раз, а многие и неоднократно, "притаскивали" на спектакли новых людей. Зачем мы это делаем? См. выше. :bud Ланцелотство какое-то.
Елизавета писал(а): Просто на этом форуме собрались люди со схожими интересами и во многом со схожими вкусами. Люди, ценящие отличную режиссуру, классную актерскую игру, ждущие от спектакля чего-то большего, чем приятное времяпрепровождение.

И по старой ланцелотской привычке пытаемся "спасти" и других, близких или просто приятных, нам людей. А им это часто не нужно :roll: Извечный вопрос: биться ли дальше? Если читали, Ланцелот говорит: "Мы вмешиваемся в чужие дела. Мы помогаем тем, кому необходимо помочь. Три раза я был ранен смертельно, и как раз теми, кого насильно спасал..." Так что, наверное, Света, всё равно стоит. :wink:
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Елизавета » Вт июн 10, 2008 8:36 am

А у меня был только один такой случай. Как ни странно, но мой родной брат не испытал тех же эмоций, что и я, посмотрев "Исповедь хулигана" :cry:. Но я это отношу за счет того, что он просто очень устает на работе и ему сложно было полностью отвлечься от мыслей о делах, а этот спектакль (как впрочем и все спектакли А.С.) требует полного погружения в происходящее. И мне кажется вполне естественным желание привести близких людей и хороших знакомых в театр. Пусть не все станут после этого постоянными зрителями, но если это будет хоть какая-то часть - уже хорошо :D! Многие из моих знакомых, которые сейчас стали постоянными зрителями, даже не слышали об этих удивительных спектаклях, все-таки сказывается отсутствие рекламной компании :( . Поэтому - стОит, стОит.
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Вера » Вт июн 10, 2008 9:59 am

Когда я веду "народ" на что-то, что нравится мне самой, я думаю вовсе не о его ("народа") спасении. :wink: Просто хочется поделиться радостью, которую испытала сама. Чтобы и они ее испытали тоже. А если кто-то не испытывает... нельзя насильно сделать счастливым! Но дать шанс, действительно, стОит. :lol:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Helga » Вт июн 10, 2008 11:20 am

Вот тут про Ланцелотство говорят... А ведь это нормальное и даже нужное явление. Не будет Ланцелотов-вымрем как мамонты. У меня просто есть достаточно примеров такого "неосмотритального", "невыгодного" поведения. Оно ведь возникает когда человек не может иначе. А ждать повальной благодарности и восторгов...это же ж... :? Ведь люди все разные. Одни реагируют сразу , до других ,может, и через год не дойдёт.Но ппопытаться надо ( тем более при такой минимальной рекламе)!
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение Елизавета » Вт июн 10, 2008 12:00 pm

Я героически предпринимаю вторую попытку попасть на "Евгения Онегина". Надеюсь, на этот раз все пройдет удачно. Заодно решила еще раз посмотреть (после многолетнего перерыва) "Мастера и Маргариту", т.к. меня очень озадачило высказывание Camilly (кажется я правильно написала?). Конечно, я смотрела этот спектакль еще в студенческие времена, до раскола театра. Состав был блестящий - Смехов, Филатов, Ярмольник, Смирнов, Трофимов, Шаповалов. После просмотра я наверное с неделю не могла в себя прийти от переполнявших эмоций. Я была поражена, как Любимову удалось сотворить это чудо - полностью сохранить букву и дух произведения, очень сложного и многогранного. На мой взгляд, это больше не удалось никому. А уж лучшего Воланда, чем в исполнении Смехова и желать невозможно!
И вдруг я читаю, Camilla, Ваше высказывание :cry: . Конечно, со временем все меняется, "Таганка" сейчас уже другая. Возможно и спектакль совсем не тот :cry: . Возможно, опасаясь разбить свои давние прекрасные воспоминания я и не ходила именно на этот спектакль после раскола театра. Но тем больше оснований сделать это сейчас.
В общем, с меня впечатления об "Онегине" и "Мастере" в конце июня.
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Света » Вт июн 10, 2008 12:46 pm

Вера писал(а):Когда я веду "народ" на что-то, что нравится мне самой, я думаю вовсе не о его ("народа") спасении. :wink: Просто хочется поделиться радостью, которую испытала сама. Чтобы и они ее испытали тоже. А если кто-то не испытывает... нельзя насильно сделать счастливым! Но дать шанс, действительно, стОит. :lol:

Да я согласна, безусловно согласна! И буду продолжать приводить друзей-приятелей. Но... почему-то для меня сидящий рядом негативно настроенный человек, которого к тому же Я ПРИВЕЛА - как кнопка на стуле! :doh Не получается забыть и не чувствовать. Нужно аутотренингом заняться...
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Camilla » Вт июн 10, 2008 1:15 pm

Елизавета, не расстраивайтесь, читая мои высказывания. Это личное мнение, возможно, у Вас оно будет другим. Произведение «Мастер и Маргарита» я люблю с детства и совсем по-другому его себе представляю. На мой взгляд, очень слабо в спектакле показаны сцены встреч Мастера и Маргариты: их знакомство и встреча у Волланда. Они ведь должны быть очень трогательными, брать за душу, а в спектакле все скомкано, не увидела я соответствующих чувств и эмоций у актеров. Мне совершенно не понравилась их Маргарита, она никакая…А Иешуа играл долговязый дядечка раза в 2,5 старше Христа. Мне странно, что это спектакль самый дорогой из репертуара Таганки, хотя у них есть гораздо лучше. Кстати, Мастер и Маргарита идет еще в театре Станиславского, поставлен режиссером Сергеем Алдониным. Из-за последнего я пока в сомнениях, смотреть спектакль или нет, т.к. прежде уже видела одну из работ этого режиссера и не была в восторге. Не люблю, когда классику портят новомодными шутками.
Мой ник на форуме читается, как Камилла. Я тоже купила билеты на Онегина)) Удачного Вам просмотра!
За любовь к творчеству Безрукова мне не стыдно, это так, кстати…но уже не Вам…
Аватара пользователя
Camilla
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Вера » Вт июн 10, 2008 1:20 pm

Света писал(а): ... почему-то для меня сидящий рядом негативно настроенный человек, которого к тому же Я ПРИВЕЛА - как кнопка на стуле! :doh


Это я очень хорошо понимаю. Слава Богу, у самой такого не было, но как представлю... Хочется "выключить" спектакль и попрощаться с приглашенным-приведенным, выставив его за дверь! :lol: Неблагодарный!!! :smil Когда хочешь поделиться счастьем, а получаешь что-то вроде плевка в распахнутую душу... В общем, не люблю слонопотамов! И как-то не хочется заниматься их просвещением, потому как в данном случае это безнадежно. :mad Тот, кто не понимает очевидного, преподнесенного ярко и талантливо... в общем, всякому овощу - своя грядка! :wink:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Вера » Вт июн 10, 2008 1:25 pm

Camilla писал(а): За любовь к творчеству Безрукова мне не стыдно, это так, кстати…но уже не Вам…


А Вас кто-то пытался пристыдить? :wink: Знаете, у меня есть знакомая, обожающая балет "Тодес" (что лично мне странно: у девушки с консерваторским образованием - и столь неизысканные вкусы! :lol: ), но это ее личное дело. Отнюдь не постыдное. Хотя бы потому, что и "Тодес", и Безруков - профессионалы. И мы тут, действительно, о вкусах не спорим. :wink:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение ФММ » Вт июн 10, 2008 3:11 pm

Какие отклики однако! :) Переживала сегодня всё утро, что пафосу нагнала, а оказывается - не зря. :oops:
Вера писал(а):Хочется "выключить" спектакль и попрощаться с приглашенным-приведенным, выставив его за дверь! :lol: Неблагодарный!!! :smil ... В общем, не люблю слонопотамов! :wink:

:clap :clap :clap Пока не увижу Вас, Вера, лично (ну, когда-нибудь :wink: ), так и буду представлять: "Выключите музыку! Так, молодые люди, немедленно встаньте и выйдите вон! Вы недостойны насладиться этим зрелищем! :old" Вы описали и мои переживания. Мне хочется иногда ровно того же. Но, почему-то считаю, что нужно отнестись к подобным высказываниям терпеливо. "А вдруг проймёт?" Я, конечно, не имею в виду просто невоспитанных людей, которые не умеют себя вести, а именно тех "слонопотамов", которых приводим сами.
Возможно, опасаясь разбить свои давние прекрасные воспоминания я и не ходила именно на этот спектакль после раскола театра. Но тем больше оснований сделать это сейчас.

Я, Елизавета, наверное, видела спектакль чуть попозже Вас, застала Шацкую, Филатова и моего любимого Трофимова (возможно, Камилла, это тот самый "долговязый дядечка"). У меня, представьте, с этим спектаклем связаны воспоминания о первом "официальном свидании". Первая любовь, знаете ли... Поэтому я точно не желала бы увидеть этот спектакль ещё раз. См. цитату выше. :wink:
Ещё хотела спросить, коллеги (можно вас так называть?), о спектакле "TOUT PAYE". Обещала мамуле её сопровождать. Боюсь расстроиться. :roll:
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Helga » Вт июн 10, 2008 3:35 pm

Света, читайте Трансерфинг В.Зеланда.( Хотя всё-таки лучше Евангелие :wink: ).И ходите на хорошие спектакли. Вот :wink: !
P.S." Насильно мил не будешь"( народная мудрость) :lol:
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение Света » Вт июн 10, 2008 7:02 pm

Helga писал(а):Света, читайте Трансерфинг В.Зеланда.( Хотя всё-таки лучше Евангелие :wink: ).И ходите на хорошие спектакли. Вот :wink: !
P.S." Насильно мил не будешь"( народная мудрость) :lol:

Простите, не поняла? :wink: Это о чём?
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Света » Ср июн 11, 2008 12:25 am

Вера писал(а): ... не люблю слонопотамов! ...кто не понимает очевидного, преподнесенного ярко и талантливо...

Дело даже не в слонопотамах... Просто есть такая разновидность московской театральной элиты: они образованы, обладают хорошим вкусом, ценят мастерски сделанные работы; они не пропускают ни одной премьеры, ни одного театрального фестиваля, ничего из того, о чём ГОВОРЯТ; всегда сидят в первых рядах. Всегда могут сказать к слову:"А вы видели последнюю постановку ... ? Всего один спектакль в Москве! Да, билеты дорогие, но я всё равно пошла... И как? Да так себе!.." Видимо, дело не в толстой коже. Тут другое... Ожирение сердца, что ли? Не хочу показаться злой... :?
в общем, всякому овощу - своя грядка! :wink:
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета » Ср июн 11, 2008 8:02 am

"Ожирение сердца, что ли? Не хочу показаться злой..." (пока у меня не получается вставлять цитаты, извините) - а я бы назвала это словом "снобизм" :evil: .
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Культура и искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron