Цветы

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

Цветы

Сообщение Александра » Чт дек 23, 2010 6:17 pm

Андрей Сергеевич, вопрос не из обычного любопытства, и давно меня интересующий. Причем, я уверенна, что не меня одну.
А какие цветы Вы любите?
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Пт дек 24, 2010 6:14 pm

Я вообще люблю цветы !!! Мой духовник, отец Александр, однажды сказал , что цветы - это то единственное, что сохранилось от Рая на земле... Видите, как интересно : человека изгнали из Рая, а цветы нам остались как напоминание о том Прекрасном, чего мы лишились из-за первородного греха...
Мне казалось, уже давно все знают, что я обожаю сирень. Очень сильно люблю гладиолусы! Розы - безумно крсивые, но КОЛЮЧИЕ, и поэтому я предпочитаю этим царственным цветам какие-нибудь цветы попроще.
Вот! :)
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Александра » Сб дек 25, 2010 1:19 am

По моему, очень красивое - оно всё колючее)).
Андрей, не сочтите меня излишне дотошной... :oops: Я сама очень люблю цветы.
Но "попроще" - это какие? Сирень и гладиолусы зимой не очень популярные цветы.
И, я знаю, лилии с орхидеями считаются "женскими" цветами. Я с этим не очень согласна, но а как Вы к ним относитесь?
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение apelle » Сб дек 25, 2010 3:28 am

Александра писал(а):...лилии с орхидеями ...


Александра, ну что вы! Лилии " жутко воняют". :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
apelle
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:04 pm

Сообщение Александра » Сб дек 25, 2010 3:45 am

apelle писал(а):
Александра, ну что вы! Лилии " жутко воняют". :lol: :lol: :lol:


Мария, ну для кого как. Для меня они - очень вкусно пахнут :roll: )
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Елена Быкова » Сб дек 25, 2010 5:22 pm

Лилия ...

Благовещение Пресвятой Богородицы!


Изображение

Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между жёнами. Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнёшь во чреве, и родишь Сына, и наречёшь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречётся Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
(Лк.1:28-33)

Лилия в руке Архангела Гавриила – символ непорочности Девы Марии и чистоты духовных помыслов и благочестия вообще.

Вместо лилии могла быть оливковая ветвь как символ примирения Бога и творения. Иногда вместо неё трезубец, посох или же жезл вестника.
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Сб дек 25, 2010 10:20 pm

Я люблю Архангела Гавриила. Я никому из вас этого ещё не говорил... Конечно, лилия в Его руках - Божественная лилия ! Но наша земная лилия и вправду издаёт очень резкий неприятный запах.
А орхидеи прекрасны, конечно, но больше подходят для девушек и женщин, а я - ОЧЕНЬ мужчина,- вот и делайте выводы! :)
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Андрей Денников » Сб дек 25, 2010 10:32 pm

Теперь о цветах попроще... Мне нравятся тюльпаны, кустовые гвоздики и всякая такая красота. А почему вообще возник такой трудный для меня вопрос?! Андрей Сергеевич в растерянности :lol:
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Александра » Вс дек 26, 2010 1:40 am

Просто Александра очень любит Андрея Сергеевича, и ей хочется выразить как можно большую благодарность за такие чудесные спектакли, в меру её способностей и талантов.
Но, скажу по секрету...
Вы уж её простите.. Она ещё очень любит красные розы))) :lol:
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron