О кино.

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

О кино.

Сообщение Нотя))) » Ср ноя 25, 2009 8:46 pm

Андрей Сергеевич, простите,может, я повторюсь с вопросом. Но все же, если бы Вам поступило(а может,и поступало)предложение сняться в кино, то какой должна быть роль(для положительного ответа) и с кем из режиссеров Вам было бы интересно поработать?
Заранее спасибо!
Солнца хочу, неба хочу , радуг хочу и дорог!
Нотя)))
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:14 pm
Откуда: г.Рязань

Сообщение Андрей Денников » Чт ноя 26, 2009 3:32 pm

Нотя, мне поступали приглашения сняться в кино... Правда, назвать сериалы "Кино" мне трудно, но тем не менее сниматься приглашали... Первое приглашение ничем не закончилось, ибо сценарий и роль, которую мне предлагали,показались дешёвкой. Второе моё столкновение с современным кинематогрофом и вовсе оказалось абсурдным : режиссёр не мог мне показать весь сценарий предполагаемого действа, ибо он ещё не был дописан, хоть уже начинались съёмки ! :shock: Они планировали дописывать пресловутый сценарий в период создания фильма. Я тогда сказал режиссёру, что имею основания для опасений, зная чувство "меры", "вкуса" и "такта" СЕГОДНЯШНИХ работников кино, возможной , согласитесь, ситуации с дальнейшим написанием сценария, где мой герой в кадре может выскачить с голым задом или сотворить что-нибудь похлеще. Вот ТУТ вполне были бы актуальны слова Фаины Георгиевны Раневской о кино : "Деньги съедены, а позор остался"... Эти слова она говорила о своих потрясающих работах в кинематографе !!! Что тогда говорить сегодня?..
Последний раз редактировалось Андрей Денников Чт ноя 26, 2009 3:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Андрей Денников » Чт ноя 26, 2009 3:41 pm

Какая должна быть роль , чтобы согласиться на съёмки в кино ?... Ответ очень простой : интересной и глубокой ! А режиссёр мне видится мощной Личностью, за которым не страшно идти и в огонь , и в воду, и на любой эксперимент, и на Голгофу !!!
Франко Дзефирелли и Милаш Форман подойдут точно ! :lol: Есть и другие режиссёры, но тут я включаю свою губозакатывающую машину и заканчиваю своё сочинение на тему "Как бы я мог сниматься в кино". :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Нотя))) » Чт ноя 26, 2009 11:54 pm

Да уж, приходилось мне бывать на съемках сериалов, это даже изнутри выглядит как дешевка...А сценария практически нет, сплошная импровизация! Мне в руки и что-то напоминающее сценарий попадалось...так,на диване валялся для отдыхающих актеров... :)

Андрей Сергеевич, раз уж пошла тема кинематографа, у меня есть еще вопрос. Недавно мне пришлось увидеть картину "Завтра была война" по мотивам повести Б.Васильева, режиссером которой является Ю.В.Кара. Я до сих пор нахожусь под впечатлением! Возможно, что я видела этот фильм и раньше, но толи не вникала в суть, толи просто невнимательно отнеслась к нему...Во-первых, меня поразило,что там так ярко развернута анти-есенинская тема. Конечно, я понимаю о каком времени идет речь, просто в фильмах подобного никогда не видела. И как его стихи переплетались с судьбами героев, как были близки его творения всем поколениям, не смотря на репрессии и идеи...Там есть такая фраза "Вас собрали под предлогом дня рождения...для того,чтобы ознакомить с пьяными откровениями кулачного певца!" Эта фраза врезалась мне в память...там еще много всего можно отметить...И все же, Андрей Сергеевич, скажите, Вы считаете это точным режиссерским ходом(если можно так выразиться)? Такая линия Есенин-Советская влась(мне кажется,это здесь не узко рассматриваемая тема, но точно отображающая ситуацию) ? Как Айсберг на пути мощного,непотопляемого "Титаника"... Тот корабль разбился о время, а "айсберг"остался с миром...Может быть,Вы иначе рассудите? Очень хотелось бы знать Ваше мнение?!
Солнца хочу, неба хочу , радуг хочу и дорог!
Нотя)))
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:14 pm
Откуда: г.Рязань

Сообщение ФММ » Пт ноя 27, 2009 1:05 am

Извините, что вмешиваюсь, но мимо этого не пройду
Нотя))) писал(а):Там есть такая фраза "Вас собрали под предлогом дня рождения...для того,чтобы ознакомить с пьяными откровениями кулачного певца!"

Всё-таки у Васильева "кулацкого певца". По-моему, разница большая.
Нотя))) писал(а): Во-первых, меня поразило,что там так ярко развернута анти-есенинская тема.

А это всё-таки каждый видит, что ему ближе :wink: Там, между прочим, и о Лермонтове разговаривают :wink: Мне всё-таки кажется, что это не анти-есенинская тема и даже не тема "Есенин - Советская власть". Всё гораздо шире. По-моему, это о столкновении Личности и тоталитарного маховика.
Борис Васильев писал(а):— Тогда скажи: существуют ли бесспорные истины. Истины, которые не требуют доказательства.
— Конечно. Если бы не было таких истин, человек остался бы зверем. А ему нужно знать, во имя чего он живет.
— Значит, человек живет во имя истины?
— Мы — да. Мы, советский народ, открыли непреложную истину, которой учит нас партия. За нее пролито столько крови и принято столько мук, что спорить с нею, а тем более сомневаться — значит предавать тех, кто погиб и… и еще погибнет. Эта истина — наша сила и наша гордость. Искра.

16-летние ребята, герои повести, в отличие от нынешних, знают, что завтра будет война, готовятся к ней. И поэтому пытаются быстро, "одним махом", решить для себя важные философские вопросы: "Что есть Истина?""Что такое Долг, Честь и Совесть?" "Чем простое Простое Человеческое Счастье отличается от поганого Мещанства?" Лично меня в своё время перепахал монолог отца Вики Люберецкой о презумпции невиновности.
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Нотя))) » Пт ноя 27, 2009 7:02 am

ФММ писал(а):Извините, что вмешиваюсь, но мимо этого не пройду
Нотя))) писал(а):Там есть такая фраза "Вас собрали под предлогом дня рождения...для того,чтобы ознакомить с пьяными откровениями кулачного певца!"


Простите, видимо, я не точно процитировала, сейчас уточнила - там действительно "кулацкого певца"! Спасибо ФФМ за поправку! :oops:

А то,что тема развернута шире - так это безусловно. Я это и имелла ввиду, когда спрашивала о режиссерском решении использовать стихи Есенина...
Солнца хочу, неба хочу , радуг хочу и дорог!
Нотя)))
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:14 pm
Откуда: г.Рязань


Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron