Закончившийся сезон 2006/2007

Модератор: Основные форумы

Какой из спектаклей сезона 2006/2007 Вам понравился больше всего?

Опрос закончился Ср июн 13, 2007 9:09 pm

Маленькие трагедии
0
Голосов нет
Молодость короля Людовика XIV
2
20%
Кот Васька и его друзья
0
Голосов нет
Исповедь хулигана
3
30%
Риголетто
1
10%
Волшебная флейта
3
30%
Левша
0
Голосов нет
Концерт для Чичикова с оркестром
1
10%
Странная миссис Сэвидж
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 10

Закончившийся сезон 2006/2007

Сообщение Сергей » Вт июн 12, 2007 9:09 pm

    Здравствуйте!
Предлагаю каждому участнику форума «раздать» три места главным, на Ваш взгляд, событиям ушедшего сезона, связанные с творчеством Андрея Сергеевича. Это может быть что угодно: от премьеры «Странной миссис Сэвидж» до последнего показа «Молодости короля…» и от любого из творческих вечеров до интервью на СТС :) При желании можно как увеличить число мест, так и уменьшить.
Кроме того, проводится опрос: какой из спектаклей этого сезона Вам понравился больше всего? И было бы очень неплохо, если бы Вы обосновали свою позицию в сообщении :)
Последний раз редактировалось Сергей Вс окт 14, 2007 11:36 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Сергей » Вт июн 12, 2007 9:21 pm

Начал тему, первым и отвечу :)
Первое место по значимости я отдаю уходу «Молодости короля Людовика XIV». А вот второе место — уже за премьерой :) Много радости принёс спектакль :D Третье место мне распределить тяжело, так как сезон получился не очень насыщенным. Возможно, всё-таки, впечатления от переживаний Моцарта в «Маленьких трагедиях» 7 марта :) :roll: Очень впечатлило…
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Татиана » Вт июн 12, 2007 9:59 pm

Какой из спектаклей понравился больше всего? Я выбрала 2 :"Странная миссис Сэвидж" и "Риголетто". "Сэвидж" - потому, что это новое, к тому же не совсем, на мой взгляд, характерное для творчества Андрея Сергеевича, и от того еще более интересное. Но какое место премьера займет в пирамиде спектаклей по степени "любимости" - покажет время. А "Риголетто" я в этом сезоне разглядела.
Последний раз редактировалось Татиана Вт июн 12, 2007 10:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Юля З. » Вт июн 12, 2007 10:26 pm

Я всегда на первое место ставила "Исповедь хулигана" Это моя радость, моя боль, моя первая любовь.
Второе место отдам "Сэвидж" за неожиданность
"Концерт для Чичикова..." такой изменчивый спектакль в течении сезона:wink: :shock: :lol: на третьем месте.
А вот "Кошкин дом" вне конкуренции! :dance
Аватара пользователя
Юля З.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:29 pm
Откуда: москва

Сообщение Татиана » Вт июн 12, 2007 10:32 pm

Юля З. писал(а):А вот "Кошкин дом" вне конкуренции! :dance

Согласна с Вами, Юля! "Кошкин дом" - это ШЕДЕВР!!! Я бы его обязательно включила в репертуар, будь это в моей компетенции.
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Princessa_Cirka » Ср июн 13, 2007 12:07 am

Я только "Риголетто" и "Исповедь хулигана" видела, судить не буду.
Но в моей памяти навсегда останутся "Маленькие трагедии", те, почти первые.
Извините, что я так часто про них говорю. Но это было когда-то такой силы потрясение...
Ну, может, в следующем сезоне трезвым, "повзрослевшим", взглядом посмотрю и остальное... )))
Аватара пользователя
Princessa_Cirka
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 11:41 am
Откуда: бродячий цирк

Сообщение Fantasy » Ср июн 13, 2007 9:27 am

Сомневаюсь, что поставить на первое место: "Концерт для Чичикова" или "Исповедь Хулигана". Потрясающе яркие и запоминающиеся спектакли, где все красиво и душевно! И все-таки, наверное, "Концерт для Чичикова"! Это был первый увиденный мной спектакль Андрея Денникова, моя первая любовь!
На 3-м месте "Маленькие трагедии" – великолепный спектакль! Я два раза успела посмотреть :)
"If you can dream it, you can do it" Walt Disney
Аватара пользователя
Fantasy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 10:43 am
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » Ср июн 13, 2007 3:49 pm

Теперь попробую ответить на второй вопрос: самые значимые события этого сезона. Хм...
На первое место я поставлю получение Андреем Сергеевичем звания Заслуженного Артиста РФ. Он давно это заслужил :D А вот дальше уже сложнее... И премьера важна, и творческие вечера, и передачи на радио и ТВ.
Быть может, задать этот вопрос самому Андрею Сергеевичу? :wink:
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Gry » Ср июн 13, 2007 4:53 pm

Да, событий в этом сезоне было немало! Добавлю ещё постановку "Риголетто" с новым составом :)
Лучший спектакль сезона... объективно сказать не могу. Меня потрясла январская "Исповедь хулигана", я много об этом писала. Люблю "Риголетто" и "Маленькие трагедии". Вообще - каждый спектакль вызывал обсуждение, иногда - споры, главное - не оставлял равнодушным!
Аватара пользователя
Gry
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:52 am

Сообщение Вера » Ср июн 13, 2007 5:20 pm

Не признаю рейтингов. Особенно когда дело касается творчества. Мир художника слишком многолик и разнообразен, чтобы сравнивать РАЗНЫЕ "культурные продукты"! :wink:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Сергей » Ср июн 13, 2007 5:49 pm

Вера писал(а):Не признаю рейтингов...

Так не для рейтинга опрос :) Просто Ваше собственное впечатление :)
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Вера » Ср июн 13, 2007 8:48 pm

Сергей писал(а): Так не для рейтинга опрос :) Просто Ваше собственное впечатление :)


Мои впечатления тоже очень разные и... :roll: несопоставимые, да. Если говорить о моем любимом спектакле в репертуаре Андрея Денникова, то на сегодняшний день это безусловно "Концерт для Чичикова с оркестром". По многим причинам. Но любимый - не значит лучший. :wink: "Маленькие трагедии", например, ничуть не хуже. Просто они ДРУГИЕ...
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Катя Юдина » Чт июн 14, 2007 1:19 pm

Начну немного издалека.
Princessa_Cirka писал(а):...в моей памяти навсегда останутся "Маленькие трагедии", те, почти первые.
Извините, что я так часто про них говорю. Но это было когда-то такой силы потрясение...

Вот у меня что-то похожее: первый увиденный мною спектакль Андрея Сергеевича был тоже "Маленькие трагедии" и тоже давно – 4 года назад. Я тогда вообще впервые была в театре кукол, но совершенно забыла и не ощущала, что передо мной куклы, настолько они оживали в руках актёров! Это было что-то потрясающее и необыкновенное! А образ скупого рыцаря навеки врезался в память. Мы тогда были с подругой и на пару восхищались, удивлялись и до конца даже не верили, что можно так чудесно владеть голосом и перевоплощаться во стольких героев! И поражало, что всего два человека творят такое волшебство!!!
Да... а потом прошло 4 года, и я увидела Андрея Денникова в передаче по СТС. Мне сразу захотелось попасть ещё раз на "Маленькие трагедии". Видимо, для меня событие №1 именно передача, так как потом из театра меня уже было не вытащить. (К слову: неплохо было бы, если бы Андрей Сергеевич появлялся на экране чаще, и чтоб реклама у его театра была бы помасштабнее!!! Ведь столько людей ещё не знают о нём и лишены радости прикоснуться к живому, искреннему искусству!)
Я побывала на всех спектаклях, на некоторых была по 2 раза и очень тяжело выбрать наиболее понравившийся, слишком они разные... :) :roll:
По эмоциональной нагрузке, по силе переживаний это, без сомнения, "Исповедь хулигана". :shock:
Нигде я так не смеялась, как на"Чичикове" – до слёз. :lol: :lol: :lol: (хотя в каждом спектакле Андрея Сергеевича присутствует искромётный юмор). Когда вышла Анна Григорьевна, сил смеяться уже не было, а на сцену с этой колоритной дамой нужен как минимум двойной их запас. Этот спектакль вообще очень стройный (если можно так сказать), насыщенный, в нём столько мелких штрихов и нюансов, через которые так точно раскрываются характеры героев и время, в котором они жили.
"Сэвидж" – очень трогательный и добрый спектакль. Может, это странно, но были моменты, когда очень хотелось попасть на сцену, на зелёный островок героев.
Ну вот написала много, а места так и не распределила, но, друзья, правда, это очень сложно, для меня каждый спектакль за эти 4 месяца был событием, сходила бы ещё и ещё на ВСЕ!!!!! :D :wink:
Катя Юдина
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 8:04 am
Откуда: Москва

Сообщение Сергей » Чт июн 14, 2007 2:42 pm

Катя Юдина писал(а):(К слову: неплохо было бы, если бы Андрей Сергеевич появлялся на экране чаще, и чтоб реклама у его театра была бы помасштабнее!!!

Это не так-то просто :( Телеканал «Культура» и так разрывается между всевозможными событиями, а остальные каналы — коммерческие…

Между прочим… Боюсь, Вы не видели, года два назад на сайте НТВ (почему-то) были выложены расценки на минуту рекламы в течение дня. Поверьте, сумма велика. Минута рекламы в среднем стоила примерно как доход от продажи всех билетов более чем на 25 спектаклей ГАЦТК.
А почти все рейтинговые передачи представляют собой ползучий уровень для абсолютно деградировавших слоёв населения :evil:
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Сергей » Чт июн 14, 2007 4:47 pm

Также предлагаю написать, о каких из ушедших или временно не идущих спектаклях Вы жалеете больше всего :) Напомню, это «Молодость короля Людовика XIV», «Шутовская комедия о Тиле», «Кармен! Моя Кармен!», «Бери шинель, пошли домой!»
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Катя Юдина » Чт июн 14, 2007 4:52 pm

Ох, да я понимаю, конечно. :cry: Просто обидно: начинаешь рассказывать кому-нибудь, что была в театре Образцова, в театре кукол, а человек сразу начинает думать, что спектакль непременно для детей и куклы обязательно за ширмой. Хотелось бы, чтобы этот миф рассеялся, и как можно больше людей узнало о синтетическом театре Андрея Денникова, где так гармонично живут и сочетаются столько видов искусств.
Да-а, но как этого добиться?..
Катя Юдина
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 8:04 am
Откуда: Москва

Сообщение Юля З. » Чт июн 14, 2007 7:33 pm

Ну, что ж. К "Тилю" я привыкнуть не успела, т.к. посмотрела всего один раз. Но это был один из самых зрелищно-массовых спектаклей. :clap
"Кармен" должна вернуться. По ней пока я не грущу, а просто соскучилась.
Самой горькой (до слёз) потерей для меня стал спектакль "Бери шинель..." :cry: За создание этого спектакля я просто кланяюсь Андрею, Александру Серафимовичу и всем артистам. Как же хочется надеяться, что Андрей Сергеевич придумает и поставит спектакль на военную тему. Как говорится, ЭТО НУЖНО ЖИВЫМ!
Аватара пользователя
Юля З.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:29 pm
Откуда: москва

Сообщение Сергей » Чт июн 14, 2007 7:45 pm

Да, «Бери шинель…» жалко. Надеюсь, спектакль вернётся, пусть даже и в переработанном виде :)
«Тиля» я тоже только один раз видел — и последний показ. Пожалуй, по нему скучаю меньше, чем по другим спектаклям :)
А «Кармен» я отнёс к разряду временно не идущих спектаклей :) Очень хотелось бы видеть в следующем сезоне :!: :)
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Татиана » Чт июн 14, 2007 9:44 pm

Мне всегда жалко, когда какое-то творение перестает существовать. Создавали, играли, душу вкладывали и вдруг – нет. :cry: Но должно же приходить новое и должна же писаться история!
"Тиля" было жалко, потому что не успела насмотреться его вдоволь - всго-то два раза видела. "Людовика" – из-за главного героя, как я уже писала, это один из любимых моих историко-литературных персонажей. А "Бери шинель..." жалко больше всего. Этот спектакль не должен (был) исчезнуть из репертуара :!: Вот бы он вернулся! :ura
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Звуки_скрипки » Сб июн 16, 2007 1:11 am

Не могу выбрать наиболее запоминающиеся и любимые спектакли... Все, ВСЕ самые любимые и самые лучшие!
Жаль... очень жаль "Людовикаа"!!! и "Шинель", которую так и не увидела целиком... Чудеснейшие постановки!!! "Кармен" не успела посмотреть, за что себя наказываю!! А ведь предлагали сходить, когда ещё шел этот спектакль, а я, как и многие, думала, что раз это кукольный спектакль, значит ничего интересного нет... А зря... Но, надеюсь, что в следующем сезоне всё-таки слухи оправдаются и будет на сцене "Кармен"!!! И "Тиля" не видела... По той же причине...
Каждый спектакль завораживаем чем-то непохожим на другие, каждый затрагивает ту или иную часть твоей души... заставляет задуматься!
Я маленький серенький Ослик. У меня длиииинные уши. Я всех люблю, и все любят меня. А ещё я умею делать вот так:
-Вини, Вини, хрю-хрю.....!!!
Аватара пользователя
Звуки_скрипки
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:09 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron