Петрозаводск. Гастроли. Май 2008

Модератор: Основные форумы

Сообщение Ёжик » Ср май 21, 2008 6:53 pm

cyta писал(а):Радиопередачу не слышала. По "Радио России" была?

По Карельскому радио должна была быть. Знаю, что записывали. Была ли в эфире - не знаю.

Жаль, что не вполне безоблачно обстоит дело с электронными версиями петрозаводских газет. :(
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение cyta » Ср май 21, 2008 6:57 pm

Если что-нибудь узнаю, сообщу обязательно.
Аватара пользователя
cyta
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 2:14 pm
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки

Сообщение Ёжик » Ср май 21, 2008 7:00 pm

Да, спасибо. Наверное, могут написать что-нибудь в "Молодёжной газете", в "Петрозаводске"...

Статья "В лесу прифронтовом..." Натальи Мешковой на ленте Агентства культурной информации. Это здорово, что она там появилась!
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение cyta » Ср май 21, 2008 7:03 pm

В "Молодёжку" только что пыталась дозвониться, как раз перед Вашим ответом :lol: Безуспешно :cry:
Раззадорили. Поищу статьи.
Аватара пользователя
cyta
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 2:14 pm
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки

Сообщение Ёжик » Ср май 21, 2008 7:07 pm

Если не трудно, - мы были бы Вам признательны. Могут ещё в "Курьере Карелии" и просто в "Карелии" дать знать о событии. Да мало ли где ещё! ;)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ярослава » Ср май 21, 2008 7:26 pm

В Петрозаводске сделали замечательное видео литературно-музыкальной композиции Андрея Сергеевича "Нам дороги эти позабыть нельзя...".
"Вселенная собой являет мысль. Из мысли родилась мечта, частично видима материей она. Мой Сын, ты бесконечен, вечен ты. В тебе твои творящие мечты."
Аватара пользователя
Ярослава
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 3:10 am
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Ср май 21, 2008 7:42 pm

Ярослава писал(а):В Петрозаводске сделали замечательное видео литературно-музыкальной композиции Андрея Сергеевича "Нам дороги эти позабыть нельзя...".

И теперь продают? ;)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ярослава » Ср май 21, 2008 7:44 pm

Видео было сделано для оркестра "Онего".
"Вселенная собой являет мысль. Из мысли родилась мечта, частично видима материей она. Мой Сын, ты бесконечен, вечен ты. В тебе твои творящие мечты."
Аватара пользователя
Ярослава
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 3:10 am
Откуда: Москва

Сообщение cyta » Ср май 21, 2008 8:42 pm

Скажите, пожалуйста, музыканты оркестра имеют доступ к этой записи? 8)
Аватара пользователя
cyta
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 2:14 pm
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки

Сообщение cyta » Чт май 22, 2008 2:01 pm

Panda, в газетах ничего, кроме афиш, не нашла, а по поводу аудио спишемся лично.
Аватара пользователя
cyta
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 2:14 pm
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки

Сообщение Ёжик » Чт май 22, 2008 3:34 pm

cyta писал(а):Panda, в газетах ничего, кроме афиш, не нашла...

Спасибо, cyta! Коли так, остаётся лишь поздравить петрозаводские СМИ (за исключением "Лицея" и ГТРК "Карелия") с очередной победой над разумом! :P
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Вера » Чт май 22, 2008 3:57 pm

Panda писал(а): ... остаётся лишь поздравить петрозаводские СМИ (за исключением "Лицея" и ГТРК "Карелия") с очередной победой над разумом! :P


Петрозаводские СМИ в этом не одиноки. :( Мне, например, очень интересно, как будут освещать Х Сахаровский фестиваль СМИ нижегородские? О чем будут спрашивать на пресс-конференциях девочки и мальчики, мнящие себя журналистами? Недавно, например, одна такая обратилась к Наталии Гутман с просьбой рассказать, ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ВИОЛОНЧЕЛЬ... :shock:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Ёжик » Чт май 22, 2008 4:32 pm

Наталия Григорьевна, конечно, рассказала всё, что думает в данном контексте о виолончели. ;)

Удивляюсь: "военная программа" - готовый сюжет о Празднике Победы. Неужели даже целесообразность не действует?
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Света » Вс май 25, 2008 11:23 pm

Господа, ответьте, пожалуйста, была ли в военной программе песня "Враги сожгли родную хату"? Интересуюсь потому, что, на мой взгляд, любая военная программа без этой песни неполна. Нигде более нет такого полного отсутствия героики и такого колличества БОЛИ, как в этой песне (ИМХО, разумеется). И, если нет... а почему бы не включить?
Вся остальная опубликованная Пандой подборка замечательна!.. Ощутила себя в зале... слышала его дыхание... кажется, даже сцену видела (ах да, это же фотографии!)... и поняла: как здорово, что есть этот форум и прекрасные его участники! Вот так, не выходя из дому, можно и в Петрозаводске побывать! :D
СПАСИБО!
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Пн май 26, 2008 12:02 am

Названная Вами песня в программу, представленную в Петрозаводске, не входила. На мой взгляд, всё же необходимо было видеть и слышать происходившее от начала и до конца, присутствовать при этом, чтобы вынести полноценное суждение. Только песен было исполнено четырнадцать, а посчитайте, сколько я выложил. И в сюите этих песен, стихов, писем - история всей войны и даже послевоенного времени (финальная песня - "Хотят ли русские войны?"). Не уверен, что по нескольким цитатам можно судить о романе.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Света » Пн май 26, 2008 11:38 am

Да разве же я сужу?! :? Я высказываю даже не мнение - пожелание! Просто на мой взгляд Андрей бы мог ТАК исполнить данную песню, что... Воздержусь от эпитетов. Песня ведь, согласитесь, дивная! И не каждому дано ее как надо СПЕТЬ.
...Перечитала свой отзыв о подборке. Панда, чем же я дала повод для обиды?! :( Я наоборот БЛАГОДАРНА!
Последний раз редактировалось Света Пн май 26, 2008 11:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Света » Пн май 26, 2008 11:40 am

Panda писал(а): необходимо было видеть и слышать происходившее от начала и до конца....

Хотелось бы...
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Пн май 26, 2008 12:07 pm

Света писал(а):Да разве же я сужу?! :? Я высказываю даже не мнение - пожелание! Просто на мой взгляд Андрей бы мог ТАК исполнить данную песню, что... Воздержусь от эпитетов. Песня ведь, согласитесь, дивная! И не каждому дано ее как надо СПЕТЬ.

Да это понятно. Но мы ведь говорим здесь о конкретной программе, то есть о неком закономерном, не случайном, сочетании песен и текстов.

...Перечитала свой отзыв о подборке. Панда, чем же я дала повод для обиды?! :(

Да я обиду там никакую и не наблюдаю, Света. :roll:
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Света » Пн май 26, 2008 12:19 pm

Panda писал(а): ...мы ведь говорим здесь о конкретной программе, то есть о неком закономерном, не случайном, сочетании песен и текстов.


А целиком опубликовать программу в интернете технически сложно?
Или записать на диск? Или... (вот обнаглела!..) вживую повторить в Москве? Ведь не у всех была возможность съездить в Петрозаводск...
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Пн май 26, 2008 12:29 pm

Света писал(а):А целиком опубликовать программу в интернете технически сложно?

У меня есть перечень песен. Если Вы о записи, полностью публиковать её не планировал.

Или записать на диск? Или... (вот обнаглела!..) вживую повторить в Москве?

Полагаю, это сопряжено со значительными трудностями. В оркестре "Онего" около сорока человек. Я лишь приблизительно могу прикинуть, сколько потребуется только денег, чтобы поездка коллектива в Москву состоялась. С диском та же самая история. Хотя, наверное, это вопросы не ко мне. ;)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron