Знакомый ваш...

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

Знакомый ваш...

Сообщение Александра » Чт ноя 18, 2010 9:17 pm

В английском языке есть только такие слова как или "любовь" или "дружба". А в нашем же, самом лучшем - русском языке, есть очень много слов, которые могут как то более подробно охарактеризовать эти отношения.
Андрей, а чем, по Вашему, различаются такие понятия как:
"влюбленность" и "любовь";
"знакомый, "приятель" и "друг".
И что для Вас вобще означает слово "знакомый": до какой степени должно дойти какое-либо общение между людьми, чтобы можно было назвать человека - знакомым.
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Сб ноя 20, 2010 2:23 pm

Так много и умно написано, Александра !!! :shock: Я даже не понял, на какой из вопросов мне отвечать...
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Александра » Сб ноя 20, 2010 7:42 pm

Андрей Сергеевич... :oops:
Ну хотя бы на какой-нибудь один, по Вашему усмотрению..))
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Пн ноя 22, 2010 9:41 pm

Например? :wink:
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Александра » Вт ноя 23, 2010 2:35 pm

Всегда, когда я хочу сказать как то поумнее - меня вообще перестают понимать, что я говорю. Вот досада то. :lol:
Например…
Например, в чем для Вас разница: между знакомым и приятелем, и между приятелем и другом.
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Чт ноя 25, 2010 3:23 pm

Знакомый, приятель - словообразования, которые очень любил С.А. Есенин. Вдумайтесь : ПРИЯТЕЛЬ - тот, кто нам ПРИЯТЕН, с кем ПРИЯТНО поговорить или провести время... ЗНАКОМЫЙ - тот, с кем мы ЗНАКОМЫ. Мы его ещё не любим, не знаем, мы с ним лишь ЗНАКОМЫ. Так мы можем ознакомиться с книгой . Лишь ОЗНАКОМИТЬСЯ, но не вникнуть в глубину Творения Писателя, не полюбить, а ОЗНАКОМИТЬСЯ. Я ЗНАКОМ с голосом, с походкой человека, с его манерой поведения, но этого очень мало, чтобы утверждать, что ЗНАЮ его. ЗНАКОМ, но не знаю !!! Познание и ознакомление - суть разные понятия по глубине своей.
В этом контексте С.А. Есенин и пишет в "Письме к женщине" - "...Знакомый ваш, Сергей Есенин"...
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Андрей Денников » Чт ноя 25, 2010 3:41 pm

С ПРИЯТЕЛЕМ мне приятно и даже иногда комфортно, а ДРУГ - тот, кого я люблю всем сердцем, всей душой, в ком я уверен ВСЕГДА, к кому могу обратиться с чем угодно в любое время суток. Если два , три человека создают одно гармоничное целое, если ЛЮБЯТ друг-друга искренно , честно и находят в себе силы беречь друг-друга, закрывая глаза даже на самые недостатки и слабости Друга своего,но не скрывая от него знание оных,если умеют приносить в жертву этой Любви собственное "эго"- это есть чистая христианская Любовь, которая и превращает просто приятельское общение в НАСТОЯЩУЮ Дружбу.
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Александра » Пт ноя 26, 2010 12:27 am

Андрей, спасибо Вам большое! За Ваш ответ на мой, и вправду, такой сложный вопрос. :hb
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron