И ещё раз о книгах...

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

И ещё раз о книгах...

Сообщение Volkova Elena » Ср апр 04, 2007 8:47 am

Дорогой Андрей! Если бы Вы знали, как всё-таки хочется узнать о Ваших литературных пристрастиях! В этом - не простое женское любопытство, а человеческий интерес к Вам, как к неординарной, талантливой ЛИЧНОСТИ.
Я вдруг обнаружила случайно, перечитывая замечательные рассказы К. Паустовского (коего не воспринимала в школьные годы, увы), что музыкальность и поэзия его прозы сродни Вашему творчеству. А своё первое НАСТОЯЩЕЕ переживание таинственного единения музыки и слов я испытала в пионерском лагере как раз от рассказа К. Паустовского "Старый повар", который звучал в исполнении нашей пионервожатой на фоне музыки Моцарта, его "Фантазии ре минор". Это был настоящий катарсис, и слёзы сами текли из глаз...
А ещё было бы интересно узнать, какие книги о Ришелье Вами более всего любимы. Как Вы относитесь к книгам П. Черкасова, Х.Беллока, Ф. Блюша и т.д. Я сама закончила истфак, и история Франции, борьбы с гугенотами, эпоха Ришелье мне очень интересны.
А знакомы ли вы с "Розой мира" Даниила Андреева. Для меня эта книга стала откровением и до сих пор является настольной. То, что наполнено ЛЮБОВЬЮ, не может оставить равнодушным.
Я, конечно, много могла бы тут написать, учитывая всю необъятную МОЩЬ и неохватный объём всей мировой литературы. Но какие книги и о чём Вами наиболее любимы и читаемы. Спасибо.
Спешите восхищаться ЧЕЛОВЕКОМ, ибо упустите радость...
Аватара пользователя
Volkova Elena
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 1:01 am
Откуда: Москва

Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron