"Кармен! Моя Кармен!"

Модератор: Основные форумы

Сообщение Татиана » Пн мар 01, 2010 5:06 pm

Дорогие мои артисты, я вас так всех люблю!!!!
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Елена Быкова » Пн мар 01, 2010 5:12 pm

Андрей, спасибо за добрые слова!
В трудные периоды моей жизни я всегда прошу у Бога только одно:"Господи, сохрани моё сердце чутким и открытым людям!!!"
Все Благодарности Ему!!!
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение семицветик » Чт мар 04, 2010 3:04 pm

ФММ писал(а):Интересно было почитать, спасибо :)


Спасибо и Вам, ФММ! А то Андрей никак не откомментировал мое сообщение, я уж решила, не сказала ли по отношению к нему чего-то обидного? Иногда так бывает: искренне не догадываешься, какой тяжелый (и неожиданный для тебя самой) эффект могут произвести твои слова...
семицветик
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:41 pm

Сообщение ФММ » Чт мар 04, 2010 8:41 pm

Уважаемая Семицветик! Андрей Сергеевич - очень занятой человек, поэтому он вовсе не обязан отвечать на все сообщения. Тем более, что на вопрос, который Вы задали (о Чёрном Тореадоре) он уже отвечал неоднократно.
Я написала, что Ваш отзыв мне понравился, потому что он был информативным, форумчане в последнее время редко подвергают спектакли разбору. Думаю, нам есть о чём поспорить и есть с чем согласиться. Но придётся отложить на несколько дней, у меня сейчас нет доступа к Интернету. А Вы пока (если будет время и желание) почитайте, что писали форумчане о спектакле ранее.
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение семицветик » Пн мар 08, 2010 10:37 pm

ФММ, благодарю за внимание и совет. Конечно, обязательно почитаю, что писали форумчане о "Кармен" ранее, когда у меня будет побольше свободного времени. У меня просто правило такое: новый спектакль предпочитаю смотреть, как с чистого листа, то есть свободной от чьих-либо мнений и оценок. Мне интересно, как отзовется мое сердце на то, что происходит на сцене, что лично я смогу понять и услышать. А потом еще интереснее будет сравнивать это с впечатлениями других. Поскольку восприятие у всех разное, в споры я бы вступать не стала, разве только, если кто-то выскажет абсолютный бред...
семицветик
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:41 pm

Сообщение Елена Быкова » Вс мар 14, 2010 11:38 pm

Кармен, которая в этом мире является символом свободы и независимости, на самом деле рабыня, рабыня зла,как, впрочем, и весь этот мир, которым правят тёмные силы! Истинно свободным был только Христос, чистый от греха!

Андрей, кукла Кармен меня сегодня просто заворожила. Я сидела и думала, казалось бы, выражение её лица задано Вами, оно неизменно (как может быть иначе у куклы). Но я не могла ошибиться, я видела, как она хитро улыбалась, нервно скалила зубы, удивлялась, обижалась, хмурила брови ит.д. Что это? Я как дилетант могу только предположить, что Вы изначально дали ей самое характерное для неё выражение лица, доминирующее, отражающее её суть. Остальное добавляет Ваше необыкновенно тонкое ведение Кармен, Ваши разные интонации в голосе, пение, танец. Всё это делает куклу живой!!! Андрей, поправьте меня, пожалуйста, или дополните. Мне это невероятно интересно!!!

Андрей, спасибо Вам и Вашим замечательным артистам за спектакль!!! Это было здорово!!!
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Александра » Пн мар 15, 2010 12:45 am

Все-таки Хосе просто прекрасен здесь. Сильный, смелый... Ранимый и нежный.
А Кармен.. Хотя она и кукла в руках Черного Тореадора, но она живая и настоящая...
Спасибо Андрей, спасибо, Максим, спасибо дорогие артисты за сегодняшний чудесный спектакль! Изображение
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Ксюша » Вс апр 25, 2010 9:48 pm

Андрей Сергеевич, я младшая сестра Ксюши. Мне 11 лет. Я пишу от её пользователя потому что очень долго ждать авторизации а хочется написать сейчас.
Сегодня я была на спектакле "Кармен! Моя Кармен!", мне очень понравилось :appl . Я была в восторге от спектакля, мне всё очень понравилось мне казалось как будто Кармен была не кукла, а живой человек. Хочу сходить ещё на "Исповедь хулигана" и хочу пойти 5 мая вместе со своей сестрой. :hb :appl
Андрей Сергеевич, СПАСИБО! :appl :D
Ксюша
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 8:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Елена Быкова » Вс апр 25, 2010 10:27 pm

«Сложность, потому что отвечаешь за этот корабль, который поднимается в воздух. Он начинает лететь и всё …»
Андрей, спасибо Вам за Мужество!
Спасибо за Преданность Искусству и Любовь к Зрителю!
Спасибо за Вашу удивительную команду Артистов!
Низкий поклон Верочке Черкинской!!!
Друзья, мы честно были с вами и искренно дарили «Браво»!
Дорогой Андрей! Дорогие Артисты! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

P.S. «Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов». ( Гал.6:2)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Melissa » Вс апр 25, 2010 10:32 pm

Как же я была рада снова побывать на этом спектакле. Кармен сегодня была неподражаема, такая яркая и незабываемая.
Андрей Сергеевич, дорогие артисты, спасибо за этот прекрасный спекталь! :hb :hb :hb
Аватара пользователя
Melissa
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:49 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Александра » Пн апр 26, 2010 12:39 am

Не помню уже сколько раз была на этом спектакле..
Но он каждый раз навевает такое чудесное, праздничное настроение))))
Спасибо Вам - Андрей, Максим. Спасибо Вам - наши замечательные Артисты.
Изображение
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Оля Тыковка » Пн апр 26, 2010 6:55 am

Спасибо,Андрей Сергеевич,Максим Борисович и дорогие артисты за незабываемую Кармен!Теперь целую неделю буду напевать её и вряд ли она выйдет у меня из головы.А через неделю я пойду на "Исповедь"
и у меня будут крутится в голове стихи и песни Есенина :lol: :hb

Звонков мобильных телефонов не было!Ура! :)
«Будь то дом, звезды или пустыня - самое прекрасное в них то, чего не увидишь глазами». Антуан де Сент Экзюпери
Аватара пользователя
Оля Тыковка
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 5:44 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Alenka » Пн апр 26, 2010 9:12 am

И снова праздник! Яркий, красочный, захватывающий! Как много мыслей, впечатлений! Но, прежде, чем что-то написать, прочитала всю ветку. Всё уже сказано. Много раз. Образно, правильно, вкусно! И отмечена необыкновенная актёрская работа Максима Мишаева, его завораживающее и страстное отношение к Кармен, хрустальный голос Елены Поваровой, необыкновенно слаженный актёрский ансамбль, великолепное режиссёрское решение и сценография спектакля. И всё это верно! И спектакль хочется смотреть ещё и ещё, чтобы рассмотреть мельчайшие детали в этом буйстве красок и форм! Ведь вчерашний просмотр был первым, и без повторных тут не обойтись. :wink:
Андрей Сергеевич, БРАВО!
И ещё. Хочу выразить огромную благодарность Вере Черкинской за её актёрский подвиг. Зал ахнул, узнав о Вашем горе и поразился Вашему мужеству. Наша зрительская любовь с Вами. Низкий Вам поклон!
Последний раз редактировалось Alenka Пн апр 26, 2010 10:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Alenka
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:27 am
Откуда: Москва

Сообщение Alenka » Пн апр 26, 2010 9:49 am

Оля Тыковка писал(а):Звонков мобильных телефонов не было!Ура! :)


К сожалению, были. Сидящая рядом со мной дама лихорадочно искала звонящий телефон в своей необъятной сумке. К счастью, на сцене в это время происходили весьма бурные и громкие события, которые заглушили звонок! :)
Alenka
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:27 am
Откуда: Москва

Сообщение Shusha » Пн апр 26, 2010 1:05 pm

Мне стыдно. Мне стыдно, что я знаю о горе Веры Черкинской, хотя это не моё дело и никого из нас.
Мне после этого стыдно восхищаться игрой, сценографией и куклами, хотя всё было просто великолепно. Но мне стыдно очаровываться этим и превращаться в куколку, которая испытывает те эмоции, которые хочет кукольник и поддаваться цыганскому колдовству. Мне стыдно за свои ненастоящие - не свои! - эмоции.
Мне ОЧЕНЬ стыдно. Вот, к сожалению, и всё, что я могу написать о великолепном спектакле, который увидела впервые.



Пост отредактирован автором. По этическим соображениям.
Последний раз редактировалось Shusha Пн апр 26, 2010 10:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Shusha
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 12:58 am
Откуда: Москва

Сообщение Макс Мишаев » Пн апр 26, 2010 1:46 pm

На мой взгляд, Вам нечего стыдиться, уважаемая Шуша. Стыд тут совершенно ни при чём. Боюсь, Вам будет сложно понять... Театр - это прежде всего коллектив, заражённый одной общей идеей. И каждый артист - это солдат. И Вера - очень мужественный человек, что решила приехать, несмотря на такую трагедию. Не захотела подводить коллектив, играющий на сцене в этот вечер, и вас, зрителей, которые пришли смотреть именно этот спектакль, а не какой-то другой. Это был её собственный непростой выбор. Я бы назвал это подвигом, ибо на это не всякий способен. Если бы Андрей Сергеевич вдруг не посчитал бы нужным сказать об этой тяжёлой утрате, Вы ничего бы и не знали и не испытывали бы стыда. А сколько трагедий меньшего масштаба разворачивается за кулисами и проходит мимо зрителя - просто не сосчитать! И Вы, приходя в театры, не испытываете стыда. Так что, стыд тут совершенно ни при чём. Андрей Сергеевич хотел поделиться нашей общей болью, которая произошла вчера, потому что Вера Черкинская - это актриса, с которой он работает, наша коллега и партнёр по сцене, которую мы уважаем и любим. И я восхищаюсь поступком Веры Черкинской. Она настоящая Актриса, любящая и ценящая дело, которым она занимается в жизни.
Аватара пользователя
Макс Мишаев
Артист театра кукол
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:18 am

Сообщение Shusha » Пн апр 26, 2010 2:02 pm

Максим Борисович, спасибо за ответ.
Мужество Веры - восхищает. Но я многого не понимаю, действительно не понимаю. Может, потом когда-нибудь пойму. И приму. Сейчас - нет.
Shusha
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 12:58 am
Откуда: Москва

Сообщение Helga » Пн апр 26, 2010 3:27 pm

Сцена это очень жестоко. Это и пот , и кровь, и боль, и слёзы. И работа, работа, работа! Чтобы понять ЧТО это такое, надо самому (в любом качестве) выходить на сцену.
Вера, примите искренние соболезнования от своего зрителя.
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение Елена Быкова » Пн апр 26, 2010 3:39 pm

Дорогая Shusha! Только не отчаивайтесь, пожалуйста!!! Жизнь нам на то и дана, чтобы многое понять!!! Идите по ней смело! Старайтесь по дороге никого не обижать! И главное смотрите внимательно на людей, среди них много хороших, добрых, мужественных! Вам уже повезло, Вы нашли Театр Андрея Денникова! Поблагодарите того, кто Вам помог это сделать. Здесь Вы со временем (я думаю уже скоро) увидите То, что трудно увидеть в других заведениях культуры. Вы увидите Настоящее Искусство, в основе которого лежит, прежде всего, Любовь к Человеку! Вас здесь как каждого Зрителя будут очень ценить, уважать и любить!!! Здесь работают Люди с Большими, Горячими Сердцами!!! Откройте свое Сердце навстречу Им, они Вам помогут!!! Дорогая, милая девушка, всё будет хорошо!!! Только не пропадайте, не уходите …
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Оля Тыковка » Пн апр 26, 2010 4:04 pm

Alenka писал(а):
Оля Тыковка писал(а):Звонков мобильных телефонов не было!Ура! :)


К сожалению, были. Сидящая рядом со мной дама лихорадочно искала звонящий телефон в своей необъятной сумке. К счастью, на сцене в это время происходили весьма бурные и громкие события, которые заглушили звонок! :)


Значит я просто не услышала... :roll: Но заглушили же! :D
«Будь то дом, звезды или пустыня - самое прекрасное в них то, чего не увидишь глазами». Антуан де Сент Экзюпери
Аватара пользователя
Оля Тыковка
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 5:44 pm
Откуда: г.Москва

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron