Осень в Константиново - 2007

Здесь вы можете общаться на свободные темы о театре, музыке и другие.

Модератор: Культура и искусство

Осень в Константиново - 2007

Сообщение Ёжик » Сб окт 06, 2007 11:11 pm

Уж осень (рыжая кобыла) в разгаре, а мы всё никак не покинем тему о лете в Константиново... Решился наконец.

Андрей Сергеевич и все, кто отправился на праздник в Константиново! Желаю вам памятного пребывания в этом замечательном краю! В ожидании фото-, видео-, аудио- и других форм отчёта, Панда.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Татиана » Вс окт 07, 2007 8:08 pm

Итак, начнем :wink: Фотографии:
Памятник С. Есенину
Изображение

Концерт:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Памятник

Сообщение Ёжик » Вс окт 07, 2007 8:14 pm

Спасибо, Татьяна! Этот памятник где находится - около есенинского дома?
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Re: Памятник

Сообщение Татиана » Вс окт 07, 2007 8:29 pm

Panda писал(а):Этот памятник где находится - около есенинского дома?
Именно там :)
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Ласточка » Вс окт 07, 2007 8:30 pm

Ага. Старожили села уже окрестили его "Уродом". Хотя он сильно смахивает на любимый мною очень памятник на Тверском бульваре, сменив пиджак на пальто, смотрится он во дворе дома несколько тяжеловато. Задумка понятна: Есенин приятного осеннего бронзового цвета вышел во двор дома родителей и задумался в расслабленной позе, опустив руку вниз. Заметила, что все, кто фотографировались у памятника, хватали Есенина за палец этой руки, так что очень скоро он засверкает золотом, и наверняка среди туристов сложится поверье, что стоит подержать Есенина за палец - счастью быть!
Мне немного показалось, что слева он похож на Безрукова, хотя мои подруги со мной не согласились.
Последний раз редактировалось Ласточка Вс окт 07, 2007 8:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Re: Памятник

Сообщение Ёжик » Вс окт 07, 2007 8:31 pm

Татьяна Шульгина писал(а):Именно там :)
Это просто ура, что я успел летом сфотографировать прежний беленький памятник. Куда же его подевали?
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ласточка » Вс окт 07, 2007 8:36 pm

Удивительно не только то, что его куда-то "подевали", а то, что месте старого уже успела разростись трава, а дорожка, ведущая к нему, вдруг плавно сворачивает в сторону нового.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ласточка » Вс окт 07, 2007 8:42 pm

Зато вы заметили, Панда, какой прекрасный задник на новой эстраде? Живые березы, которые трепетали на ветру за спиной артистов! Потрясающе! Слушая голос Андрея Сергеевича, проникаясь ощущением волшебного места, да еще эти безезы... - удержаться от слез просто не было сил! Серьезно.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Татиана » Вс окт 07, 2007 8:56 pm

Да, Андрей Сергеевич очень здорово смотрелся на фоне берез, с развевающимися по ветру волосами. :) "Живое кино".
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Татиана » Вс окт 07, 2007 8:57 pm

А вот Сергея Безрукова не было. Прислал телеграмму с поздравлением и с извинениями...
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Безруков и Муляр

Сообщение Ёжик » Вс окт 07, 2007 9:02 pm

Татьяна Шульгина писал(а):А вот Сергея Безрукова не было. Прислал телеграмму с поздравлением и с извинениями...
Ну, понятно. А Муляр был? Если был, что делал?
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ласточка » Вс окт 07, 2007 9:04 pm

Мне понравилось, Тань, как мы хором Безрукова загнобили :) Не хотелось ничего обидного, но вышло немного по-хулигански, ты не находишь?
А Дмитрий Муляр ничего не прислал... Я у Любови Васильевны спросила, она говорит, что он просто заболел.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Татиана » Вс окт 07, 2007 9:08 pm

Татьяна Дегтярёва писал(а):Мне понравилось, Тань, как мы хором Безрукова загнобили :) Не хотелось ничего обидного, но вышло немного по-хулигански, ты не находишь?

Ну что поделать, Тань? Это действительно было смешно :wink:
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Re: Безруков и Муляр

Сообщение Татиана » Вс окт 07, 2007 9:09 pm

Panda писал(а):
Татьяна Шульгина писал(а):А вот Сергея Безрукова не было.
Ну, понятно.

Вы думаете, его приезд изначально не предполагался? А зачем тогда упоминать его в программе концерта? Простите за наивный вопрос
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Публика

Сообщение Ёжик » Вс окт 07, 2007 9:12 pm

Татьяна Дегтярёва писал(а):Удивительно не только то, что его куда-то "подевали", а то, что месте старого уже успела разростись трава, а дорожка, ведущая к нему, вдруг плано сворачивает в сторону нового.
А тучи разогнали? 8) Памятник мне больше по душе был прежний. Надеюсь, где-то он сохранится. А задник, что и говорить, хорош! :) Сколько слушателей/зрителей пришло/приехало на действо?
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Звуки_скрипки » Вс окт 07, 2007 9:14 pm

Чудесно!! чудесно!!! восхитительно!!!!
я вся свечусь от счастья! Всё это стоило того, что единственный выходной я встала рано и поехала в Константиново! у меня просто не хватает слов, что бы высказать всё, что во мне кипит! Все, что в результате получилось стоило даже ужасно неудобной позы и онемевших пальцев во время съемки.... я нахожусь в самом превосходным расположении духа! Андрей Сергеевич!! Огроменное спасибо!
А как погода подыграла! Андрей Сергеевич выступал погода была относительно хорошая, а как его часть закончилась полностью пошел дождик. Итак, все запечетлено, эмоций куча! настроение чудесное!
Спасибо огромное всем артистам! Спасибо!!!
*А Безруков испугался)))
Я маленький серенький Ослик. У меня длиииинные уши. Я всех люблю, и все любят меня. А ещё я умею делать вот так:
-Вини, Вини, хрю-хрю.....!!!
Аватара пользователя
Звуки_скрипки
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » Вс окт 07, 2007 9:17 pm

Panda писал(а):А тучи разогнали?

Сначала небо было довольно "позитивное", хотя и без солнца, а потом, после выступления Андрея Сергеевича, пошел дождь.
Все стулья перед эстрадой были заняты, еще люди стояли вокруг, тоже довольно много (а некоторые и сидели прямо на плитках :blush ).
Последний раз редактировалось Татиана Вс окт 07, 2007 9:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Юля З. » Вс окт 07, 2007 9:18 pm

Ну конечно - заболел :wink: Просто с вечера и ночью, и утром шёл нудный осенний дождик. :wink:
Но вот что удивительно... когда выступал на сцене Андрей , выглянуло солнце. И всё выступление было СОЛНЕЧНЫМ! А потом опять закапало, и зрители постепенно стали "рассасываться".

Вообще в Константиново много изменений: Новая эстрада, новый портрет Есенина около неё, новый памятник.
Хорошо ли это??? Наверное, хорошо. Но мне стало немножко грустно :cry:
Аватара пользователя
Юля З.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:29 pm
Откуда: москва

Сообщение Татиана » Вс окт 07, 2007 9:20 pm

Юля З. писал(а): новый памятник

А зачем? Чем старый был плох? И почему тогда уж не оставили два?
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Ёжик » Вс окт 07, 2007 9:23 pm

Татьяна Шульгина писал(а):Вы думаете, его приезд изначально не предполагался?
Нет, Татьяна, что Вы! Или Вы полагаете, что "людям можно верить только в крайнем случае" (с)? ;)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

След.

Вернуться в Культура и искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1