Творческий вечер в Константинове

Модератор: Основные форумы

Сообщение ФММ » Вс июл 27, 2008 10:14 pm

Ласточка писал(а): В воду, в реку, плыть, нырять и брызгаться, играть в "Расстрел партизана" и орать во всю глотку, хохоча!

А эта игра в чём заключается? А не много ли в этой жизни я упускаю? :shock:
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Вера » Вс июл 27, 2008 10:20 pm

Ласточка писал(а): Всегда - полная отдача, никогда - халтура. Мне кажется, Андрей вообще не понимает такого - сыграть на халтуру.


Мне тоже так кажется, Ласточка. Точнее, я в этом уверена. Природа таланта таких художников, как Денников, не позволяет им играть вполсилы, даже если они этого захотят. В этом и их счастье, и их трагедия. То, что называют Судьба (или Крест). Дай Бог Андрею Сергеевичу здоровья! И побольше положительных эмоций, включая доброе понимание и заботу тех, кто оказывается рядом (не только близких). Талант надо беречь.
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Ласточка » Вс июл 27, 2008 10:22 pm

Убежавшая на поиски машины вниз девочка телефонирует, что тетя Милана въехать не смогла, подъем слишком крутой оказался. И она поехала искать обходной подъем, а там болото, в которой сидит по самые колеса другая иномарка... И жирные комары, вылетевшие на жор. И время девять часов вечера. И все вещи там где-то в болоте. И дорога впереди часа на три еще. И бедная Миланка, которую, конечно же, никак не бросишь одну. И нужен трактор...
А вечер дивный! Закат, как малина со сливками, оранжевый какой-то месяц на тополем, и тишина... И Констинтиново, в котором совсем не страшно, не досадно, не волнительно. В котором все эти неприятности - как дополнительные приключения, которые надо прожить взахлеб и до конца, чтобы потом говорить, хохоча: А помнишь, Миланка как пропала? Хочется, чтобы все вокруг волновались, а твоя слава отчаяного флибустьера закрепилась новыми подробностями, а сама же ты - спокойно и снисходительно купалась бы в лучах немеркнушей славы Ласточки, беспокойной, авантюрной и страшно везучей на приключения.
Ну чего ждать-то так просто? Что мы можем сделать? Мы можем петь! Да, именно петь! И мы, усевшись на все имеющиеся на пригорке Серые камни, запели Есенина. И Катюха стала декламировать стихи, входя в образ, двигая руками и затуманив взгляд.
Тут нас и настигла Кэтти... Бедная странница, вторые выходные отважно бросающаяся в долгую дорогу из Московской области в Рязанскую. Близкая душа, с презрением относящаяся к таким удобствам, как матрас, подушка и одеяло, если речь идет о возможности посетить концерт любимого артиста. Спящая часок в холодном сарае, а на рассвете выходящая в поле, чтобы собрать чудесные букеты нашим артистам. Чудные - не то слово! Букеты - душа самого Константинова, собраные из колосьев пшеницы, цикория, разноцветной кашки и прочего благоухающего разнотравия, переплетенные шелковыми лентами. Снопы прямо какие-то, а не букеты! Самые красивые из всех подаренных Андрею, Вите и Ирине. Да и сама Кэтти была самая красивая из всех зрителей! Вы ее виделИ? В вечернем платье, в чудесном колье и туфлях на каблуках. И это правильно! Она умница, в празднике не может быть мелочей. Праздник зависит от всего! И устраиваем мы его себе сами. Кэтти знает это. Не ждать, когда он придет, а устраивать его себе самой. Себе - и всем, кого можешь достать! Правда, Кэтти? Она пела с нами и записывала нас на камеру... Мы еще не то умеет, девочка! Спасибо, что была с нами в долгие часы ожидания и проводила нас в ночь, оставаясь в благословенном Константинове еще на сутки.
Мы уехали в одинадцать, на переход в метро я не успела, естесственно. Ехали ночью по полупустой дороге, отчаянно борясь со сном, потому что спать пассажирам - это искушать водителя, которому тоже хочется... И мы, обессиленные, чтобы разговаривать, только восклицали переодически: - Юра! - Я тут - отвечал он.
Продрыхла у Юльки до полудня, доползла домой, помылась и вот уже пять часов развлекаю вас рассказами. Понравилось? Спасибо!
Спасибо всем, кто поддержал нас в минуту наших растеряных метаний по селу! Потому что когда трактор вытащил Миланкину машину, мы все равно не могли долго встретиться, и раз пять прошли по селу кругом. Заодно трогая все любимые здания, прощаясь...
Не надолго! Скоро осень, а это всегда праздник, всегда очередная встреча с Есениным и его селом! Да будет так.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ласточка » Вс июл 27, 2008 10:30 pm

ФММ писал(а):
Ласточка писал(а): В воду, в реку, плыть, нырять и брызгаться, играть в "Расстрел партизана" и орать во всю глотку, хохоча!

А эта игра в чём заключается? А не много ли в этой жизни я упускаю? :shock:

Не верю! Ее все знают, эту игру. :P
В воде, воткнув палец в воду, делаешь резкий разворот вокруг себя. - Тра-та-та-та - как пули из пулемета, брызги разлетаются во все строны! А ты, закатив глаза, с громким стоном растреляного паризана: "Ааааа!", уходишь под воду, обессиленно расслабив тело. И всплываешь потом, как бездыханная тушка.
Правила простые, игра массовая. Каждый может сделать себе такое харакири.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Михаил » Вс июл 27, 2008 10:49 pm

Спасибо Ласточка, еще раз, за красивый рассказ.Было очень интересно!!
"У кого дома на стене
не висит карта страны Фантазии,
не имеет права называться человеком".
Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Сообщение Ёжик » Пн июл 28, 2008 4:58 pm

Ласточка писал(а):Дует из "Пиковой дамы" мне понравился даже больше "Кошек", исходя из моего минорного настроения.

Любопытно. Оба дуэта из "Пиковой дамы" написаны в мажоре: Лиза с Полиной - в Соль, Прилепа с Миловзором - в Ля. Тогда как значительная часть "Кошек" проходит в миноре (ре). "Есть тоска весёлая..." (с) ;)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ласточка » Пн июл 28, 2008 10:40 pm

Panda писал(а):
Ласточка писал(а):Дует из "Пиковой дамы" мне понравился даже больше "Кошек", исходя из моего минорного настроения.

Любопытно. Оба дуэта из "Пиковой дамы" написаны в мажоре: Лиза с Полиной - в Соль, Прилепа с Миловзором - в Ля. Тогда как значительная часть "Кошек" проходит в миноре (ре). "Есть тоска весёлая..." (с) ;)

Ах, вот вам и начало полного разбора от Панды! 8) Сейчас он подробненько вам расскажет про миноры-мажоры, звучащие в концерте!
И будет вам - разбор, а мне - разборки какие-то, придирки просто, да? :P
Еще скажите, что у меня полно граматических ошибок, описок и повторов! (Если честно, мне страшно стыдно бывает себя потом читать из-за этого, но читать себя перед тем, как отправить - невозможно просто физически, я тогда ничего не успею рассказать!)
Смешно самой! :lol:
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ёжик » Пн июл 28, 2008 11:49 pm

Начинаю понемногу выкладывать записи, сделанные на концерте в Константинове 26 июля 2008 года.

Б. Шереметев, слова А. Пушкина - "Я Вас любил", исполняет Андрей Денников (wma; 128 кбит/сек; 2,21 Мб).

П. Булахов, слова Н. Грекова - "Свидание", исполняет Андрей Денников (wma; 128 кбит/сек; 2,87 Мб).

П. Чайковский - Дуэт Лизы и Полины из оперы "Пиковая дама", исполняют Андрей Денников [Лиза] и Ирина Осинцова [Полина] (wma; 128 кбит/сек; 2,72 Мб). Во вступлении мы услышим страшные помехи естественного происхождения. К счастью, пение они не затронут.

П. Булахов, слова неизвестного автора - "Не пробуждай воспоминаний", исполняет Андрей Денников (wma; 128 кбит/сек; 4,7 Мб).

П. Чайковский, слова А. Толстого - "Средь шумного бала", исполняет Андрей Денников (mp3; 128 кбит/сек; 1,63 Мб).

Неизвестный автор (редакция И. Козловского), слова Ф. Тютчева - "Я встретил Вас", исполняет Андрей Денников (wma; 128 кбит/сек; 3,63 Мб).

Дж. Россини, слова неизвестного автора - Дуэт кошек, исполняют Андрей Денников и Ирина Осинцова (wma; 128 кбит/сек; 4,24 Мб).
Последний раз редактировалось Ёжик Вт авг 12, 2008 11:28 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение apelle » Вт июл 29, 2008 12:10 am

Можно мне тоже?

Дуэт А. Денникова и И. Осинцовой.

Авторские права принадлежат Кэтти.
Последний раз редактировалось apelle Вт июл 29, 2008 12:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
apelle
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:04 pm

Сообщение Ёжик » Вт июл 29, 2008 12:13 am

apelle ( Мария) писал(а):Можно мне тоже?

Дуэт А. Денникова и И. Осинцовой.

Авторские права принадлежат Кэтти.

Вы уверены, что это дуэт А. Денникова и И. Осинцовой?
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение apelle » Вт июл 29, 2008 12:15 am

А чей? Может он там один поет?
Аватара пользователя
apelle
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:04 pm

Сообщение Ласточка » Вт июл 29, 2008 12:15 am

Огромная просьба к Панде от Юльки выложить "Вот оно, глупое счастье!" и "Маритана" Ну пожалуйста, до нашего отъезда!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ёжик » Вт июл 29, 2008 12:16 am

apelle ( Мария) писал(а):А чей? Может он там один поет?

Там какой-то неизвестный мне дедушка Владимир Исаевич скачет по сцене.
Последний раз редактировалось Ёжик Вт июл 29, 2008 12:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение apelle » Вт июл 29, 2008 12:16 am

Ай :lol: ну немножко перепутала файл, что из-за этого теперь бить надо? Сейчас переделаю.
Аватара пользователя
apelle
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:04 pm

Сообщение Ёжик » Вт июл 29, 2008 12:16 am

apelle ( Мария) писал(а):Ай :lol: ну немножко перепутала файл, что из-за этого теперь бить надо?

Пока только просят дать закурить. ;)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение apelle » Вт июл 29, 2008 12:22 am

Всё! Я исправила. :P
Аватара пользователя
apelle
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:04 pm

Сообщение Ёжик » Вт июл 29, 2008 12:26 am

apelle ( Мария) писал(а):Всё! Я исправила. :P

Спасибо! А я уже поставил монитор под углом в 90 градусов. ;)

Примечательное замечание: новые файлы буду подгружать в то же сообщение, с которого начал публикацию записей.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение ФММ » Вт июл 29, 2008 12:37 am

ФММ писал(а):
Panda писал(а): К вопросу о записях вернемся, когда (если) вернусь я.

Ну вот, доигрались. :shock: Панда невозвращенцем становится. :shock: Вернитесь, Медведь, у меня для Вас маленький подарочек есть. :D

Итак, Медведь вернулся, да ещё с отчётом! :appl Спасибо ему за это! :bis Решила сдержать своё обещание, заодно и тему с "Покровскими…" достойно завершить. В.В. и Панда, перефразируем немного Савву Игнатьевича :wink: , решите сами, какой подарочек Артисту, а какой Писателю.
Изображение

Или же

Изображение
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Ёжик » Вт июл 29, 2008 10:59 am

Ой, спасибо! А я только хотел подумать о секундах свысока...

Песни от "Форели" и дальше не могут быть выложены сейчас по техническим причинам. Потом - посмотрим/послушаем.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение apelle » Вт июл 29, 2008 7:47 pm

Все следующие записи сделаны Кэтти.
Последний раз редактировалось apelle Вт июл 29, 2008 10:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
apelle
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:04 pm

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron