Мы все учились понемногу...

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

Мы все учились понемногу...

Сообщение Helga » Чт янв 29, 2009 8:42 pm

Андрей Сергеевич,а какие воспоминания у Вас оставила ШКОЛА ?
Любимый предмет (после пения), любимый преподаватель?
Драться с одноклассниками случалось?
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение Андрей Денников » Пн фев 02, 2009 1:59 am

Я учился в трёх школах...Первая, школа №5 , которая находится в моём районе, была полный коммунистических кошмаров отстой. Но именно в этой школе я поставил свой первый кукольный спектакль по басням И. А.Крылова с девочкой Наташей, моей первой любовью,с которой сидел за одной партой. Я звал её,как Наталью Гончарову - НаталИ :) Когда в этой школе началась вторая смена , я перешёл в школу №583, которая находилась на станции метро Полянка. Просто мне нужна была именно первая смена, т.к. вечерами я ездил на хореографические репетиции... Таким образом я поменял шило на мыло (в смысле идеологии). Кроме пионерских кошмаров в этой школе ещё были и отпетые хулиганы, дети работников завода ЗИЛ. Именно с ними я учился в одном классе. :shock: Могу сказать, как и Есенин : "Много дрался". :twisted: И это логично, если принимать в расчёт дикую зависть, которую я вызвал у одноклассников в первый же день за то, что прочитал много книг и знал наизусть Пушкина...Именно в этой школе я был исключён из пионерской организации за то, что не ходил на утренние линейки: я предпочитал утром поспать лишний час после вечерних изматывающих хореографических репетиций. И, кстати сказать, как только меня исключили, тут же рухнула и сама пионерская организация :lol: :lol: :lol: СОВПАДЕНИЕ ??! :D
В этой школе я впервые притронулся к шедевру А.С. Пушкина "Каменный гость", в котором исполнил роль Дон Гуана :lol: Так я начал причёсывать моих одноклассников-хулиганов. Искусство театра, пусть даже и самодеятельного, положительно повлияло на ребят. И все они из сорванцов превратились в Лепорелло, Дон Карлоса, знатных сеньоров, Командора и , что немаловажно, в МОНАХОВ... :lol: Девочки нашего класса были просто в восторге... Я имею в виду тех двух счастливых , которым довелось сыграть Дону Анну и Лауру :wink:
Так я зародил в нашем классе любовь к Театру. Потом поставил и кукольные ширмовые спектакли с тростевыми куклами " По щучьему веленью" и "Аленький цветочек". Успех наших спектаклей был выдающийся !!!
Гораздо хуже у меня было с математикой :lol: И только тот факт, что я буду переходить в школу № 1113, что в Дегтярном переулке, убедил учительницу по математике поставить мне годовую "3," а не "2"
Моя бабуля клятвенно её заверяла, что я не вернусь к ней в класс больше НИКОГДА :lol: Учительница облегчённо вздохнула и поставила мне тройку !!!
И моей ЛЮБИМОЙ школой стала школа № 1113. Здесь я полюбил ВСЕХ учителей, завучей и директора Татьяну Андреевну. :lol: Раньше в эту школу, которую основал В.С.Попов для детей из его хора, из Ансамбля Моисеева, хора Пятницкого и других, принимали только с 7 класса. Так я и учился с 7 по 11 класс в этой удивительной школе с уклоном в музыку и хореографию. Нам ,ученикам, нравилось, что педагоги с нами общались, как со взрослыми людьми. Это было очень важно и ,в свою очередь, ответственно. И в этой школе я тоже занимался тетаральным делом. Ставил и кукольные и драматические спектакли. Кстати, сыграл моего любимого кардинала де Ришелье :) Именно в школе № 1113 я полюбил предметы "Литература" и "История". Наверное, это и сбило в выборе профессии и увело меня в РГГУ на историко-филологический факультет... Я очень любил уроки литературы нашего классного руководителя Аллы Викторовны Шининой. Это было великолепно !!! Незабываемо !!! Прекрасно !!!
Обожал уроки истории у Нелли Иосифовны Носовой . С тех пор история - моя стихия !!!
А учительница по математике, Вера Ивановна ,- стала моим другом :P
Вот как бывает! Она знала, что в математике я ни бум-бум, да и не требовала с меня этих знаний. Что с меня, танцовщика и артиста , взять! Так что тройки ставила мне по любви :lol: Но по геометрии годовая оценка у меня -" четвёрка "!! Ибо я написал пьесу про великого математика Николая Лобачевского, в которой сам репетировал роль императора Николая Первого :wink:
В этой школе я не дрался с одноклассниками и вёл себя ,наверное, весьма прилично :) И когда меня спрашивают про школьные годы, я сразу вспоминаю с душевной теплотой именно эту школу... ШКОЛУ № 1113 !!!!!! :D
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Helga » Пн фев 02, 2009 3:12 pm

Андрей Сергеевич, спасибо за ёмкий ответ :D .
А в школе№1113 им Попова из музыкальных предметов был только хор? Было что-то вроде "муз.инструмент по выбору"?
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение Андрей Денников » Пн фев 02, 2009 3:24 pm

Когда я учился ни уроков пения , ни уроков по освоению муз. инструментами не было. Каждый из учеников уже занимался либо в хоре В. С. Попова, либо в танцевальной или фольклорной группе этого хора, либо в ансамбле Игоря Моисеева, либо в хоре им. Пятницкого и т. д. ... Была "История музыки", "История театра", "Искусство моего народа", "Мировая художественная культура"...
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Андрей Денников » Пн фев 02, 2009 6:23 pm

Отношусь положительно. Но, к сожалению, на это практически нет времени :(
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Элина » Вт фев 03, 2009 8:50 pm

Андрей Денников писал(а):Могу сказать, как и Есенин : "Много дрался". :twisted:

Мне сразу припомнилось одно Есенинское стихотворение... 8)

Все живое особой метой
Отмечается с ранних пор.
Если не был бы я поэтом,
То, наверно, был мошенник и вор.

Худощавый и низкорослый,
Средь мальчишек всегда герой,
Часто, часто с разбитым носом
Приходил я к себе домой.

И навстречу испуганной маме
Я цедил сквозь кровавый рот:
"Ничего! Я споткнулся о камень,
Это к завтраму все заживет".

И теперь вот, когда простыла
Этих дней кипятковая вязь,
Беспокойная, дерзкая сила
На поэмы мои пролилась.

Золотая, словесная груда,
И над каждой строкой без конца
Отражается прежняя удаль
Забияки и сорванца.

Как тогда, я отважный и гордый,
Только новью мой брызжет шаг...
Если раньше мне били в морду,
То теперь вся в крови душа.

И уже говорю я не маме,
А в чужой и хохочущий сброд:
"Ничего! Я споткнулся о камень,
Это к завтраму все заживет!"
Элина
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 12:16 am
Откуда: Москва

Сообщение Helga » Чт янв 14, 2010 7:48 pm

Андрей Денников писал(а):Когда я учился ни уроков пения , ни уроков по освоению муз. инструментами не было.

Андрей Сергеевич, а на каком музыкальном инструменте Вы бы хотели уметь играть :D ? :boo :ser :sharm :blush
Наблюдая за Вашим Моцартом или Джеффри, веришь, что фортепиано Вам абсолютно родной инструмент 8)
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение Андрей Денников » Пт янв 15, 2010 11:40 pm

Я уже играю на самом главном инструменте моей жизни - КУКЛЫ !!! :D Ещё владею инструментом - ГОЛОСОМ. Владею своим телом довольно сносно... Овладеть ещё какими-нибудь инструментами с моей стороны было бы уже нахальством ! :) Что-то из любимого мультфильма будет напоминать : " МАЛОВАТО БУДЕТ ! " :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Ёжик » Пн янв 18, 2010 3:16 pm

Helga писал(а):Наблюдая за Вашим Моцартом или Джеффри, веришь, что фортепиано Вам абсолютно родной инструмент 8)

Да, по-моему, у Андрея Сергеевича очень "удобные" для рояля руки. О способности точно передать движения пианиста или органиста (в случае с Моцартом и Сальери) я уже не говорю.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Helga » Пн янв 18, 2010 4:48 pm

Вообще руки музыкантские! Да! Здесь наверное сказались и занятия хореографией, и природная пластика. И,разумеется, способность наблюдать, движения тех же пианистов, дирижёров ( в МТ ещё есть и дирижёрский жест) :D ...
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение Андрей Денников » Вт янв 19, 2010 3:16 pm

Дирижёры говорят после "Маленьких трагедий", что дирижирую профессионально ! :)
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Скромный зритель в 9 ряду » Вт янв 19, 2010 9:32 pm

Так Вы не сами играли на фортепиано в "Странной миссис Сэвидж?" :o
Я до сих пор наивно удивляюсь
Как прост Закон, начертанный для нас:
Я есмь, когда с отцом соединяюсь,
И нет меня, коль обрываю связь... (М.Щетинин)
Аватара пользователя
Скромный зритель в 9 ряду
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Ср янв 20, 2010 12:31 am

Да, сам ! А разве ЭТО вызывает какие-то сомнения? Неужели я так хорошо играю на рояле, что в это трудно поверить ? :D Ещё в детстве я брал уроки игры на фортепиано. И сейчас очень люблю играть на этом дивном инструменте, "когда я один" ... - так Джефф говорит в спектакле " Странная миссис Сэвидж". :lol: Видите, как пригодилось владение фортепиано мне в моей Профессии : играю не только роль пианиста, но играю и на рояле по-настоящему !!! :P
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Helga » Ср янв 20, 2010 10:37 am

:shock: Подтвердились мои догадки :D
Вопрос относительно музыки. Мне стыдно, но я её не узнала :oops: . . .
Импровизация?
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение Ёжик » Ср янв 20, 2010 10:47 am

Helga писал(а):Вопрос относительно музыки. Мне стыдно, но я её не узнала :oops: . . . Импровизация?

Вам сюда.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес


Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron