"Исповедь хулигана"

Модератор: Основные форумы

музыка

Сообщение Ёжик » Вт июн 10, 2008 12:07 am

В. Юманс - "Таити-трот" (wma, 128 кбит/сек, 2,83 Мб). Исполняет Певичка мюзик-холла в Америке (Андрей Денников).
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Света » Вт июн 10, 2008 12:18 pm

Для меня спектакль "Исповедь хулигана" стоит как бы особняком от прочего. Не лучше, не хуже - просто иначе. Может быть, потому что очень люблю хорошие литературно-поэтические концерты (или, скорее, моноспектакли), а эта вещь - она на стыке жанров. Тут ведь, если вдуматься, очень мало именно биографических кусков, да и они скорее в роли "цемента", а восновном - стихи, стихи, стихи... И образ эпохи, опять же, глазами Поэта.
...А мой мой муж 9.05 имел таки честь "поручкаться" с Есениным! Я сидела на месте №2, и мне досталась лишь улыбка! :D
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Света » Вт июн 10, 2008 12:28 pm

КОРОЛЬ СОЛНЦЕ писал(а):Почему не рассказывают о противоположном мнении?! Нехорошо так интриговать. :lol:

Ну, есть уменя в активе "противоположное мнение" моих позавчерашних гостей... :( Его необходимо озвучить?! Ну, если нам не хватает остроты полемики... :?
Андрей Сергеевич! Друзья-форумчане! Скажите честно: вам это нужно?!
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Вера » Вт июн 10, 2008 1:12 pm

Лично мне - нет. :lol: Моего мнения это ни изменить, ни поколебать не сможет. Могу только пожалеть несчастных за толстокожесть! :wink:
Последний раз редактировалось Вера Вт июн 10, 2008 4:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение apelle » Вт июн 10, 2008 2:44 pm

Света, а мне кажется, что лучше сказать. Ведь интересно же, что думают люди, не успевшие еще попасть под чары Андрея Денникова.
Аватара пользователя
apelle
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:04 pm

Сообщение Елизавета » Вт июн 10, 2008 4:32 pm

А мне кажется, что лучше не говорить - это, с большой долей вероятности, просто случайные люди, которые вряд ли придут еще. Да и не понравиться спектакль мог по целому ряду причин, никак не связанных с качеством спектакля. Зачем нужен лишний негатив, его и так хватает в повседневной жизни :doh.
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение apelle » Вт июн 10, 2008 4:37 pm

А разве, если писать только о приятном, то не начнет тошнить в итоге?
Аватара пользователя
apelle
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:04 pm

Сообщение Елизавета » Вт июн 10, 2008 4:46 pm

А никто и не призывает писать только о приятном, но и собирать, как бы это помягче выразиться, все имеющиеся противоположные мнения тоже не самый продуктивный способ бороться с возможными симптомами тошноты.
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение ФММ » Вт июн 10, 2008 4:50 pm

Аpelle ( Мария), думаю, Елизавета имела в виду, что не каждый человек способен критиковать "по существу" (извините, Елизавета, если что не так). Если Вы, Мария, не против советов, прочтите "Четыре иллюстрации того, как новая идея огорашивает человека, к ней не подготовленного" Даниила Хармса. Не хотелось бы, что бы диалог А.С. со зрителями получался по этому образцу. К сожалению, не умею "кидать ссылки". :roll:
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение apelle » Вт июн 10, 2008 4:53 pm

Я не против советов, прочту обязательно, если найду. Спс. :oops:
Последний раз редактировалось apelle Ср июн 11, 2008 1:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
apelle
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:04 pm

Сообщение Данилова » Вт июн 10, 2008 5:04 pm

Прочитала отзывы о спектакле. Многие пишут " Ах, Денников!!!". А его там нет. Я пишу - АХ, ЕСЕНИН!
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Данилова
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 10:15 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вера » Вт июн 10, 2008 6:37 pm

Данилова писал(а):Прочитала отзывы о спектакле. Многие пишут " Ах, Денников!!!". А его там нет. Я пишу - АХ, ЕСЕНИН!


Присоединяюсь! :clap С небольшим уточнением: в спектакле есть Денников-режиссер. :lol:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Ёжик » Вт июн 10, 2008 7:27 pm

Вера писал(а):С небольшим уточнением: в спектакле есть Денников-режиссер. :lol:

Еще одно уточнение: в наличии есть, кроме того, Денников - автор пьесы, точнее - композиции.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Вера » Вт июн 10, 2008 8:10 pm

И то верно!.. :oops:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Данилова » Вт июн 10, 2008 9:27 pm

Уважаемые! Можно просто читать Есенина - и сопереживать. Можно слушать его стихи на одной ноте, без надрыва, - и плакать. Все равно это Есенин. Его судьба, как и многих великих поэтов России, интересна даже для обывателя. Есенина нельзя испортить.
Другое дело стихи самого г-на Денникова - вот где его душа, его жизнь, его чувства и переживания! (Спасибо Виктору за книгу.) Надеюсь, когда-нибудь увидеть и услышать моноспектакль на стихи г-на Денникова.
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Данилова
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 10:15 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вера » Вт июн 10, 2008 10:42 pm

Данилова писал(а): Есенина нельзя испортить.


Ой, как я тут с Вами не согласна! :wink: И сколько довелось видеть постановок (в том числе пресловутый сериал, который не ругал разве что ленивый), где либо опошляли образ поэта, либо длали его сусально-паточным - то есть, ПОРТИЛИ. :(

Данилова писал(а):Другое дело стихи самого г-на Денникова - вот где его душа, его жизнь, его чувства и переживания! (Спасибо Виктору за книгу.) Надеюсь, когда-нибудь увидеть и услышать моноспектакль на стихи г-на Денникова.


Надеюсь, что у г-на Денникова достанет художественного чутья не последовать Вашему желанию! :lol:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Света » Вт июн 10, 2008 11:55 pm

Данилова писал(а): Есенина нельзя испортить.

Да-а, жизнь показывает, что испортить можно практически ВСЁ. Вспомните хотя бы некогда исполняемые Пугачёвой песни на стихи Мандельштама... :cry: Или Ротару на стихи Тарковского...:str
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Ср июн 11, 2008 5:39 pm

Поверьте, я не дурак :lol: Издавать книжку - и то не хотел! А тут СПЕКТАКЛЬ :shock: Кошмар! Сам не поставлю и другим запрещаю!
В основе спектакля должна быть высококачественная литература!
Всегда! Это не про мои стихи :lol: Я же написал в предисловии, что считаю всю мою писанину лишь игрой разума и чувств :P
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение apelle » Ср июн 11, 2008 5:42 pm

а я-то думала :D :D :D
:oops:
Аватара пользователя
apelle
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:04 pm

Сообщение Кэтти » Ср июн 11, 2008 5:51 pm

Андрей Сергеевич)) Ну вот знаете, а я не согласна, мне очень нравятся Ваши стихи - ведь они написаны от души, и это придаёт им художественную и, если можно так выразиться, моральную ценность. Но ставить спектакль по Вашим стихам, думаю, действительно рановато - их тематика разнообразна и довольно трудно составить единую картину. Но в будущем - почему бы и нет?
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron