"Маленькие трагедии"

Модератор: Основные форумы

Сообщение Юля З. » Пт мар 16, 2007 6:17 pm

Gry, да у Вас в бумажках спрятаны сокровища! :wink: :lol:
А какого года билет?
Аватара пользователя
Юля З.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:29 pm
Откуда: москва

Сообщение Gry » Пт мар 16, 2007 8:19 pm

Да!
Мшелоимство иногда преподносит приятные сюрпризы! :wink:
А год-то на билете и не указан! Со всех сторон обследовала - нет!
Думаю, 2001 или 2002, скорее 2002.
Ведь я этот билет с тех пор и не видела! А тут подвернулся - так удачно и, главное, вовремя! :lol:
Аватара пользователя
Gry
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:52 am

Сообщение Татиана » Вт мар 20, 2007 11:22 pm

А вот мой первый билетик:
Изображение
А вот программка, с которой началась моя коллекция:
Изображение

Давно это было...
"Далекие, милые были,
Тот образ во мне не угас
..."

Это уже история... ЖИВАЯ история... прекрасная история... Да здравствует История!
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Volkova Elena » Сб апр 07, 2007 12:08 pm

Дорогие люди! Идите и смотрите "Маленькие трагедии"!!! Андрей и Максим творят ЧУДО! Вчера, 6 апреля, в день, именуемый "Великой Пятницей" и почитаемый у православных верующих одним из самых скорбных дней, этот спектакль был очень уместен и точен. Скорбь и радость, скупость и щедрость, жизнь и смерть — всё, что мы пытаемся постичь на протяжении всей жизни, есть в этом спектакле. А ещё есть два преданных искусству талантливых человека, несущих нам СВЕТ и ДОБРО! СПАСИБО, дорогие Андрей и Максим!
Спешите восхищаться ЧЕЛОВЕКОМ, ибо упустите радость...
Аватара пользователя
Volkova Elena
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 1:01 am
Откуда: Москва

Сообщение Princessa_Cirka » Сб июн 09, 2007 9:03 pm

Я маньяк??? Я ведь третий выходной подряд хожу на спектакли Андрея. Нет, не маньяк. На "Риголетто" сходила из интереса "каким же он стал", на "Исповедь" случайно попала с другом, а сегодня... Просто хотелось узнать, что же там за 6 лет изменилось.
Отмазалась )))
В общем, это все равно самая лучшая постановка Андрея. Она не теряет с годами силы абсолютно!!!
Со мной была подруга, которая театр не любит в принципе. Но и она была в восторге от мастерства актеров ))) А про Андрея после "Скупого рыцаря" сказала: он кашлял так, что я думала - сейчас сам помрет )))
Спасибо!
Жалко, что я снова открыла для себя театр кукол, именно когда он закрывается (пусть и всего на лето)...
Аватара пользователя
Princessa_Cirka
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 11:41 am
Откуда: бродячий цирк

Сообщение Звуки_скрипки » Вс июн 10, 2007 1:57 am

"Трагедии" были в этот раз ещё более трагичными... Да хоть только из-за того, что это последний спектакль (кроме чудеснейшего "Кота Васьки!!") в этом сезоне...
Очень грустно расставаться на целых три месяца.
Что касается самого спектакля, то первое моё впечатление было, конечно, положительным, но что-то оставалось недосказанным или недопонятым. Во второй же раз (9.06.07 г.) я смотрела этот спектакль другими глазами. и именно в этот раз я прониклась полностью в этот спектакль! Эти эмоции, музыка, цвета, декорации прошло сквозь мою душу и сознание, что моё подсознание сказало: "Стоп, хватит, надо сделать перерыв, нужно некоторое время все спокойно переварить,а потом только всё осознавать". Всю дорогу домой ты не замечаешь ничего перед собой, только придя домой, ты начинаешь понимать насколько это было... Мощно. Под этим словом я подразумеваю всё, абсолютно всё, что может быть чудесного... Я не буду перечислять, т.к. это, надеюсь, понятно.
Сегодня была с 2-мя подругами, которые с восторгом отзывались о спектакле и в следующем сезоне собираются посмотреть остальные.
Спасибо Андрею Сергеевичу и Максиму Борисовичу за это маленькое чудо! :hb :clap :hb :clap
Я маленький серенький Ослик. У меня длиииинные уши. Я всех люблю, и все любят меня. А ещё я умею делать вот так:
-Вини, Вини, хрю-хрю.....!!!
Аватара пользователя
Звуки_скрипки
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение Fantasy » Ср июн 13, 2007 9:28 pm

Я тоже ходила на последние "Маленькие трагедии". Пришла попрощаться перед летней разлукой со ставшим столь любимым театром. Как жаль, что я раньше ничего не знала о творчестве Андрея Денникова... сколько я всего пропустила :(
Какой все-таки потрясающий театр, отсюда всегда выходишь счастливой!
Обожаю момент в "Трагедиях", когда Моцарт приводит к Сальери слепого скрипача и начинает паясничать и смеяться :D
Последний раз редактировалось Fantasy Пн сен 03, 2007 4:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
"If you can dream it, you can do it" Walt Disney
Аватара пользователя
Fantasy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 10:43 am
Откуда: Москва

"Маленькие трагедии" в Петрозаводске

Сообщение Ёжик » Пт авг 31, 2007 10:12 am

20 июня "Маленькие трагедии" были представлены на сцене Карельской государственной филармонии. 21 июня состоялась пресс-конференция Андрея Денникова и Максима Мишаева в редакции газеты "Петрозаводск". Вот отклики.

"'Московский комсомолец' в Карелии", 4 - 11 июля 2007 года, с. 21, рубрика "Культурные люди"

ГЕНИЕВ БЕЗ "МАЛЕНЬКИХ ТРАГЕДИЙ" НЕ БЫВАЕТ

Андрей Денников займётся воспитанием карельской молодёжи

Он поёт, танцует, пишет стихи и пьесы, ставит спектакли, играет на сцене и создаёт кукол. Андрей Денников - самый молодой заслуженный артист России, режиссёр театра кукол имени Сергея Образцова - в Петрозаводске известен хорошо. И каждый его приезд в столицу Карелии - это настоящий праздник лицедейства. Кажется, что ему подвластно всё. Он говорит разными голосами, поёт партии за женщин и мужчин. И если бы у нашего времени был свой Моцарт, то, несомненно, в облике этого молодого талантливого человека. Его постоянно сравнивают с великим композитором, но не только потому, что он играет Моцарта в своём спектакле "Маленькие трагедии". Если уж проводить параллели со всеми, кого Андрей Денников играл на сцене, то он и донна Анна, и цыганка Лаура, и Есенин, и кто Васька. По крайней мере, петрозаводчане смогли его увидеть в нескольких десятках ролей, которые он исполняет в спектакле "Маленькие трагедии", иногда практически разговаривая сам с собой на сцене.

В постановке по мотивам "Маленьких трагедий" Пушкина Андрей Денников исполняет и мужские, и женские роли. А его партнер Максим Мишаев - только мужские. "А он не может играть женщин, - объясняет Андрей, который является режиссёром спектакля. - Он же Черный человек! А это тёмное начало". Роли в "Маленьких трагедиях" разделились на светлые и тёмные. А женщина, по глубокому убеждению Денникова, не может быть силой тьмы. На встречу с журналистами он пришёл с прекрасной цыганкой Лаурой. В компании красивых женщин, мол, приятнее. И хотя кукла в течение всего разговора жила своей собственной жизнью, Андрей Деннников сразу развеял миф о том, что она живая. Для актёра театра кукол это как музыкальный инструмент: вдохнул в него душу - и он зазвучал.

Увлечение театром кукол у Андрея Денникова началось так же, как и у Сергея Образцова: мама подарила простую перчаточную куклу Петрушку. И хотя старики ворчали, что молодой режиссёр разрушает в труппе "образцовские" традиции, театр Денникова сохранил главное - душу. "Я не очень люблю современные пьесы, потому что в них мало души", - пояснил гость. И всё-таки участников разговора не оставлял вопрос мужского и женского начала; ведь Денников не только играет прекрасных дам на сцене, но ещё и поёт женские арии в операх.

- Олег Борисов всегда мечтал сыграть Гертруду в "Гамлете", - ответил Андрей. - Настасью Филипповну он мечтал сыграть. Это не шутка! Почитайте его дневники. А драматический театр это ему предоставить не мог. А вот если бы я ставил "Гамлета" в театре кукол и пригласил его, Олег Борисов, оставаясь мужчиной, играл бы куклой так, как мог бы её сыграть, будучи женщиной. Я думаю, ни у кого это не вызвало бы отрицательных эмоций. И это было бы лучше, чем если бы он играл, напялив на себя юбку. Как теперь, кстати, любят делать в современном театре. Например, в спектакле "Ромео и Джульетта" вышел один дядя, вышел другой дядя... Это Ромео, а это Джульетта. Я этого не принимаю!

Заместитель директора Карельской государственной филармонии Виктор Горин пообещал, что Андрей Денников ещё не раз приедет в Петрозаводск. И не только для того, чтобы играть на сцене. "Он потрясающе одарённый человек! Ему есть что сказать студентам, школьникам!" - проанонсировал он будущие встречи. А Андрей Денников добавил, что нынешняя молодежь нуждается в воспитании.

Варвара ПОЛЯНСКАЯ
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

"Маленькие трагедии" в Петрозаводске

Сообщение Ёжик » Пт авг 31, 2007 10:55 am

"Петрозаводск", 5 июля 2007 года, с. 17, рубрика "Культура"

"МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ"

Произведение Пушкина разыграли на сцене Карельской государственной филармонии режиссер и актер Государственного академического центрального театра кукол имени С. В. Образцова Андрей Денников и актер того же театра Максим Мишаев. Вдвоем играли персонажей "Скупого рыцаря", "Каменного гостя", "Моцарта и Сальери" ("Пира во время чумы" не было). До знакомства с Максимом Андрей Денников разыгрывал эти трагедии в одиночку, успевая мгновенно перевоплощаться из Дон Гуана в Лепорелло, из Лепорелло в Донну Анну, успевая зажигательно танцевать с Лаурой, петь за Лауру и в дивертисменте — за Царицу ночи, успевая нравиться публике и поражать ее собственным сходством с Моцартом. Сейчас роли в двухактном спектакле распределены так: за темных персонажей, включая черного человека, явившегося Моцарту заказать реквием, отвечает Максим, за светлых — Андрей.

На встречу с журналистами, которая прошла на следующий день в редакции газеты "Петрозаводск", Андрей Денников взял одну из кукол к спектаклю:

— Почему вы выбрали Лауру?
— Лаура — красивая женщина, умеет нравиться. Донну Анну я люблю больше, ее образ близок к идеальному, к той самой пушкинской Мадонне. Но она в трауре. Самую свою любимую куклу — Моцарта — просто побоялся брать, слишком нежная.

— Какова история постановки «Маленьких трагедий»?
— В 10 лет я открыл эту книгу, выпущенную в 1988 году издательством "Детская литература", и не закрываю ее по сию пору. Примерно то же произошло и с "Макбетом" Шекспира, но эту трагедию я еще не поставил. (Знающие люди говорят, что и к лучшему, поскольку "Макбет", по театральным преданиям, приносит несчастье.) А "Маленькие трагедии" я разыгрывал еще в школьном театре бумажными куклами. Особенно любил "Каменного гостя" и всегда был Дон Гуаном. Лаурой была у нас одна девочка, которая никогда не знала текста, поэтому держала на коленях книгу. В один прекрасный момент книга у нее упала с грохотом, и мне пришлось говорить за нее — она вообще не знала текста. Вместо романса "Я здесь, Инезилья" я на ходу импровизировал: "Над седой равниной моря".

— Есть ли разница между понятиями "театр кукол" и "кукольный театр"?
— Разница принципиальная. Я занимаюсь синтетическим театром, в котором живет кукла.

— Что должен уметь делать актер вашего театра?
— Все наши артисты занимаются вокалом, хореографией, сценической речью.

— Почему вы сами играете женские роли, а не отдаете их актрисам?— Это определенное режиссерское решение, вполне оправданное на сцене. Один пожилой актер театра Образцова тоже мне говорил: "Дайте эту роль такой-то артистке, она тоже хорошо поет!" Дело в том, что в театре кукол я могу позволить себе играть кого угодно, ибо мы — лицедеи. Олег Борисов писал о том, что его мечта — сыграть Гертруду и Настасью Филипповну. Но кто бы ему дал это сделать на драматической сцене? А я бы обязательно дал, поскольку в нашем театре есть кукла, от имени которой действует актер.

— Когда вы сами впервые взяли в руки куклу?
— Все было как у Образцова. В детстве мама подарила мне куклу Би-Ба-Бо — Петрушку. (Сейчас таких уже не купить в магазине.) Я надел ее на палец и увидел, что она может тебя обнять, поцеловать... Потом у меня были уже наборы кукол. Сначала — из магазина, затем стал делать их сам.

— В вашем репертуаре, в основном, проверенные временем классические пьесы. Нет ли желания ставить современную драматургию?
— В театре Образцова я поставил "Странную миссис Сэвидж" по пьесе современного драматурга Джона Патрика, где главную роль сыграла Вера Васильева. Потом многие говорили, что это ее лучшая роль. Сейчас работаю над постановкой "Нижинский — сумасшедший клоун". Мечтаю поставить Роберта Болта, тоже современного автора. Для меня самое важное в драматургии — чтобы была душа. И все мои устремления сводятся к тому, чтобы дарить со сцены любовь и добро.

Анна ГРИНЕВИЧ
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Катя » Сб сен 01, 2007 4:19 pm

Лаура - прекрасная женщина!!! Я очень люблю эту цыганку! И я очень люблю "Маленькие трагедии"! Ведь именно с этого спектакля началось творчество Андрея Сергеевича в театре кукол им. Образцова.

(За лето так соскучилась по куклам и спектаклям! :cry:)
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Фотографии

Сообщение Ёжик » Сб сен 01, 2007 5:38 pm

Катя писал(а):Лаура - прекрасная женщина!!!
С Вами солидарны сотрудники газет "Петрозаводск" и "'Московский комсомолец' в Карелии": тексты об Андрее в этих изданиях сопровождаются фотоснимками его с Лаурой. В "Петрозаводске" подпись под снимком гласит: "Андрей Денников со второй любимой куклой Лаурой". Названные фотографии не публикую, так как сканированные из газет, они едва ли доставят кому-нибудь удовольствие, а цель - такова. Добиваясь этой цели, я лучше аналогичный портрет представлю на обозрение форумчан: слева направо - Андрей Денников, Лаура; Петрозаводск, 21 июня 2007 года.
Изображение
(С)Panda.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Анютик! » Вс сен 02, 2007 10:51 am

эта кукла тоже красивая, но мне как-то больше нравилась старая Лаура! Хотя...
Анютик!
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 9:48 pm

Лаура

Сообщение Ёжик » Вс сен 02, 2007 11:25 am

Анютик! писал(а):эта кукла тоже красивая,но мне как-то больше нравилась старая Лаура!Хотя...
Это иррациональное чувство или можете объяснить, почему Лаура, ныне находящаяся на заслуженном отдыхе, нравилась Вам больше?
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Анютик! » Пт сен 07, 2007 10:46 pm

Эта кукла красивая. Без сомнений. Но та была более... выразительной. На мой взгляд больше была похожа на испанку Лауру. :D
Анютик!
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 9:48 pm

Многонациональная Лаура

Сообщение Ёжик » Сб сен 08, 2007 10:33 pm

Катя писал(а):Лаура - прекрасная женщина!!! Я очень люблю эту цыганку!

Анютик! писал(а):...похожа на испанку Лауру
Что всё же записано у Лауры в соответствующей графе паспорта? ;)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Андрей Денников » Пн сен 10, 2007 5:31 pm

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГИЕ МОИ, ХОРОШИЕ!!! А мне нравится больше новый художественный образ пушкинской Лауры. Теперь, кроме экспрессии, в ней есть романтизм Поэта. Она - не Кармен! А предыдущая кукла невольно отправляла мою фантазию в новеллу Проспера Мериме... Та, прежняя Лаура, была просто образом Испании, которую я люблю, а новый вариант куклы является уже непосредственно ГЕРОИНЕЙ маленькой трагедии Пушкина, как я её себе представляю.
РАД НОВОЙ ВСТРЕЧЕ С ФОРУМЧАНАМИ !!!
Кстати, 22 сентября состоится 100-й спектакль "КОТ ВАСЬКА И ЕГО ДРУЗЬЯ" !! МЯУ... :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Катя » Вт сен 11, 2007 11:50 am

На "Ваську" не попаду... :cry: А на "Маленьких трагедиях" буду!!! С нетерпением жду встречи с любимой Лаурой и прекрасным Моцартом!
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Сообщение Анютик! » Вт сен 11, 2007 2:35 pm

Ну, Андрей Сергеевич, предстваление у всех разное, а режиссер данного спектакля все таки вы, а не я! Так что спорить не буду)))
На Ваську я обязательно пойду с племяшкой Женей! До встречи))) :)
Анютик!
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 9:48 pm

Сообщение Катя » Вс фев 24, 2008 11:12 pm

Неподражаемая Лаура и божественный Моцарт - герои, которые заряжают мою душу жизненной энергией! ... :roll:

СПАСИБО ВАМ, АНДРЕЙ, ЗА ЭТОТ БОЖЕСТВЕННЫЙ СПЕКТАКЛЬ!!!
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Сообщение Татиана » Пн фев 25, 2008 12:24 am

Как же я люблю "Маленькие трагедии"!!! (кажется, я уже это писала... :oops: )
Сегодня спектакль был очень эмоционален! И Барон (его сцена смотрелась на одном дыхании!), и Лаура (необыкновенно хороша :)), и даже Дона Анна. Обычно такая строгая и сдержанная, сегодня она почти не скрывала своей симпатии к Гуану...

Спасибо, Андрей Сергеевич, спасибо, Максим!!! :bis
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron