Плохим танцорам всегда что-нибудь мешает...

Модератор: Основные форумы

Сообщение Вера » Ср мар 26, 2008 9:55 pm

Дама из курилки писал(а): Вера, я понимаю, что большинство из того, что я пишу, Вами воспринимается как нападка на святое...


"На святое" - это Вы, извините, перегибаете палку уже в другую сторону. На безусловный (явный, яркий, видимый, цепляющий etc) талант, отважившийся взять на себя труды по попытке созидания театра - более точная формулировка. Поскольку помимо разностореннего дарования у Денникова есть ценнейшее качество, которое чрезвычайно редко встречается у современных (тем более молодых) режиссеров. Он - строитель театра. Чему бы образцовской труппе в ее нынешнем состоянии только радоваться надо. После Денникова едва ли у нее появится подобный шанс. Бог дважды столь роскошных подарков не делает.

Дама из курилки писал(а): Скажите, пожалуйста, чем Вы по жизни занимаетесь. Я подразумеваю сферу приложения Ваших творческих и профессиональных усилий.


Скажем так - профессионально пишущий. В том числе и о театре.
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Ёжик » Чт мар 27, 2008 12:43 am

Дама из курилки писал(а):А вообще, я скажу вам так, аншлаг-не аншлаг - показатель слабенький. Насколько я помню на премьере "Нижинского" тоже ведь был не полный зал. На спектакли приходят люди, которым близка тема, которым удалось купить билет, которые смогли еще и придти не смотря на жизненные обстоятельства... И это относится не только к спектакля Денникова.

Вот как быстро аннулируются вопросы! ;) На спектакли (на концерты и т. п.) людей приводит не только интересующая их тема, но и - часто - качество её воплощения.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Дама из курилки » Чт мар 27, 2008 1:12 am

Значит, я не ошиблась. Спасибо за ответ.
Вера, мне кажется, Вы слишком горячитесь. Ситуация пока не разрешилась ни в одну, ни в другую сторону. Но, даже если предположить, что Андрей Денников покинет стены театра Образцова, где, по Вашим утверждениям и высказываниям некоторых других участников данного форума, ему все завидуют и, образно говоря, ему в подметки не годятся, что кроме стен и «подколодного шипения» он теряет. Вы сказали: «Помимо разностороннего дарования у Денникова есть ценнейшее качество, которое чрезвычайно редко встречается у современных (тем более, молодых) режиссеров. Он - строитель театра». Тридцать лет – существенный возраст. Пора подумать о самостоятельном полете. Особенно, имея талант, обаяние и связи, на которые здесь периодически намекают. На худой конец, можно воспользоваться приглашением худруков других театров, о которых Андрей Денников упоминал в одном из интервью.

Что же до образцовской труппы, то какая Вам разница, что с ней будет без него. Она в любом случае не участвует в его спектаклях (2-3 человека не в счет). С ним или без него спившаяся интригующая труппа все равно ничего не будет делать, так как растеряла все свое ремесло. Ну, так может и Бог с нею. Чего обсуждать недостойных людей. Не лучше ли придумать и написать в газеты, как помочь обрести Таланту свое место под солнцем. Чего стоит армия его поклонников, если фантазии ее хватает лишь на то, как отомстить критикам и на обсуждение глупости людей, упускающих ТАКОЙ ШАНС.
Хочешь покоя — веруй, Хочешь знать истину — ищи. /Ницше/
Аватара пользователя
Дама из курилки
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:18 pm
Откуда: Театральная курилка

Сообщение Вера » Чт мар 27, 2008 9:50 am

Дама из курилки писал(а): Не лучше ли придумать и написать в газеты, как помочь обрести Таланту свое место под солнцем. Чего стоит армия его поклонников, если фантазии ее хватает лишь на то, как отомстить критикам и на обсуждение глупости людей, упускающих ТАКОЙ ШАНС.


Все, что было выше, извините, опускаю как длинную преамбулу, затеянную для главного - что выделено цитатой. (А то, что завидуют , БЕЗУСЛОВНО. А уж про "подметки"... Заметьте, не я это сказала! :lol: ). Но - о цитате.

Вот Вы и выдали себя, как говорится, "с потрохами", дорогая Дама из курилки. Мы тут с самого начала понимали, что Ваша курилка - за кулисами Театра Образцова. Подыграли, пообщались. Вы довольны? Интересно, Ваш образ - собирательный или пишет все-таки кто-то один, а прочие подсказывают?..

Смешной Вы народ, "сукины дети"(вот уж Леонид Филатов формулировочку нашел - не в бровь, а в глаз). Все театральные скандалы похожи друг на друга, словно режиссируются под кальку. Ничего нового образцовская труппа не придумала: все те же приемы, все та же лексика... Единственное - уж как-то особенно по-подлому. На моей памяти еще ни в одном театре заваруху к юбилею не подгадывали. Тут вы, конечно, отличились! Браво! :appl Хоть какую-то фантазию проявили. Может, раскрутитесь уже и на творческую?..
Последний раз редактировалось Вера Чт мар 27, 2008 10:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Вера » Чт мар 27, 2008 10:01 am

Дама из курилки писал(а): Что же до образцовской труппы, то какая Вам разница, что с ней будет без него.


Не надо изображать из себя "спасителей Отечества", единственно ратующих о спасении театра. Действительно ратовали бы, так он в таком удручающем состоянии не был! Труппа там, куда сама себя привела. В болоте. Да еще претендует на лавры барона Мюнхаузена, но лично у меня мало желания наблюдать за мучительно-бесплодными попытками вытащить себя из трясины за косичку парика... Того гляди, парик свалится. Да и вообще, я не поклонница ужасов.

А то, что
Ситуация пока не разрешилась ни в одну, ни в другую сторону.


Вас, видимо, больше всего и удручает. Вы ожидали, что Б.М.Киркин отдаст Денникова труппе "на съедение", а он сам ушел. Вы, бедные, теперь, наверное, в тревоге от неведения: кто придет ВМЕСТО, что сделает и вообще, как оно все теперь будет? Вдруг и Денникова оставят (план-то делать надо!), и затеявшим бузу не поздоровится? Вдруг за пьянство - страшно подумать! - будут наказывать и выговорами, и рублем, а то и, не дай Бог, увольнением? Как страшно жить!!! :doh
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Елизавета » Чт мар 27, 2008 11:41 am

Да уже, подлостью они отличились редкостной! Хоть что то выдающееся совершили, на большее-то уменья не хватает.
А судьба театра в случае ухода из него Денникова Вас (Дама из курилки и иже с нею) должна заботить больше, чем нас. ПолУчите то, что заслужили.
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Вера » Чт мар 27, 2008 1:04 pm

Одно воспоминание…

В последние годы жизни Зиновия Ефимовича Гердта мне посчастливилось дважды побывать в гостях у него дома. Это было два изумительных вечера с невероятным собеседником – по эрудиции, по обаянию, по таланту (в том числе чисто человеческому). Говорили тогда о многом. Естественно, и о Театре Образцова тоже…

Сегодня с горечью понимаю, как отличались «те» актеры Театра Образцовы от нынешних. Зиновий Ефимович не скрывал, что их отношения с художественным руководителем никогда не были простыми и однозначными. Но признавал, что в тандеме актер – режиссер приоритет, безусловно, за режиссером: он скульптор, актер – глина. И смирял свою гордыню. Когда же сил на смирение не осталось, просто ушел из театра. Тихо, не устраивая публичных разборок и скандалов. Не позволяли воспитание, чувство собственного достоинства, осознание права другого таланта на «свою правду». Ушел из театра благополучного, всемирно известного, с постоянными гастрольными турами за рубежом… Свобода для него оказалась дороже.

И это был – ГЕРДТ. Тот, чей Конферансье до сих пор остался эталоном мастерства кукольника. И которому было достаточно сказать пару слов, чтобы любой в СССР мгновенно узнал его ПО ГОЛОСУ.

Всякий талант виден по РЕЗУЛЬТАТУ. А что могут предъявить в качестве доказательства собственной состоятельности «подписанты»? Ни одного образа, ставшего событием, в их творческом багаже нет. Зато писем протеста, кажется, уже штук пять наберется? Оно и понятно, чтобы заметили, приходится кричать да бить себя кулаком в грудь: да если бы не дырявые крыши, да не караоке в малом зале, да я бы… да мы бы… Кто-нибудь представляет Гердта, жалующегося на дырявую крышу?!. Я представить не могу.
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Зритель » Чт мар 27, 2008 2:43 pm

С творчеством Андрея Денникова мы познакомились 6 лет назад. Знакомые долго уговаривали посмотреть «Исповедь хулигана», но было как-то недосуг. Кончилось тем, что они с водителем прислали нам билеты. Деваться было некуда – мы пошли в театр. И обомлели. Такого спектакля мы увидеть не ожидали. Правда, знакомые предупредили, что такого уровня спектаклей у Денникова больше нет. Но мы «заболели». Просмотрели все, что было (и не по одному разу). Сводили своих друзей. Среди них были и политологи, и врачи, и юристы, и бизнесмены. От «Исповеди» в восторге были все. Всем очень понравился «Людовик». В «Людовике» все без исключения выделяли Юру Калиникова, Володю Беркуна, Ирочку Яковлеву. А дальше ситуация стала меняться. Друзья начали высказывать достаточно критические замечания именно об Андрее, постоянно отмечая рост мастерства занятых в его спектаклях актеров. Но мы еще «болели». Однако ведь наступает и выздоровление. Мы стали отмечать эксплуатирование одних и тех же приемов, ввод к месту и не к месту танцев и «арий» в исполнении Андрея, в общем, ребята росли, а Андрей стал на их фоне растворяться.

Здесь я немного отойду от рассказа. Когда мы первый раз увидели Максима Мишаева (а это были «Маленькие трагедии»), это был стесняющийся, чувствующий себя на сцене скованно, молодой актер. Но в нем было видно желание «играть». С каким же удовольствием мы наблюдали за его развитием! Рост его мастерства был впечатляющ. Максим – большая умничка, хочется пожелать ему большой радости от того, чем ему придется заниматься по жизни и мира в душе.

Потом пошли «французские» спектакли, которые нашему зрителю оказались не так интересны. Да и Андрей слишком много брал на себя и далеко не всегда удачно. Мне, конечно, возразят, что французы «заказывали Денникова». Может быть, но задача режиссера (если он претендует таковым быть) – продвигать театр, труппу. Пусть первый раз сделать спектакль на себя, а потом – усиливать влияние актерского ансамбля. У Андрея же вышло с точностью наоборот. С каждым разом его становилось все больше. Но это его выбор.

Проблемы не заставили себя долго ждать. Были снят из репертуара великолепный «Людовик» с блистательными Рубановской, Калиниковым, Беркуном, Яковлевой. Был снят прекрасный «Тиль». Спектакль «Бери шинель», в которой, на мой взгляд, алмазом блеснул Кирилл Сухановский, тоже приказал долго жить. Начались переделки спектаклей. Ну, о «Левше» в Сатире я даже не буду говорить. И вот тут меня заинтересовало, что же происходит. Не буду говорить, каким образом, но я узнала о проблемах в театре. Услышала мнение, что Андрей – требовательный режиссер и с ним трудно работать. Но возник вопрос, а почему уходят именно те актеры, которые резко выделяются в спектаклях? С каждым разом спектакли Андрея стали нравится все меньше и меньше. Он взрослел, должен был мужать и матереть как режиссер, но мы этого не видели. Его спектакли оставались на том же уровне. «Исповедь хулигана», созданную очень молодым, не удалось не только превзойти, но даже приблизиться к ней. Не удивительно, что и сейчас, спустя столько лет, а нее аншлаг.

Скажу честно, последняя премьера, которую мы видели – «Странная миссис Сэвидж». Ходили на нее из-за Васильевой, дай Бог ей здоровья. Она была великолепна. Узнав, что дальше будут «Собаки», а уж тем более «Нижинский», поняли, что театр Денникова для нас закончился. А друзья наши перестали ходить на спектакли Андрея намного раньше.

Вера! Я понимаю, что, находясь в Нижнем Новгороде, вы очень точно знаете ситуацию в театре. Однако мне известно, что в последнее время наполнение зала на спектаклях Андрея (за исключением «Исповеди») происходит приглашением ветеранов. И низкий поклон за это администрации театра, что ветераны могут бесплатно посмотреть спектакль. Только не надо говорить о постоянных аншлагах.

Конечно, спектакли Андрея не могли не повлиять на работу «противной» стороны. И такие прекрасные спектакли как «Вини-Пух» и «Конек-Горбунок», возможно, и не появились бы. Но они уже есть, и прекрасные актеры, работавшие когда-то с Денниковым, работают а «другой половине».

Думаю, что возникшая ситуация пойдет на пользу Андрею. Режиссер, как и любой руководитель, должен уметь собирать вокруг себя актеров, а не разгонять. Работать с актерами того театра, где служит, а не собирать отовсюду. Это е антреприза. Есть желание делать сборные спектакли – это другая форма работы.

Мне очень нравится стиль «Дамы из курилки». Давайте не будем уподобляться фанатам футбольных команд: «кто против нашего кумира – затопчем!». Все-таки, основная часть форума – дамы. Давайте не будем об этом забывать.

Извините за длинное письмо. Спаси всем, кто дочитал.

P.S. Забыла отметить вдохновенную игру Веры Черкинской. К сожалению, она тоже быстро исчезла из спектаклей Андрея
Зритель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 2:22 pm

Сообщение Татиана » Чт мар 27, 2008 3:11 pm

Зритель писал(а):...возник вопрос, а почему уходят именно те актеры, которые резко выделяются в спектаклях?

Кхм... Вы сами отметили Ирину Яковлеву и Максима Мишаева. А они никуда не уходили. И Вера Черкинская между прочим тоже. И потом, Вам не кажется, что режиссеру всё же виднее, нежели зрителю, с какими актёрами ему работать?
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Зритель » Чт мар 27, 2008 3:53 pm

Я прошу прощения, действительно Вера Черкинская сейчас играет у Андрея. Но был период, когда она от него уходила, или он не считал нужным ее занимать в спектаклях, не в этом суть. Еще раз прошу извинения. Игра Веры на меня производила сильное впечатление за те образы, которая она создавала.

Перед Ирочкой Яковлевой и Максимом могу только еще раз раскланяться.

Не думаю, что Андрей уйдет из театра. У артиста (режиссера) театра кукол не такой уж большой выбор. Очень надеюсь, что он сделает из сложившейся ситуации нужные выводы.
Зритель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 2:22 pm

Сообщение Ёжик » Чт мар 27, 2008 4:18 pm

Уважаемый Зритель!

Вероятно, не "6 лет назад", ибо "Исповеди хулигана" только 5 лет и 3 месяца (премьера состоялась в декабре 2002 года). Но это, впрочем, не столь существенно.

Вы встали на путь серьёзных обобщений, требующих скрупулёзного анализа, а не лозунгов. Невозможно в этом случае ограничиваться неконкретными, бездоказательными фразами типа "Андрей слишком много на себя брал и далеко не всегда удачно" и проч. Кстати, только массовая культура может быть пока полностью спокойна за своего зрителя/слушателя. А спектакли Денникова к таковой не относятся. И в зале на его спектаклях - самые разные по возрасту зрители, много школьников, что не всегда "дисциплинарно" однозначно, но всё-таки отрадно.

Что до "переделок", - скажем, Дмитрий Дмитриевич Шостакович переделал свою оперу "Леди Макбет Мценского уезда", ставшую во второй редакции "Катериной Измайловой" (и дело, разумеется, не только в названии). Какой можно сделать вывод о ДД на этом основании? Что он как художник был "недостаточно дальновидным", создавая первую версию своего шедевра, или что он имеет право на развитие и на воплощение этого развития в своих творениях?

И уж совершенно непонятно, отчего закончился для Вас театр Андрея Денникова, после того как Вы узнали о "Собаках" и "тем более" о "Нижинском" (не увидели эти спектакли, а только узнали о них!). Разве что потому, что тяжело вздыхать о прошлом куда как более кстати?
Последний раз редактировалось Ёжик Чт мар 27, 2008 4:37 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ласточка » Чт мар 27, 2008 4:20 pm

Как же "хорошо" вы все написали, Зритель! Правильно так, мягко и доброжелательно поставленным голосом, без истерик и клеветы, только правду, исключительно из-за любви к справедлтвостии, с желанием, наконец-то, открыть глаза Андрею Денникову на то, что во всем происшедшем виноват он сам, долгие годы делая ошибку за ошибкой. Вы разочарованы, что пришлось разлюбить его, ах, ах! И вы, хорошая такая, призываете нас быть такими же добрыми и объективными, не терять доброжелательного тона при разговоре, высказать все, что так долго срывали от артиста. Пусть знает, чего уж тут церемониться.
Господи! Неужели вы не понимаете, как сейчас больно человеку!
Какая же это гнусность писать такие посты в нынешнее время! Если вы любили его творчество, если хоть раз на спектаклях Денникова у вас действительно лились слезы и переворачивалась душа, как вы можете сейчас красоваться со своей запоздалой "правдой" и мнением "по существу"! Какое это надо иметь сердце лживое, чтобы выссказаться именно СЕЙЧАС!
Я брезгую касаться существа вашего письма. Вступать в полемику можно с людьми, которые позиционируют себя противниками. С ними может получиться достойный разговор, а вот с теми, кто с хорошей миной, с "желанием добра и мира" вонзает иголки в сердце человека, попавшего в тяжелую ситуацию, - никогда. Это - предательство! И если бы я могла выбирать, кому бросить перчатку - я бы бросила вам, Зритель!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Зритель » Чт мар 27, 2008 4:55 pm

Что ж, видимо мне не удалось довести свое мнение о том, что не бывает только черного и белого, как не бывает исключительно правых и исключительно виноватых. В жизни всегда очень много тонов и полутонов.

Видимо на форуме Андрея интересно мнение только одной стороны, которая всегда права. Наверное, именно такой форум Андрею и нужен. Где собирались бы люди, поддерживающие все и всегда и не допускающие мысли, что что-то может быть не так. Что не всегда кумир бывает во всем белом.

Спасибо всем, прочитавшим мои опусы.
Зритель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 2:22 pm

Сообщение Ласточка » Чт мар 27, 2008 5:00 pm

Толпа! Кричащая "Осанна", а через неделю плюющая и вопящая "Распни Его!"
Но, знаете, не все так противно. Вот Евгения Рубановская, например, у которой, может быть, отношения складывались не ровно и лучезарно, имела благородство выссказалась в защиту своего режиссера и коллеги...
Господа, которые чувствуют себя обиженными, опомнитесь! Ситуация рано или поздно разрулится, а вы, поспешившие плюнуть и подсуетиться: "Так ему и надо!", вы не сотрете свой поступок со своей совести.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ласточка » Чт мар 27, 2008 5:03 pm

Зритель, да не мнение ваше я отвергаю! А вас, вас, как личность. За шесть лет не было другого времени оповестить всех, что вы думаете насчет творчества Денникова? Что мешало?
Эх, вы...
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Вера » Чт мар 27, 2008 5:45 pm

Будем играть в игру "отгадай, кто за маской"? :multi Каким будет следующий псевдоним представителя "от труппы" ?(Мама мия, едва было "от трупа" не написала! :doh )

Вы за кого поклонников-то Андрея Сергеевича принимаете, друзья-товарищи?.. :lol: Несерьезно все это: молчать-таиться, а в эпоху публично обнародованного кризиса и перемен вдруг проявиться "гроздьями" - один за другим, один за другим... Татьяна права, где вы раньше-то были, что мешало вам высказаться, спали, что ли?

В искусстве все определяет талант и только талант. Остальное - суета сует. Кто не умеет творить, тому остается суетиться. Но увольте нас от участия в этом балагане - играйтеСЬ без нас! У вас - свои куклы (с оторванными руками-ногами), у нас - свои (выполненные Денниковым с нежностью и любовью). Ваших нам не надо. :lol:

Что там про аншлаги-то? Дама из курилки, стиль которой так понравился Зрителю, написала, однако, что аншлаг-не аншлаг - это еще ничего не определяет. Вы уж там как-нибудь договоритесь, чтобы не путать "показания". :wink:

Вообще предалагаю на спор: найдите пятерых из "своей" труппы и сделайте спектакль такой же силы, наполненности и объема, как это делает труппа Денникова в "Чичикове", а то что тут разглагольствовать попусту? Делом доказывайте, дорогие творцы, делом! Может, тогда мы с вами, действительно, всерьез поговорить захотим...
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Зритель » Чт мар 27, 2008 6:23 pm

Уважаемая Вера! Даю ответ (хотя очень сомневаюсь, что Вы поверите, поскольку не допускаете мысли, что может быть иначе). По образованию я математик, работаю много лет в бизнесе. Занимаюсь аналитикой.

Уважаемые дамы, пожалуйста, попробуйте допустить, что сюда могли прийти совсем не театральные люди.

За сим прощаюсь. Желаю всем удачи и мира в душе.

С уважением ко всем. Зритель.
Зритель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 2:22 pm

Сообщение Зритель » Чт мар 27, 2008 6:29 pm

P.S. Извините, забыла написать. Попала на форум, когда в прессе стала натыкаться на всевозможные интервью. Вот и решила посмотреть, есть ли у Андрея форум и почитать мнение разных людей.

Теперь уже окончательно прощаюсь. Я действительно не из труппы, не из театральных или журналистских кругов, как бы трудно ни было вам в это поверить.

Искренне желаю всем удачи и успеха.

С уважением. Зритель
Зритель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 2:22 pm

Сообщение Вера » Чт мар 27, 2008 6:57 pm

Зритель писал(а):Теперь уже окончательно прощаюсь. Я действительно не из труппы, не из театральных или журналистских кругов, как бы трудно ни было вам в это поверить.


Извините, НЕ ВЕРЮ! Но прощаюсь с удовольствием и без сожаления. Да, боюсь, ненадолго: все равно проявитесь, уж не знаю, под каким именем... :roll:

За сим прощаюсь. Желаю всем удачи и мира в душе.


А вот это я где-то уже читала! :lol:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение LaRubia » Чт мар 27, 2008 7:32 pm

Всем добрый вечер! (правда, не знаю, насколько он добрый...)
На сайте Федерального агенства по культуре и кинематографии заявлено следующее:
"Сегодня, 27 марта, Руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой представил коллективу Государственного академического центрального театра кукол им. С. Образцова нового директора театра Лучина Андрея Алексеевича.

Приказ о назначении А. А. Лучина, был подписан 25 марта сего года."

Вот такие дела...
LaRubia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 2:00 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron