Cпектакли

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

Cпектакли

Сообщение Катя » Вт сен 11, 2007 11:39 am

Здравствуйте, Андрей Сергеевич!!! Говорят, что Вы готовитесь к "Собакам". Значит, "Царь Фёдор Иоанныч" позже появится... :wink:
(А в ближайшее время не думаете поставить ещё какой-нибудь спектакль для детей? Помнится, Вы обещали когда-то "Малыш и Карлсон". :D )
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Сообщение Андрей Денников » Ср сен 12, 2007 11:06 pm

Этим летом я написал инсценировку сказки о муми-троллях. :D Вот так!
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Вера » Чт сен 13, 2007 6:46 am

Андрей Денников писал(а):Этим летом я написал инсценировку сказки о муми-троллях. :D


И когда думаете поставить? :wink:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Муми...

Сообщение Ёжик » Чт сен 13, 2007 8:11 am

Андрей Денников писал(а):Этим летом я написал инсценировку сказки о муми-троллях. :D Вот так!
Какая именно сказка о муми-троллях положена в основу инсценировки (если это не тайна)?
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Андрей Денников » Чт сен 13, 2007 11:21 pm

Тайны нет :) За основу я взял чудесную историю про шляпу Волшебника.
Поставлю же я этот спектакль... Не знаю! Быть может, при жизни :lol:
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Муми-тролли

Сообщение Ёжик » Чт сен 13, 2007 11:33 pm

Андрей Денников писал(а):Быть может,при жизни :lol:
В целом, я полагаю, это было бы совсем не плохо... ;) Спасибо за ответ! История про шляпу действительно замечательная. Хотя "Муми-тролли", по-моему, все хороши. Уютные такие... :leb
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Вера » Сб сен 15, 2007 4:43 pm

Андрей! Однако Вы так и не ответили, почему К.Сергиенко и "Жизнь собачья"? Что зацепило Вас в этом произведении? Когда собираетесь приступить к репетициям? Где планируете показать премьеру - на Родине или, как обычно, в далеком и прекрасном Марселе? В любом случае, удачи! :lol: А мы терпеливо будем ждать очередного праздника Театра! :leb
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Сергей » Сб сен 15, 2007 9:00 pm

Вера писал(а):Где планируете показать премьеру - на Родине или, как обычно, в далеком и прекрасном Марселе?

Театр Toursky пока что не готовится к какой-либо премьере на своей сцене — toursky.org.
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Вера » Сб сен 15, 2007 9:16 pm

Сергей писал(а): Театр Toursky пока что не готовится к какой-либо премьере на своей сцене


Но жизнь на этой сцене все равно насыщенная. И интересная. :leb
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Андрей Денников » Вс сен 16, 2007 10:37 am

Дорогая Вера! Когда Вы идёте по улицам Москвы, у Вас не возникает щемящего сердце чувства при виде бездомных людей, бездомных собак, немощных старух, которые копаются в помойках или подбирают пивные бутылки, чтобы элементарно выжить в нашем безумном и жестоком к слабым городе? Я долго искал материал для того, чтобы закричать об этом. Слава Богу нашёл. По мотивам повести К.Сергиенко есть хорошая пьеса В.Беляковича "Собаки". Она-то и будет мною поставлена на сцене нашего театра, а не на сцене Марселя. Этот спектакль будет расчитан для россиян! Но мне важно, что в репертуаре ГАЦТК появится спектакль не только для взрослых, но, главным образом, для подростков, которых мы должны привлекать к театрам, к настоящей музыке, ко всем культурным вопросам нашей и других стран, а ещё и к жутковатым подчас социальным проблемам общества.
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Вера » Вс сен 16, 2007 11:15 am

Андрей Денников писал(а): Я долго искал материал для того, чтобы закричать об этом. Слава Богу нашёл.


Думаю, у Вас получится очень пронзительный спектакль. Талантливых Вам сотоварищей и удачи!
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Ласточка » Вс сен 16, 2007 9:53 pm

Здравствуйте, друзья!
"Собаки" идут не только у Беляковича в Театре на Юго-Западе. Есть еще замечательная постановка у Марка Розовского "У Никинских ворот". Именно там я впервые посмотрела этот спектакль. Очень хорошо поставлен, задевает до слез. Вообще, это здорово, когда в Москве идут спектакли по одному и тому же материалу, есть возможность сравнить, и так и этак посмотреть на произведение.
Например, "Мертвые души" в один сезон вменсте с Андреем Сергеевичем поставили Маяковка и Табакерка. Несколько постановок "Короля Лира" сейчас идет. Пусть будут "Собаки", повесть такая трогательная, характеры такие яркие.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ласточка » Вс сен 16, 2007 10:02 pm

Андрей Сергеевич, а в Марсель будет что-нибудь в этом сезоне? Все-таки они способствовали в немалой степени созданию новых спектаклей. Вряд ли театр Образцова потянет так много премьер... Мы такие ненасытные, с удовольствием вернулись бы к ожиданию премьеры Фигаро, например.
И в летнем интервью вы обмолвились о Нижинском, вызвав радостное предвкушение того, что Вы сможете сказать об этом человеке. Прочитала воспоминания его жены, заинтересована страшно.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Princessa_Cirka » Пн сен 17, 2007 8:20 pm

А, может, мы вспомним, что наш Маэстро, в первую очередь, живой человек? Прежде чем требовать от него каждый сезон по 10 премьер? Вспомним, как он выворачивается наизнанку каждый спектакль. Наверное, это ему чего-то стОит?
Поэтому, может быть, предоставим нашему Артисту возможность радовать нас своими творениями с такой частотой, насколько это будет удобно ему?
Аватара пользователя
Princessa_Cirka
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 11:41 am
Откуда: бродячий цирк

Сообщение Princessa_Cirka » Пн сен 17, 2007 8:27 pm

Просто мы все хотим что-то новое от Андрея увидеть или услышать, но не надо забывать, что ему тоже надо отдыхать, что он и так столько трудится и изо всех сил пытается порадовать своих зрителей.

Извините, прорвало ))
Аватара пользователя
Princessa_Cirka
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 11:41 am
Откуда: бродячий цирк

911 слушает!

Сообщение Ёжик » Пн сен 17, 2007 9:20 pm

Princessa_Cirka писал(а):Извините, прорвало ))
Спокойно! Сейчас всё заделаем! :bud ...А мне достаточно того, что вижу. В том смысле, что думать - не передумать и об этом.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Princessa_Cirka » Пн сен 17, 2007 9:38 pm

Ничего, сама все заделала :smil
В принципе, я про то же. С новым Андрею не обязательно торопиться, нам уже сделанное до конца осознать бы ))
Аватара пользователя
Princessa_Cirka
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 11:41 am
Откуда: бродячий цирк

Сообщение Ласточка » Пн сен 17, 2007 10:09 pm

Ну что, вы, Принцесса! Разве я тороплю Андрея Сергеевича? Я как раз наоборот - не поспеваю за его фантазией. Но ставить и играть спектакли - это то, чему он посвятил свою жизнь, и не раз и не два говорил в своих интервью, что любит и чувствует необходимость этим заниматься постоянно. Вряд ли он в этом случае сочтет мой вопрос дерзким.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ласточка » Пн сен 17, 2007 10:11 pm

Princessa_Cirka писал(а): нам уже сделанное до конца осознать бы ))

От души вам это желаю. Мне помнится, вы писали, что еще не успели посмотреть все спектакли Андрея Сергеевича?
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Андрей Денников » Вт сен 18, 2007 12:08 am

Благодарю, принцесса, за Ваше чуткое отношение ко мне. Я польщён. Действительно, надо хорошо отдыхать, чтобы хорошо работать. Буду совмещать отдых и работу. Ну, конечно, не в ущерб работе.
Всё сделаем! Всё успеем, я надеюсь. Только бы Бог дал здоровья на это ВСЁ. :lol:
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

След.

Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron