Дети и Куклы!

Здесь вы можете общаться на свободные темы о театре, музыке и другие.

Модератор: Культура и искусство

Дети и Куклы!

Сообщение Елена Быкова » Вс мар 20, 2011 8:20 pm

Впервые я их увидела на последних «Маленьких трагедиях». Как внимательно, затаив дыхание, они смотрели на Сцену. А сегодня я увидела их самих на Сцене. Увидела и заплакала…
Заплакала, потому что ДЕТИ, потому что планшетные Куклы, потому что Чайковский, потому что синтетический Театр.
Андрей Сергеевич, разрешите мне, пожалуйста, назвать то, что делают воспитанники Оксаны Колабской в Детском театре-студии «В гостях у сказки» Вашим дорогим определением. Пусть с большим авансом и пожеланиями, но если Сердце увидело что-то РОДНОЕ, то, что с ним поделаешь.

Они выступали под пятым номером. И до них были замечательные постановки с Куклами и юными Артистами за ширмой. Дети очень старались, молодцы!
Но когда вышли Дети Оксаны с планшетными Куклами исполнять Русский танец из «Лебединого», Зал сказал «АХ!».

ЧТО, ну ЧТО по-другому?!

ДЫХАНИЕ! Дышат юные Артисты, дышат Куклы, дышит Сцена, дышит Зритель!

Какое ЧУДО Куклы в детских руках! Ручки ещё слабенькие, но такие добрые и старательные. И Кукла ВСЁ чувствует! Как она помогает маленьким Артистам! Она покрывает недочёты и огрехи, она вместе с ребёнком делает ДУЭТ сильным и прекрасным!

Как здорово, что в таком юном возрасте Дети уже в поле достойной литературы и замечательной музыки! Они танцуют, поют, всё делают с большой Радостью! И с ними настоящие, верные Друзья – Куклы!

Оксаночка, Ребята, СПАСИБО!!!
Бесконечного и вдохновенного Творчества вам!
Сил, Терпения, Доброты!


Изображение


Храни вас всех Господь!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Дети и куклы!

Сообщение Оксана Колабская » Пн мар 21, 2011 8:57 am

Лена! Спасибо огромное за поддержку и за ТАКОЙ отзыв! Ещё никто не говорил нам таких прекрасных слов. Но я действительно видела радостные лица и слёзы. Это очень ценно! Значит, мои детям удалось ЧТО-ТО СКАЗАТЬ. Нам уже сообщили, что мы заняли первое место! Это высокая оценка, но... главное не забыть, ДЛЯ ЧЕГО ВСЁ ЭТО! Мы, конечно, очень отличаемся от ширмовых театров, когда деток не видно, а когда они выходят на поклон, до того зажаты, что не в силах произнести свою фамилию. Это очень грустно. Даже были театры, в которых дети за ширмой читали по шпаргалке свой текст. Обидно за ребят, что им разрешают выходить на Сцену неподготовленными. Это со временем может стать нормой. Не Дай, Бог!
Наш маленький театр существует только благодаря творчеству Андрея Сергеевича Денникова. Ребята ПОЛЮБИЛИ этот театр. И я наблюдаю, КАК они слушают! Потом рассуждают, делятся своими впечатлениями! И хотя спектакли не детские, но они улавливают суть происходящего! Ибо СЛОВО в этом театре ЖИВОЕ! Такие впечатления дорогого стоят и не забываются никогда!!!
До встречи с этим гениальным режиссёром я не представляла, что кукла может так много! И что театр кукол - это не обязательно ширма. Что кукла может помочь ребёнку раскрыться, научить его трудиться, общаться, быть ответственным, уметь собраться, не смотря на настроение и самочувствие. Это трудный путь. Бывают и срывы, и ошибки, но когда понимаешь - ЗАЧЕМ? - то что-то получается. Самое главное для маленького актёра, по-моему, суметь отдать кукле первенство на сцене, не прячась за ширму. А ещё мне хочется, чтобы ребята умели слушать музыку, поэзию, могли красиво двигаться. С пением сложнее, у нас нет педагога по вокалу. Но главное, настроение и слово песни.
Я не люблю соревнования, отборы, но конкурс - это тоже определённый этап, это обмен опытом. Надо просто принимать и успех и неуспех. И объяснить всё это ребятам. Наверное, так... Главное, чтобы они выросли хорошими людьми. Господь помогает!!!
Этот спектакль ребята придумали сами по произведениям Петра Ильича Чайковского в основном из "Детского альбома" и назвали "Волшебные сны в детской", собрав все сшитые в нашей мастерской куклы.
Мы безгранично благодарны Андрею Сергеевичу Денникову!!! Низкий Вам поклон, дорогой Андрей Сергеевич, от педагогов и ребят ЦДТ "Логос"!!!
Аватара пользователя
Оксана Колабская
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 9:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение Елена Быкова » Пн мар 21, 2011 10:58 am

ПОЗДРАВЛЯЮ от всей Души!!!

СПАСИБО ВСЕМ!

Прошу всем РАДОСТИ!


Изображение


Храни вас Господь!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва


Вернуться в Культура и искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron