Международный день музеев

Здесь вы можете общаться на свободные темы о театре, музыке и другие.

Модератор: Культура и искусство

Международный день музеев

Сообщение Надежда » Ср май 18, 2011 6:51 pm

Международный день музеев появился в календаре в 1977 году, когда на заседании Международного совета музеев было принято предложение российской организации об учреждении этого культурного праздника.
Поздравляем Лену Быкову с профессиональным праздником!
Надежда
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:16 am
Откуда: г. Троицк

Сообщение Оксана Колабская » Ср май 18, 2011 10:13 pm

Музейный работник - великая ценность сам по себе. Ибо он всё время находится рядом с Историей. Наверное, поэтому в музеях особый воздух, атмосфера Тишины и грустное ощущение чего-то ушедшего навсегда... Но частички этого Ушедшего задержались здесь с нами, и к ним, благодаря музейным работникам - хранителям, смотрителям, экскурсоводам, учёным - можно притронуться. Это ли не ценность?!

От всей души поздравляю свою мамочку Бойко Галину Павловну! Я очень рада, что она работает именно в этом Музее Театральных Кукол!!! Как всякий творческий человек, она с удовольствием рассказывает интересующимся посетителям о куклах, ибо знает об экспозиции достаточно много и любит увлечённых людей!

В свою очередь мы с мамой поздравляем всех работников музея нашего театра.

Хочется отдельно сказать добрые слова благодарности и пожеланий здоровья Костровой Наталье Андреевне, много лет прослужившей Главным Хранителем музея!

И маминой сменщице Невмержицкой Лидии Николаевне, удивительно добросердечному и отзывчивому человеку! Они с мамой буквально держатся друг за друга, потому что в наше время такое понимание - сокровище!

И ещё очень хочется поздравить Леночку Быкову, замечательного экскурсовода и не только!.. в музее Декоративно-прикладного и народного искусства! Радости, Любви, Тепла и Понимания ближних! А ещё стойкости, которой тебе не занимать и сил! Чтобы с лихвой хватало на всё!!!
Последний раз редактировалось Оксана Колабская Ср май 18, 2011 10:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Оксана Колабская
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 9:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение Svetlana » Ср май 18, 2011 10:15 pm

Лена, прими и мои поздравления! Спасибо тебе за такие интересные и познавательные экскурсии!:P
Хочу поздравить и чудесную Галину Павловну с этим праздником!!!
Аватара пользователя
Svetlana
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 3:22 am
Откуда: Москва

Сообщение Юля З. » Ср май 18, 2011 10:55 pm

Лена, с праздником тебя!!!!! Мне посчастливилось быть твоим экскурсантом. Спасибо тебе!!!! Жаль, что на "Ночь в музее" мы к тебе таки не доехали. Не смогли свернуть на Садовое в районе Маяковской :(
Аватара пользователя
Юля З.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:29 pm
Откуда: москва

Сообщение Елена Быкова » Чт май 19, 2011 12:23 am

Друзья, СПАСИБО за добрые слова!!! ВСЕГДА вас жду!!!

Я счастливый Человек! Я ОЧЕНЬ люблю свою профессию!

Я люблю свой Музей, когда он пустой и отдыхает от посетителей, и когда открывает свои залы и наполняется взрослыми и детьми.
Я ОЧЕНЬ ценю уникальную возможность говорить в нём и о русской деревне и о городской культуре. Мне ВСЁ по Сердцу, потому что не за что стыдиться Русской самобытной Талантливой Душе с невероятной, только ей присущей, Русской фантазией и Духом. Русская Культура, часто попадая в Роль прилежной Ученицы, НИКОГДА не вставала на колени ни перед западом, ни перед востоком.

Я люблю предметы Искусства, потому что они ЖИВЫЕ и хранят в себе Талант и Любовь их создателей.

Я люблю моих Экскурсантов. Мы смотрим на Красивую Старину, познаём её и размышляем. Нам всегда хорошо вместе.

Я глубоко УВАЖАЮ профессию Экскурсовода за удивительное сочетание в себе способностей Искусствоведа, Историка, Литератора, Педагога, Психолога и Артиста.

Это, действительно, огромная РАДОСТЬ вспоминать великое прошлое, говорить об интересном настоящем и обязательно желать друг другу счастливого будущего!


Галина Павловна, С ПРАЗДНИКОМ, дорогой мой Человек!!!

От всей Души желаю Вам Добра, Света и Творчества!!!


Изображение


Храни нас всех Господь!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Афина » Чт май 19, 2011 9:21 am

Лена, дорогая! С уважением и симпатией вспоминаю Ваш музей, Вас, Ваши рассказы... Всё это со знанием дела, вкусом, любовью... Наверное, поэтому Вы, как никто другой, умеете найти такие фантастические по красоте и выразительности и всегда живые цветы, которые должны быть подаренными Вам... С праздником, с наступающим летом. Удачи и сил, чтобы взлетать!
посмотритесь в зеркало
Афина
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 4:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Елена Быкова » Чт май 19, 2011 12:11 pm

Ирочка, СПАСИБО Вам!
КАК мне важны Ваши тёплые Слова!
Я многому у Вас учусь! Учусь с Радостью!

И Вам исполнения ВСЕХ Ваших желаний!!!

Ира, приходите ко мне, пожалуйста!
Вам нежные цветы!

Изображение


Храни Вас Господь!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Helga » Чт май 19, 2011 7:11 pm

Не могу не поздравить всех представителей замечательной професии. Всех музейных работников с праздником! Вы - хранители культуры и в наше смутное время и во все времена.
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение Катя » Пт май 20, 2011 11:31 pm

Поздравляю всех музейных работников с праздником!
Хочется пожелать чего-то необычного...

Изображение
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Сообщение Андрей Денников » Сб май 21, 2011 10:20 pm

Музей нашегоТеатра... Как много в моей жизни связано с ним и теми,кто в нём работал и продолжает своё Служение... С праздником, дорогоие мои люди! С праздником, дорогой музей!!!!
Ещё поздравляю Лену Быкову,Галину Павловну и всех, кто посвятил свою жизнь столь прекрасному Служению!!!
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Елена Быкова » Вс май 22, 2011 5:54 am

Катюшка, я сразу вспомнила Мэри Поппинс!
С детства люблю Героиню Памелы Треверс, которая умела видеть сказочное в обычных вещах и совсем не боялась перемен! СПАСИБО тебе!

Я, правда, на зонтике пока не летаю, не умею…

Но для тебя у меня есть подарок!

Изображение


Храни тебя Господь!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Елена Быкова » Вс май 22, 2011 5:59 am

Андрей Сергеевич, СПАСИБО!!!

От Вас слово Служение звучит по-особенному...
Вот уже несколько лет я ЭТОМУ учусь у Вас!

Будьте Здоровы и Счастливы!


Музей у Вас в Театре чудесный! От Души всех ПОЗДРАВЛЯЮ!

Изображение


Храни Вас Господь и Пресвятая Богородица!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва


Вернуться в Культура и искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron